Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Баг, работающий на нас


Рекомендованные сообщения

Как все знают, при создании героя при старте игры, очки, оставшиеся нераспределенными, перекочуют с нами в игру. Эдак я во втором прохождении схитрил: оставил много чего некачнутого (и, соответственно, много скилл поинтов), т.к. с точностью не помнил, что где и как быстро понадобится. Затем прямо перед тяжелым взломом/хаком прокачиваем характеристику и экономим тулсы.

Это знают, я думаю, все, и даже кто-то, наверно, юзал. К чему я веду? Когда я попытался создать персонажа с UNTRAINED по всем скиллам, начал игру с 5000 + 1575 = 6575 скилл поинтов (как вы помните, нам дается TRAINED пистолетный навык, его ухудшаем). Каково же было мое удивление, когда навык "пистолет" был развит на единичку, то бишь TRAINED после Downgrade'а! И при этом все же 6575 очей!

В этом прохождении мне сие безразлично, т.к. собираюсь проходить melee-only. Но сам факт... Наверно, баг. Не нашел на форуме ничего об этом, правда искал не вручную, а в поиске... Внимание, вопрос: кто-нить знает, как сие пофиксить? Почти читерство, однако...

Моя версия Deus Ex: GotYE 1.112fm, английская, оригинал, наверно.

Изменено пользователем VenoM_31
Ссылка на комментарий

Как только я начала новую игру, то сразу сохраняюсь (QuickSave). Если смерть--QuickLoad. Новую игру не начинаю. Особенно актуально если играть в HardCoreDX :)

 

Ошибку можно будет поискать. Думаю она кроется где-то в классе игрока.

 

 

edit:

Я сравнила оригинал и мод HardCoreDX. В последнем такого не наблюдается.

 

Image2.jpg

Image1.jpg

 

Можно будет спросить у Hejhujka как он это исправил :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

В версии 1002 не работает, также не работает баз с отмычкой, а также есть хороший баг регенерации, где его можно быстро включать/выключать при этом экономится энергия)

Ссылка на комментарий

Я об этом баге знал давно и думал что он всем известен.

Только я делал по другому: выбирал нужные мне скиллы, а скил владения легким оружием не прокачивал. В итоге в начале игры у меня были изучены те скиллы что я выбрал + владение пистолетом. То есть один халявный. :)

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...