Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Что скажите про Ревью на DX:SB


X-net

Рекомендованные сообщения

Если только есть/будет полноценный LevelEditor - тогда это счастье, потому что Unreal Tournament это совершенно другая вселенная и морально чужая story, имеющая своих собственных поклонников...

 

Ох, остаётся только удивляться, как к НАМ относятся, при любом раскладе, даже если игра ничего такого из себя не представляет... это же надо, какие "специальные" слова были найдены для описания игры и её сюжета.

Ссылка на комментарий

Эдитора для Snowblind не будет, так сказали разработчики одному из альянсовцев. На данный момент (я ещё сам не пробовал играть) мне кажется, что Snowblind - это просто второсортный продукт для заполнения рынка. Сомневаюсь, что его расчитывали как высокобюджетную игру и какой-то шедевр с громким именем.

Разработчики понимая, что второй сорт мало кто покупать будет, решили приправить его слухом "deus ex: clanwars".

Ссылка на комментарий

Но ведь по стилю (на скриншотах) очень похоже на вселенную DX... Правда, с существенным уклоном под PS2. будто разработчики (кто бы они ни были) были вдохновлены портированной на консоль игрой TheConspiracy...

Ссылка на комментарий

Скачал небольшую демку SB...

 

Хм... И как не странно мне понравилось... Честно говоря очень даже неплохо, вообщем то это DXMP на современном движке... К покупке всеми фанатами DX и рубилово в MP обязательно.

Ссылка на комментарий

Как мне кажется вообще сюжет Deus Ex (1, 2, 3 ... хоть 10) исчерпал себя. А потому игру про одно и тоже врядли кому захочется купить. По этому мне остаётся ностальгически играть в 1ую и лучшую часть. :lol:

Ссылка на комментарий
Скачал небольшую демку SB...

 

Хм... И как не странно мне понравилось... Честно говоря очень даже неплохо, вообщем то это DXMP на современном движке... К покупке всеми фанатами DX и рубилово в MP обязательно.

Как на счёт того, чтобы выложить на фтп? :lol:

Ссылка на комментарий
Только что купил полную версию, после майских выложу на FTP и демо и Полную...

 

 

Поиграюсь, поделюсь впечатлениями.

Купил? Наверно ту самую глючну пиратку, о которой я говорил....

Чтож, может тебе повезёт больше. И если будет так, т.е. если тебе удастся её погамать, то сразу выкладывай и я буду первым, кто её закачает.

Кстати, одна деталь: какая у тебя видяшка? Вот, у меня такое впечатление, что для SB нужна аппаратная поддержка 9-го директИкса, иначе даже менюха не появится

Ссылка на комментарий
Как мне кажется вообще сюжет Deus Ex (1, 2, 3 ... хоть 10) исчерпал себя. А потому игру про одно и тоже врядли кому захочется купить. По этому мне остаётся ностальгически играть в 1ую и лучшую часть. :lol:

 

Ага. Я тоже так раньше думал одно время, что DX - заводит в безнадёжный и глухой угол, и оставляет там выжатым и пустым. Но нет, это лишь тот порог, который необходимо преодалеть, чтобы подленно полюбить реальность DX в нашей действительности. Эту дейсвтительность (основу мира DX) очень сложно полюбить сразу, многое нужно "перевоплотить для себя", и если в тебе лишь пустота - то ты просто ничего не сможешь развить на такой зыбкой почве, как Постмодерн. Поэтому, основное условие для развития, что ты будешь совершенствоваться, и находить это применение соверщенствования как в реальном мире, так и в своих фантазиях о DX. Прохождение DX, само по себе, это лишь самое начало на пути переосмысления многих ценностей в нашей жизни. Одна из них, что нужно переосмыслить, постоянная необходимость "другой игры", как большенству из Геймеров.

 

Но хорошо бы, конечно, иметь "при себе" стальные нервы. Может, такую же веру в Христианство, чтобы было где спасаться, в случае чего страшного.

 

Или просто, обратите внимание на стиль DX2, как вы в нём почувствуете для себя нашу жизнь... эта атмосферность очень многое объяснит вам о мире DX, многое из того, что было скрыто ещё в первой части. Этим мне и нравится DXIW, что игровая действительность не обращена лишь на себя, как в случае DX. Наоборот, открывает для всех нас дейсвительно Своё видение реальности.

Ссылка на комментарий
Может, такую же веру в Христианство, чтобы было где спасаться, в случае чего страшного.

Христианство очень далеко от киберпанка в плане понимания. Ближе всего - буддизм и, в какой-то мере, агностицизм.

Ссылка на комментарий
Может, такую же веру в Христианство, чтобы было где спасаться, в случае чего страшного.

Христианство очень далеко от киберпанка в плане понимания. Ближе всего - буддизм и, в какой-то мере, агностицизм.

 

Концептуально - может и да. Но лично для меня технология в мире DX не самое значимое в понимании Империи. Технология, лишь средство достижения гораздо большей гармонии Искусства и Природы. По отношению к Человеческой Природе, её хранимости - Христанство очень благоценно...

Ссылка на комментарий
Может, такую же веру в Христианство, чтобы было где спасаться, в случае чего страшного.

Христианство очень далеко от киберпанка в плане понимания. Ближе всего - буддизм и, в какой-то мере, агностицизм.

 

Концептуально - может и да. Но лично для меня технология в мире DX не самое значимое в понимании Империи. Технология, лишь средство достижения гораздо большей гармонии Искусства и Природы. По отношению к Человеческой Природе, её хранимости - Христанство очень благоценно...

При чём здесь технология? Я про мировоззрение и философию.

Ссылка на комментарий

Поиграл, прошел уровней 5-7

А ничего так, играть можно... И это даже хорошо что я сначала порубился в дему... там просто сразу дется почти все оружие и ауги.

В начале малость скушновато.

Движок намного интересней и сильнее чем в IW. Очень красиво, просто великолепно сделано действие Аугов, даже в Д3 нет таких по красоте эффектов... СноуБлинд, вот где реально ЧУСТВУЕШЬ на себе что такое EMP граната, что такое ШИЛД, игра была бы очегь средненьким шутером если бы не Ауги, они реально вытаскивают всю игру за уши... ну и оружие конечно, над ним постарались, баланс явно не анриловский, но через некоторое время четко понимаешь что, вот это оружие для коридоров, это - когда другие патроны кончились, а это что бы танк али бота завалить... Да по поводу, техники, на всей (целой) технике что мне встречалась можно покататься (иногда очень даже не бесполезно), игра конечно линейная, и пока я в ней особо никаких боковых ветвей не видел...

 

Жутко портит впечатление отсутсвие стелс прохождения, если бы оно в этой игре было, да + сюжетец к ней посерьезней, это был бы убийца Х2 и Д3, но... что выросло то выросло...

 

По поводу перевода, железа и прочего. Взял на одном диске... DVD шном :lol: , естественно переведена, + нет возможности поставить оригинальную версию. Голоса естественно НЕ переведены, текс переведен но слегка коряво. (Корявость выражается в Ыыфт вместо Shift и т.д. Ну да это стандартный способ заменять шрифты... что б мля у них руки поотсыхали... Во всем остальном все ок, и даже сюжет можно понять из этого перевода. Глюков, графических или гимплейных в игре нет, но два раза она у меня вылетела в форточки. (вот после второго и пишу). Железо: PIV2600 (3000)/1Gb/128 Radeon 9800SE (перепаян до 9800PRO). DirectX 9c.

 

Воооот...

Ссылка на комментарий

Значит видяшка-то у тебя подходящая

 

Спасибо за первый поверхностный обзор. Теперь, хоть какое-то представление сложилось...

Эмм... когда можно будет с фтпшника взять? :lol: 8)

Ссылка на комментарий

Пршел еще пару уровней, мдя... насчет стелса и нелинейности я соврамши... Стелс миссии (ну не то что бы совсем уж полный стелс, но как в деусе, можно идти и валить все подряд, а можно тихонько проползти.) Обходные пути есть и очень даже даже много, куча вентеляционных ходов, и паралельных коридоров).

 

Я ж писал уже в какой то ветка, после майских (военных праздников заработает фтпешник, и само собой я SB на него вылож) как в прочем и много еще чего.

Ссылка на комментарий

К X-net:

 

Откуда вы можете знать что та или иная вера права?

Я например ни во что не верю и думаю что правильно делаю, также я не ищу спасения от реального мира, не боюсь смерти и не верю в реинкарнацию, знаю что когда сдохну ничего кроме гнилого трупа от меня не останется, но знаю, что астрал существует, где может пребывать душа человека...

 

И так я мог бы распрягать огромное время.... :lol:

Ссылка на комментарий

Как-то не задумываешься над правдой, когда от всякой научной ереси морально крышу сносит... При стрессовых ситуациях, просто находишь себе опору в своей вере, молишь за неё и начинаешь видить окружающую жизнь несколько проще, как бы без всяких "условностей" научных достижений. Это и есть самое ценное - что ты веришь (прежде всего) в жизненную гармонию. Преображаться с помощью совершенстоваования - очень трудно.. и наверное чушь полная!! Но это поистине здорово в Христианстве, что это есть та вера, которой можно всецело отдаться... и не рассуждать больше о философии или технологии.

Ссылка на комментарий
Как-то не задумываешься над правдой, когда от всякой научной ереси морально крышу сносит... При стрессовых ситуациях, просто находишь себе опору в своей вере, молишь за неё и начинаешь видить окружающую жизнь несколько проще, как бы без всяких "условностей" научных достижений. Это и есть самое ценное - что ты веришь (прежде всего) в жизненную гармонию. Преображаться с помощью совершенстоваования - очень трудно.. и наверное чушь полная!! Но это поистине здорово в Христианстве, что это есть та вера, которой можно всецело отдаться... и не рассуждать больше о философии или технологии.

Ну... у всех разные способы отдохнуть от натиска прогресса и не только научного... Я, вот, знавал людей, одногрупников, которые находили успокоение своей души в расчётах формул высшей математики...

И давайте не забывать, что того же киберпанка на одной вере не построишь. Без своих прибамбасов: техногенной атмосферы, имплантантов, книг Гибсона и Стерлинга и, например, музыки Брендона :lol: - словечко это - лишь пустой звук без содержания...

Ссылка на комментарий
Ну... у всех разные способы отдохнуть от натиска прогресса и не только научного... Я, вот, знавал людей, одногрупников, которые находили успокоение своей души в расчётах формул высшей математики......

 

Проблема здесь есть дальше, и она заключается в том, что страстное увлечение может со временем перерости в чувство замкнутости на самого же себя (и свои желания), бестолковость чего крайне тяжело разрешить самостоятельно в виду того, как многим из нас свойственно самосожаление и утешение.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...