Перейти к публикации
Планета Deus Ex

ТВ и Кино


Saint

Рекомендованные сообщения

P.S. На очереди из ремейков Робокоп - мне уже не по себе...[/i]

Ну и до кучи про Робокопа

А я, кстати, недавно ремейк Судьи Дреда глянул все-таки. Очень понравился. Все боялся, что какая-то херня получилась, потому как старый фильм мне вполне нравился. Но после просмотра понял что старый фильм полное говно; в жопу Сталлоне))

Ремейк гораздо круче. А ещё очень понравилось что они сохранили главную фишку вселенной: лицо Дреда не показывается.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 753
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хм, интересно. Я терпеть не могу эту вселенную, но ради интереса спрашивал фанатов - ну, так они в целом плюются от этого фильма и в среднем дают 6 из 10.

Два фактора:

1. не достаточно смотреть и любить фильмы по ЗВ - нужно еще пройти игры типа Battlefront, KOTOR и Jedi Academy, дабы сложилось полное понимание

2. я уже насмотрелся всякого... и теперь мне подавай логичность\внимание к деталям\действие\целесообразность\красочность\реалистичность\проработку идеи\операторскую работу и тд, короче - высокие материи и качество. Я тупо во время просмотра сравниваю другие фильмы по адекватности всего происходящего на экране. И Изгой Один сильно впереди по большинству параметров. Именно их совокупность я оцениваю, а не только идею режиссера.

 

Вообще, уже некоторое время стал за собой замечать следующее - сажусь смотреть в кино новый фильм и ставлю виртуальные галочки в свой чек-лист. Например: "ну, ок, это вполне логично, смотрим дальше", или "вот это хорошая идея, плюсик однозначно", или "да, вполне мотивированно", "что? в конце все умерли? отлично, наконец-то смелая идея". Чем больше галочек, тем больше удовольствия. 

Ну, или наоборот что-то не столь позитивное. 

 

Это либо фильмы теперь пошли такие, что ждешь заведомо слив и провал идеи - смотреть нормально нельзя из-за бездарности современных режиссеров и сценаристов, либо я реально пресытился или старею )

Ссылка на комментарий

Это ещё что. Вот я либо зажрался, либо старею - но мне 95% всех нынешних фильмов хернёй кажутся. Да и сама идея сидеть и смотреть кинофильм какая-то сомнительная - два часа можно потратить на более интересные дела - в игру поиграть или книжку почитать, например.

 

Вот, глянул трейлер нового "Чужого". Уже ясно, что херня будет. Неизвестная планета, герои без скафандров, обязательно нужно в НЕХ заглянуть... Ну что это, а?

Ссылка на комментарий

 

Хм, интересно. Я терпеть не могу эту вселенную, но ради интереса спрашивал фанатов - ну, так они в целом плюются от этого фильма и в среднем дают 6 из 10.

Фанаты в восторге - большинство!

 

А я, кстати, недавно ремейк Судьи Дреда глянул все-таки. Очень понравился. Все боялся, что какая-то херня получилась, потому как старый фильм мне вполне нравился. Но после просмотра понял что старый фильм полное говно; в жопу Сталлоне))

Ремейк гораздо круче. А ещё очень понравилось что они сохранили главную фишку вселенной: лицо Дреда не показывается.

Ремейк отличный! Жаль на Рейд похож больно, но фиг с ним... Не зря фаны просят петициями скивел, да и сам Урбан. А классиска всегда будет классикой!

Неожиданно для меня - не ремейк фильма со Сталлоне, что конечно же плюс. А то думал уже, что будет уныло как со "Вспомнить Всё" недавним. Но с другой стороны фильм сюжетно очень напоминает индонезийский боевик "Рейд" - местами почти 1 в 1. Ну да бог с ним. Тем более, что главарь тут в лице Лены Хиди весьма колоритный - вот прям веришь ей. Да и происходит всё действо в Мегаздании города Мегасити из комиксов, который тут более реальный нежели в старом фильме. Судья Андерсон - Оливия Тирлби поначалу как-то не понравилась, но чуть дальше уже смотрелось весьма к месту. Судья Дредд в лице Карла Урбана в принципе внушает, хотя тут заслуга костюма как и раньше ну и конечно же нижней части лица =) Весь фильм со злобной ухмылкой ходит, говорит чётко и по делу, стреляет метко и без лишних разбирательств. И шлем даже не смешит. Без него правда Дреда мы увидим только в тени, что лица и не разобрать. Вот такая роль, но есть в ней что-то особенное всё же. Не смотря на обилие перестрелок назвать фильм ураганным экшеном не возьмусь. Очень часто в кадре показывают то ходьбу героев, то панораму коридоров и города... В голове проноситься мысль, что переборщили с этим. Шутки вроде как и есть, но они скорее как отсылки к старому фильму - куда уж без этого. Но сам по себе фильм весьма серьёзен. Эффект 3Д опять же для объёма исключительно. Да - есть несколько эффектных моментов -  в основном, когда идёт демонстрация эффекта действия местного наркотика "Рапид"- раз 6 за фильм, но и всё на этом. Имейте в виду, что киношка весьма кровавая, что может не всем особам женского полна понравиться. Но для мужиков скорее отрада т.к. показано весьма натуралистично и кровавые моменты в том самом "Рапиде" выглядят очень круто. Музыка! Динамичная электронщина очень органично дополняет экшен-действие - тоже весомый плюс фильма. В целом же новый Судья Дредд оставляет положительные впечатления и не заставляет жалеть о зря потраченном времени. Снято красиво, брутально и со вкусом. Неожиданно здорово!

Ссылка на комментарий

Это ещё что. Вот я либо зажрался, либо старею - но мне 95% всех нынешних фильмов хернёй кажутся. Да и сама идея сидеть и смотреть кинофильм какая-то сомнительная - два часа можно потратить на более интересные дела - в игру поиграть или книжку почитать, например.

 

Вот, глянул трейлер нового "Чужого". Уже ясно, что херня будет. Неизвестная планета, герои без скафандров, обязательно нужно в НЕХ заглянуть... Ну что это, а?

 

Ты не одинок в своих суждениях, я несколькими постами выше писал тоже самое :). Мне кажется, мы не зажрались, просто мы люди другого поколения, знаем что такое хорошие фильмы, игры, и современного кинематографа нам не понять, мне он кажется по большей части чисто коммерческим, направленным на современную аудиторию, но не все современные фильмы херня, проскальзывают иногда душевные моменты и хорошие картины. Сразу видишь, что нацелены они не только на бабло. Дентон как-то раз правильно сказал: "Мы видели золотое время видеоигр и кино...". Молодёжь, просто всего этого не видело, и многие от старого воротят нос, ибо уже и спецэффекты не те, и люди тогда были другие, многие картины заходят именно в своё время, поэтому большей части молодняка они не зайдут сейчас. И да, отчасти это всё от того, что старички мы уже...

А тизер Бегущего по лезвию тебе как?

 

Имейте в виду, что киношка весьма кровавая, что может не всем особам женского полна понравиться. Но для мужиков скорее отрада т.к. показано весьма натуралистично и кровавые моменты в том самом "Рапиде" выглядят очень круто. Музыка! Динамичная электронщина очень органично дополняет экшен-действие - тоже весомый плюс фильма. В целом же новый Судья Дредд оставляет положительные впечатления и не заставляет жалеть о зря потраченном времени. Снято красиво, брутально и со вкусом. Неожиданно здорово!

 

Да, по моему, это больше мужское такое кино, суровое, без соплей, хренак из пистоля и все дела. Новый безумный Макс тоже такой же. Ремейк судьи тоже смотрел именно в мужской компании, за пивом, вообще великолепный фильм  для таких посиделок. :)

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Ремейк отличный! Жаль на Рейд похож больно, но фиг с ним... Не зря фаны просят петициями скивел, да и сам Урбан. А классиска всегда будет классикой!

Я Рейд не смотрел, не могу сравнить. От сиквела я бы тоже не отказался, правда хотелось бы, чтобы они экранизировали полноценную арку про Судью Смерть и его приспешников.

Ссылка на комментарий

Ты не одинок в своих суждениях, я несколькими постами выше писал тоже самое :). Мне кажется, мы не зажрались, просто мы люди другого поколения, знаем что такое хорошие фильмы, игры, и современного кинематографа нам не понять...

И да, отчасти это всё от того, что старички мы уже...

Ну хз, хз. Если судить только по фильмам для масс - те, что активно пиарятся и рекламируется - то да, большинство просто на один раз, можно и не смотреть. А в целом это довольно громкое заявление, что хороших фильмов мало снимают или иногда. Каждый год что-то качественное выходит и не от одного режиссёра. Только это не рекламится особо, не у всех на слуху. Хорошие фильмы на фестивалях показывают, на Каннском, Венецианском, Сандэнс в конце концов и прочих.

"Служанка" та же, режиссер Пак Чхан Ук; любимый мною Рефн, наконец-то, "Неоновый демон" продемонстрировал. И это лишь малая часть из того, что я успел посмотреть. У меня список фильмов штук в 200)) и я не успеваю смотреть.

Прошлым летом, наконец-то, посмотрел всю фильмографию Гаса Ван Сента.

Это лето, правда, выделил под сериалы.

Так что фильмов хороших много.

А вот в ситауции с играми вынужден согласиться(

Ссылка на комментарий

Ну хз, хз. Если судить только по фильмам для масс - те, что активно пиарятся и рекламируется - то да, большинство просто на один раз, можно и не смотреть.

О них родёмых. 

 

А в целом это довольно громкое заявление, что хороших фильмов мало снимают или иногда. Каждый год что-то качественное выходит и не от одного режиссёра. Только это не рекламится особо, не у всех на слуху.

Вот и именно, качественное, для меня качественное - ещё не значит хорошее, качественным можно назвать каждый второй фильм сейчас.

 

Хорошие фильмы на фестивалях показывают, на Каннском, Венецианском, Сандэнс в конце концов и прочих.

"Служанка" та же, режиссер Пак Чхан Ук; любимый мною Рефн, наконец-то, "Неоновый демон" продемонстрировал. И это лишь малая часть из того, что я успел посмотреть. У меня список фильмов штук в 200)) и я не успеваю смотреть.

Прошлым летом, наконец-то, посмотрел всю фильмографию Гаса Ван Сента.

Это лето, правда, выделил под сериалы.

Про все эти фестивали - это совсем другой разговор, некоторые фильмы с них тяжело где-то найти. У меня сестра частенько меня просит найти какой-нибудь фильм с фестивалей, и это достаточно сложная задача.

А если говорить о личных предпочтениях, то я вообще не поклонник фестивальных фильмов, там в основном всякая социальщина и бытовуха, которые на дух не переношу, своего дерьма хватает, и в 90% там показывают фильмы, жанры которых мне просто не интересны.

Ссылка на комментарий

Ну тогда это скорее проблема в твоём узком и специфическом вкусе, чем проблема в фильмах))

Я хз какиме именно ты жанры имел ввиду, но, вероятно, они востребованы гораздо меньше, только и всего)

Ссылка на комментарий

Ну тогда это скорее проблема в твоём узком и специфическом вкусе, чем проблема в фильмах))

Я хз какиме именно ты жанры имел ввиду, но, вероятно, они востребованы гораздо меньше, только и всего)

 

На мой взгляд, специфические вкусы как раз у тех, кто смотрит фильмы с кинофестивалей, но у меня он тоже специфический да. :) Но смотрел я раньше много чего, поэтому тенденция про современные общедоступные фильме на лицо.

Ну хоть про фильмы общедоступные ты согласен, уже хорошо. :)

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

 

 

Как бы ни плевались заранее пуристы, неспособные вынести того факта, что майора Кусанаги сыграла Скарлетт Йоханссон, уворачиваться от просмотра «Призрака в доспехах» крайне не рекомендуется. Слишком хорош был оригинальный мультфильм Мамору Осии, слишком актуальными остаются его идеи о природе человечности, слишком заманчива сама перспектива нового погружения в созданный Осии мир .©lenta

Меня как раз пугает, что у оригинала культовый статус. Судя по трейлеру нас ждёт мегатрэш "по мотивам".

 

 

 

Идея - мужик без женщины не выживет

 

1434021565193473997.gif

 

 

Мне пассажиры понравились, могло быть хуже

Изменено пользователем Itachi
Ссылка на комментарий

Антураж у фильма да, шикарен.

 

По трейлеру никогда нельзя сказать насколько хорошим будет фильм, это тоже было многообещающе:

 

 

 

а, отдельная тема есть для gits, извиняюсь.

Изменено пользователем Itachi
Ссылка на комментарий

 

По трейлеру никогда нельзя сказать насколько хорошим будет фильм, это тоже было многообещающе:

Clash of the Titans не был многообещающим из трейлера. Но мои ожидания он превзошел. Старенький уже, но хороший фильм, звезд с неба не хватает, нормально снято и не забывайте, что мем "Выпускайте Кракена" от туда и разошелся. Это вам не прошлогодние "Боги Египта", которых я даже смотреть не стал. 

Ссылка на комментарий

Clash of the Titans не был многообещающим из трейлера. Но мои ожидания он превзошел. Старенький уже, но хороший фильм, звезд с неба не хватает, нормально снято и не забывайте, что мем "Выпускайте Кракена" от туда и разошелся. Это вам не прошлогодние "Боги Египта", которых я даже смотреть не стал. 

 

С момента широкого использования в фильмах компьютерных эффектов, не снято ни одного адекватного фильма по древнегреческим мифам и была надежда на Clash of the Titans.

...

 

А я тут был в кино, посмотрел на Козловского в Викинге. Не рекомендую.

Ссылка на комментарий

Только что отсмотрел Ассасинс Крид. На самом деле на фильм меня потащила супруга =) которая видела, как я играл когда-то в 1-2-Братство-Откровения-3 и ей ещё очень запомнился длинный трейлер Откровений под Woodkid - Iron. Так вот ей фильм не очень понравился - сказала, что игра вроде была лучше, а тот трейлер под крутую музыку так вообще был как фильм и реалистичнее =) Ей в фильме не понравилась сама идея тамплиеры против братства в нашем времени... А в фильме как раз больше уделено нашему времени. В анимус-то три вылазки всего вроде, если не ошибаюсь, и там сплошной экшен от которого в 3д слегка голова кругом. Не ну понятно - облёты камеры за орлом шикарны, но и то кажется, что в игре графоний местами был получше =) Тут фильтром сепии всё приглушили, состарили и типа стильно-грязно-натуралистично... хотя имхо перебор с цг вышел и смотрится не очень естественно.
Ситуация, как и с Принцем Персии - из игр взята идея, образы героев и переделанный сюжет в угоду понятному повествованию. Понравилось как переосмыслили анимус в нашем времени, но не понравилось, что испарился эффект матрицы как бы - когда мы видим глюки в прошлом и конец мира с недостроенными зданиями там и тому подобное. Тут несколько иначе это сделано - более сказочно. Зато прикольно в нашем времени глюки (просачивание) героя показали и саму работу анимуса.
Музыка отличнейшим образом сочетается с действием - вот этого не отнять. Драки, паркур - всё как в игре и даже лучше. Прыжок веры разрекламили, конечно, но он есть и даже два. А вот синхронизации на точке нету... а в Принце Персии было =) Зато кадров с полётом орла около 5 штук - ну почти тоже самое!
Вот актёры подобраны хорошо все, но жаль, что не раскрыты образы героев практически. Хотя фильм и идёт почти 2 часа, но они пролетают очень быстро, что не успеваешь и подумать об этом. А вот когда выходишь из зала... да - в играх-то герои лучше раскрывались за долгие часы. Сюжет в целом неплохо подали - доходчиво всё и просто, как для незнакомых с играми, так и для фанатов - ещё один эпизод про поиски Яблока Эдема. Но вот открытый финал мне не зашёл. Да и в целом финал так себе. В играх как-то заковыристее был каждый.
Для меня АКрид закончился на финале Откровений. Третью часть играл только ради финала истории Дезмонда, который вообще не впечатлил к сожалению. Надо было в Откровениях всё заканчивать и с ним. Дальше АКрид пошёл в ином направлении вовсе, что я так ни одной части и до половины не прошёл. Ну да ладно - может быть когда-нибудь. Тут всё же о фильме...
В итоге впечатления от фильма смешанные. Безусловно это неплохая адаптация игровой вселенной для большого экрана кино - качественнее всего, что обычно выдают по играм вроде Хитмана того же или Макса Пейна. Но при этом сложно её однозначно советовать к просмотру всем. Любящим серию так советовать точно смысла нет - пойдут в любом случае. А вот незнакомым - под настроение. Как минимум аудиовизуальный ряд с актёрами порадуют.
P.S. Не покидает ощущение, что если вдруг случится-таки каким-то чудным образом вторая часть фильма, то она будет значительно круче во всём, как вторая часть игры по отношению к первой =) Фильм вот обладает некоей стерильностью и пустотой первой игры, хотя та ещё и скучновата была до 5ой главы. Тут хоть смотрится всё довольно интересно.

Ссылка на комментарий

Ну Принц Персии то норм сказка вполне получилась на фоне остальных...

 

Похоливарим?

 

В нашей советской сказке "Волшебная лампа Аладдина", загадочность востока передана несравнимо лучше.

 

На мой взгляд здесь умудрились потерять и историю и атмосферу игры, осталось только название "Принц Персии". А стоило бы назвать "Принц Дастан". Никто бы специально не пошёл в кино, а случайно зашедшие люди сказали бы: "вполне приличная сказка, на один раз вполне..."

Ссылка на комментарий

Я не смотрел пока, но все рецензенты в голос говорят, что фильм провальный. И обливаются кровавыми слезами. Но все они так смачно об этом рассказывают, что мне уже хочется на него посмотреть и убедиться самому.

 

Я играл только в первых двух АК, ибо далее пошла только коммерциализация идеи. И обе части мне более менее понравились. Особенно я лично для себя выделил качественно проработанный акцент сценаристов игры на исторических аспектах и архитектуре венеции\флоренции\италии. Помню, что именно из-за этого я тогда заинтересовался символикой и искусством, заказал кучу экскурсий сначала по питерским музеям и храмам, а потом поехал в тур по европе. 

Ссылка на комментарий

 

Похоливарим?

Ну он как минимум был самодостаточным - что ты и описал. Назови его иначе и было ваще не подкопаться. А вот АКРИД он прям вот Ассасин-Ассасин - не придраться, но всё быстро показано и много и в итоге вроде 2 часа идёт, а пустоват на раскрытие идеи и героев.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Перед началом просмотре 2 сезона Экспансии рекомендую обновить воспоминания о конце первого сезона (пересмотреть последнюю серию).

Еще "Черные Паруса" начали выходить. Но их я по традиции буду смотреть большой порцией. Поэтому не спойлерите =)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...