Перейти к публикации
Планета Deus Ex

В диалогах и репликах нет звука!


Рекомендованные сообщения

Вобщем, такая проблема.

 

Почти во всех диалогах, репликах и сообщениях на инфолинк нет звука! :cry:

Почти во всех, за исключнием тех, которые не относятся к сюжету, типа «Подожди, я кажется что-то слышал» и т.п.

К тому же, отсутствует и соответствующая анимация речи у персонажей.

Играть так очень неудобно, часто просто не успеваешь прочитать сообщения.

 

Игра: Deus Ex 1, 1.112fm, английская, скачана с OldGames (http://the-singlers.msk.ru/media/games/DeusEx.rar).

 

Комп: ноутбук Fujitsu-Siemens Amilo Pro v2030,

Celeron-M350-1500, 256MB /max 2048MB/, 40GB, 15.1" XGA 1024x768, DVD-CDRW, VIA 3287R, VRAM up to 64MB

 

Все звуковые файлы в игре вроде бы на месте.

Пробовал менять все настройки, в том числе и DirectSound — ничего не помогает.

В сети ничего по этому вопросу найти не смог...

Я начинаю думать, уж не в железе ли дело (на другом компе пока не проверял)...

 

Люди, помогите кто чем может! :P

Ссылка на комментарий

Alex Denton, на нашем форуме неоднократно упоминалось, что на олдгеймс лежит забагованный дистриб игры. Возьми другой дистрибутив и ощути разницу (=

Если можешь скачать — кидай мне месадж в личку, я дам линк.

Ссылка на комментарий
Alex Denton, на нашем форуме неоднократно упоминалось, что на олдгеймс лежит забагованный дистриб игры.

Извините, не было времени как следует почитать форум, а поиском не нашел...

 

Если можешь скачать — кидай мне месадж в личку, я дам линк.

Блин... Пожалуй, второй раз скачать 200 метров я не осилю... :P

 

А ты не знаешь, в каких конкретно файлах дело? А то проще будет найти и скачать тольк их.

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Alex Denton
Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что трудно тут понять в чём очередной баг. Более того, я думаю, что с файлами озвучки всё в порядке.

Если скачать совсем никак (причем не 200 а 300 метров) — можешь заказать наш сборник. https://planetdeusex.ru/forum/index.php...ic=506&st=0

или поискать в магазине старые сборники с играми, там иногда встречается первый Деус.

Ссылка на комментарий

Кстати. У меня Deus Ex (у меня их пока 3--для разных целей) для эдитинга тоже какой-то немного коверканный. Там озвучка вся перепутанная, и NPC говорят не своиими голосами. Например в первой миссии JC говорит сначала голосом WIB, потом голосом Пола, потом еще каким-то и наконец своим. Я не знаю почему так, может я сама там что-то испортила.

 

Однако еще два Deus Ex--один оригинальный GOTY английский а другой для опытов,русский, —-в них все ок.

 

 

 

Пожалуй, второй раз скачать 200 метров я не осилю...

 

Если бы я знала что RedSun 2020 такой бред... Я бы не качала его две ночи :) Модемом.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У меня такая же проблема с озвучкой. Скорей всего этот дистриб я тоже качал с OldGames, щас уже не помню.

Никто так и не нашел способ решить проблему и диалогами?

У меня точно такая же версия как и в 1-ом посте...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
На олдгеймс озвучка лежит ОТДЕЛЬНО от главного дистрибутива, иди и докачай)

... Но там нет одного файла, поэтому возможно придется докачивать его в другом месте. :)

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Да нет все работает, кажется. :)

Гляди здесь.

dx_eng_audio.rar - похоже, что это английская озвучка :)

 

Я себе слабо представляю зачем английским звукам лежать отдельно...

Что ты имеешь в виду под "английскими звуками"? Файлы озвучки диалогов, или звуки вообще (ну там звук шагов и т. п.)?

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Странно, теперь этот сайт открылся, мистика прямо.

Щас скачиваю, попробую поставить, а потом напишу, что получилось.

 

Что ты имеешь в виду под "английскими звуками"? Файлы озвучки диалогов, или звуки вообще (ну там звук шагов и т. п.)?

Дык, просто мне показалось странным, что английская озвучка будет лежать отдельно. Типа кому это понадобилось бы?!

 

Было бы вполне логично если русская озвучка была отдельно...

Изменено пользователем SotM
Ссылка на комментарий

Итак.

Размеры файлов абсолютно одинаковые. Сравнивал их бинарно.

Одинаковые файлы были только эти:

DeusExConAudioAIBarks.u

DeusExConAudioEndGame.u

DeusExConAudioIntro.u

 

Из названий ясно, что это вступление и оконцовка. Ну там и так со звуками у меня всё нормально было.

 

А вот все остальные файлы отличаются. Посмотрел в каком именно месте, используя "fc /b" и FAR. Оказывается внутри каждого файла, где должен быть сам звук, у меня оказались сплошные нули! Не знаю зачем так было сделано. Может кому-то не нравились реплики во время игры, или кто-то хотел в дальнейшем что-то другое сделать с данными репликами.

И конечно же запакованная RARом "новая" игра по размеру гораздо больше (больше 300 метров), чем та которую я скачивал с интернета (около 200 метров).

 

Хотя у меня подозрение на то, что "правильные" файлы какие-то странные, т.к. звук там "кряхтит" немного.

Ссылка на комментарий
Хотя у меня подозрение на то, что "правильные" файлы какие-то странные, т.к. звук там "кряхтит" немного.

В смысле? Постоянно, что ли, или изредка? Послушай скачаные файлы в каком-нибудь проигрывателе.

Ссылка на комментарий
В смысле? Постоянно, что ли, или изредка?

Вечерком проверю (т.е. дома) и напишу.

 

Послушай скачаные файлы в каком-нибудь проигрывателе.

Дык, это же не просто звуковые файлы, а типа "паки", т.е. в каждом файле .u по несколько звуковых диалогов. Это тогда нужно чем-то выдергивать их и тогда уже проверять...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...