Перейти к публикации
Планета Deus Ex

эмуляция


wild.child

Рекомендованные сообщения

клево вспомнить прошлые игры, уже месяца 3 играю comix zone. metroid. battle toads. duck tales и тд

 

кому интересно

http://www.coolrom.com

http://www.emu-land.net/

http://www.rom-world.com/

http://tv-games.narod.ru/

http://bit16.ru/

http://www.romnation.net/

http://www.emulator-zone.com

Ссылка на комментарий

У мня тож очень хорошие впечатления остались, так сказать, ностальгия. :) Ну прям обожаю их :) . ГОда ~4 связан с этими консолями виртуально. Как случайно в магазине в отделе проката игровых дисков увидел диск от Фаргуса "Все эмуляторы Sega и SNES. Более 700 игр с игровых приставок" и, не задумываясь, купил его, с того момента и понеслось ;) . Собрал 27 ссылок с играми на разные консоли (Денди, Сега, SNES и т.д. ), русификаторами, музыкой из игр. Вот одна из них - Лучшие ссылки.

Проштудировал почти все, скачал самые известные-популярные-интересные ромы ( к Денди - получилось около 313 файлов, т.е. только ромов (картриджей, кассет - кому как удобно), русификаторы к некоторым из них, записи прохождений, муз. треки, эмуляторы+русификаторы к некоторым; журналы, созданные поклонниками. Сборник 1200 в 1 помните?:

small_1200%20в%201.jpg.jpg

 

Как вам перевод?:

small_Darkwing_Duck_(U)012.jpg.jpg

 

Знакомо, да?:

small_Darkwing_Duck_(U)116.jpg.jpg

 

Вот знаменитая тоже:

small_Contra%20Force.jpg.jpg

Что классно, можно своеобразной системой читов обманывать игру, можно сохраняться, записывать прохождение в файл и т.п.

Изменено пользователем JC Denton Male
Ссылка на комментарий

Недавно начал играть на эмуляторах, и пришел к выводу что нужно покупать геймпад - когда играешь на клавиатуре пальцы адски устают... :(

Вспоминаются такие игры как: Zero Tolerance, Robocop 3, Excitebike, вертолетная серия (Desert, Jungle, Urban Strike), Comix Zone...

Ссылка на комментарий

Starscream

Малая толика знаменитых шедевров :(. Вот обложки диска отсканировал, если кому интересно:

small_Все%20эмуляторы%20Sega%20и%20SNES.jpg.jpg

 

small_Все%20эмуляторы%20Sega%20и%20SNES%202.jpg.jpg

Изменено пользователем JC Denton Male
Ссылка на комментарий

Я уже три года на эмуляторах играю, в платформы начиная от NES, и заканчивая современными. С появлением PSP, играю в основном на ней, в старые игрушки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В игру Teenage Mutant Ninja Turtles III недавно играл. Дошёл до первой схватки со Шреддером на Технодроме с 2-мя жизнями. Играл за Леонардо. Проиграл. Хотя неплохо вроде бился с ним. Перезагрузил игру, набрал комбинацию клавиш для входа в секретное меню, выбрал Технодром 2, поставил себе 7 жизней, уровень сложности Normal, загрузил уровень.

small_Секретные%20опции.jpg.jpg

Снова проиграл, хотя я ему столько суперударов мечами нанёс! 3-й раз с этим сталкиваюсь. Раньше как-то тоже играл, но такой неубиваемости Шреддера не было. Прям бессмертный какой-то! Наношу ему множество суперударов мечами, он какое-то время краснеет-сверкает, потом перестаёт и продолжает схватку пока моему герою Аминь не настанет :) .

small_Шреддер.%20Первая%20схватка.jpg.jpg

Как думаете, это баг рома? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

p.s. Только вот не помню и всё тут, в какую версию играл - оригинальную английскую или русифицированную. Может быть это причастно?

Ссылка на комментарий

А ты правильно Шредера убиваешь? Может там какая-нибудь особенная схема убийства нужна?

А может и вправду баг... У моего знакомого была эта игра на картридже раньше, так вот там у черепах были бесконечные жизни.

 

Вот еще что хотел спросить... Существуют ли в природе русифицированные версии игр Shadowrun и Syndicate (обе - Sega MegaDrive)?

Ссылка на комментарий

Первая точно есть. Второй нет вроде... Ищи на сайте переводчиков шедевр. А вспомнил, Синдикат тоже есть переведенный. У них же. http://www.shedevr.org.ru/ Посмотрел я, Синдиката не нашел, но то ли у них, то ли у мэджик-тим этот перевод. У меня ром валяется на харде. Лови: http://www.sendspace.com/file/hnta1c

ЗЫ если меня фсб посадит за варез - я тебя убью. :)

Ссылка на комментарий

Hellraiser

Спасибо. :)

 

Еще о неубиваемых босах:

Кто-нибудь играл в "Stargate" ("Звездные врата")? Как там в конце убивать Ра? Я перевел на него все гранаты и выпустил по нему великое множество очередей из автомата, а он - живее всех живых...

Ссылка на комментарий

Starscream

Это ты в русскую версию Stargate играешь? Если да - там нет подробных подсказок, указаний? Если нет - может русификатор поможет? У меня есть, если что - Описание прохождения Stargate в Wordовском формате.

Hellraiser

Каким образом ФСБ тебя посадит, если ты типа электронный, родом из "Интернета"? :)

Ссылка на комментарий

JC Denton Male

Прочитал... Оказывается его там нужно просто убить. Видимо мне не хватало мастерства. :)

Попробовал еще, и, раза с пятого, отправил Ра к праотцам. Победил не без хитрости:

post-9245-1199318940_thumb.jpg

Оказывается, когда ты висишь на этой платформе, Ра мало что может сделать.:)

 

Правда я не собрал все иероглифы, и ГГ пришлось остаться на пустынной планете.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Starscream

Наверное Stargate сложная игра. Она у меня как-то на картридже была, так я в неё неоднократно пробовал играть. Безуспешно. Проигрывал :lol: . Я её поменял, кажется, на B.O.B. Как она описывается у меня в книге - "более 45 тяжелейших уровней".

 

Добавлено позднее: Вот отсканировал картридж. Странная какая-то карикатура:

small_Боевичок%20про%20муравья%20хорошего%20качества.jpg.jpg

Изменено пользователем JC Denton Male
Ссылка на комментарий

JC Denton Male это был сарказм. :lol:

 

А "Звездные врата" классная игрушка, у меня был картридж в свое время. Сложная по части прохождения, поиска путей. Сражения с боссами я бы не назвал очень заумными.

Ссылка на комментарий

У меня есть немного образов и программы-эмуляторы (wgens170) (не помню где взяла уже). Только я в них не люблю часто играть, как и написал Starscream, пальцы устают :lol: Хотя порой конечно интересно.

 

Мне интересно--как эти файлы получают?

Ссылка на комментарий

Вероника их "дампят", т.е. есть специальный прибор, с помощью каторого, информацию с картриджей, переносят на ПК, получаются ромы. Ну с дисками все понятно.

Ссылка на комментарий
JC Denton Male это был сарказм. :lol:

 

В смысле, в твоём посте или моём?

Вероника

А прохождения свои/других не смотришь? Оно (прохождение) записывается в спец. файл, а эмулятор используется как проигрыватель. Это как вроде мультфильма получается. В полноэкранном режиме. Очень интересно.

Изменено пользователем JC Denton Male
Ссылка на комментарий

В моем. Если бы я говорил о твоем, поставил бы знак вопроса. :lol:

 

Да кстати, прохождения интересно порой посмотреть, особенно, если они сделаны качественно.

Ссылка на комментарий

Для Мегадраива есть эмулятор Gens+, вот посредством него можно. Для GBA - эмулятор VisualBoyAdvance пишет не просто демку понятную только эмулятору, а в обычных видео разрешениях. Супер Нинтендо - там есть эмулятор snes9x - тоже записывать можно прохождения.

 

А сами прохождения можно скачать на том же Эмуленде - у них большая база.

Изменено пользователем Hellraiser
Ссылка на комментарий
В моем. Если бы я говорил о твоем, поставил бы знак вопроса. :twisted:

Просто, с одной стороны, это выглядело как утверждение. В адрес моего сообщения.

 

А как и/или с помощью чего это можно сделать?

Если тебя интересует 8-битная консоль, например, NES (Famicom, Денди), то у тебя, как минимум, должен быть подходящий эмулятор, ром с нужной игрой и само прохождение (тот самый спец. файл) с расширением .vmv. Приведу пример:

1) загрузи русифицированный эмулятор VirtuaNES . Распакуй и запусти его (VirtuaNES.exe). Типа подключить саму приставку Денди по всем правилам.

2) загрузи ром (картридж, кассета) с игрой. Распакуй его в какую-нибудь папку. Далее Файл > Открыть > Teenage_Mutant_Ninja_Turtles_3_(U).nes русская версия (т.е. найти и открыть файл в папке, в которую он ранее был распакован). Типа вставить картридж (кассету) в приставку.

3) загрузи прохождение. Распакуй его. Далее Правка > Клип > Проигрывание > открываете распакованное прохождение, т.е. .vmv - файл.

На возникший вопрос отвечайте "Да".

 

И всё! Наслаждайтесь Мультиком-солюшеном!

Изменено пользователем JC Denton Male
Ссылка на комментарий

JC Denton Male

Спасибо. :arrow:

 

Русифицированые черепахи:

"Ешкин кот!!! Это Шредер!!!"

Почему-то мне это показалось жутко смешным. :twisted:

 

А кто-нибудь играл в "Michael Jackson's Moonwalker"? В этой игре нужно играть (о, ужас!!!) за Майкла Джексона. :lol:

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Starscream

Я часто так ругаюсь, поэтому тоже долго смеялся, когда увидел эти слова

"Ешкин кот!!! Это Шредер!!!"
:mrgreen:

А в Michael Jackson's Moonwalker я не играл, только видел как друг играет. У него SEGA первое время только с этим картриджом работала (в смысле, у него он только один был), так он за это время научился в него довольно профессионально играть и мне демонстрировал своё мастерство, одновременно комментируя все прелести игры. Я от бесплатного мультика, конечно, не отказался :D .

 

P.S. Если кого-то заинтересует, на этом сайте есть самые хитовые, исходя из опросов, русские SEGA-ромы. Там я нашёл много русифицированных игр, на какие не мог найти патчи-русификаторы. Там же можно послать заявку, чтобы ваша любимая игра появилась в списке. Только не забудьте

При загрузке ромов или эмулятора вам нужно будет вписать логин и пароль!

логин: sega

пароль: 345

Там же есть Описания игр для SEGA (РУССКИЕ ВЕРСИИ).

Изменено пользователем JC Denton Male
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...