Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Death Note / Тетрадь Смерти


Рекомендованные сообщения

Оригинальное название: デスノート

Английское название: Death Note

Русское название: Тетрадь Смерти

 

Страна: Япония

Период трансляции: c 04.10.2006 по 13.06.2007

Жанр: мистерия, драма, фэнтези

 

Категория: TV

Количество эпизодов: 37

Продолжительность: 25 мин.

 

Студия: Madhouse

Режиссёр: Араки Тэцуро

Автор оригинала: Оба Цугуми

 

Описание:

Что ты сделаешь, если к тебе в руки попадёт Тетрадь, записав в которую чьё-либо имя ты обрекаешь его на смерть? Как ты себя поведёшь, когда у тебя за спиной, вдруг, чей то голос скажет «Я — бог смерти»? Чьё имя ты запишешь в эту тетрадь первым своей рукой, как ты уготовишь ему его смерть?

Лайт, умный многообещающий юноша, осознав всю власть и силу этой тетради, решает создать идеальный мир – без насилия, преступности и зла. Но какими путями он станет к этому идти, на всё ли он готов ради того чтобы стать богом нового мира? Что он станет делать, когда у него на пути встанут не менее сильные противники, не согласными с его методами – полиция, Л, его отец?

Он ли владеет этой тетрадью или это тетрадь завладела им?

Чьё же имя будет последним в ТЕТРАДЕ СМЕРТИ?

-----------------------------------------------------------

Смотрел кто-нибудь? Мне друг посоветовал, сказал просто чумавое аниме. Ну я скачал для пробы первую серию — и просто в шоке. Просмотрел все 37 серий, оба фильма. Шедевр — не иначе.

ЗЫ В Японии школьникам запрещают смотреть это аниме, потому что они заводят тетради смерти, и пишут в них имена учителей.

20908031_dvd1ljc4.jpg

Изменено пользователем Hellraiser
Ссылка на комментарий

Хм... На что похоже? Ну... нашёл сериал и фильмцы... Всё с сбами — СУПЕР! Хотя есть и содноголосым переводом... Буду сперва смареть Анимеху... раз так разхвалили — ага — не толко тут — весь инет на ушах стоит — такое Аниме прям афигеть...хм... =) Глянем занчит! Мне после Технолайза уже мало что нравится... ДА и аниме после него уже не смарел чёрт занет сколько...

Ссылка на комментарий

Смотрел полнометражку полгода назад. Оригинально. Этакий мистический детектив. Должно выйти продолжение.

 

Аниме лежит в локалке уже долго, но я смотреть не стал — подумал, что очередная современная попса раз так популярна (=

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Е мое! Death Note это действительно шедевр! Манга аниме и фильмы, все осилил! Я вообще таакой фан Death Note, теперь пересаживаю на него друзей которые любят запутанные и интересные сюжеты, всем нравится

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну каждому свое, я вобще не понимаю, как можно считать аниме шедевром, это все-равно что американским сериалам давать оскара, потому-что снято не так как обычно (Например Lost), аниме - это рисованные сериалы, поставленные на поток, уж никак шедеврами быть не могут, как не может быть деликатесем кола или сникерс.

Изменено пользователем Stainless
Ссылка на комментарий
Ну каждому свое, я вобще не понимаю, как можно считать аниме шедевром, это все-равно что американским сериалам давать оскара, потому-что снято не так как обычно (Например Lost), аниме - это рисованные сериалы, поставленные на поток, уж никак шедеврами быть не могут, как не может быть деликатесем кола или сникерс.

Я не большой поклонник аниме, но могу точно сказать, что лично для меня, DN по глубине и интересности сюжета, а так же необычности этой вселенной, переплюнула любой американский фильм или сериал. Ну а по поводу что можно а что нет - сам же и заметил, что на вкус и цвет - фломастеры разные. Я бы тоже, лет пять назад не поверил, что могу сказать такие вещи об аниме.

ЗЫ А голливудский ширпортеб не на потоке, с момента своего появления? :shock:

Изменено пользователем Hellraiser
Ссылка на комментарий

Death Note действительно шедевр. Начав смотреть с 1 серии не мог оторваться до последней 37.

Атмосфера и сюжет очень впечатлили, и к тому же нарисовано аниме очень приятно.

Так же смотрел фильмы. Несколько не понравилась подборка и игра героев но в целом очень неплохо.

Хотелось бы узнать где, можно скачать 3 часть фильма HDTV качества желательно с русской озвучкой?

Изменено пользователем Deadal
Ссылка на комментарий
Death Note действительно шедевр. Начав смотреть с 1 серии не мог оторваться до последней 37.

Атмосфера и сюжет очень впечатлили, и к тому же нарисовано аниме очень приятно.

Так же смотрел фильмы. Несколько не понравилась подборка и игра героев но в целом очень неплохо.

Хотелось бы узнать где, можно скачать 3 часть фильма HDTV качества желательно с русской озвучкой?

 

Ну я знаю где этот фильм найти, только для своего провайдера(Дом.ру - tvtokio.ru) только перевод субами. Заходил на сайт - в комментариях пишут посмотревшие что пожалели о просмотре 3й части.

Если уж очень надо и нигде не найдешь - пиши, скачаю и как-нибудь придумаем как перекинуть тебе, например через торрент(Весит чуть больше 1гб, это не hdtv конечно, но впринципе для ознакомления потянет, хотя думаю что сам найдешь еще, думаю на анимешных торрент-трекерах ради исключения поместили данный фильм).

Изменено пользователем Stainless
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...