Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Saint

ТВ и Кино

Рекомендуемые сообщения

В общем посмотрел я 3 сезон Экспансии и был скорее обрадован, чем разочарован, хотя понравились только 4 серии, где были слова в заставке special appearance by Thomas Jane, но они были класные! Будто в них вложили всю большую часть бюджета сезона. Блин на сколько мне понравился персонаж Томаса Джейна, да и сам актёр наверняка внёс свою лепту в образ, Миллер теперь, один из моих самых любимых персонажей в сериалах и кино.

Поделиться сообщением

Круть, Видоизменённый углерод продлён на 2 сезон!

http://www.lostfilm.tv/news/id6536?photo=777006

Только многим может не понравиться, что теперь Такеси Ковач будет негром. Ну тенденция бля... Надеюсь там будут не менее яркие персонажи, нежели в первом сезон. Купил книжное продолжение Сломленные Ангелы, не знаю по нему будут ставить или своё придумают. лучше бы в этом мире и продолжили бы на Земле, хотя если будет киберпанк, то пофиг на какой планете.

Поделиться сообщением

Полнометражное кино уже не тренде?

Никто не смотрел "Отель Новая роза"? Понравилось кому-нибудь?

Поделиться сообщением

Давно уже смотрел, даже как-то по молодости искал на ярмарке это DVD, до сих пор сохранилось. Фильм если честно мне не очень понравился, на любителя. Но ради интереса поглядеть стоит. Это скорее такая драма/мелодрама с налётом киберпанка.

Не знаю, по мне так из полнометражек по фантастике и нашей теме ничего особо интересного за последнее время для себя не нашёл. Может пропустил чего? Анон посмотрел, средний фильм, но понравился и Тайну Семи Сестёр тоже глянул. Хотел вот посмотреть Титана от нетфликс, не знаю стоит или нет, сейчас отдыхаю от визуала, не часто что-то смотрю.

Изменено пользователем Max2k

Поделиться сообщением

Я когда-то прочитал в книжном варианте - понравилось.

Через лет 5 узнал, что ещё и кино есть такое. Начал смотреть - досматривал уже через силу. Вообще не зашло.

Подумал, что может это я что-то не понимаю - прочитал заново. В книжном варианте - всё ок.

Снова через пару лет решил пересмотреть фильмец (после просмотра Джонни-мнемоника). И снова недоумение - скучно как учебник по матанализу перед сном.

Мне и Облачный атлас в киношном варианте никаким показался. После я книгу читал - книга нормально зашла, а из фильма кашу сделали.

Поделиться сообщением

Зануднейший фильм. Только Азия Ардженто его хоть как-то спасает.

Это скорее такая драма/мелодрама с налётом киберпанка.

Так рассказ тоже драма с налётом, как и почти все рассказы в сборнике "Сожжение Хром". =)

Поделиться сообщением

Значит всё в порядке и не стоит переживать, что я опять не понял признанный шедевр киберпанка.

Не знаю, по мне так из полнометражек по фантастике и нашей теме ничего особо интересного за последнее время для себя не нашёл.

поддерживаю, после Бегущиго по лезвию Вильнева, совсем ничего нет.

Мне и Облачный атлас в киношном варианте никаким показался. После я книгу читал - книга нормально зашла, а из фильма кашу сделали.

уже второй раз слышу, что книга лучше фильма, а фильм по-моему шикарный

Поделиться сообщением

уже второй раз слышу, что книга лучше фильма, а фильм по-моему шикарный

Снят фильм хорошо, только вот монтажёр слишком нашинковал временные промежутки (из-за чего и получилась каша). В книге более последовательно сюжет подаётся.

Поделиться сообщением

Так рассказ тоже драма с налётом, как и почти все рассказы в сборнике "Сожжение Хром". =)

Кстати да, сборник так скажем не из боевиков состоит точно:). Джонни Мнемоник по сравнению с этими рассказами кажется боевиком.

А кто-нибудь смотрел фильмы, которые я привёл в предыдущем посте?

Изменено пользователем Max2k

Поделиться сообщением

Анон я смотрел. Тайну 7 сестер пока нет.

Анон вполне себе ок - это вот почти в Вотч Догсе игрушке так же =) Но в Аноне прям ваще стерильно всё. Неплохой фильм, но не шедевр - без претензии на культовость. Как и Время этого же режиссера - хороший фильм, но не шедевр. Гаттаку его же прям превозносят... мне в свое время тоже как бы - ну ок и всё.

https://www.kinopoisk.ru/name/37187/

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением

Анон я смотрел. Тайну 7 сестер пока нет.

Анонс вполне себе ок - это вот почти в Вотч Догсе игрушке так же =) Но в Аноне прям ваще стерильно всё. Неплохой фильм, но не шедевр - без претензии на культовость. Как и Время этого же режиссера - хороший фильм, но не шедевр. Гаттаку его же прям превозносят... мне в свое время тоже как бы - ну ок и всё.

https://www.kinopoisk.ru/name/37187/

Время у меня даже лицензия есть, А вот Анон наверное не выйдет, это ж нетфликс вроде. Да Анон вышел немного стерильным, только благодаря ему я теперь знаю, что мне отвечать на вопрос: Тебе есть что скрывать? - Мне нечего скрывать, я просто ни хочу ничего Вам показывать. Гаттака мне тоже понравилась

Поделиться сообщением

Кстати да, сборник так скажем не из боевиков состоит точно:). Джонни Мнемоник по сравнению с этими рассказами кажется боевиком.

Рассказы там в основном драматично-меланхоличные. Хорошо читаются под эмбиент из Деус Эксов. =)

Больше всего мне нравится сам "Сожжение Хром" - это прям эталон книжного киберпанка для меня, нравится даже больше нейромантовской трилогии. Хотя я в принципе больше люблю короткие рассказы, чем длинные романы.

Ещё из сборника нравится "Зона влияния" (в некоторых переводах - "Захолустье"). Такой таинственно-непонятный. =)

Гаттака мне тоже понравилась

Гаттака - один из трёх моих самых любимых фильмов.

Изменено пользователем Starscream

Поделиться сообщением

должно сказать - именно так. Если речь про современное полнометражное, то, получается, что многие сегодняшние сериалы выглядят на голову смелее относительно сюжета, проработки миров, интересности истории. А почти все новое полнометражное только на зрелищность жмет и спецэффекты. Уже не говоря о фильмах уровня Облачного Атласа или инсепшена, где можно включить мозг во время и после просмотра, и где представлены оригинальные идеи - такие почти перестали делать.

Поделиться сообщением

Рассказы там в основном драматично-меланхоличные. Хорошо читаются под эмбиент из Деус Эксов. =)

Больше всего мне нравится сам "Сожжение Хром" - это прям эталон книжного киберпанка для меня, нравится даже больше нейромантовской трилогии. Хотя я в принципе больше люблю короткие рассказы, чем длинные романы.

Ещё из сборника нравится "Зона влияния" (в некоторых переводах - "Захолустье"). Такой таинственно-непонятный. =)

Гаттака - один из трёх моих самых любимых фильмов.

Сожжение Хром это прям самый киберпанковый наверное рассказ, как и Джонни Мнемоник :).

Гаттака - супер.

должно сказать - именно так. Если речь про современное полнометражное, то, получается, что многие сегодняшние сериалы выглядят на голову смелее относительно сюжета, проработки миров, интересности истории. А почти все новое полнометражное только на зрелищность жмет и спецэффекты. Уже не говоря о фильмах уровня Облачного Атласа или инсепшена, где можно включить мозг во время и после просмотра, и где представлены оригинальные идеи - такие почти перестали делать.

Я тоже заметил, что массовое кино вроде последних Мстителей, рассчитано именно на зрелищность и спецэффекты с долей юмора, это сейчас главные составляющие успеха, на фоне Мстителей то же вдумчивый и неторопливый Бегущий по Лезвию 2049 выглядит кассовым провалом, хотя он и говорят почти окупился, но позже за счёт двд и блюрей, но на фоне Мстителей последний он просто бледная день по сборам. Люди сейчас в большинстве своём при походе в кино хотят меньше думать, больше смеяться и видеть шикарный визуал. Как часто я и говорил сейчас современный тренд не заморачиваться, я вот всю жизнь заморачиваюсь, что-то делаю для общества, и вот заработал себе... наверное инвалидность.

Поделиться сообщением

Не читаю эту тему, так что извините если повторяю что-то. Недавно вышел блурей рип Upgrade, отличный киберпанковый боевик, тема трансгуманизма, ничего лишнего - искренне рекомендую.

Отдельно забавным выделил для себя тот факт что главный герой лично мне очень сильно напоминает Тома Харди, а центральная тема фильма очень похожа на выходящий  4 октября фильм с Томом Харди Venom, даже трейлеры похожи.

Поделиться сообщением

Аааа это ж чувак из Прометея с адскими червями в глазах =)

Поделиться сообщением

Легус, как некрасиво с твоей стороны. А где же ссылка.

Я так понимаю, ретчь про вот этот экземпляр

https://www.kinopoisk.ru/film/apgreyd-2018-1009784/

Видел его трейлер весной. Посчитал фильм стандартным низкобюджетным любительским австралийским продуктом.

Но если ты рекомендуешь, поищу на просторах

Поделиться сообщением

Фильм определенно низкобюджетный, но сделан хорошо и мне понравился.

upd: посмотрел трейлер с кинопоиска, очень плохой бубляж.

Поделиться сообщением

Страшноватый фильм, но нелогичный финал всё спасает

Поделиться сообщением

Опять сюжет в духе, тупорылому кретину достались импланты, и понеслась?

Поделиться сообщением

Если смотреть на фильм и сюжет как на очередную серию Черного Зеркала, то малобюджетность не так бросается в глаза. Концовка действительно оказалась интересной, именно в духе блэк миррор.

Поделиться сообщением

Опять сюжет в духе, тупорылому кретину достались импланты, и понеслась?

Обычному японскому школьнику американскому автомеханику.

Поделиться сообщением

Вот вам древнеславянский киберпанк. =)

Я отправился на ютюб для поисков геймплея Cyberslav и таки нашел

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...