Перейти к публикации
Планета Deus Ex

ГРАМОТНО спасти Лебедева (howto)


Рекомендованные сообщения

Не знаю, рассказывал здесь кто-нибудь об этом или нет, но Лебедева в боинге 747 можно спасти, не сделав ни одного выстрела по Наваре и не пытаясь её взорвать или сжечь, доводя бедную женщину до полупрозрачного "панического" состояния.

Ведь на самом деле всё очень просто:

При первом удобном случае устанавливаем себе биомод "мофибрил" (усиление мышц), благодаря этому можем теперь перетаскивать горючие бочки с места на место.

Заходим в самолёт, идём в грузовой отсек 747-го, последовательно забираем бочки с керосином, несём их вверх по лестнице, складируем прямо перед входом в каюту Лебедева (не говорим с ним, иначе после разговора явится неистовая Анна Наварре), но не уровне притолоки двери, а чуть глубже, на полмпетра дальше от каюты, ближе к хвосту самолёта. Таким образом перегораживаем этими бочками проход в каюту, убеждаемся в том, что не запрыгнув на бочки, пройти действительно невозможно.

Теперь идём к Лебедеву (можно запрыгнуть на бочки и перелезть с ускорением по F7, можно сначала зайти за "ограду" с последней бочкой (в принципе достаточно двух) и после этого окончательно заткнуть ею проход).

В итоге имеем: мы поговорили с Лебедевым, оставили негодующую по поводу нашего безответственного поведения Анну Наварре бесноваться за бочками и преспокойно удалились, предварительно не забыв подзарядиться у робота. Вуаля!

P.S. Интересно, что взрыв газовой гранаты настраивает Наварре против нас, а вот разрыв ЭМГ никак на неё не влияет.

P.P.S. Кстати, это полезно и тем, кому уж Анна крепко насолила: лучшего способа избавится от неё, чем пальнуть из арбалета по бочкам, когда Наварре возле них возбуждённо бегает туда-сюда, по-моему ещё просто не придумано: отличная экономия боеприпасов (всего 1 стрела нужна) и Лебедев в полной безопасности (до него взрывная волна просто не доходит).

Изменено пользователем Riddler
Ссылка на комментарий
Мы это где-то здесь уже обсуждали :?: Я использовала два небольших железных ящика (по моему это была идея hexy).

Странно, я никаких железных ящиков в самолёте не находил... Там внизу есть только бочки, может, вы их, ящики эти, из ангара брали?

Мой метод по сравнению с вашим лучше тем, что Наварре можно легко и безболезненно, к тому же красиво, грохнуть - взрыв получается, что надо, в особенности если к трём бочкам присовокупить LAM и отойти подальше.

Ссылка на комментарий

Здесь об этом уже тоже говорилось, но я повторюсь. Если загораживать путь к каюте путем установки не_важно_чего, получается, что JC заранее знает, что должно произойти, а это ИМХО противоречит большинству законов бытия, поэтому намного интереснее сделать выбор в катастрофической ситуации, к тому же, место под АУГ мышц можно потратить на более ценное, я, например, не качаю никогда.

Ссылка на комментарий

Ой, а вот это не надо. Если рассуждать с позиции законов бытия и реальности происходящего, неужели думаешь, что для аугментированного суперагента Наварре будут преградой какие-то бочки)))? Это раз.

А во-вторых, это мы знаем, что надо загородить коридор от Анечки. А Джейси (как тоже высококлассный профессионал) может просто заминировать подходы перед разговором с важной фигурой. Мало ли кто их потревожить может, как-никак стан врага. А? Что? Коллега взорвалась? Хорошо же вы её в Академии учили работать в боевых условиях, нечего сказать. На что только деньги налогоплательщиков идут...

Ссылка на комментарий

С этим полностью согласен, но, сам пойми, минирование отличается кардинально от бесмыссленного загораживания бочками, зачем-то найденными в трюме. В принципе, ты объяснил мою точку зрения. Я не отрицаю того, что это просто игра, в которой можно сохраниться, посмотреть, что будет, а потом загрузиться.

Ссылка на комментарий
А Джейси (как тоже высококлассный профессионал) может просто заминировать подходы перед разговором с важной фигурой.

Ты хотел сказать - как высококласный пироманьяк? :D

В самолете нельзя ничего взрывать: во-первых - это против правил техники безопасности; а во-вторых - в самолете может находиться важная информация о NSF (на компьютерах, в "бумажном виде"), которая может пострадать при взрыве. Бочка амброзии тоже очень ценна, чтобы вот так ей рисковать... :)

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Лучше бы мне объяснил кто-нибудь, откуда товарищи умудряются металлические ящики в самолёт натаскать? Неужели и правда из ангара? Но впедь это же два раза ходить за три моря, как Афанасию Никитину, нужно. А экономия энергии сомнительная - всё равно на грузовой палубе самолёта инженерный бот есть.

По поводу бочек, взрывающихсяс после входа Наварре - идея, может, и правильная, только когда я так ставил бочки, что двери за них цепляли, в результате разрывало не только Анну (а у неё внутри киллсвитч тоже определённую мощность взрыва имеет, в суперпозиции со взрывной мощностью бочек дающий нехилый результат), но и Лебедева, да и мне доставалось.

 

P.S. Оффтоп, но дротики всё-таки умерщвляют, а не усыпляют, иначе после попадания такого дротика в самого JC он бы засыпал, а не умирал или практически полностью гробил своё здоровье.

Ссылка на комментарий
А экономия энергии сомнительная - всё равно на грузовой палубе самолёта инженерный бот есть.

Ну не у всех же стоит ауг усиления мышц. Я, к примеру, всегда беру усиление удара.

Оффтоп, но дротики всё-таки умерщвляют...

Ты только что открыл самую сташную тайну UNATCO! Никому больше не говори об этом, иначе к тебе домой придут MIB'ы. :)

На что только деньги налогоплательщиков идут...

На JC и Пола. Бедных мехов Анну и Гюнтера совсем забыли... :D Вот они на почве переживаний по поводу своей бесполезности, LAM'ы и пропускают.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
Вот они на почве переживаний по поводу своей бесполезности, LAM'ы и пропускают.

 

Гюнтер был более сентиментален по этому поводу...

Ну, что я тебе говорил? Мандерли будит рад отправить меня назад в Германию в мусорнике. Особено теперь, когда новый нано-приращенный уже тут. Мы старые компьютеры, которых американцы зовут "динозарами". Увидишь еси я всетаки палучу черп-пушку.

 

Анна же напротив - профи!

Ссылка на комментарий
Странно, я никаких железных ящиков в самолёте не находил

 

А я их с другого уровня принесла :) Тем более что для этого никакие ауги включать не надо. Хотя я пыталась притащить большой железный ящик но я застряла с ним в дверях :( и ни туда и ни сюда :D

Ссылка на комментарий
А я их с другого уровня принесла :) Тем более что для этого никакие ауги включать не надо. Хотя я пыталась притащить большой железный ящик но я застряла с ним в дверях :( и ни туда и ни сюда :D

Ящик Пандоры (т.е. Вероники) - его и нести тяжело, и бросить жалко, потому что там всякие разные чудеса и сюрпризы для Наварре :( Жаль, что в Deus Ex 1 нет такого чудесного tool'а, как ножовка по металлу или хотя бы просто болгарка - было бы чем большие ящики на более практичные маленькие распиливать. Да, а ещё я бы с удовольствием перенёс инженерного бота поближе к дверям, но он почему-то не таскается. Да и бочка с аброзией, привинченная шурупами, а затем привареная электрической дугой к полу, могла бы пригодиться.

Изменено пользователем Riddler
Ссылка на комментарий
Здесь об этом уже тоже говорилось, но я повторюсь. Если загораживать путь к каюте путем установки не_важно_чего, получается, что JC заранее знает, что должно произойти, а это ИМХО противоречит большинству законов бытия, поэтому намного интереснее сделать выбор в катастрофической ситуации.

По законам бытия JC услышал бы перестрелку снаружи и был бы наготове.

 

Лучше бы мне объяснил кто-нибудь, откуда товарищи умудряются металлические ящики в самолёт натаскать? Неужели и правда из ангара?

Я брал из ангара - это совсем рядом.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...