Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Linux - оптимальная система для запуска Deusex?


Рекомендованные сообщения

Хочу поделится следующим наблюдением:

Складывается впечатление, что DeusEx то ли изначально разрабатывался на платформе Linux, то ли вполне сознательно был отлично адаптирован для *nix'ов. Будете сильно удивлены, но мне на моём мощном, но обделённом графикой (стоит мобильный видеочип Intel X3100) ) ноутбуке Dell Latitude D630 НЕ УДАЛОСЬ заставить работать под Windows XP + DirectX 9 ни Deus Ex 1 (жутко тормозил, на движения мышкой реагировал дёрганно, так что "прицелится" и подобрать предметы не удавалось), ни Deus Ex 2 Invisible War (пытался запуститься, но практически мгновенно вылетал без сообщений об ошибках)! При этом под Linux+CrossXOver со всеми наворотами отлично идёт Deus Ex 1, запускается и даже дико медленно с лагами, но работает Invisible War! То же самое у меня дома: когда я пытался ставить Deus Ex 1 под Windows, возникала масса проблем, в первую очередь - программа установки неверно рассчитывала количество свободного места на диске. Под Linux же всё работает идеально (и я ещё кучу модов ещё понаставил - в т.ч. мой любимый Hotel Carone).

Ссылка на комментарий
Складывается впечатление, что DeusEx то ли изначально разрабатывался на платформе Linux, то ли вполне сознательно был отлично адаптирован для *nix'ов.

Скорее IMHO не то и не другое, а просто особенность движка анриал.

Вот и тут http://www.reactos.org/ru/tour_games.html народ делает дистр. с поддержкой этих игр.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...