Перейти к публикации
Планета Deus Ex

GТА 4


Saint

Рекомендованные сообщения

Копипаста из моего жж:

 

Можно свистнуть и остановить такси, сказать адрес и просто любоваться городом от первого лица с заднего сиденья. Кроме того, на такси повесили функции мгновенной телепортации по городу.

 

Попросить таксиста сменить станцию. Динамическое освещение красит город в теплые цвета во время рассвета и заката.

 

Можно спровоцировать прохожего на драку, подбежать к полицейскому, он задержит "обидчика".

 

Если мент бежит за кем-то, можно толкнуть подозреваемого, а мент ещё и поблагодарит.

 

Если ехать на полицейской машине с включённым спецсигналом и врезаться в другую ментовозку, она не станет преследовать.

 

Теперь от ментов можно скрыться, покинув зону поисков незамеченным. Радиус зоны зависит от количества звездочек.

 

Можно влезть в полицейский компьютер в машине. Ничего особенного, но доставляет. Можно искать персонажей игры по полицейской базе.

 

Рэгдолл -- лучший, что я видел в играх вообще. Убив или уронив противника, можно одной ногой прижать его шею. Смотрится классно.

 

Благодаря рэгдоллу сбивание прохожих теперь похоже на сбивание. Вместо того, чтобы мгновенно превратиться в лепёшку, они отлетают назад (с характерным звуком). Если ещё не сдохли -- можно и переехать.

 

Если взять в руки оружие, то выкидывая бедняг из машины, главгерой будет им угрожать.

 

Главгерой научился пользоваться сотовым. И интернетом. Можно проворачивать комбинации. Если нужна спецмашина -- звоним 911.

 

Открытые двери машин можно эффектно сшибать на полной скорости. Как в кино.

 

Если не заглушить двигатель, радио в машине будет продолжать работать.

 

Ближний свет включается автоматически, ночью. Дальний включается вручную.

 

Запертые машины -- больше не проблема. У Нико Беллика бронебойный правый локоть.

 

Тормозить машины на хайвее или просто перебегать улицу не глядя по сторонам -- теперь плохая идея.

 

Также не рекомендуется врезаться в твердые предметы, такие как бетонные плиты, дома, встречные автомобили, будучи непристёгнутым. Можно вылететь через лобовое стекло.

 

Полицейские научились стрелять. Это радует. Убивают гораздо чаще, чем задерживают, теперь. И перестали появляться из воздуха.

 

Модель повреждений. Теперь в наличии. Можно сделать вмятину размером в половину капота. И вряд-ли машина после этого заведется. Машины больше не взрываются в перевернутом состоянии.

 

Физика и управление. Управление не изменилось, а потому стало сложнее водить, т.к. физическая модель сильно усовершенствована.

 

В целом -- первоклассный блокбастер, серьезная атмосфера, отличный сюжет и игра актеров. Cама игра доставляет меньше, чем ролики на движке, этим очень напоминает Mafia.

 

UPD: Грeбаная защита от капслока. Форум почти мёртв, а мер защитных, как **вна.

Изменено пользователем Saint
Ссылка на комментарий

+ Телевидение, Шикарные перфомансы в ресторанах и комеди-клабах.

+ Рабочая авто мойка.

+ Главный герой может теперь звонить сам, а не только отвечать на звонки. Если в игре завести и развить правильные знакомства, то позже с помощью одного-лишь телефонного аппарата можно избавляться от полиции, получать первую помощь и скидки в магазинах одежды.

+ Официальный мультиплейер

Изменено пользователем Stainless
Ссылка на комментарий

Гр*баные настройки графики в игре... Не позволяет выставить более 800*600 и это на моей ATI 3850. Видяху придётся менять ради ГТА, а, ведь, у меня оба Крайзиса прекрасно идут.

 

Но, если на это закрывать глаза, то игра действительно удалась. Хотя эта угрюмо-осенняя палитра декораций, дерьмищще на улицах либерти-сити и постоянная ругань неписей ввергают в депресняк. Солнечный Сан Андреас был куда более позитивным.

 

Далее, к плюсам можно отнести нововведение - наземное метро. Это была моя мечта со времён первого прохождения Deus Ex - увидеть город из окон электрички. Чтобы можно было выйти на любой станции или подождать её пару минут с редкими пассажирами на станции и отправиться на другой конец города и везде эта чудная интеррактивность.

 

К минусам нужно отнести немногочисленность точек проведения досуга или работы. Три магазина одежды и один оружейный на пол-города (дальше я пока не прошёл), развлечения тоже разбросаны по городу так, что пока доедешь от одного места до другого в игре проходит пара-тройка часов. Удручает.

Ссылка на комментарий

подходишь к такси, зажимаешь кнопочку "F" и вуаля - ты пассажир, можешь выбрать куда ехать из предложенных пунктов, или поставить маркер на карте в меню и поехать туда, за плату можно всю езду промотать, какие-там пара-тройка часов? пол-минуты =)

Ссылка на комментарий
СанАндреас был конечно хорош, там было больше несюжетных заданий, мини-игр и всего такого.

Четвертая часть более приземленная, что касается авиации.

Я в раздумьях, с одной стороны уже хочется в сингл-плейере почитерить, а терять с трудом заработанные ачивменты типа "One Man Army" не хочется...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...