Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Синий экран при запуске Deus Ex


Рекомендованные сообщения

Возникла такая проблема--я запускаю Deus Ex или Unreal (других игр у меня сейчас не установлено) и все зависает, потом через какое-то время появляется синий экран. Что на нем было я не запомнила (хотя это произошло уже 3 раза).

 

Я разыскала эти ошибки в "Управление компьютером".

 

Я ничего нигде не меняла.

 

Тип события: Уведомления

Источник события: Save Dump

Категория события: Отсутствует

Код события: 1001

Дата: 15.03.2008

Время: 19:54:06

Пользователь: Нет данных

Компьютер:

Описание:

Компьютер был перезагружен после критической ошибки: 0x0000001e (0xc0000005, 0xbd63169a, 0x00000001, 0x00000000). Microsoft Windows 2000 [v15.2195]. Копия памяти сохранена: C:\WINNT\Minidump\Mini031508-03.dmp.

 

Тип события: Уведомления

Источник события: Save Dump

Категория события: Отсутствует

Код события: 1001

Дата: 15.03.2008

Время: 19:49:36

Пользователь: Нет данных

Компьютер:

Описание:

Компьютер был перезагружен после критической ошибки: 0x0000007f (0x00000000, 0x00000000, 0x00000000, 0x00000000). Microsoft Windows 2000 [v15.2195]. Копия памяти сохранена: C:\WINNT\Minidump\Mini031508-02.dmp.

 

Тип события: Уведомления

Источник события: Save Dump

Категория события: Отсутствует

Код события: 1001

Дата: 15.03.2008

Время: 19:36:26

Пользователь: Нет данных

Компьютер:

Описание:

Компьютер был перезагружен после критической ошибки: 0x0000001e (0xc0000005, 0xbd631698, 0x00000001, 0x7db75060). Microsoft Windows 2000 [v15.2195]. Копия памяти сохранена: C:\WINNT\Minidump\Mini031508-01.dmp.

 

Что мне делать?

Ссылка на комментарий

Проверить "железо", особенно память и жёсткий диск.

На винте места сколько свободного? На системном особенно

Сколько лет компьютеру и жёсткому диску?

Ссылка на комментарий
Вообщем меня этот синий экран столько мучил, ужас кароче, я всё перепробывал, не чё не помогало....Как системник пропылесосил, всё сразу заработала, экран больше не разу не появился!!!!! вообщем попробуйте!!!

Вероника

Возможно перегревается видеокарта. Проверь работоспособность кулера (вентилятора) видеокарты. Возможно, требуется прочистить от пыли радиатор и вентилятор на видеокарте.

В редких случаях (смотря какой тип) дело может быть в конденсаторах видеокарты .

Имхо, дело в опер. памяти - очистить от пыли и протереть контакты.

Вот немного информации по выданным у тебя ошибкам (есть одно НО: Когда ищите описание/решения ошибки, смотрите не столько на номер, сколько на название, потому что в системах NT-2000-XP номера могут отличаться.):

0x0000001E:KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

Сообщение указывает на то, что ядро Windows XP Professional обнаружило запрещённую операцию или неизвестную инструкцию процессора. Проблема, которая вызывает сбой такого рода, схожа с той, которая вызывает ошибку 0x0000000A. Так же причиной может быть повреждённая память или нарушенный доступ. Windows XP Professional умеет сам справляться с этой проблемой, если только проблема не захватила и саму "поддержку системы в аварийной ситуации".
Решение:
0х01Е стоп-сообщения обычно появляются после установления неисправных драйверов или системных сервисов, или они могут указывать на проблемы оборудования, такие как память и IRQ конфликты. Если в стоп сообщении указывается список драйверов, отключите/ликвидируйте их. Если удаление программного обеспечения или драйверов решат проблему, то свяжитесь с производителем и выясните на счёт обновлений. Обновлённое ПО особенно важно при использовании мультимедийного ПО, антивирусных программ и СД-записывающих мастеров.
Если в стоп-ошибке упамянается Win32k.sys, проблемой может быть программы "удалённого доступа" третьей стороны. Если такая программа установлена, Вы можете удалить её загрузившись в Безопасном режиме. Если нет, то используя консоль восстановления (Recovery Console) удалите неисправный системный файл. Для большей информации о Безопасном режиме и консоль восстановления, смотрите "[url="http://www.microsoft.com/technet/treeview/default.asp?url=/technet/prodtechnol/winxppro/reskit/prmb_tol_cfbi.asp"]Tools for Troubleshooting[/url]".
Проблема может возникнуть из-за несовместимости микропрограммного обеспечения. Многие Advanced Configuration and Power Interface (ACPI) проблемы могут решиться с обновлением микропрограммного обеспечения (BIOS).
Так же может помочь чистка диска от ненужных временных файлов (temporary files) и т.п., так как проблема может возникнуть из-за недостаточного места на диске (для виртуальной памяти в том числе). Для этого вы можете использовать утилиту Очистки Диска (Disk Cleanup).

Насчёт 0x0000007f (0x00000000, 0x00000000, 0x00000000, 0x00000000):

Это у тебя ядро на какое то прерывание ругается... В общем, баг появляется, когда процессор допускает ошибку, с которой ядро не может справиться. Чаще всего возникает из-за плохого RAM (оперативки), так же из-за разгона процессора. Попробуйте отменить в BIOS - sync negotiation (синхронная передача данных).

0x00000000:

означает деление на ноль. Дело в разгоне или битой памяти. Верните комп в штатный режим. Не поможет - меняйте память. Иногда помогает обновление BIOS и загрузка значений по умолчанию.

0x00000001: APC_INDEX_MISMATCH:

Это внутренняя ошибка ядра (kernel). Самый обычный случай – несоответствие числа KeEnterCriticalRegion с KeLeaveCriticalRegion в файловой системе. В общем, это проблема связана с драйверами или нехваткой оперативной памяти и/или места на жёстком диске.

0xc0000005:

нарушение прав доступа.
Рекомендуется также проверить память на наличие ошибок утилитами - либо [b]memtest[/b], либо [b]S&M[/b]. Замечено, что сообщения с подобной ошибкой исчезают после увеличения оператив. памяти.

Вероника, а блок питания у тебя на сколько ватт?

Изменено пользователем JC Denton Male
Ссылка на комментарий
Имхо, дело в опер. памяти - очистить от пыли и протереть контакты.

Я это сделала, теперь все нормально. Спасибо за совет :)

 

Спасибо всем кто отозвался!

 

p.s.: :D

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...