Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Какая ОС стоит на вашем компе?


VECTOR

Какая ОС стоит на вашем компе?  

18 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Windows 95/98
      3
    • Windows 2000/XP
      14
    • Linux/*nix
      0
    • Другая(Zonder AI, Dev V3.0 ;) )
      1


Рекомендованные сообщения

Что бы там не говорили, но сейчас лучше XP ничего нет. И лучше бы и не делали. Почему?

Потому что почти полная совместимость со всем: другими компьютерами, софтом (всё же большинство под эту ось делаеццо), платформами (а ну ка попробуйте синхронизировать КПК (не Palm) или смартфон с линуском).

 

Вообще считаю что в области ОС-строения должна быть полная глобализация (ну за исключением специфичных недомашних ОС). А то блин понаделают своих систем и будет опять как 20 лет назад: куча никому ненужный железок, которые между собой взаимодействовать не могут даже.

Longhorn принесёт нам смерть.

Ссылка на комментарий

XP неполох спорить не буду, но в MacOS X тоже есть и про него забывать нельзя (интересная фишка есть возможность на MAC установить и Винду / а на PC MacOS не ставится (ну если токо с эмуляторами :)))

Ссылка на комментарий
Скоро придет время 64 разрядным ОС - вот это будет сила!!! :!:

Три ха-ха. Судя по тому, что сейчас из себя представляет WinXP 64, это скоро наступит не скоро, а может быть и не наступит совсем.

64-разрядные камни позиционирует в основном AMD, Intel же кладёт на них болт и все силы вкладывает в двухядерные жестянки. Так что ***.

Плюс для получения ощутимого выигрыша при использовании 64бит необходимо будет все программы оптимизировать именно под них. Пока это делают лишь единитсы.

А вообще силикон - фуфло. Квантовые компьютеры уже изобретены. Ждём революции, посильнее той, что была в 50-е годы, когда начали юзать кремний.

Ссылка на комментарий
мне пофиг (ну сосет, значит нравится :) ) салая но все же есть 8)

Малая доля -> Убогий саппорт + низкая совместимость + Поиск софта (его может и не быть вообще) + траблы с комплектующими + ... -> Нафик ни кому не надо.

Ну если нравиццо, то могу только посочувствовать.

Ссылка на комментарий

* малая доля

и чего? мне как то паралельно

 

 

* убогий саппорт

нифига, у маков хотя бы есть сервисные центры, чего не скажешь о PC (за исключением фирменных типа от allienware и т.д.)

 

 

* низкая совместимость

несказал бы, МАС совместим с PalmOS (карманники), Symbion OS (мобильники), с Windows (но не во всем), переферия (каждая солидная компания имеет свои товары под MAC)

 

 

* поиск софта

все что мне нужно уже идет в базовой комплектации с компом (от простенького грайического редактора до мощного комбаина для создания музыки), а если что-то надо еще иди покупай, лично у меня есть все что нужно (тут и фотошоп последний, и дримваер, и майкрософт офис)

 

- игры

под MAC идут те игры которые заслужили популярность на PC (опять же мне достаточно DeusEx'a, UT2k4, BG II, Splinter Cell, Max Payne, Doom III и т.д. )

 

* траблы с комплектующими

интересно какие, если что-то надо иди в сервисный центр и все / другой вопрос цена за них, но тут можно сказать что владельцы MAC'ов вполне всостаянии себе это позволить

 

*...

кстати большую часть вещей Билли (который Гейтс) нагло стыбздил из MacOS и даже не покраснел, тут и ветвенная система (a.k.a. проводник и ко) и еще парочка друга

 

 

* нафик никому не надо

ну вообще маки (из официального слогана) предназначены для бизнесменов, дизайнеров, интернет кафе и т.д.

 

 

Мне нравицца и чего здесь сочуствовать

Ссылка на комментарий

Не знаю как там у ВАС, а у нас маки только в музеях. Чесно скажу, мак в жизни ни разу не видел, только картинки.

нифига, у маков хотя бы есть сервисные центры, чего не скажешь о PC (за исключением фирменных типа от allienware и т.д.)

И фирм, торгующих маками и => супортящими его, я не знаю. И нет их похоже.

несказал бы, МАС совместим с PalmOS (карманники), Symbion OS (мобильники), с Windows (но не во всем), переферия (каждая солидная компания имеет свои товары под MAC)

Palm'ы - это гнойный прыщь на попе КПК. Удивляюсь, почему они ещё не вымерли. Symbion - тот ещё геморрой. Ни с чем не совместим, фота нет нифига...

все что мне нужно уже идет в базовой комплектации с компом

А теперь найди мне UnrealED, MSN messenger, Virtual DUB... Я уже не говорю о куче мелких утилит.

под MAC идут те игры которые заслужили популярность на PC

И конечно же чтобы они шли, нужна специальная версия под мак, ага?

но тут можно сказать что владельцы MAC'ов вполне всостаянии себе это позволить

Это чем обусловленно? PC == быдло?

ну вообще маки (из официального слогана) предназначены для бизнесменов, дизайнеров, интернет кафе и т.д.

Чупачупс - соси и кусай.

Не знаю для кого они там предназначены, но на деле маками пользуюццо либо те, кому понт дороже денег, либо те, кому персоналка нужна чтобы читать почту и юзать интернет.

 

Я сомневаюсь что доля маков составляет больше 1:20 по отношению к PC.

В IT необходима глобализация, и киберпанк не настанет, пока не будут окончательно уничтожены все подобные маку атавизмы.

Ссылка на комментарий

Unreal ED идет с игрой (будь то UT или DeusEx), MSN идет в комплекте с майкрософт оффис (интересный способ продвигать продукцию =))

 

а для чего тебе статистика MAC vs PC ?

 

если раздолбание МАС'а пойдет на пользу делу киберпанка то я лично дам тебе бинзопилу (биту или че ниить еще) и иди долбай :wink: я в сторнке постаю (за кусочки от МАСа тоже деньги дают)

Ссылка на комментарий

2 Ded: возлюби же наконец MAC :mrgreen: ибо на нем создавались некоторые сцены Ghost In the Shell :mrgreen: (после очередного просмотра мульта про создание мульта я увидал до боли знакомые окошечки... Mac Os 7 or 8 or 9) :wink: :mrgreen:

 

извиняюсь за туфтологию ;)

Ссылка на комментарий
2 Ded: возлюби же наконец MAC :mrgreen: ибо на нем создавались некоторые сцены Ghost In the Shell :mrgreen: (после очередного просмотра мульта про создание мульта я увидал до боли знакомые окошечки... Mac Os 7 or 8 or 9) :wink: :mrgreen:

 

извиняюсь за туфтологию ;)

Bullshit. В GITS1 компьютерной анимации - минимум. Практически всё нарисованно руками. Расцвет PC-анимации начался в 97 году, гитс вышел в 95.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...