Перейти к публикации
Планета Deus Ex

А ты уже отключил торрент?


Ice Cold

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Есть ещё ClamAV вроде, он даже через репозитарий скачивается. А вот на счёт других бесплатных под Линукс я не в курсе к сожалению, Линуксом просто редко пользуюсь. Я знаю что под Убунту есть Drweb, но он платный.

Ссылка на комментарий
Да, конечно наша страна полна сюрпризов… Всё что угодно может быть…

Да нет почему же, кандидат от Единой России уже известен Медведев… По правилам вроде один кандидат от каждой партии может быть.

Конечно же пиратство в США есть, его не может ни быть, только там его значительно меньше так как законы там очень жёсткие и они исполняются… Да и доход населения значительно больше нашего, поэтому там люди могут себе позволить лицензию. А такие рейтинги не зачем покупать и продавать, просто смысла нет мне кажется, да и никто их не отрицает… Просто если в России у нас повысить до европейского или западного уровень жизни и зарплаты, то я думаю пиратства у нас будет ровно столько же, тут даже и гдать не нужно, ведь верно же?

Ну, Медведева видно невооружённым глазом :lol: , однако, ВВП молчит (вот комментарий президента: "Не думайте, пожалуйста, не думайте, что все предрешено и набранные темпы развития, вектор нашего движения к успеху будут сохранены автоматически, сами по себе.")... Кстати, фамилия у кандидата в президенты подходящая ;) - Медведев :lol: Символику Единоросов помните?

 

Он, кстати, вовсю пиарится :twisted: Вот, смотрите сами ролик.. :arrow: http://www.1tv.ru/owa/win/ort8_main.main

 

Только вот интересно, совладает ли Медведев как премьер и как президент с очередным кризисом :?: , который отразится на наших кошельках?..

 

Снова по поводу пиратства.. Здесь же http://www.telnews.ru/event/12689 говорится, что убытки от пиратов в США и Европе, не смотря на так называемый низкий уровень, самые существенные для фирм-производителей :lol:

Конечно, если повысить уровень жизни, лицензионный софт появится у каждого. Хотя бы потому, что лицензионка - это гарантия на отсутствие вредоносных программ. Вопрос в том, КОГДА повысится уровень нашей жизни..

 

Ссылка на комментарий

А зачем Медведеву совладать, он хоть и будет президентом, а премьером то будет ВВП! Поэтому можно сказать, так как президентом 3 срока быть нельзя, ВВП решил обойти это правило хитрым способом, поставить своего премьера в качестве президента и через него просто отдавать команды будучи премьером, умно а? :twisted: В общем рокировка получилась. Так что совладать со всеми будет снова ВВП, только в лице Медведева, а все эти пиары и.т.д. ничто иное как показуха, надо же народ завлечь чем-то, а хотя у Единой России и так гора ярых фанатов.

 

Zone#999, это кстати вполне объяснимо, что убытки от пиратов в США и Европе, не смотря на так называемый низкий уровень, самые существенные для фирм-производителей. Просто спросом на лицензионную продукцию больше всего пользуются именно США м Европа, там больше всего покупателей лицензионного софта чем где-либо в мире, поэтому даже эти 22% пиратства сильно бьют по производителю.

 

Я вот тоже жду когда повысится уровень нашей жизни, только вот похоже я этого никогда не увижу :arrow:

Ссылка на комментарий
А зачем Медведеву совладать, он хоть и будет президентом, а премьером то будет ВВП! Поэтому можно сказать, так как президентом 3 срока быть нельзя, ВВП решил обойти это правило хитрым способом, поставить своего премьера в качестве президента и через него просто отдавать команды будучи премьером, умно а? :lol: В общем рокировка получилась. Так что совладать со всеми будет снова ВВП, только в лице Медведева, а все эти пиары и.т.д. ничто иное как показуха, надо же народ завлечь чем-то, а хотя у Единой России и так гора ярых фанатов.

Я думаю, что и ВВП - марионетка.. Кризис власти создан искуственно, да и надвигающийся экономический - тоже.. ( одно сдругим связано) Как бы в правительстве они не рокировались, в шахматы играть не умеют.. Для управления страной нужны специалисты.. и не те пришлые с Запада или наши, учившиеся там, и не из "гнезда Чубайса". Надо просто забыть модели так называемой Западной демократии и перестать оглядываться на Запад. Надо быть самим собой..

 

Zone#999, это кстати вполне объяснимо, что убытки от пиратов в США и Европе, не смотря на так называемый низкий уровень, самые существенные для фирм-производителей. Просто спросом на лицензионную продукцию больше всего пользуются именно США м Европа, там больше всего покупателей лицензионного софта чем где-либо в мире, поэтому даже эти 22% пиратства сильно бьют по производителю.

 

Я вот тоже жду когда повысится уровень нашей жизни, только вот похоже я этого никогда не увижу :lol:

Вот именно! У наших пиратов слишком мелкие "зубы" :arrow: и у нас слишком маленькие зарплаты :twisted:

 

Ну если ты не увидишь плоды нашей российской катастройки, то я вообще прикажу всем долго жить :lol:

Изменено пользователем Zone#999
Ссылка на комментарий

Да.. Спектор хорошо обыграл реальность в игре :lol: По поводу того, что верхами тоже управляют, судите сами..

1) У нас есть кубышка - Стаб.Фонд. Это деньги от свехприбыли продажи нефти и газа.. Эти деньги НА ЗАПАДЕ "крутятся", поднимая чью-то экономику из кризиса ( :lol: ), а на Россию эти деньги ну никак не работают.. :twisted: Почему Путин Стаб.Фонд держит на западе?? Вложил бы во всероссийскую программу "Доступное жильё" или на образование, или, в конце концов, на перевооружение армии.. Ничего не произошло... Отговорка даже есть - гиперинфляция.. Инфляция- процесс обесценивания денег. Конечно, он будет происходить, если в стране толком ничего не производится. А если где-что работает - деньги уходят в частный карман.. Целевое использование денег вряд ли вызовет инфляцию, так как в общий поток деньги не попадут..

2) Воротилы российского бизнеса по какой-то причине стали делать займы на Западе по 4% и выше годовых... Чем они будут расплачиваться? "Обвалят" рубль и расплатятся нашими деньгами :arrow: . И почему они не попросили у Путина из Стаб.Фонда? Всё очень просто.. Российские мегакорпорации давно перекуплены и в советах директоров присутствует очно или заочно "иностранный контингент".. И Путин тоже денег не даст - они за границей..

 

Вот вам Invisible Hand в России... :lol:

Ссылка на комментарий
2 ImDRUNK

Ну, ты, наверно исходишь из собственных потребностей. А какже он-лайн игры, потоковое видео, телеконференции (тот же скайп), да и просто люди которым не хочется ждать пока загрузиться страничка с содержимым сайта при медленном инете?

не ждать пока страничка загрузится достаточно скорости в 128 Кбит/с

для потокового видело.. ну 512 за глаза

 

спутники до 4000 Кбит/с дают скорость

с оптоволокна льется так как будто с винта на винт

 

кому все это нужно будет, если не лить инфу? зажравшимся буржуям, телеконференции смотреть? и сколько их на миллион тех что инэт ставят что бы сливать музыку/видео/проги?

Ссылка на комментарий

Всё будет по-прежнему в России. Торрент работает как часы. Просто некоторые правообладатели бдят по собственной инициативе и своими силами пытаются пресекать попытки копирования и пиратства. Мой коллега по работе получил по голове от своего провайдера за то, что скачал электронную книгу (!) о гарри портере, сразу после её релиза в европе. Соответственно провайдеру стукнули господа из какого-то европейского издательства. Санкций никаких - только предупреждение. Коллега отделался испугом (=

 

Дранк, мне 1,5 Мбита не хватает для потока более-менее качественного видео. В качестве самого банального примера попробуй запустить какой-нибудь тизер среднего качества в потоке. У них битрейт зачастую превышает 512 кбит/с

Ссылка на комментарий

Я тут мимоходом. :)

 

Скачивание фильмов из Интернета в ФРГ стало уголовным преступлением

 

9 января 2008, 12:33

 

Скачивание кинофильмов, программного обеспечения и музыки из Интернета объявлено в ФРГ уголовным преступлением.

 

Как сообщила федеральная ассоциация информационной экономики, телекоммуникаций и новых средств коммуникации Германии, преследоваться будет и взламывание защиты для копирования легально приобретенных дисков в целях изготовления копий.

 

Комментируя принятые поправки к немецкому законодательству об авторском праве, ассоциация рекомендует соотечественникам не принимать бесплатные предложения для скачивания из всемирной паутины аудио- и видеоматериалов.

 

В то же время не запрещается изготавливать копии приобретенных в легальной торговой сети дисков для себя лично и для друзей количеством не более семи штук. При этом запрещено копирование со взломом защиты. Такая копия считается «пиратской» и за ее изготовление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, передает ИТАР-ТАСС.

для друзей количеством не более семи штук
:)

 

А вы говорите, что только у нас пиратство...

 

 

2ImDRUNK

для потокового видело.. ну 512 за глаза

И почём у вас такие скорости?

 

2Max2K

Просто если в России у нас повысить до европейского или западного уровень жизни и зарплаты, то я думаю пиратства у нас будет ровно столько же, тут даже и гдать не нужно, ведь верно же?

Не знал, что ты обо мне так думаешь... (частично шутка :) )

 

2Zone#999

Чем они будут расплачиваться?

Так вы не знаете? А нацпроект "Рабы На Экспорт" для кого?

 

2Denton

Торрент работает как часы.

"Тот, кто нам мешает - тот нам поможет." (С) Кавказкая Пленница.

Ссылка на комментарий
Так вы не знаете? А нацпроект "Рабы На Экспорт" для кого?

Чтобы нормально выехать за границу, нужны деньги на оформление загранпаспорта :) , а так же оформление визы и т.д и т.п. Даже если через фирму всё делать (даже если в долг (!) оформят.. ) - плата будет немаленькой.. Да и к тому же, бумажки могут оказаться "липовыми".. А "за бугром" "рулишь" сам и только сам... Паспорт никому не отдавать и регистрироваться в консульстве надо обязательно :) Тогда рабом за границей не станешь - сможешь вернуться в Россию..

По поводу рабства.. А мы давно рабы здесь, на месте.. Поговорка есть - "Хрен редьки не слаще"

 

Нам уготована другая участь.. Цитирую из "вопросов к Дмитрию Медведеву"...

 

У моей матери пенсия - 1 900 руб. Ей 72 года. За услуги ЖКХ она платит 1200 руб. Остаётся 700 руб. Как прожить месяц? О лечении и говорить нечего. Это такая политика - загнать стариков в могилу вместе с их проблемами? Ладно б не было у страны денег! А так...Каково им смотреть на эту борьбу за проведение миллиардной олимпиады в Сочи, размачивая сухарь в воде?

 

А вот ещё нацпроект :)

Вы не боитесь что скоро вместо русских в Сибири и на Дальнем Востоке будут жить одни китайцы?

 

По поводу нацпроектов посмотрите здесь ещё, кому интересно: http://vopros.yandex.ru/db/theme.xml?id=231

Изменено пользователем Zone#999
Ссылка на комментарий

2Zone#999

Товарищ! Юмор нужен!

Вот это я имел ввиду:

рабы здесь, на месте..
.

 

Товарищи, выполним план по производству электророзеток для США для покрытия национального(модное слово) долга!

 

P.S. Кризис уже готовят. Из дефолта выползли только в прошлом году(официально :) ). Ещё один кризис и Российская нефть будет ещё десятилетие течь по-дешёвке. Потом нефть закончиться и здесь намечается всемирная оплаченная свалка.

Изменено пользователем Ice Cold
Ссылка на комментарий
2Zone#999

Товарищ! Юмор нужен!

С юмором у меня всё в порядке... От Горбачёва до Путина и Медведева.. "Смешили" народ как могли..

От "Внедрить и углубить с консенсусом" до "мочить в туалете". А политикой своей насмешили весь мир. Юмористы.

Ice Cold, рад за тебя, что ты ещё можешь смеяться, а меня от всего этого тошнит, да и не только меня.

Ссылка на комментарий

http://zamedveda.org.ru/

:D

 

upd:

С начала этого года согласно новому федеральному закону, копировать книги в библиотеках запрещено.

 

Как сообщают «Вести-Южный Урал», сотрудники Челябинской областной универсальной библиотеки отмечают, что в ближайшее время сканер придется убрать подальше, запретить фотоаппараты и ограничить ксерокопирование – иначе не избежать нарушения авторского права. Для ленивых закон оставляет небольшую лазейку: до 20% издания все-таки можно отксерокопировать. В поиске более существенных компромиссов заинтересованы и сами библиотеки, ведь электронные фонды надо пополнять.

 

Очевидно, что данный законопроект сильно ударит по российским студентам, которые при подготовке к сессии часто просто копируют необходимую литературу. Судя по всему, отныне современным студентам придется подолгу «грызть гранит науки» в библиотеках, переписывая необходимый текст, или пытаться достать необходимый оригинал, что зачастую практически невозможно.

 

Пока же без ограничения библиотеки могут оцифровывать издания, авторы которых ушли из жизни более 70 лет назад. А вот читателю пробежать глазами современную литературу из электронных фондов можно будет только в стенах учреждения.

http://www.upmonitor.ru/news/urfo/317653a/

Изменено пользователем Ice Cold
Ссылка на комментарий
Не знал, что ты обо мне так думаешь... (частично шутка :) )

 

Я о тебе очень хорошего мнения :)

А если ты имеешь ввиду пиратов то я их уважаю и я им искренне благодарен, потому что никуда я без пиратской продукции, это бы связало мне руки хоть я по большей части использую бесплатное по и лицензионные игры, но многим и пиратским пользуюсь, потому что у меня пока нет денег на Windows и office, у них просто буржуйские цены, и не могу себе позволить игры скажем от того же софтклаба за 799-899 рублей, поэтому иду на ярмарку и покупаю пиратские за 120р. Так как эти буржуи монополисты бесят с такими наглыми ценами, просто за эти однодневки типа Кризиса таких денег жалко... А про Microsost Windows вообще молцу, 6200р за коробочную версию Vista Business, это почти половина средней заработной платы, ближе надо быть к народу ближе, ну ладно 1500-2000 но не 6200! А версия Ultimate вообще 9000! Я вообще считаю что Microsoft пиратам нужно платиновый памятник поставить за то что они так продвинули их систему в России, если она продавалась у нас по рыносной цене, мало кто мог бы её себе позволить, а 95-98 винду за 100р можн было купить в 1999 году, так всё и пошло поехало :), люди привыкли что за 100р ты купишь у пиратов систему и ещё гору софта к ней :).

Ссылка на комментарий
Я о тебе очень хорошего мнения

Ну... icon_beer.gif

 

6200р за коробочную версию Vista Business

Офис забыл. 2007 - 500 баксов, 2003 - 300. Кому винда без офиса нужна?

Изменено пользователем Ice Cold
Ссылка на комментарий
Офис забыл. 2007 - 500 баксов, 2003 - 300. Кому винда без офиса нужна?

Не всем нужен такой монстр как Офис можно и этим http://www.microsoft.com/products/works/default.mspx обойтись. Мне на новый комп с Вистой этот пакет бесплатно поставили.

А вообще юзаю бесплатный СтарОфис http://pack.google.com/intl/ru/pack_instal..._campaign=en_US

На компе с Линухом ОпенОфис и еще куча офисного софта.

Ссылка на комментарий
И почём у вас такие скорости?

я об этом писала здесь

 

кстати, я долей гордости могу сказать что ни одну отечественную компанию я не ограбила =D

в моем доме качается исключительно книги, журналы (по дизингу и рекламе, не художественного содержания, заметьте) и музыка, которую не то что в нашей деревне не найдешь, но и не послушаешь :) винил нынче не на чем слушать :arrow:

Ссылка на комментарий
я об этом писала здесь

256 c ограничением не такой уж широкополосный... Вот я про чё.

 

Вот 512 - да. У нас даже на адсл 256-и нет. Единственный тариф на 512 есть по кабелю, но стоит ~6000. Так что для нас проблема потери трафика и нехватки денег у провайдера нэ актуальна. Расти есть куда. Проблем хватает с расширением сети.

 

кстати, я долей гордости могу сказать что ни одну отечественную компанию я не ограбила =D

:)

 

в моем доме качается исключительно книги, журналы (по дизингу и рекламе, не художественного содержания, заметьте) и музыка

Я не одинок.

Спец-пресса и так дорогая, да и достать негде, да. :lol: И музыка оф. по 500 р. Дорого.

винил нынче не на чем слушать icon_08lol.gif

Винил-качества на PC всё равно не получить, но выпускали PC-проигрыватель для винила.

 

2 Dima

Не всем нужен такой монстр как Офис можно и этим http://www.microsoft.com/products/works/default.mspx обойтись. Мне на новый комп с Вистой этот пакет бесплатно поставили.

А вообще юзаю бесплатный СтарОфис http://pack.google.com/intl/ru/pack_instal..._campaign=en_US

На компе с Линухом ОпенОфис и еще куча офисного софта.

Сколько процентов? 1-2? :arrow: Я в Notepad++ печатаю, когда надо - сохраняется быстрее, файлы .txt меньше.

 

Я коротко про Works почитал. Получается, что это огрызок от большого офиса, только со старыми версиями. Цена у него 50 баксов, что тоже немало.

 

У меня из больших пакетов стоит OpenOffice.org. У него некоторая несовместимость с офисом и .rtf. Монополия у микрософт. :lol: В России он проталкивается гос. службами.

 

И опять же, Линукс - другая система.

Ссылка на комментарий

Works - шило ещё то.

А ваще... качал качаю и буду качать... не доживём мы до того чтоб официалы по домам из-за фильмов и игр ходили... Продукты типа 1С БУХ... НА которых немерянно бабло делается вобщем - да... но за Офис никто это делать не будет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У нас теперь как Европе, привлекут за использование нелицензионного ПО. Как оно оказалось на ПК не интересно. Раньше привлекали за распостранение с целью продажи.

 

Цену лицензионного почему-то в расчёт не берут. Теперь у нас правовое государство. Ура что ли.

Ссылка на комментарий
А ты уже отключил торрент?

Я его только два дня назад активно использовать стал...

Раньше привлекали за распостранение с целью продажи.

Да и сейчас могут привлечь...

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...