Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Убить Гюнтера прошу помощи.


Рекомендованные сообщения

Один раз при прохождении (по-моему 2-й) я как-то умудрился добыть кодовую фразу для убийства Гюнтера в соборе (по аналогии с Анной Наварро). После ни разу мне не удалось эту фразу найти. Если кто знает как - HELP!

Ссылка на комментарий

Нужно при побеге из UNATCO сказать доктору Джеми Рейесу, чтобы он остался шпионить. Тогда в Париже он раскажет о фразе-убийце для Гюнтера.

 

Уже упоминалось здесь. 8)

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Гы...я намалевал скрипт,и гюнтера терь убиваю в парке,после тово как всех мясанёшь сразу в лифте в гонконге...думаю над пропуском пленения и её сюжетной составляющей....

Ссылка на комментарий

Во-первых, это, скорее всего, латинский!

Во-вторых, как пишут сами разработчики

Laputan = luh-POO-tan, I think. It's from Gulliver's Travels. The Laputans are one of the peoples Gulliver visits.
Изменено пользователем alextrask
Ссылка на комментарий
Laputan = luh-POO-tan, I think. It's from Gulliver's Travels. The Laputans are one of the peoples Gulliver visits.

очень интересное сочетание этого слова с machine... Представте такие же аналогии: liliput machine или gnome machine или elf machine ;)

Ссылка на комментарий
очень интересное сочетание этого слова с machine... Представте такие же аналогии: liliput machine или gnome machine или elf machine :)

Тогда Гюнтер кричал бы не "я не машина", а "я не гном" или "я не лилипут"... :lol:

Думаю, laputan machine идеально ему подходит. ;)

Ссылка на комментарий

Laputan не имеет никакого отношения к Лилипутии.

 

Лапу́та — вымышленный город, который Гулливер посетил в последнем своём путешествии, описанном в третьей части «Путешествий Гулливера» Джонатана Свифта.

 

Представляет собой летающий остров на алмазном основании, перемещающийся с помощью вращения огромного магнита. Является резиденцией правящего короля, контролирующего значительную территорию в Азии (в том числе Японию) благодаря учёным, которые обеспечивают научно-техническое превосходство Лапуты.

 

Едва я высадился на остров, как меня окружила толпа народа; стоявшие ко

мне поближе, по-видимому, принадлежали к высшему классу. Все рассматривали

меня с знаками величайшего удивления; но и сам я не был в долгу в этом

отношении, потому что мне никогда еще не приходилось видеть смертных,

которые бы так поражали своей фигурой, одеждой и выражением лиц. У всех

головы были скошены направо или налево; один глаз смотрел внутрь, а другой

прямо вверх к зениту.....Я никогда не мог узнать правильную этимологию слова "Лапута", которое

перевожу словами "летучий" или "плавучий остров"[88]. "Лап" на древнем

языке, вышедшем из употребления, означает высокий, а "унту" - правитель;

отсюда, как утверждают ученые, произошло слово "Лапута", искаженное

"Лапунту". Но я не могу согласиться с подобным объяснением, и оно мне

кажется немного натянутым. Я отважился предложить тамошним ученым свою

гипотезу относительно происхождения означенного слова; по-моему, "Лапута"

есть не что иное, как "лап аутед": "лап" означает игру солнечных лучей на

морской поверхности, а "аутед" - крыло; впрочем, я не настаиваю на этой

гипотезе, а только предлагаю ее на суд здравомыслящего читателя....

Мои математические познания оказали мне большую услугу в усвоении их

фразеологии, заимствованной в значительной степени из математики и музыки

(ибо я немного знаком также и с музыкой). Все их идеи непрестанно вращаются

около линий и фигур. Если они хотят, например, восхвалить красоту женщины

или какого-нибудь животного, они непременно опишут ее при помощи ромбов,

окружностей, параллелограммов, эллипсов и других геометрических терминов или

же терминов, заимствованных из музыки, перечислять которые здесь ни к чему.

В королевской кухне я видел всевозможные математические и музыкальные

инструменты, по образцу которых повара режут жаркое для стола его

величества.

 

Также фигурирует в мульфильме «Небесный замок Лапута» (яп. 天空の城ラピュタ, Тэнку: но сиро Рапюта), где описывается как скрытый от людей за вихревыми облаками, некогда могущественный, полный спящих роботов заброшенный летающий остров с заповедником и огромным деревом в центре. В финале техногенная часть острова (в том числе орудия) разрушается, и он в виде дерева и заповедника, обслуживаемого роботом, скрывается в небе. В мультфильме изображена альтернативная реальность, находящаяся на уровне технического развития Европы начала XX века (стимпанк). Лапута, легендарный летающий остров, для одних является сосредоточением огромной военной мощи, для других — несметных сокровищ. Но небесный замок, затерявшийся среди облаков, возможно найти лишь с помощью кристалла Летающего Камня. Юная Сита, носившая талисман, который являлся для неё лишь семейной реликвией, не подозревала об этом, пока за ней и её кристаллом не началась охота. Фильм начинается с нападения воздушных пиратов на дирижабль. Сита срывается и падает вниз, однако волшебная сила талисмана спасает её. Ситу в бессознательном состоянии находит мальчик Пазу из шахтёрского городка. Однако пираты не оставляют надежд завладеть талисманом. Их конкурентами являются военные, которые с помощью талисмана пытаются найти путь на летающий остров Лапута, скрытый в облаках воздушного океана. Военные захватывают Ситу в плен. Талисман случайно возвращает к жизни ужасного боевого робота, и Сита с помощью Пазу бежит из крепости. У военных остается талисман, который ведет их дирижабль «Голиаф» к Лапуте. Их преследуют пираты, на сторону которых встают Пазу и Сита. Во главе военных оказывается Муска — один из потомков властителей Лапуты (дальний родственник Ситы), который мечтает с помощью талисмана и острова завладеть миром.

 

 

 

Источники:

1.«http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0»

2.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D0%9B%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0

3.http://lib.ru/INOOLD/SWIFT/gulliver.txt

 

 

Тогда Гюнтер кричал бы не "я не машина", а "я не гном" или "я не лилипут"... :lol:

Думаю, laputan machine идеально ему подходит. ;)

Ссылка на комментарий
Laputan не имеет никакого отношения к Лилипутии.

А кто-то это утверждал???

 

 

А это слова самих разрабов! Наверное, они лучше знали...

Laputan = luh-POO-tan, I think. It's from Gulliver's Travels. The Laputans are one of the peoples Gulliver visits.
Изменено пользователем alextrask
Ссылка на комментарий
Гы...я намалевал скрипт,и гюнтера терь убиваю в парке,после тово как всех мясанёшь сразу в лифте в гонконге...думаю над пропуском пленения и её сюжетной составляющей....

Можно проще - читом set GuntherHermann binvincible false

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вот здесь говорять что кодовое слово для Гюнтера говорит учёный, но

есть видео, где видно что можно расшифровать кодовую фразу как для Наварре так и для Гюнтера.

На сколько я помню у меня небыло такого пункта. проходил раз пять.

Это баг в моей версии?

 

ghermanneh6.th.png

Ссылка на комментарий
...но здесь есть видео, где видно что можно расшифровать кодовую фразу как для Наварре так и для Гюнтера.

На этом компьютере можно расшифровать только первую часть фразы для Гюнтера, а вторую часть говорит ученый.

Это баг в моей версии?

Вряд ли. Скорее всего, ты просто не помнишь. :)

Ссылка на комментарий
На этом компьютере можно расшифровать только первую часть фразы для Гюнтера

На том компе вообще нельзя получить какую-то часть убивающей фразы Гюнтера... При нажатии на "большую серую кнопку" будет написано что-то вроде "Эта функция недоступна"...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...