Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Deus Ex: Invisible War и двуядерный процессор


Рекомендованные сообщения

Deus Ex: Invisible War, двуядерный процессор и Windows XP Pro.

 

Предыстория: Собрал новый компьютер на базе AMD Athlon 64 X2 4400+ и решил порубиться в Deus Ex: Invisible War поставил все TexturePack, но игра вылетала при запуске во время появления меню.

Этот метод был предложен на форуме посвященном Splinter Cell: Double Agent основанном на Unreal Engine 2 как и Deus Ex: Invisible War.

 

Windows XP Pro + Core 2 Duo

 

1. Чтобы Windows XP Pro корректно поддерживала многоядерный процессор, нужна специальная заплатка

WindowsXP-KB896256-v4-x86-RUS.exe(2,23 МБ)

2. Необходимо создать ветку реестра

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Throttle]

"PerfEnablePackageIdle"=dword:00000001

 

3. и необходимо отредактировать boot.ini дописать /usepmtimer

пример: multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer

 

Windows XP Pro + AMD

 

У меня двуядерный процессор АМД. Что мне нужно??

Установите AMD Dual Core Optimizer (4,67 МБ)

 

P.S. с AMD Athlon 64 X2 4400+ сработало!

 

18.05.2008 - Судя по описанию SP3 для Windows XP исправление KB896256 будет в него включено!

Изменено пользователем Rustam
Ссылка на комментарий
Поскольку Дима не отвечает, может кто напишет подходит ли метод предложенный для Intel?

как только возникнет прецендент, мы сразу дадим линк на твой пост. У меня АМД двуядерный и никаких проблем с запуском игры небыло. Поэтому мне ответить на твоё предложение нечего.

Ссылка на комментарий
основанном на Unreal Engine 2 как и Deus Ex: Invisible War.

дак если dxiw на анриал ингине 2 (в чем я лично сомневаюсь) -может кодеры смогут настроить уэдитор2 для создания карт на инвизибл вар?

Ссылка на комментарий
дак если dxiw на анриал ингине 2 (в чем я лично сомневаюсь) -может кодеры смогут настроить уэдитор2 для создания карт на инвизибл вар?

 

Везде пишут что движок Unreal Engine 2 или его модификации (Unreal Warfare, Flesh Engine и др.)

Ссылка на комментарий
Везде пишут что движок Unreal Engine 2 или его модификации (Unreal Warfare, Flesh Engine и др.)

Из Википедии

Flesh engine - внутреннее название игрового движка, созданного Ion Storm на основе Unreal Engine 2 (UE2) специально для компьютерных игр Thief: Deadly Shadows (Thief 3) и Deus Ex: Invisible War (Deus Ex 2).

 

Список отличий Flesh engine от Unreal Engine 2:

рендерер - полностью переписан;

физическая подсистема - Havok 2, вместо поставляемой с UE2 Karma;

система оружия и инвентаря, взаимосвязь с окружающим миром - полностью переписаны;

ядро (форматы уровней, текстур, моделей и прочего) - претерпело разительные изменения из-за смены рендерера.

:)

 

дак если dxiw на анриал ингине 2 (в чем я лично сомневаюсь) -может кодеры смогут настроить уэдитор2 для создания карт на инвизибл вар?
Боюсь, что такая настройка с нуля по зубам только профессиональным кодерам, работающим в сфере игроделия. А вот официальный редактор для третьего Вора, кажется есть (на darkfate.ru). Если только его настроить для IW. Изменено пользователем Ragnar
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Для тех у кого шустрые руки!

Запускается ДX:IW. Если патч 1.0, то быстренько CTRL+ALT+DEL. Так... попали в Task manager. Ищем DX2.EXE. Бряк на нем правой кнопкой крысы. Set Affinity->CPU 0. Остальные галочки убирайте.

Если версия 1.2, то проделаем ту же операцию для DX2Main.exe

 

Можно скачать тулзу с http://www.majorgeeks.com/WinLauncherXP_d870.html . Хотя я ей не пользовался, а кто-то имел с ней опыт обращения - отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Для тех у кого шустрые руки!

Запускается ДX:IW. Если патч 1.0, то быстренько CTRL+ALT+DEL. Так... попали в Task manager. Ищем DX2.EXE. Бряк на нем правой кнопкой крысы. Set Affinity->CPU 0. Остальные галочки убирайте.

Если версия 1.2, то проделаем ту же операцию для DX2Main.exe

 

Можно скачать тулзу с http://www.majorgeeks.com/WinLauncherXP_d870.html . Хотя я ей не пользовался, а кто-то имел с ней опыт обращения - отпишитесь.

 

По мне, так проще поставить патч или оптимайзер и не париться с CTRL+ALT+DEL.

Ссылка на комментарий
По мне, так проще поставить патч или оптимайзер и не париться с CTRL+ALT+DEL.

 

ммм... про патч я не слышал. А на счет комбинации святой троицы, я с тобой полностью согласен! На русских форумах я ни разу не видел такого способа решения проблемы. Только на американских. Ну.. на то они и американцы.

Ссылка на комментарий
Ну.. на то они и американцы.

Неужели. Об этом писали задолго до твоего поста пусть и не так подробно. Но как говориться умному достаточно.

Я уже не говорю о других "русских" форумах.

Ссылка на комментарий
Неужели. Об этом писали задолго до твоего поста пусть и не так подробно. Но как говориться умному достаточно.

Я уже не говорю о других "русских" форумах.

 

Я не претендую на первенство в решении данной проблемы, тем более что я указал что решение было найдено на форуме посвященном Splinter Cell: Double Agent. Просто на ее решение я затратил некоторое время и учитывая что мне нравится серия Deus Ex. Я решил поделиться этим методом так как многие столкнулись с этой же проблемой в связи с выходом локализации от Нового Диска.

Ссылка на комментарий
А причем тут Новый Диск?

 

Извини я не правильно выразился. Я имел в виду что проблема вновь стала актуальной в связи с выходом локализации от Нового диска. Что поспособствовало появлению новых игроков с современными компами под которые игра неоптимизированна.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...