Перейти к публикации
Планета Deus Ex

старые советские мультфильмы


kreafan

Рекомендованные сообщения

посмотрел вот этот мульт ("Будет ласковый дождь...")..."1984"ый год создания. Антиутопия.

Хэпи нью йер 2027! Осталось 18 лет...

 

Интересно, надо бы почитать.

 

зы: топик я назвал бы иначе в виду того, что не только русские мультфильмы данной тематики существуют.

ззы: это не антиутопия. это - постапокалипсис

Ссылка на комментарий
зы: топик я назвал бы иначе в виду того, что не только русские мультфильмы данной тематики существуют.

согласен, можно назвать "старые советские и современные русские мультфильмы".

или другое название имеешь ввиду?

просто тему решил начать с такого мульта ](*,)

п.с. можно же и по "Падал прошлогодний снег" написать ](*,)

ззы: это не антиутопия. это - постапокалипсис

согласен со вторым предложением...и не согласен с первым)

п.с.во времена Брэдбери о постапокалипсисе никто и не слыхивал, зато слово АНТИУТОПИЯ было известно.

Ссылка на комментарий
п.с.во времена Брэдбери о постапокалипсисе никто и не слыхивал, зато слово АНТИУТОПИЯ было известно.

Что за нонсенс, кто вам такое сказал, молодой человек? Это не схожие понятия, чтобы их путать, а Апокалипсис известен ещё с библейских времён. Собственно, это часть Евангелия. Постапокалипсис -- это то, что было после.

Ссылка на комментарий
согласен, можно назвать "старые советские и современные русские мультфильмы".

или другое название имеешь ввиду?

просто тему решил начать с такого мульта :)

п.с. можно же и по "Падал прошлогодний снег" написать ;)

Я просто не понял, ты хотел тут видеть мульты по теме киберпанк/утопия/постапокалиптик или просто любые советские мульты?

Если первое, то назовите мне ещё хотя бы два подобных советских мультфильма. Если второе, то "старых советских", простите, тьма, и я не вижу смысла создавать топик не разграничивая его по тематике хотя бы.

 

ладно, вобщем, забей. Этот мульт был крут. Тему можно закрывать (=

Ссылка на комментарий
Что за нонсенс, кто вам такое сказал, молодой человек? Это не схожие понятия, чтобы их путать, а Апокалипсис известен ещё с библейских времён. Собственно, это часть Евангелия, постапокалипсис -- это то, что было после.

Я так понимаю, у многих позиция принимать чужие слова просто для спора?! ;) Я не спорил, что это - постапокалиптика. (доп.источник)

Вспомни, что такое антиутопия. Я утверждаю, что этот мульт И постапокалипсис, И антиутопия.

Так как знаю, что только антиутопичное (надеюсь, смысл этого слова понятен...) развитие общества может привести к апокалипсису, а впоследствии - и к постапокалипсису. (Хотя книга с сюжетом об утопичном развитии общества, парадоксально пришедшего к (пост-)апокалипсису мне была бы интересна...)

Нонсенс в том, что я использовал непроверенные данные по поводу времени появления постапокалипсиса в культуре и времени жизни Рэя Бредбери.

Ещё я считаю, что постапокалипсисом называется время после Апокалипсиса(как явления), а не после "Апокалипсиса" как произведения. А также - направление в литературе, описывающей время после Апокалипсиса(без кавычек).

П.С.Переубедить меня невозможно, можно только "показать дверь" (в данном контексте - ссылки, по которым можно прочесть много интересного по сабжу<постапокалипсис и антиутопия>),но мне интересны чужие мнения, которые так же не изменить :)

 

Я просто не понял, ты хотел тут видеть мульты по теме киберпанк/утопия/постапокалиптик или просто любые советские мульты?

Если первое, то назовите мне ещё хотя бы два подобных советских мультфильма. Если второе, то "старых советских", простите, тьма, и я не вижу смысла создавать топик не разграничивая его по тематике хотя бы.

Я считаю, что на частности разбивать не надо, собирая в более общую группу - уже по форуму видно, сколько тем на каждую частность создано. Сам в этом участвовал :) . Это и хорошо, и плохо. И да - я не спорю, что тему лучше в "кп/утопия/постапок советские мульты" переименовать.

П.С. всё равно найдут, к чему придраться ведь))) дааа, я люблю предложения с маленькой буквы часто писать :)

ладно, вобщем, забей. Этот мульт был крут. Тему можно закрывать (=

да закрывайте, коли хотите, мне как-то всё равно)))

Ссылка на комментарий
Ещё я считаю, что постапокалипсисом называется время после Апокалипсиса(как явления), а не после "Апокалипсиса" как произведения.

Это я и имел ввиду.

 

Нонсенс в том, что я использовал непроверенные данные по поводу времени появления постапокалипсиса в культуре и времени жизни Рэя Бредбери.

Рад, что ты признал ошибку.

 

Я утверждаю, что этот мульт И постапокалипсис, И антиутопия.

Нафиг, нафиг, я мульт не смотрел, мне просто нравится цепляться к словам. И по ссылкам твоим я тоже не ходил.

Ссылка на комментарий
посмотрел вот этот мульт ("Будет ласковый дождь...")..."1984"ый год создания. Антиутопия.

Концовка (когда снова заиграл граммофон в разрушенном доме) напомнила интро к Фоллаут.

 

А сначала я по ошибке подумал, что речь идет о экранизации "Дождь" Пехова (неплохая повесть ИМХО).

 

назовите мне ещё хотя бы два подобных советских мультфильма

Не назову, но не совсем по теме есть один, который мне кажется интересным. Мульт о танке, который управлялся мысленными приказами в итоге погубившем своего создателя. Там еще что-то типа открытой концовки (могу ошибаться за давностию лет) - Берег моря, танк засыпанный песком, на горизонте появляется эскадра, танк "оживает".

Конечно нет так все глобально, как у Бредбери, но что-то в нем есть =)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Мульт о танке, который управлялся мысленными приказами в итоге погубившем своего создателя.

Это мультфильм "Полигон", скорее всего.

6238820e0302t.jpg d7245055f3dbt.jpg

 

Кстати, много советских мультов можно найти здесь. :o

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...