Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Что же такое Deusex Inwisible War и с чем его есть


Рекомендованные сообщения

Привет всем! С Deus EX я знаком с 2002года и много-много раз проходил игру от начала до конца и до сих

 

пор она меня «берет за живое». Это просто неповторимая игра. Неповторимая даже для тех, кто ее создал.

Deus EX и Deus EX Inwisible War отличаются как небо и земля (я недавно приобрёл Deus EX Inwisible War ) и

 

последняя ничем не блещет, мягко говоря. Я не буду говорить об очевидных недостатках (скудный дизайн

 

помещений, один тип патронов, отсутствие ввода кода для открытия дверей, ящиков и т.д).Особо

 

разочаровали биомоды— я ожидал большего. Но самый главый недостаток — несостыковка между Deus

 

EXами. Смотрите сами: в первом Деусе 3 концовки (секретная четвертая к делу не относится)

 

1) слияние с искуственным интеллектом. По сути воцарение AI тирана, контролирующего всё

 

2) уничтожение Боба Пейджа и союз с Морганом Эвереттом — сохранение Illuminati за исключением MJ12,

 

которая откололась от Illuminati

 

3) уничтожение глобальной системы по совету Трасера Тонга — это второй шанс для человечества на

 

самоопределение .

 

В Inwisible War JC Дентон соединился с AI, уничтожил зону 51. Разве такое возможно? Да ещё создал

 

секретную полярную лабораторию (святилище), населенную СЕРЫМИ! В первом Деусе с ними мы

 

боролись, а теперь они вроде как хранители базы и союзники JC Дентона. В этой игре Дентон параноик,

 

мечтающий всем и каждому раздать биомоды и подключить к AI ( но не создание коллективного разума

 

как у ОМАРОВ)? Может я что-то недопонял в Inwisible War, но для меня JC Дентон — это борец за свободу

 

человечества от всякого порабощения и тирании. Кто может мне объяснить как все это возможно, как все

 

сложить?

И еще хотел спросить, не написал ли кто-нибудь книги по сценарию Deus EX или не отснял фильм? А ведь

 

эта игра того стоит!!!!!

Ссылка на комментарий

SergSGL, ты явно играл в английскую версию или не совсем внимательно читал русский перевод (=

Вот, можешь на нашем сайте найти кое-что интересное https://planetdeusex.ru/dx/dx2-faq/#q1

Ссылка на комментарий

:) Denton, я читал о связи DX1 и DXIW, но меня совершенно не устраивет существующее объяснение. Оно сгодится для какой — нибудь второсортной RPG, но не для ДЕУСА! Тем более, эта игра, прямо — таки скажем, идеологическая. Непонятное положение JC Дентона в DXIW — это промах, если учесть во внимание то, что написано в объяснении( ровным счётом, там ничего не написано) :) Таким образом можно говорить об упадке Деуса, если все оставить как есть. Хорошо, что Inwisible War не обозвали Deus EX2

Изменено пользователем SergSGL
Ссылка на комментарий

Да, согласен, что наш ФАК не содержит конкретики, но и не ставил я такой цели когда его сотавлял. Впрочем, дав ссылку на ФАК я не удовлетворил весь твой интерес, каюсь.

Отвечу более развёрнуто:

1. Про связь с концовкой из первой игры:

Легенда такова — сюжет DXIW начинается по тонговской концовке DX1,

Джейси уничтожает зону51 буквально жертвуя собой. Поэтому Джок находит бессознательное тело Дентона и везёт к Тонгу. Тот строит подземную цитадель в Антарктике, где размещает ИИ Гелиос и подвергает тело Джейси глубокому замораживанию для поддержания его жизни (помните Де Бирса из DX1 в особняке Эверетта?).

 

Поскольку Гелиос — компьютерное создание, то, я полагаю, что не должно возникнуть вопросов по поводу его реанимирования в другом месте вне зависимости от его первоначального местонахождения в зоне 51.

 

Далее. Джейси не сливался с ИИ. Последний только поддерживал всё жизнеобеспечение подземной лаборатории, включая сознание Дентона. Этого он добивался методом создания виртуальных миров в мозге Дентона на основе его собственной памяти.

 

2. О серых.

Сами серые в IW признаются что они бывшие солдаты, прошедшие по пути правительственных исследовательских лабораторий. Тонг просто смог спасти некоторых из них, увезя в антарктическую цитадель, о местонахождении которой публике было неизвестно. Они научились синтезировать речь, получили «крышу над головой», а взамен стали охранять и оберегать это место.

 

3. О Джейси.

Я тоже не согласен с воплощением образа Дентона младшего в IW. Мне не понравилось, что он просто стал очередным одержимым религиозным фанатиком, буквально свихнувшимся на вездесущей власти. Единственное объяснение этому — 50 летнее заточение в заморозке под бережной опекой ИИ. Не могу объяснить столь крутую перемену сознания Джейси по-другому. Более того, новоиспеченные иллюминаты в лице Николлет и Дюмье также вызвали у меня грустное негодование.

 

4. О книгах и фильмах.

Нет ни того, ни другого. Фильм собирались делать, даже объявив актера Кристиана Бэйла в главной роли (мы все прекрасно знаем его по фильму Эквилибриум). Но проект не получил продолжения. Сейчас ничего об этом не слышно. Есть на английском языке фан-фикшн по мотивам первого деуса. Это короткие сочинения многих буржуйских фанатов на тему DX. Хотя есть и не очень короткие (= Если интересно и ты знаешь английский, то могу найти тебе ссылку.

 

5. Продолжение.

Возможно ты слышал громкий слух о том, что Эидос собирается начать работу над DX3 в Монреале. Об этом у нас была новость https://planetdeusex.ru/news/eidos-sobi...dolzhit-seriyu/

и обсуждение на форуме

https://planetdeusex.ru/forum/index.php...2450&st=80#

 

Я рад, что есть такие ярые почитатели мира Deus Ex, вроде тебя — это значит, что мы ещё долго и неустанно будем делать то, что мы делаем.

Ссылка на комментарий

1) Здравствуй, Denton! Прочитал твой развёрнутый ответ и очень обрадовался тому, что есть люди знающие больше меня. Поместить бы этот ответ https://planetdeusex.ru/dx/dx2-faq/#q1 как дополение к тому что есть, да и не забыть про библию Deus EX дописать и туда!!!!

2)Кстати, Николлет и Дюмье в DXIW — это весомый довесок к недоразумениям в DXIW ( не поворачиваестя язык назвать Деус2), равно как и храмовники ( считающие себя наследниками тамплиеров!!!!!).Николлет и Дюмье обязаны своим «продвижением» Джейси Дентону. И в Коллапсе они так же виновны как и Дентон (особенно Дюмье). В конце DXIW(в одной из концовок) Дюмье вообще приказывает УБИТЬ Дентонов ( для отколовшихся храмовников вообще такая развязка — норма, поскольку за они искоренение наноувеличения). Он этакий Боб Пейдж в DXIW — рвётся к безграничной власти— стремится стать Иллюминацией. Не много ли создатели игры нагрузили на бывшего террориста, резавшего галстуки полицейским? Больше подходит на эту роль Морган Эверетт (или его потомки), так как у Эверетта весьма большие амбиции и стремление контролировать весь мир( не просто так у него был СИНИЙ— прототип ЭШЕЛОНА и Люциус Де Бирс на льду, который НИКОГДА бы не получил новое тело). Не так ли? Может кто-нибудь имеет особое мнение?

3) У меня предложение ко всем читающим этот TOPIC и к администраторам сайта. Почему бы нам самим не создать сценарий — логичное продолжение DX1 по концовке Тонга? Спасение Джейси, его «консервация», неудачная попытка восстановления ПОЛА Дентона — всю предысторию DXIW скажем, от лица Пола или Тонга. Сделать все это игрой, прочувствовать Коллапс собственными руками!

Я побывал на форуме техподдержки и убедился, что среди нас есть очень и очень талантливые люди в плане программирования ( мультиплеерные карты ведь кто-то делал и моды тоже). Главное — сохранить дух DX1 У меня самого есть кое-какие концепт-намётки сценария, однако я не силен в создании трёхмерных сцен да и вообще для одного — это очень долгая работа.

4) На нормальное продолжение Деуса от официальных разработчиков я лично не надеюсь после Invisible War. Стремление сделать игру на PC и на приставке равносильно убийству двух зайцев одним выстрелом. Мы знаем, что из этого получается.

5) пожалуйста пришлите мне ссылки на фан-фикшн по мотивам первого деуса !!! С английским я дружу.

Изменено пользователем Denton
Ссылка на комментарий

Ну, во-первых, вот тебе линк на творчество фанов, которые и по сей день публикуют различные истории по деусу:

http://www.fanfiction.net/game/Deus_Ex/

 

А во-вторых, мы попытались уже сделать игру (точнее мод) под авторством камрада Ded'a, который и является отцом, разработчиком, сценаристом и генератором идей в одном лице для своего детища — «Project 2027» https://planetdeusex.ru/2027/

Это очень тяжёлая и трудоёмкая работа: достаточно сказать, что разработка ведётся уже более 5 лет.

Если ты чувствуешь в себе силы — можешь присоединиться (например, для написания текстов или его перевода на английский, если ты хорошо им владеешь)

 

И пожалуйста, не пиши больше красным цветом. Это негуманно по отношению ко всем, кто вчитывается в текст топика (=

Ссылка на комментарий

Это хорошо, что есть такой проект, но пока его никто не видел, как я понял :) . Зачем только создавать оружие заново, заново его анимировать — моды далеко не всегда улучшают игру? Лучше использовать оригинальный арсенал :)

Ссылка на комментарий

Это хорошо, что есть такой проект, но пока его никто не видел, как я понял :) . Зачем только создавать оружие заново, заново его анимировать — моды далеко не всегда улучшают игру? Лучше использовать оригинальный арсенал :)

Ну, эти дебаты уже для другого топика... :)

Ссылка на комментарий

Поскольку Гелиос — компьютерное создание, то, я полагаю, что не должно возникнуть вопросов по поводу его реанимирования в другом месте вне зависимости от его первоначального местонахождения в зоне 51.

 

Согласен! Да и старушка S.H.O.D.A.N не даст соврать :)

Ссылка на комментарий

Согласен, что AI можно восстановить, но речь шла не об этом, а о симбиозе AI с Джейси ( вспомните, каким металлизированным голосом говорит он в одной из концовок после слияния с AI). В Invisible War нас ставят перед тонговской концовкой DX1, что именно её выбрал Джейси, а значит, отверг соединение с Гелиосом. Однако Джейси в концовке на Острове Свободы говорит всё тем же металлизированным голосом (Всё это очень хорошо заметно в англоязычных версиях). Вам не кажется это странным?

Ссылка на комментарий
Поэтому Джок находит бессознательное тело Дентона и везёт к Тонгу.

Я может ошибаюсь, но JC спас не Джок, а этот вертолет с AI Ава Джонсон (или как там ее). Она сама об этом говорила в Антарктике.

Джейси не сливался с ИИ. Последний только поддерживал всё жизнеобеспечение подземной лаборатории, включая сознание Дентона.

Разве не сливался?... В DXIW ,по-моему, все говорят, что он это сделал. И Дюмье, и Пол, Тонг, и Саман вроде.

Не много ли создатели игры нагрузили на бывшего террориста, резавшего галстуки полицейским?

Время и события меняют людей. В DX Дюмье сражается за свободу. И это сражение заканчивается коллапсом. Насмотревшись на ужасы коллапса Дюмье (и Н. Дюклер) решают что старый добрый режим Иллюминати был не так уж плох и решают его восстановить... Это моя версия изменений произожедших с Ч.Д.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Мне кажется все очень просто, по крайней мере как я понял IW/

JC выбрал концовку слияния с Гелиосом, но слияние произошло неудачно, в результате чего JC впал в ступор. Гелиос вследствие этого так же замкнулся только на JC. Соответственно мирового порядка по Гелиосу не произошло. Это раз. В связи с вылетом Гелиоса прервались мировые коммуникации и произошел коллапс. Это два. В условиях коллапса лучше всех соорентировались Иллюминаты, вследствие собственной организации, и возглавили новый порядок. Это три.

Таким образом это соединяет все три концовки в оригинальном Деусе и объясняет каким-то образом происходящее в IW (бездействие в будущем Гелиоса, прошедший коллапс и Николлет и Дюмье у власти, как лучше всех разбирающихся в вопросам Иллиминати и к тому же во времена первого Деуса молодых (Эверрет мог и не дожить до IW).

Ссылка на комментарий

1) Нам ясно дали понять, что именно Тонговскую концовку выбрал Джейси. Зона 51 была уничтожена (см. все датакубы после выхода из Тарсуса)

2) Храмовники, во главе с её «святейшеством Николлет Дюклэр» ведут враждебные действия против Дюмьера и его мегаорганизации (диверсии в Тарусе в самом начале игры). Потом оказывается, что всё это фарс для поддержания равновесия (читай, запугивание конкурентов и мирных жителей для банального удержания власти и контроля над всем), ведь потом оказалось, разногласий никаких и нет!!!! (Наглядное пособие принципа «разделяй и властвуй»)Интересный способ раскаянья за Коллапс!

Ссылка на комментарий

Безусловно, Зона 51 была уничтожена. Но я убежден, что на момент начала DXIW JC был объединен с Гелиосом. Это ясно видно из диалогов Тонга и Алекса. В святилище JC Тонг говорит следующее(цитата не точная): «Осторожнее, Алекс. После слияния с ИИ разум JC стал неустойчив. Сама архитектура святилища содержит элементы его воспоминаний». Вобщем я поддерживаю версию БАМ'а.

Николлет Дюклэр стоит не во главе Храмовников, а во главе Ордена. Храмовники — это отколовшаяся от Ордена экстримистская группа, которую возглавляет люминон Саман. Именно он ответственен за терракт в Чикаго, и бойню в Сиэтлском отделении Тарсуса. Тарсус не мегаорганизация Дюмье; Тарсус — ответвление Апостлкорп, организации во главе которой стоит Тонг.

Я бы не сказал, что Дюмье и Дюклер раскаялись, просто решили для себя, что путь Иллюминати и порядок лучше чем Коллапс и бардак. А возможно, им промыл мозги Эверет. :lol:

Ссылка на комментарий

Мне кажется все очень просто, по крайней мере как я понял IW/

JC выбрал концовку слияния с Гелиосом, но слияние произошло неудачно, в результате чего JC впал в ступор. Гелиос вследствие этого так же замкнулся только на JC. Соответственно мирового порядка по Гелиосу не произошло. Это раз. В связи с вылетом Гелиоса прервались мировые коммуникации и произошел коллапс. Это два. В условиях коллапса лучше всех соорентировались Иллюминаты, вследствие собственной организации, и возглавили новый порядок. Это три.

Таким образом это соединяет все три концовки в оригинальном Деусе и объясняет каким-то образом происходящее в IW (бездействие в будущем Гелиоса, прошедший коллапс и Николлет и Дюмье у власти, как лучше всех разбирающихся в вопросам Иллиминати и к тому же во времена первого Деуса молодых (Эверрет мог и не дожить до IW).

Какой прекрасный и логичный сценарий! Он бы мне понравился гораздо больше, нежели то, с чем мы имели дело в IW.

Ссылка на комментарий

Если произошла тонговская концовка и база 51 была уничтожена, причем очень быстро (это видно из конечного ролика), то как в IW появился снова Гелиос? Он был бы уничтожен вместе с базой, как и расчитывал Тонг. Логичнее предположить, что Гелиос был перенесен каким-то образом (технические детали неважны) Тонгом а Антарктику, для спасения жизни JC. А база 51 была уничтожена после этого или Тонгом, или кем-то еще, кто стремился замести следы.

Изменено пользователем БАМ
Ссылка на комментарий

Если произошла тонговская концовка и база 51 была уничтожена, причем очень быстро (это видно из конечного ролика), то как в IW появился снова Гелиос? Он был бы уничтожен вместе с базой, как и расчитывал Тонг. Логичнее предположить, что Гелиос был перенесен каким-то образом (технические детали неважны) Тонгом а Антарктику, для спасения жизни JC. А база 51 была уничтожена после этого или Тонгом, или кем-то еще, кто стремился замести следы.

Не обязательно должен произойти атомный взрыв... Вспомни Чернобыль. Там из-за некомпетентного управления реактором 4 энергоблока произошел сильнейший пожар. Расплавились бетонные стены и рухнула крыша, да плюс адская радиация (она закорачивает всю электронику) . Взрыв просходит только при достижении так называемой критической массы. Так что Джейси мог успеть убежать ( и он это сделал). Глобальная сеть рухнула, потому что зона 51 была ЦЕНТРОМ всех информационных коммуникаций, чтобы Боб Пейдж мог контролировать всё. Однако осколки Гелиоса остались, например, станция маршрутизации в подвале особняка Бет Дюклэр, ещё в соборе Тамплиеров. AI был повсеместен.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...