Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Fallout 3


Ra!!ne

Рекомендованные сообщения

Я никак не пойму зачем вам оценки вообще каких-либо изданий? Все эти люди создают рейтинги из чисто субъективных соображений (а уж какие эти самые соображения, знают только авторы). Если брать тот же ag.ru и геймерскую оценку 3-го фола, то присмотритесь внимательнее: игру оценили рангом 1 (единица) почти столько же человек, сколько и давших 99. Ещё не наводит ни на какие мысли? Тогда пролистайте список проголосовавших, скажем, этой же единицей - мы увидим кучу юзеров, без аватар, без сообщений на форумах, без предыдущих оценок вообще: в их профиле значится только оценка фола3 и дата регистрации... Ну смешно же... А вы ещё серьёзно хотите к этому относиться. Сайт ag.ru - это очень хорошая по информативности и самая полная база игр на ПК, и не больше. Также они держат высокий уровень по ведению форумов, самый высокий из всех геймерских сайтов рунета. Как файловый архив и объективная рейтинговая инстанция - АГ совершенно не подходит.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Демон! icon_14twisted.gif

Бедолага, наверно трудно тебе без V.A.T.S. (=

Не, Геймпад удобный - ТрастМастер Run'n'Drive Wireless c оптоколесом и софтинка XPadder для заточки под игру (т.к. игра по дефолту только Микрсофтовский пад держит) - достаточно удобно стреляюсь, но ватсом конечно приходится пользоваться - его как будто для консольщиков и делали. Кстати я и в деус таким образом на ТВ играю =) Сбылась мечта идиота - Темнота и ты почти как стоишь там - в мире Деуса =) и всё это пущено на 5.1 звуковую систему!!!

характерных для этой вселенной: вездесущего черного юмора, тактики боя и комментариев к нему (вы попали скорпиону в глаз, и теперь он ослеп...),

ВОТ! Тож ловил себя на мысли - чтоб добавили ЛОГ сообщений... мелочь, а вот многое оно давало в Фоле 1-2.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий
Я никак не пойму зачем вам оценки вообще каких-либо изданий? Все эти люди создают рейтинги из чисто субъективных соображений (а уж какие эти самые соображения, знают только авторы). Если брать тот же ag.ru и геймерскую оценку 3-го фола, то присмотритесь внимательнее: игру оценили рангом 1 (единица) почти столько же человек, сколько и давших 99. Ещё не наводит ни на какие мысли? Тогда пролистайте список проголосовавших, скажем, этой же единицей - мы увидим кучу юзеров, без аватар, без сообщений на форумах, без предыдущих оценок вообще: в их профиле значится только оценка фола3 и дата регистрации... Ну смешно же... А вы ещё серьёзно хотите к этому относиться. Сайт ag.ru - это очень хорошая по информативности и самая полная база игр на ПК, и не больше. Также они держат высокий уровень по ведению форумов, самый высокий из всех геймерских сайтов рунета. Как файловый архив и объективная рейтинговая инстанция - АГ совершенно не подходит.

 

Согласен, по информативности ресурс хороший, а вот по рецензиям мне не нравится... С рецензией автора не согласен, многое опроверг в своих постах, рецензия сухая, и мало чего рассказывает. Хотя сколько людей столько и мнений, я например где Бобик не увидел ничего, я наоборот нашёл своё.

Я бы поставил игре 88% но так как куча неадекватного народа ставит 1%, я поставил 99% дабы сохранить баланс. Задела игрушка... Давно ни во что так не играл кроме Deus Ex разумеется :). Просто мне кажется некоторые специально регятся по несколько раз и ставят 1% это так сказать ярые противники и разжигатели споров на форуме, чтобы подлить масла в огонь и испортить рейтинг игре... такие методы мне давно известны.

Ссылка на комментарий

Что-то я в панике... почему мне не дают качаться дальше 20 уровня?! Немцы и то гуманнее были! Или я что-то пропустил??

зы мой друг говорит (который мне лицуху подогнал) что прокачался до 44, хотя он играл на легкой, а я на нормальной.. может в этом фишка? :)

Ссылка на комментарий
Официальный levelup 20! Но уже существуют некоторые моды, убирающие эту "особенность".

А зачем вам дальше качаться? Ради перков? В начале игры мне требовалось три выстрела в башню орка, тьфу, мутанта, из ружья чтобы тот упал лапками к верху - на 20 уровне (когда у меня владение винтовками развито на максимум и ремонт тоже сотня) мне требуется тоже три выстрела. И где тут великий космический смысл прокачки? Я с трудом осилил три четверти карты и пришёл к заключению, что меня уже тошнит от этих оторванных голов, неинтересных плоских квестов, ненужного хлама для сбора бесполезного самодельного оружия и тупого шатания по "пустоши", где нет нихрена оригинального или уникального на столько, чтобы это могло меня удивить.

 

Также бесит, что герой не влияет на игровой мир, точнее не видит как он его меняет. Это означает, что нет необходимости задумываться о последствиях своих поступков и свершений в игре - интерактивность сводиться к нулю. Враги респавнятся, народ прикован к своим местам обитания (за редкими исключениями), ничего собственно не происходит и не меняется: ты просто бегаешь от одной кучи хлама к другой в надежде наткнуться хоть на что-нибудь или на кого-нибудь, но везде всё одно и тоже по всей карте куда бы тебя не занесло. К этому можно было бы добавить ещё множество отрицательных впечатлений и разочарований, но вы всё сами поймёте, если отправитесь на прогулку по пустоши. Закончу теперь сюжетную линию и забуду об этом кошмаре и впустую потраченном времени побыстрей (=

 

зы: квест в оазисе и виртуальной реальности (этот по сюжету) - пожалуй, единственные, отличающиеся оригинальностью...

Ссылка на комментарий

Ух, сколько негатива...

Просто, когда достигаешь 20 уровня, теряется существенная часть игры как игры в жанре RPG... Ко всему вышесказанному добавляется еще и потеря интереса к взламыванию каждого терминала и ящика, к геноциду как накоплению опыта!

Ссылка на комментарий

Думаю народные умельцы наштампуют плагинов, благо движок обливиона легко это принимает. Так что я думаю могут появиться странствующие нпс, и ещё чего многое, те же локации, те же кввесты новые.. но вот опять ждать =(

 

зы ещё вопрос - в игре есть винтовка Гаусса???

Ссылка на комментарий
Думаю народные умельцы наштампуют плагинов, благо движок обливиона легко это принимает. Так что я думаю могут появиться странствующие нпс, и ещё чего многое, те же локации, те же кввесты новые.. но вот опять ждать =(

 

зы ещё вопрос - в игре есть винтовка Гаусса???

вообще-то бесезда выпускает sdk для Ф3 и три официальных обновления с отдельными сюжетами уже обнародованны и будут выпущены в течение 4-5 месяцев.

Но я ничего из этого ждать не собираюсь (=

Ссылка на комментарий

Вот новость в развернутом виде по поводу дополнений:

 

Как и было обещано некоторое время назад, для Xbox 360- и РС-версий игры будет выпущен дополнительный контент (3 порции), релиз которого запланирован на январь, февраль и март следующего года. Первое дополнение получило название Operation Anchorage, за ним последуют дополнения The Pitt и Broken Steel to follow. Далее представлено их краткое описание:

 

* Operation Anchorage: вам придется принять участие в одном из самых грандиозных сражений за всю историю мира Fallout - освобождении Anchorage от китайских коммунистов.

* The Pitt: в этом дополнении вы отправитесь в индустриальный город The Pitt, который возник на развалинах Питсбурга. По прибытию вам предстоит выступить за одну из сторон конфликта.

* Broken Steel: вступайте в ряды Brotherhood of Steel и избавьте Capital Wasteland от остатков Enclave раз и навсегда

Ссылка на комментарий
А зачем вам дальше качаться? Ради перков? ....

.... К этому можно было бы добавить ещё множество отрицательных впечатлений и разочарований, но вы всё сами поймёте, если отправитесь на прогулку по пустоши. Закончу теперь сюжетную линию и забуду об этом кошмаре и впустую потраченном времени побыстрей (=

Значит все же "Обливион с пушками" а не достойный продолжатель серии?

Думаю, что у "Монреаля" тоже не выйдет повторить успех DX. Если уж родные разработчики сделали не совсем удачный проект IW, то "приемные родители"...

Хотя теже Ion Storm в качестве приемных родителей сделали вполне полноценное продолжение серии Thief (но то был все же Ion Storm!).

 

Надеюсь выход цифирек Деда нас не разачарует.

Ссылка на комментарий

Ну как-то не очень мне этот ваш фолляут3. Ретро(тм) слишком много... Этот Ватс не сравнится с настоящим тру-пошаговым режимом. Броня анклава больше напоминает поверармомр из Тактикса. В целом игра выглядит как слияние двух предыдущих частей, что можно увидеть во многих сюжетных моментах (анклав сам по себе и его огромная зловещая база, которая напомнила мне базу Посейдон)) ). Музыка как-то неоч тоже(по радио также галиматья всякая, можно и по лучше было -- в 50х было много хорошей музыки), хотя под Фанкер Вогт играть, я бы сказал, вполне весело ((%

Что касается инфы в терминалах и конспираси... тоже как-то скудно. Любую военную базу можно найти простым "облуркиванием" территории. И если в первой части у меня дух захватывало, когда в очередной раз спускаешься на уровень ниже у мутантов на базе(Марипоза, если мне память с другими задротами не изменяет), а во второй вообще -- дрожь пробирала каждый раз, когда читал инфу с компов или узнавал ее у неписей(Гарольд захватывающе говорит, с придурканутым анклавцом весело говорить по радио через терминал сети Посейдон.нет в Гекко на атомной станции, где я еще так удачно обозвал его "членом с ушами"(ц, Фаргусоперевод) :) ), то в третьей меня пробрала лишь легкая дрожь, когда я читал об убежищах в "Цитадели" БОС, и то -- многое я уже и так повидал в предыдущих частях(о том, что убежища эксперименты мне вообще сказал Анклавский президент).

Общая оценка -- 4_с_минусом

 

Надеюсь выход цифирек Деда нас не разачарует.

Какое отношению Фоллаут-3 имеет к дх3? Тут тема вроде про фол(и, вдобавок, 3й), или я ошибаюсь?

Изменено пользователем mj12-kun
Ссылка на комментарий

Чёт никому ниче не понравилось. дело ваше. а мне понравилось.

Вообще фолаут 3 на фоне многих рпг вышедших за последнее время смориться более привлекательно.

А если говорить честно, то блин я разочарован вообще в современном игрострое, за последнее время во что не играл ничего не нравится, особенно из РПГ, если говорить о шутерах с различными элементами, то порадовал DeadSpace, не знаю что многие нашли в Биошоке, я вообще его не перевариваю, если сравнивать с фолаутом по интересности, он в подмётки не годиться, хотя не спорю в игре есть своя атмосфера. В фоле тоже атмосфера хорошая, просто не все смогли её прочувствовать. И чтобы Denton ты не говорил квесты там не однообразные, многие очень интересные, да и собственно влияют на мир твои действия, например взрыв мегатонны. Мне кажется данное действие стирает с лица земли этот городок а это уже изменение всё-таки глобальное, квестов ты не получишь, не поторгуешь итп. Установка антенны например влияет на то чтобы распространить радио на мёртвую зону. Есть квест где можно очень хорошо помочь рабам. Тоже делаешь выбор рабы или работорговцы. Да блин, о многом можно говорить. Просто ты всё-таки мне кажется разозлился потому что ожидал большего и поэтому выбросил весь этот негатив. Да, понимаю, раньше было лучше, но к сожалению сейчас игрострой не сахар, поэтому мне кажется стоит смериться с тем, что мы получаем хоть это, конечно это не выход, но мы ведь всё-таки не можем изменить эту ситуацию, как бы мы этого не хотели. Очень мало хороших ярких игровых проектов сейчас, и мне кажется фолаут один из них, здесь хоть люди добросовестно всё сделали и судя по покупаемости и рейтингам людям нравится эта игрушка.

Раньше игры пёрли по интересности и осмысленности, так как особых возможностей графики не было и только хорошая продуманность и сюжет могли сделать игру культовой и интересной. Да и заметьте многие культовые игры не были с коммерческой точки зрения выгодными. а сейчас всё прёт в графику и красивости оставляя ощущение бездушности, и стараются срубить по больше бабла и ориентировать на всеобщую аудиторию. Я думаю редко кому сейчас хочется выпускать игры для определённого круга людей, это не выгодно, хотя было бы здорово если бы всё было как раньше.

P.S. Очень надеюсь что DX3 не превратиться в гламурный коммикс. С современным игростроем это не исключено.

 

Чёт не знаю я как там в начале игры мутанта с 3-х выстрелов в голову можно уложить без прокачки оружия... Я лично хрен знает сколько всаживал, ещё зависит из какого оружия стрелять и какой у тебя его навык. А в начале явно круто навык не прокачаешь. Вот знаю что под конец их можно мочить с одного выстрела из плазменной винтовки. Если повезёт. Нормально там всё сбалансированно, и навки чувствуется что влияют.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Макс, вот тебе простенький пример. Ты достиг 20 уровня. Идёшь по пустоши по своим делам и видишь вдали мутантов или ещё кого-то живого и замечаешь для себя, что ты там ещё небыл. Внимание вопрос: свернёшь ли ты в ту сторону на разведку и, что же, чёрт возьми, заставит тебя туда свернуть?

 

когда я достиг 15 уровня и пробЕгал половину карты, меня мотивировало только одно - убить всех встречных, если оные замечались на горизонте из-за очков опыта. Ибо я понимал, что в принципе делать там в отдалённых местах абсолютно нечего, но опыт был нужен. Всё что может быть в игре интересного (многоуровневые диалоги и глубокие квесты) встречается строго вдоль сюжетной ветки с небольшими отклонениями.

Труд разработчиков был немалый но в основном бесполезный.

Ссылка на комментарий
Вообще фолаут 3 на фоне многих рпг вышедших за последнее время смориться более привлекательно.

Из РПГ мне понравились только The Witcher Дополненное Издание и Сталкер - Клеар Скай (типа РПГ =)) ну и вот Фол3.

Dead Space по мне так после 8ой главы скатывается в мясо, а не хоррор... т.е. теряют всю атмосферу... Закончили бы на 8ой главе - было бы ок... а так даже переигрывать не хочется... Крепко сбитый блокбастер - не более и не согласен с оценкой АГ - наш выбор.

Фол3 ещё не прошёл... играю неспеша... Помнится Обливион прошёл запоем за неделю и далее 3 месяца доп квесты проходил... Фол3 пока не тянет особо почему-то... хотя 1-2 части очень люблю. Вот на днях прошёл Кризис и его Аддон - Вархед... не очень как игра если честно... графика только - бенчмарк считай... Как игра - никакая - не интересно... Вcё играл и думал - чему там люди поклоняются то??? Прошёл только из-за имени.

Биошок понравился, но тоже ещё не прошёл =)

Впринципе - то ли я вырос уже из игр и всё кажется неинтересным... Толи и вправду игры не так стали делать =) Хотя вот же Ведьмак (люблю книги) очень понравился - игра с душой так сказать.

Охаянный многими Алоун Ин Зе Дарк новый - понравился. Т.е. вот. В этом году я купил 4 диска!!! Всего 4. Понятно, я их выкачал сперва, но погоняв каждую - решил заплатить разработчикам за их труды. Это - Clear Sky, Alone In The Dark, The Witcher Дополненное Издание и Fallout3. Т.е. за эти 4 игры не жалко отдать денюжку.

Ссылка на комментарий
Макс, вот тебе простенький пример. Ты достиг 20 уровня. Идёшь по пустоши по своим делам и видишь вдали мутантов или ещё кого-то живого и замечаешь для себя, что ты там ещё небыл. Внимание вопрос: свернёшь ли ты в ту сторону на разведку и, что же, чёрт возьми, заставит тебя туда свернуть?

 

когда я достиг 15 уровня и пробЕгал половину карты, меня мотивировало только одно - убить всех встречных, если оные замечались на горизонте из-за очков опыта. Ибо я понимал, что в принципе делать там в отдалённых местах абсолютно нечего, но опыт был нужен. Всё что может быть в игре интересного (многоуровневые диалоги и глубокие квесты) встречается строго вдоль сюжетной ветки с небольшими отклонениями.

Труд разработчиков был немалый но в основном бесполезный.

 

Ну не знаю, я конечно обшаривал пустоши в поисках новых местечек, но за каждым мутантом на пустошах не гонялся, опыт получал в основном из квестов, так как за них дают его куда больше особенно если зубы заговоришь :o. Не спорю от убитых врагов тоже много опыта дают, но я если была возможность не вступать в схватку, то её использовал. Например в квесте с огненными муравьями я часто их старался избегать, потмоу что если косить всех подряд никаких патронов не хватит, а в игре их и так часто не хватает. Просто наверное я выбрал для себя не совсем боевой стиль прохождения, мне так интереснее. Не знаю я никогда не гнался за уровнями в игре, они по игре сбалансированно копятся если куда попало лазить не будешь пока ещё слабенький и выполнять прибрежные квесты, то всё пойдёт своим чередом, мне кажется так оно и должно быть, не перевариваю игры в которых с уровнем героя поднимается уровень врагов. В фоле такого нет слава богу.

Да нет если честно полно интересных квестов вообще не касающихся сюжетной ветки. те же рейнджеры, рабы, тоже руководство пустошей, декларация независимости, квантовая ядер кола, взрыв или разрядка бомбы, эт всё тоже не сюжетные квесты.

ладно не будем спорить, просто тебе не понравилось, а я с удовольствием поиграл, в этом и противоречия, и каждый будет отстаивать свою точку зрения.

 

Впринципе - то ли я вырос уже из игр и всё кажется неинтересным... Толи и вправду игры не так стали делать =)

Мне кажется всё же уже не так игры стали делать, потому что сейчас как я и говорил идёт упор на то чтобы срубить по больше денег и привлечь как можно больше народа. А из компьютерных игр по моему нельзя вырасти, они для всех возрастов есть. У меня вон отец обожает их, и ничего. Постоянно приносит новый шутер или хоррор, DeadSpace проходит сейчас. есть вообще компьютерные игры которые дети не поймут, тот же Deus Ex не каждый совершеннолетний то его понимает, а чего уж говорить о детях. Хотя дети тоже разные бывают, но я в общем говорю. :)

Я кстати тоже не попимаю людей, которые поклоняются играм типа кризиса, может быть это новое поколение игроков просто, они ничего лучше и не видели. Такое воспитание сейчас у современной игровой молодёжи. Те кто воспитывались на старых игрушках типа Deus Ex такому поклоняться не будут :).

 

Прошу прощения за маленький оффтоп. ZwerPSF, а в Stalker Clear Sky женщины появились, или так до сих пор в игре только одни мужики? :)

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

про свои f3-похождения попозже здесь напишу)

пока что - очень интересная ссылка(вес - 100мб).здесь - полный гид по третьему фоллауту.(для скачивания ссылка доступна до 28 декабря,19 часов - торопитесь,кому надо!)

(не знаю, может быть, уже здесь и была подобная ссылка, но просмотрев посты в этой теме, я такую не нашел)

пс:для тех, кому очень понравился Ф3 (мне очень понравился...но - читайте дальше) - лучше не качайте!!!)))после 2недельного запойного ухода в эту игру я, имея этот гид, так сказать, на руках, поиграл еще дней 5 :shock: но штука очень и очень интересная, расписано все до мелочи - спойлер чистой воды, а не гид...решайте сами :) .

Изменено пользователем kreafan
Ссылка на комментарий

Прошел полностью (ну там все локации то есть). Резко не понравились два момента - некая однообразность "подземелий" (нечто похожее было в Mass Effect с планетами - пропустить какую-нибудь я просто не могу по своей натуре, но они же, сцуко, однообразные в большинстве своём) и метро. Затратил недели полторы.

В целом - игре зач0т.

 

P.S. Жаль гауссовку не дали пощупать. Хотя инфу о ней оставили. Сволочи.

Изменено пользователем DWARF
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...