Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Deus Ex Faq


Рекомендованные сообщения

Дамы и господа, не согласится ли кто-нибудь прошвырнуться по форуму, и может быть даже по другим форумам с той благой целью, дабы собрать информацию по чаще всего возникающим проблемам в оригинальной игре Deus Ex?

Посмотрите для примера, пожалуйста, на страничку FAQ по DX2, которую сотворил я. Нужно сделать в таком же духе с разделением на 3 раздела (общие, технические и вопросы прохождения). Да, знаю, что по первому Деусу ФАК будет в 10 раз больше, но всё-таки это нужно сделать.

 

Можно постить сюда всё что насобирали либо присылать мне на мыло ihdenton at gmail com

 

А если энтузиастов нет, то, конечно, буду делать своими силами. Просто это займет гораздо больше времени.

Спасибо за внимание и приветствую любую помощь.

 

В теме не флудить. Пишем четко, лаконично и строго по теме.

Ссылка на комментарий

Я могу помочь. Только даже не знаю с чего начать. Посмотрю, что можно сделать...

 

 

Можно ли спасти Пола? Как это сделать? (ну, чуть ли не самый главный вопрос :!:).

Спасти Пола можно, единственное и достаточное условие для этого - не выходить в окно. Покидать отель Тон нужно через парадный вход, или же можно просто погибнуть в отеле. Не беспокойтесь за Пола - он бессмертен, враги ничего ему не сделают.

 

Можно ли спасти Джока?

Да. В доме Эверетта, перед тем как улететь поговорите с механиком на вертолетной площадке, затем сходите и поговорите с Эвереттом. После убейте механика и поговорите с Джоком. Впрочем, можно ни с кем не разговаривать и сразу убить подставного механика.

 

Можно ли избежать пленения в Бэтери Парке, после отправки сообщения Силуэту?

Нет. Избежать пленения и пропустить миссию в тюрьме MJ12 невозможно.

 

Что-то наподобие этого должно быть? Завтра Деус поставлю и посмотрю подробнее.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Можно ли спаси Джока?

Ни с кем разговаривать не обязательно. Единственное и достаточное условие - убить механика, к его смерти всё и приделано))

Ссылка на комментарий
Единственное и достаточное условие - убить механика

Коул, это же интересный не-журнальный квест, настоящий минидетектив. Я описываю так, чтобы все выглядело сюжетно-связанным, а ты сводишь все к неосмысленному геноциду техперсонала. :!: Написать про разговоры, но также отметить, что можно обойтись лишь убийством. imho.

 

Я думаю, что надо описать только общие и технические проблемы.

Мне кажется, что можно (нужно) рассмотреть самые каверзные вопросы, и дать ссылку на прохождение.

Ссылка на комментарий

а я думал faq будет напистан с технической стороны-а смысл-то раскрывать секреты которые самому найти было бы в несколько раз интереснее....хотя решать все же вам (=

Ссылка на комментарий
смысл-то раскрывать секреты которые самому найти было бы в несколько раз интереснее

По-моему, faq по проблемам прохождения подразумевает наличие спойлеров, и никто никого не заставляет его смотреть. Если человек хочет сам найти секреты, то он и найдет их сам.

Вопросы о спасении Пола и Джока, пропуска тюрьмы все еще задают, создавая одинаковые темы. А тут вынесли основное в faq и все...

Смысла писать ответы на вопросы а-ля "где ключ от подвала в доме ДюКлэр" или "какой пароль на компьютере у Якобсона" - нет. В таком случае действительно проще дать сылку на прохождение. imho.

--------------------

Технические:

 

Не работают переходы между миссиями, когда для перехода нужно с кем-нибудь поговорить - например, с лодочником в первой миссии или Джоком во второй.

Скорее всего в игре отсутствуют файлы озвучки диалогов. Решение проблемы - скачать файлы озвучки и положить их в папку игры system или же пользоваться читом legend для перехода на следующую миссию.

 

Входящие сообщения инфолинка не исчезают с экрана в результате чего в игре невозможно сохраниться.

Проблема опять-таки в отсутствии озвучки диалогов.

 

Не устанавливается патч 1112fm.

Разархивируйте патч (да, .exe файл, WinRAR'ом, например) и самостоятельно раскидайте файлы патча по соответствующим папкам.

 

После установки патча 1112fm игра требует диск. Как играть без диска? Дайте NoCD для Deus Ex!!!

Нужно найти в файле в файле DeusEx.ini строку: CdPath=(что-нибудь) и заменить ее на CdPath=

 

Игра иногда вылетает во время диалогов. Поставлена русская озвучка с zoneofgames/еще откуда-нибудь/вобщем, от 7wolf.

Проблема в русской озвучке. Решение - смириться с вылетами или же поставить оригинальную английскую.

 

На больших разрешениях HUD становится огромным.

Проблему можно решить установкой фикса.

--------------------

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
Не работают переходы между миссиями, когда для перехода нужно с кем-нибудь поговорить - например, с лодочником в первой миссии или Джоком во второй.

Скорее всего в игре отсутствуют файлы озвучки диалогов. Решение проблемы - скачать файлы озвучки и положить их в папку игры system или же пользоваться читом legend для перехода на следующую миссию.

 

Входящие сообщения инфолинка не исчезают с экрана в рзультате чего в игре не возможно сохраниться.

Проблема опять-таки в отсутствии озвучки диалогов.

 

Надо начать с другого конца :!:

Если Вы играете без озвучки то у Вас могут не работать переходы между миссиями и

не исчезать с экрана входящие сообщения инфолинка, в рзультате чего в игре не возможно сохраниться.

Ссылка на комментарий

Вот спасибо. Главное, что процесс пошёл. Только сразу хочу оговорить правило для данного топика - постить только по теме. Давайте без флуда иначе мы запутаемся потом, при сборе всего этого воедино. Комментарии написанного должны быть информативными и полезными.

Ссылка на комментарий

В ФАК надо технические вопросы. О спойлерах надо предупредить сразу.

 

В комплексе Зоны 51(Ванденберг) стоит женщина и ни на что не реагирует. Это баг?

Да, надо поставить исправленную Вероникой карту.

Ссылка на комментарий

----------------------------------------

При загрузке уровня игра вылетает вот с таким сообщением.

Скорее всего у вас битые файлы карт, которые нужно заменить. Карты нужно поместить в папку игры /maps.

Вот здесь поправьте меня, если я в чем-то не прав...

 

В системах с двуядерными процессорами Deus Ex идет слишком быстро.

Есть несколько решений проблемы:

1. Запустить игру в режиме совместимости с Windows 98 (ПКМ по deusex.exe. > свойства > закладка "Совместимость")

2. Попробуйте отключить одно ядро процессора (диспетчер задач > пкм по deusex.exe > задать соответствие ... > снять одну галочку).

3. На Windows Vista можно попробовать запускать одновременно Deus Ex и Unreal Editor.

4. Также можно ограничить FPS, если в настройках видеодрайвера принудительно включить вертикальную синхронизацию (V-Sync).

5. Можно попробовать использовать различные программы замедляющие процессор.

6. Скорее всего поможет программа FlipTIB.

 

После установки русификатора с сайта alexsoft.home.nov.ru шрифты отображаются некорректно.

Проверьте скачаны ли все файлы с сайта, и скопированы ли они в нужные папки.

Не забывайте, что русификатор ставится на игру пропатченую до версии 1.112fm, а русифицированая версия игры запускается через StartDeusEx.exe.

Также существует версия перевода с инсталлятором, который сделает все сам.

 

После убийства Пейджа в здании Versalife в Гонконге, он не выходит на связь в Ванденберге. Что делать?

К сожалению эту проблему можно решить только при помощи чит-кодов.

Активируйте режим читов (для этого нужно нажать t, стереть say и ввести set human bcheatsenabled true), а после введите summon bobpage. Когда появится Пэйдж, то сразу начнется разговор.

----------------------------------------

 

Еще есть проблемы с запуском игры на ноутбуках, и тема про реендеры улучшающие отображение игры...

С проблемами на ноутбуках я не встречался, а в реендерах не шарю, поэтому оставляю это на откуп другим... :!:

 

Надо начать с другого конца

FAQ по принципу вопрос-ответ работает, так что даже не знаю как по другому написать. :roll:

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Можно ли встретить Форда Шика у Контрабандиста?

Нет, это ошибка скрипта.

 

Есть ли для игры текстурпаки и улучшеные модели?

Да, HDTP. Он содежит некоторые новые модели и текстуры. Сохранения сделаные после установки HDTP несоместимы с оригиныльным Deus Ex`ом.

 

Ещё надо сделать список модов и их короткие описания, а также их установку.

Изменено пользователем Ice Cold
Ссылка на комментарий
В ФАК надо технические вопросы. О спойлерах надо предупредить сразу.

 

В комплексе Зоны 51(Ванденберг) стоит женщина и ни на что не реагирует. Это баг?

Да, надо поставить исправленную Вероникой карту.

Какая-такая женщина? Где?

Если действительно есть такая проблема и её решение - сразу давайте ссылки на патчи. FAQ - это конечное решение проблемы, а не гипотетическое (=

На какие-то вещи, конечно, я смогу сам выложить ссылки, но мне будет не легко догадаться о каких-нибудь аддонах\дополнениях\исправлениях, о которых вы можете упомянуть в ответе.

 

Ещё надо сделать список модов и их короткие описания, а также их установку.

Список большинства модов есть на сайте. А FAQ по модам не требуется.

 

Идем дальше...

Ссылка на комментарий

ДЕНТОН!!!

Какая-такая женщина? Где?

Рядом со входом в зону...

 

Искал два часа. Нету. Полез искать через профиль Вероники. Не то чтоб сложно найти... всего 1813 сообщений... И тогда я полез в свой архив...

И таки да. Есть.

Потом перелейте к себе в архив: http://webfile.ru/2061943

Потом уже нашёл тему: https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=375

 

При повторном активировании панели, за которую дают опыт, снова был начислен опыт. А при встрече с Саваджем тоже дали опыт за повторную беседу. Гы, прикольно! :)

Да, мы Вас понимаем.

 

Как убрать часть элементов HUD`а?

https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=499

Нужную комбинацию из элементов надо назначить на любую кнопку в user.ini и DefUser.ini.

Команды:

ToggleAugDisplay - ауги.

ToggleAmmoDisplay - оружие.

ToggleCompass - компас.

ToggleHitDisplay - состояние здоровья.

ToggleObjectBelt - нижние показатели инвентаря.

ToggleCrosshair - курсор.

 

Полное отключение/включение всего Hud`a: <Кнопка>=ToggleAugDisplay | ToggleAmmoDisplay | ToggleCompass | ToggleHitDisplay | ToggleObjectBelt | ToggleCrosshair

Можно оставить только то, что нужно.

 

Полное отключение:

<Кнопка>=showhud false

 

Полное включение:

<Кнопка>=showhud true

 

Что делать после установки патча, чтобы игра не требовала CD?

Найдите в файле DeusEx.ini строку: CdPath=(что-нибудь) и измените её на CdPath=

 

Что такое "бинд"?

Это команда, которая назначена кнопке. Одной кнопке можно назначить несколько действий одновремено используя знак "|". Например, включение нескольких аугов.

 

P.S. Странный поиск.

Через "Ванденберге" нашёл, через "Ванденберг" - нет.

P.S.S. Надо Техническую поддержку рассортировать. Там много.

Изменено пользователем Ice Cold
Ссылка на комментарий
----------------------------------------

 

В системах с двуядерными процессорами Deus Ex идет слишком быстро.

Есть несколько решений проблемы:

1. Запустить игру в режиме совместимости с Windows 98. (пкм по deusex.exe > свойства > закладка "Совместимость")

2. Попробуйте отключить одно ядро процессора. (диспетчер задач > пкм по deusex.exe > задать соответствие ... > снять одну галочку)

3. На Windows Vista можно попробовать запускать одновременно Deus Ex и Unreal Editor.

4. Также можно ограничить FPS, если в настройках видео(драйвера?) принудительно включить вертикальную синхронизацию (V-Sync).

5. Можно попробовать использовать различные программы замедляющие процессор.

Предлагаю вот так (надо учитывать различный уровень подготовленности пользователя)

 

Для подобной коллективной работы хорошо бы вики движок, так путаницы не будет, ну да ладно.

 

Как убрать часть элементов HUD`а?

https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=499

Лучше кратко описать решение в самом FAQ чем давать ссылку на тему.

Ссылка на комментарий

Вот еще немного из "Технической поддержки". Может быть некоторое является неактуальным старьем, но все же...

----------------------------------------

Почему в Deus Ex такой большой размер сохранений?

Потому что в файлах сохранений лежат измененные версии карт, на которых побывал игрок.

 

Можно ли сделать так, чтобы две или более аугментации включались одной клавишей?

Да, это можно сделать при помощи специального бинда, т.е команды назначеной клавише.

Откройте файл User.ini (он находится в папке игры system) и найдите абзац [Extension.InputExt].

Далее нужно найти строки типа: F12=ActivateAugmentation 9, F11=ActivateAugmentation 8 и т.п.

Теперь через знак | нужно присвоить клавишам F1, F2, ... F12 нужные действия. Например F7=ActivateAugmentation 4|ActivateAugmentation 8. После этого нужно сохранить изменения в user.ini.

В итоге получаем, что при нажатии F7 одновременно включаются аугментации 4 и 8.

Таким же образом можно "забиндить" несколько аугментаций, можно использовать не стандартные кнопки "по умолчанию", а любые на клавиатуре; можно назначить на одну клавишу любые действия.

 

При возвращении на недавно пройденную карту все предметы появляются опять, убитые NPC живы, квесты не выполнены и за них можно опять получить опыт - как будто это первое посещение карты.

В шестой миссии, после передачи сигнала по просьбе Пола невозможно вернуться назад к отелю - туннель перегораживают ворота.

Скорее всего это ошибка в скриптах. Попробуйте установить патч 1.112fm

 

Не сохраняются изменения настроек в меню настройки видео.

Доступ к настройкам можно получить введя в игре в консоли preferences.

 

Возможно ли послушать музыку из Deus Ex?

Да, это можно сделать при помощи программ "ModPlug Player", XMPlay или любых других программ, которые проигрывают файлы формата .umx (так называемая трекерная музыка). С помощью "ModPlug Player" также можно преобразовать файлы .umx в .wav. Файлы музыкального сопровождения находятся в папке Music.

 

Можно ли увеличить время отображения субтитров в диалогах?

Нет, но можно нажать F1 (по умолчанию) и посмотреть диалоги во вкладке "Conversations".

----------------------------------------

 

Про бинды, думаю, все нужно в один вопрос оформить.

А как будут названы аугментации? Аугментации, биомоды, приращения?

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
Возможно ли послушать музыку из Deus Ex?

Да, это можно сделать при помощи программы "ModPlug Player" или любой другой программы, которая проигрывает файлы формата .umx (так называемая трекерная музыка). С помощью "ModPlug Player" также можно преобразовать файлы .umx в .wav. Файлы музыкального сопровождения находятся в папке Music.

Внутри каждого umx-файла, если его распаковать специальным распаковщиком Dragon Unpacker, будет лежать обыкновенный it-файл который играется винампом по-умолчанию без всяких плагинов на сколько знаю

Ссылка на комментарий

Да, можно сделать так, но таким образом получиться прослушать лишь "основную" тему. Т.е музыку, что играет во время боя или разговоров послушать не удасться.

Можно и не использовать Dragon Unpacker, а сразу слушать .umx файл KMplayer'ом, но играть будет тоже только основная тема (кстати, этим же плеером можно слушать файлы диалогов .u из папки system).

Есть еще такая вещь как XMPlay. Играет трекерную музыку + mp3, wma и др.

 

Не знаю, подойдет ли следующее, но... :twisted:

 

Общие:

----------------------------------------

Сколько всего существует канистр апгрейда аугментаций?

Всего можно найти 20 канистр. Существует статья полностью посвященная этому вопросу.

 

Я слышал, что в Deus Ex есть четвертая концовка. Как ее получить?

На самом деле это не совсем концовка... Посмотреть ее можно только введя в консоли open 99_endgame4.

 

Есть ли какой-нибудь источник, из которого можно узнать подробности мира Deus Ex, предысторию игры?

Да, много интересного можно узнать из "Библии Deus Ex".

 

А кто-нибудь делал скоростное прохождение Deus Ex (speed run)? И какой рекорд?

43 минуты. Тема на форуме.

 

Чем версия Deus Ex GOTY отличается от других версий Deus Ex?

GOTY изначально попатчена до версии 1.112 (т.е. в ней присутствует мультиплеер).

Также в комплект американского лицензионного издания GOTY входит диск с музыкой из игры.

 

Как при помощи консоли получить канистру апгрейда аугментации?

Нужно активировать читы и ввести summon AugmentationUpgradeCannister для получения одной канистры или spawnmass AugmentationUpgradeCannister x, где x - количество канистр.

----------------------------------------

 

Можно также еще рассказать о книгах, которые встречаются в игре (какие настоящие - какие нет); о принципе работы универсального конструктора и вариантах расшифровки имени JC. :evil:

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
Можно также еще рассказать о книгах, которые встречаются в игре (какие настоящие - какие нет); о принципе работы универсального конструктора и вариантах расшифровки имени JC. icon_02smile.gif

Получиться по объёму тот же форум только без оффтопа.

Сколько всего существует канистр апгрейда аугментаций?

Всего можно найти 19 канистр, плюс одну невозможно получить из-за глюка, связанного с непоявлением Форда Шика у Контрабандиста.

На сайте есть подробная статья с картинками. Лучше дать линк на нее.

Ссылка на комментарий
Получиться по объёму тот же форум только без оффтопа.

а объем нас не пугает. (= Вся эта инфа пойдет в отдельную статью, в которой можно создать подраздел типа "Разное" или "Вопросы окружения в Deus Ex" и наполнить её подобными фактами.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Как поставить в игре разрешение 1280*1024, или другое, которого нет в опциях игры?

 

Нужно открыть файл DeusEx.ini (он находится в папке игры System), найти там строки FullscreenViewportX= и FullscreenViewportY= и выставить значения 1280 для первой и 1024 для второй (или другие, которые Вам нужны).

Имейте ввиду, что на высоких разрешения появляется проблема с HUD'ом, а именно - он становится очень большим.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...