Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Deus Ex: Revision


Рекомендованные сообщения

The minimum system requirements for Deus Ex: Revision are:

  • OS: Windows Vista 64-bit
  • Processor: Dual-core 2.0 GHz
  • Memory: 3 GB RAM
  • Graphics: 256 MB DirectX 9-compatible GPU
  • DirectX: Version 9.0c
  • Hard Drive: 6 GB available space
  • Additional Notes: A faster CPU will deliver better performance. We do not recommend using a CPU slower than 2.0 Ghz. 32-bit operating systems are not supported.

 

 

Расходимся, пацаны.

Изменено пользователем AndreyMust19
Ссылка на комментарий

 

Знаете от этого мода я жду чуда. Что мне будет казаться, как будто я впервые прохожу Deus Ex. Конечно это не так, но многим наверное хотелось стереть себе память и заново сыграть в Deus Ex. Это будет круто =) У меня такой хайп, я уже подготовился просто для полного погружения в игру. Я уже говорил что я до этого специально пару лет не играл в оригинальный Deus Ex? Все ради этого момента. Боже, видео игры что вы сделали со мною =D

Для этого лучше подходит ПС2-версия игры =)

Как первый раз!

Хотя судя по трейлеру тут тоже поработали... только вод фраза Новый Саундтрек как-то не понравилась =)

 

Расходимся, пацаны.

А почему? У меня ноут-то сейчас с 16гб озу, ГТХ картой и ай7 квад. И это ноут был в 2013 за 39 тыс геймерский Асус ROG.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

В общем, мод можно скачать на их сайте или на их странице Mod DB.

Мод ставить на чистую 1112fm, в атачче правильный лаунчер, отвязанный от стима. Положить в папку Deus Ex/System с заменой тамошнего лаунчера.

У меня таким образом всё заработало на чистой версии от GoG, надеюсь, заработает у остальных :)

Revision.zip

Ссылка на комментарий

Я конечно пройду игру, но блин хочется народных Кулибиных, чтобы прикрутили русификатор от Алека. Я бы многим знакомым, которые по тем или иным причинам не знакомы с оригиналом посоветовал бы, но без русика многим бессмысленно советовать.

Можно и самому конечно покопаться, в свое время правил перевод 7волка, кастрюли делил на котелки, сковородки и кастрюли и т.п. Но это очень много заморочек, учитывая и то, что там еще шифтер с биомодом прикручены

Изменено пользователем ВизГ
Ссылка на комментарий

Ну на ЗОГе пишут, что работает для диалогов и старый - www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=36494. Понятно, что меню там не будет локализовано и ещё мелочи, но понять сюжетку можно будет.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

В настройках геймплея можно включать шифтер или биомод, ни разу не пробовал ни тот ни другой, какой из них наиболее интересен?

Шифтер очень на любителя, там разные опции. А вот биомод приятно меняет геймплей, упрощая и делая более интуитивнее работу с имплантами. Т.е. некоторые работают постоянно и не тратят энергию. привели к таковому аналогу в ХР

Ах да, биомод же основан на шифтере

Изменено пользователем ВизГ
Ссылка на комментарий

ВизГ

но без русика многим бессмысленно советовать.

Увы, большая проблема современных геймеров - это "графика - говно" и "игра не на русском".
Люди просто не представляют как много хороших игр они пропускают. Особенно посмешили обзоры в стиме в стиле "Не играл в оригинал из-за графики, наконец могу поставить мод и спокойно поиграть". И дальше идут восхищения первооткрывателя о том какая замечательная игра. Вот что ему мешало узнать об этом раньше?

Ссылка на комментарий

Вот что ему мешало узнать об этом раньше?

Отсутсвие нормально работающего мозга, что ж ещё :)

 

Поиграл в Revision, поставил на него рендерер DirectX 10. Однако, тормозит заметно на системе с Phenom II x4 940 (4 ядра по 3 ггц), 8 гб RAM и с видеокартой GTX 550 Ti. 1920x1080.

Чувствую, придется настройки графические убавить. Вероятно, тормоза - ещё и результат того, что старый игровой движок работает за пределами своих возможностей.

На DirectX 9 рендере работает нормально. Тем, кого не интересует красивое освещение 10-го директ икса и прочие его улучшайзеры, можно смело играть и на компьютерах послабее.

Играть всем обязательно!!

Изменено пользователем arti9m
Ссылка на комментарий

Русик норм работает старый. Проверил. По крайней мере вначале =)

1) Качаем-ставим русик - http://www.zoneofgames.ru/games/deus_ex/files/98.html
2) в файле System/Revision.ini в разделе [Engine.Engine] сменить Language=int на Language=rut
3) Для красивых и более близких к оригиналу шрифтов - отключаем антивирус и качаем - https://yadi.sk/d/-XrSXrvfjLpei- запускаем - указываем путь к файлу System/DeusExUI.u.
Всё. В игре 99,9% русского текста.

Но баги, конечно же, возможны :)

Разработчики мода правили немного тексты и вынесли их в отдельный файл... Revision\System\RevisionConversationsText.u - поэтому в некоторые моменты игры бывает начинают персонажи по англицки разговаривать в субтитрах. Надо умельцам зарусить сей файлик.

 

 


ZkNFxUQP.png
ZkNFxUQQ.png
ZkNFxUQR.png
ZkNFxUQS.png
ZkNFxUQT.png
ZkNFxUQU.png
ZkNFxUQV.png

 

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Кошки жрут голубей и мышей. То есть реально у кошки есть атака она под бегает к птице или крысе и начинает ее бить. И каждый раз это во всех местах смотрится по разному. lol

 А вообще, пока что напрягают места куда не попасть. То есть которые сделаны для декора. Например я нашел уровень в Адской Кухне (склад НСФ где нужно отправить сигнал силуэту) где есть решетка, рядом с которой стоят коробки на которые вполне реально запрыгнуть, а вот через решетку - нет, тут уже невидимый барьер, хотя на другой стороне датакуб два NPC. И таких мест много, которые создают иллюзию пространства. Это и хорошо и плохо. Хорошо - потому что действительно кажется что мир большой, по сравнению с оригиналом это уже действительно похоже на город. А плохо - потому что туда хочется пойти :) А нельзя. Разве что через ghost наверное. Еще в штабе UNATCO возле офиса Мандерли есть дверь с кодовым замком длинным. Что-там хз, но кода я так не нашел от нее. Тоже самое с сейфом в кабинете Гюнтера. Ключа к нему нету.

 Я вот кстати не пойму, систему скиллов уже переделали чуть получается? Просто я себе винтовку штурмовую прокачал только до 3-го ранга (сейчас только в Гонк-Конге) но стреляю с нее очень хорошо, хотя в оригинале помню все еще была отдача не хилая и разброс. Ну или моды так хорошо делают свое дело. Пока что за всю игру я смог прокачать пистолеты до уровня 3, взлом 1, ближний бой 3, электроника 1, винтовки 3, пистолеты 3. Вроде так, пока не густо, но такое чувство будто скиллы как-то переделали. Кстати враги на реализме - та еще боль, самая большая проблема это снайпера - так как они если заметят Вас убивают с одного выстрела в голову.  Мне баллистический щит один раз еле помог, мне снайпер по башке зарядил, так у меня  5 % здоровья осталось) 

Ссылка на комментарий

Просто я себе винтовку штурмовую прокачал только до 3-го ранга (сейчас только в Гонк-Конге) но стреляю с нее очень хорошо, хотя в оригинале помню все еще была отдача не хилая и разброс. Ну или моды так хорошо делают свое дело.

В оригинальной игре прокачивать навык оружия дальше 3-го уровня смысла не было никакого - 3-го уровня было достаточно. А если моды есть, то тем более достаточно. =) Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

В общем, мод можно скачать на их сайте или на их странице Mod DB.

Мод ставить на чистую 1112fm, в атачче правильный лаунчер, отвязанный от стима. Положить в папку Deus Ex/System с заменой тамошнего лаунчера.

У меня таким образом всё заработало на чистой версии от GoG, надеюсь, заработает у остальных :)

Вот спасибо! А то я вчера весь день искал способ, как отвязать мод от СТИМа (через Deus Ex Exe не получалось).

 

---

Жалко, что разработчики Revision не продолжили начинание от HDTP в плане моделей персонажей. А то такой контраст иногда (особенно в начальном ролике с Пейджем).

Изменено пользователем GreenEyesMan
Ссылка на комментарий

Всё. В игре 99,9% русского текста.

Но баги, конечно же, возможны :)

 К сожалению не все так радужно, после возвращения из Адской кухни в штабе UNATCO было все на английском, кроме названий. А там допрос Саймонса, думаю одно из самых вкусных мест. Т.е. в данном виде я бы не рекомендовал к первому ознакомлению((.

 

P.S. Никто не находил способ запустить на 32-битной системе?

 

В настройках геймплея можно включать шифтер или биомод, ни разу не пробовал ни тот ни другой, какой из них наиболее интересен?

Почитал я тут на modDB так или иначе все стили в Ревьюжн основаны на Шифтере.

1) нормал  - это DeusEx 2.0 от OTP (в основе лежит так же Шифтер)

2) Оригинальный шифтер

3) Биомод - переработанный шифтер

Изменено пользователем ВизГ
Ссылка на комментарий

Меня сильно порадовал новый AI (не знаю от какого мода, играю с BioMod). Т.е. не стандартные маршруты патруля. Ходил ходил себе вражина по маршруту, завидев меня побежал туда. И проложил себе новый маршрут. В замке Клинтон так вообще начали патрулировать весь замок кучкой. Находятся всегда в поле зрения друг друга и фиг знает как их бесшумно повырубать всех.

Ссылка на комментарий

 

 К сожалению не все так радужно, после возвращения из Адской кухни в штабе UNATCO было все на английском, кроме названий. А там допрос Саймонса, думаю одно из самых вкусных мест. Т.е. в данном виде я бы не рекомендовал к первому ознакомлению((.

Да, я об этом написал:

Разработчики мода правили немного тексты и вынесли их в отдельный файл... Revision\System\RevisionConversationsText.u - поэтому в некоторые моменты игры бывает начинают персонажи по англицки разговаривать в субтитрах. Надо умельцам зарусить сей файлик.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нумс, прошел на реализме. Играется на ура, локации весьма разнообразны больше просторны. Локация в Гонк-Конге и Париже просто феноменальны. Адова Кухня тоже выросла, и потеряться там первое время было очень легко. Кстати, в игре походу есть варианты разных стволов. Я вот например встретил Элитную Штурмовую Винтовку - носят ее элитные солдаты MJ12, она уже идет с некоторыми улучшенными характеристиками, лазерным прицелом, прицелом, обоймой на 50 патронов (кстати можно улучшать и дальше) и глушителем - я еще умудрился эту пушку до максимума улучшить, и потом . И стреляют кстати эти солдаты ну нереально метко, особенно из далека - в локации Доки, в самом доке возле супер-судна они умудрялись расстреливать меня с противоположного конца дока, если я где-то палился. Вообще NPC чересчур меткий, особенно на крышах при уничтожении склада NSF - я просто не мог пройти некоторые места, потому что туда смотрел снайпер, и сносил мне голову как только я выглядывал.

Вообще после прохождения испытал освежающее чувство. Наконец-то смог играть в любимую игру в немного новой обертке хех. Ну, и что теперь делать когда прошел Deus Ex? Правильно, пере-проходить с БиМодом и Шифтером xD

Ссылка на комментарий

Хочу перекомпилить deusex.u с Revision, Shifter и Biomod (в оригинале все получилось). Кто-то знает как его подружить с компилятором? WOTgreal распаковует правки вношу, но при попытке скомпилить вылазят ошибки. Оригинал распаковывал через UnrealEd

Изменено пользователем berzerker
Ссылка на комментарий

Хочу перекомпилить deusex.u с Revision, Shifter и Biomod (в оригинале все получилось). Кто-то знает как его подружить с компилятором? WOTgreal распаковует правки вношу, но при попытке скомпилить вылазят ошибки. Оригинал распаковывал через UnrealEd

 

Пишите в этот форум: https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showforum=10

 

Нужен лог или скриншоты.

Ссылка на комментарий

По поводу увеличения мира и недоступных зон:
Очень понравилось в Гонг-Конге около базы Тонга:
0e902a4a2268b10034f3328a214503c1.png

Я туда пробовал залезть раза 4 (в смысле не попыток, а заходов) Ибо время от времени срывался на псих и забивал. Хорошо вознагражден: 15 опыта за исследование(да, тут смешно), 2 ЛАМа, 2 ЭМИ и еще что-то, забыл. Да, таких окон много, но большинство фальшивые. Но строить баррикады и пытаться залезть в каждое - доставляет.

 

 

Но опять же противоречие в клубе Лаки-Мани. Как заходишь сразу налево и там дверь с кодовым замком на 12 знаков и возможностью открыть дверь наноключом. Мы ведь заядлые фаны деуса знаем, что если использовать устройство наноключей, то при присутствии ключа выведется соответствующее сообщение. Ну оно и вывелось, но я все уровни верх дном перевернул, всех убивал в поисках заветного ключа. Спустя 5 часов я плюнул и открыл дверь читом (а стоит ли игра свеч, подумал). Какое же было мое удивление, когда я за дверью обнаружил обычный тупик...
Очень уж не красиво с этой дверью поступили. 

 

---------------------------

 

Да, все хотел спросить. В ревьюжн Форд Шик появляется у Контрабандиста после его спасения. В оригинале же не было такого (я так понял это баг), но были ли способы его вернуть ранее в оригинальную игру. Вроде пробовал не одну модификацию и не видел его.

Изменено пользователем ВизГ
Ссылка на комментарий

 

Да, все хотел спросить. В ревьюжн Форд Шик появляется у Контрабандиста после его спасения. В оригинале же не было такого (я так понял это баг), но были ли способы его вернуть ранее в оригинальную игру. Вроде пробовал не одну модификацию и не видел его.

 

Да были. Где-то на форуме есть целая отдельная тема, где чувак описывал как исправить баги, в том числе и с Шиком.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В оригинальной игре прокачивать навык оружия дальше 3-го уровня смысла не было никакого - 3-го уровня было достаточно. А если моды есть, то тем более достаточно. =)

Смысл был! Если навык винтовок прокачать до максимума, можно было снайперкой с одного выстрела сбивать камеры, турели, разбивать многие деревянные и металлические двери и дверцы шкафчиков.

Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть проблема: Пол агрится на меня, когда я начинаю стрелять по МИБам, которые ломятся в его квартиру, у кого-то было подобное?

upd
справился, выжил за его спиной, однако он как то болезненно реагирует на стрельбу из дробовика в его хате, это печально

Изменено пользователем Huntbeer
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...