Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Spook Country


Max2k

Рекомендованные сообщения

Уильям Гибсон, мировая икона кибер-панка отметился новым романом — «Spook Country», на который уже принимает предварительные заказы Amazon.com.

 

В официальном пресс-релизе, размещенном на официальном же сайте писателя есть 1300 знаков о героях романа (двадцатилетний кубинец Тито, свободно говорящий по-русски, журналистка Холлис Генри, наркоман, сидящий на какой-то экзотической наркоте Милгрим, технарь Бобби Чомбо, и некто Браун, загадочный и, вроде бы, военный), но нет ни слова о том, что с этими героями будет происходить, хотя известно, что этот роман станет своего рода продолжением «Распознавание образов» — герои будут действовать «в той же вселенной», как выразился Гибсон в интервью PC Magazine.

 

Более точной информации пока нет, но отталкиваясь от предыдущих работ Гибсона, можно смело расчитывать на крепкий сюжет и удовлетворительное количество и качество загадок.

 

Бесчисленным русскоязычным фанатам Гибсона остается только терпеливо ждать издания на родном языке. Надеюсь, недолго.

 

http://www.textexpert.ru/node/87

Ссылка на комментарий

Есть ещё порох ведь...

Моё мнение таково, что читать всё, что вышло у Гибсона в современный период — значит просто отдавать дань любимому автору в знак уважения.

Лично для меня дуэт Гибсон-Стерлинг интересен именно своими первыми, не побоюсь сказать — революционными произведениями. Тогда, когда они писали не для зарабатывания денег или из «привычки», а когда ими овладевала настоящая сильная творческая идея, когда они буквально жили этой идеей.

Хорошо, конечно, иметь на полке всё собрание произведений автора — это говорит о большой увлечённости читателя, но мне достаточно было бы всего одного произведения — Нейромансера, чтобы выразить такую же увлечённость.

Ссылка на комментарий

Видишь, каждый человек по разному это воспринимает. Я например не отдаю должное, мне просто очень интересно до сих пор его читать, просто я не нахожу ни в одной книге того, что нахожу в произведениях Гибсона и Стерлинга, не знаю как и объяснить, когда читаешь стороннего автора, что-то уже не то...

Я читаю книги Гибсона и Стерлинга, с огромным интересом, потому что они таковыми и являются, и мне кажется что авторы никогда не изменят себе в новых произведениях, я в этом на 100% уверен.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...