Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Saint

ТВ и Кино

Рекомендуемые сообщения

Неужели Нейроманта наконец-то снимут! Ура товарищи, вроде теперь уже дело должно сдвинуться с мёртвой точки!

Экранизацию «Нейроманта» снимет режиссёр «Дэдпула»

https://www.mirf.ru/news/ekranizaciyu-nejromanta-snimet-rezhissyor-dedpula

https://www.kinopoisk.ru/news/3019210/

Изменено пользователем Max2k

Поделиться сообщением

Честно говоря, технологии уже ушли так далеко от 1984 года, что экранизировать такие вещи как-то стремно. Там ведь весь фетиш в том, что Гибсон описывал свое видение технологий на тот момент. Для восприятия этого в 80х и 90х годах это было норм. А сейчас для широкой публики это будет выглядеть несколько неказисто. Придется перелопатить всю книгу и адаптировать все технологические идеи под сегодняшние реалии

Поделиться сообщением

Не шибко много там и адаптировать, VR мы только ещё освоили, а симстим даже и не пытались, да и почему ту же Матрицу не сделать за место Интернета, как вариант альтернативного развития. Чёрный лёд - который может выжечь мозги вполне реально реализовать. Да и в играх серии Shadowrun не стесняются ни декерства ни Матрицы и серия имеет успех. Нейромант, как и любой киберпанк фильм адаптируют конечно для большей аудитории, но всё равно большой кассы он не соберёт, ибо киберпанк не для всех.

Смартфоны и планшеты там реализовать не составит большого труда, да и особой роли они там не сыграют, а вообще они нах не нужны ибо в будущем такое можно внедрить либо в тело человека либо в линзы вроде как у Молли или Адама Дженсена, или в очки, аля гогл гласс или как в Бразилье Йена Макдональда. А загаженный мир вообще менять не надо, у Гибсона его проработка просто великолепная, нас вполне может ждать такое же будущее.

Да и я, Denton, почему-то уверен, что кассу фильму сделают люди нашего с тобой возраста или старше. :)

Изменено пользователем Max2k

Поделиться сообщением

Честно говоря, технологии уже ушли так далеко от 1984 года...

Частенько вижу такие утверждения и не могу с ними согласиться. Где ушли-то? Согласен с Максом. ВР, дроны, ИИ, космические станции, медицина - всё это у нас в зачаточном состоянии по сравнению с "Нейромантом".

Изменено пользователем Starscream

Поделиться сообщением

История в Нейроманте очень неструктурированная, её сложно адаптировать в кино-формат и легко уйти в другую, более зрелищную сторону. Против чего я не против, если воссоздадут начало и общий дикий нрав. Надеюсь, что режиссёр комикса нужен не для того, чтобы высмеять аспекты первоисточника.

Поделиться сообщением

Частенько вижу такие утверждения и не могу с ними согласиться. Где ушли-то? Согласен с Максом. ВР, дроны, ИИ, космические станции, медицина - всё это у нас в зачаточном состоянии по сравнению с "Нейромантом".

Согласен с тобой Starscream, в Нейроманте всё это было гораздо более продвинутым, возможно Denton давно не перечитывал книгу, и помнит, что там, например, мобильных телефонов не было.

А тем временем:

По информации The Hollywood Reporter, продюсером картины станет Саймон Кинберг («Марсианин», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)

https://www.igromania.ru/news/69583/Rezhisser_Dyedpula_snimet_yekranizaciyu_Neyromanta_Uilyama_Gibsona.html

История в Нейроманте очень неструктурированная, её сложно адаптировать в кино-формат и легко уйти в другую, более зрелищную сторону. Против чего я не против, если воссоздадут начало и общий дикий нрав. Надеюсь, что режиссёр комикса нужен не для того, чтобы высмеять аспекты первоисточника.

Я очень хочу, чтобы там воссоздали сцену с телефонной будкой, и визуальный контакт с ИИ, когда он перевоплотился в человека в виртуале конечно же.

Поделиться сообщением

Я с вашим Блейдранером совсем забыла вам сказать, что в мае вышел первый сезон Американских богов, который на удивление оказался хорош. Хотя и не великолепен, но я такого от него и не ожидала. Потому что сериал не может быть лучше чем книга ;))

В общем рекомендую как лайтовый сериальчик с необычным сюжетом.

Поделиться сообщением

Я с вашим Блейдранером совсем забыла вам сказать, что в мае вышел первый сезон Американских богов, который на удивление оказался хорош. Хотя и не великолепен, но я такого от него и не ожидала. Потому что сериал не может быть лучше чем книга ;))

В общем рекомендую как лайтовый сериальчик с необычным сюжетом.

Давно отсмотрел. Хз, книгу не читал. Но сериал мне очень понравился. За книгу возьмусь позже, ибо очередь.

Досматриваю сериал "Проповедник" и на досуге посматриваю сериал, который в детстве игнорил "Секретные материалы". И ещё парочку таких же древних. Собираюсь за Твин Пикс 3 сезон приняться. Столько лет ждать! Но все никак))

Изменено пользователем Gelu McAllister

Поделиться сообщением

жесть какая этот ваш сериал Американские боги. Давно такого криповатого не смотрел

Поделиться сообщением

жесть какая этот ваш сериал Американские боги. Давно такого криповатого не смотрел

Да ладно тебе!) Ничего крипового))

Поделиться сообщением

Сцена с индусом... а смотрел я в метро в толпе... заставила меня покраснеть с сохранением невозмутимости лица =)=)=)

Поделиться сообщением

Сцена с индусом... а смотрел я в метро в толпе... заставила меня покраснеть с сохранением невозмутимости лица =)=)=)

может быть с арабом?

Поделиться сообщением

Тем более! =) На сам деле Джинн был на индуса скорее похож...

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением

У вас в метро такую гадость по телевизорам крутят? :)

Поделиться сообщением

Да я сериалы исключительно на смартфоне смотрю... да и всегда смотрел с появления первого смартфона на виндоус мобайл у меня в руках - Motorola MPx200 =)

Но ща перестал в метро ездить - пересел на авто и изредка в затяжной пробке только че гляну - выпал в общем из сериальной жизни - а дома на телике терять время на них не охота. А смотрел же порядка 25 сериалов одновременно =) Приложение даже заведено для того, чтобы не забыть че где когда.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением

Не, я на маленьких экранах кино смотреть не могу, пытался пару раз, но не понравилось, мне телек хотя бы дюймов 27 надо, тогда уже интерес появляется :). Ну ты и сериаломан, даже я столько одновременно смотреть не могу :))).

Поделиться сообщением

Сцену с джином я перемотал. как и другие сильно затяжные сцены этого сериала. Но в целом впечатление положительное. И от истории и от того, как снято.

Тизер бегущего неплох. Я тут, к слову, за собой заметил, что разборы тизеров и трейлеров от Cut the Crap мне начинают нравиться больше, чем сами фильмы. Это нормально?

Поделиться сообщением

Сцену с джином я перемотал. как и другие сильно затяжные сцены этого сериала. Но в целом впечатление положительное. И от истории и от того, как снято.

Тизер бегущего неплох. Я тут, к слову, за собой заметил, что разборы тизеров и трейлеров от Cut the Crap мне начинают нравиться больше, чем сами фильмы. Это нормально?

Конспиролога тянет к конспирологии. (=

Поделиться сообщением

Там у него про Матрицу недавно было ниче так задвинуто =) Что Нео враг человечества.

Поделиться сообщением

Там у него про Матрицу недавно было ниче так задвинуто =) Что Нео враг человечества.

Халтурный обзор. Надеюсь, он понял свою ошибку.

Поделиться сообщением

Появился первый короткометражный фильм из заявленных трех, призванных перекинуть мостик от оригинала к продолжению

Поделиться сообщением

Ну так себе. Художественной ценности не имеет, на мой взгляд

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...