Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Проблема с игрой!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня возникла проблема с игрой. Как только я пересекаю лазерный луч охранной системы активирующей сигнализацию или турели, меня тут же выбрасывает из игры, высвечивается синий экран, где пишется STOP: 0x00000019 (0x00000020; 0xFF4EDA20; 0xFF4EDB60; 0x0A280005). BAD_POOL_HEADER.

Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?

Deus Ex v1.112fm.

Операционная система Microsoft Windows XP Professional; Intel® Celeron® CPU 1.70GHz; 248 Мб ОЗУ; Встроенный графический контроллер: Intel® 82845G Graphics Controller объем памяти: 64 Мб.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, у меня возникла проблема с игрой. Как только я пересекаю лазерный луч охранной системы активирующей сигнализацию или турели, меня тут же выбрасывает из игры, высвечивается синий экран, где пишется STOP: 0x00000019 (0x00000020; 0xFF4EDA20; 0xFF4EDB60; 0x0A280005). BAD_POOL_HEADER.

Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?

Deus Ex v1.112fm.

Операционная система Microsoft Windows XP Professional; Intel® Celeron® CPU 1.70GHz; 248 Мб ОЗУ; Встроенный графический контроллер: Intel® 82845G Graphics Controller объем памяти: 64 Мб.

 

Выходов вижу два :

 

1) Попробовать переустановить систему и драйвера.

2) Покупать другую видеокарточку. Очевидно, б/у (например GeForce 2 MX400. она тоже 64Мб. )

Встроенные контроллеры частенько глючат, поэтому, в твоём случае, этот девайс надо отключить и забыть о его существовании

Ссылка на комментарий
Может тебе проапгрейдить комп?
2) Покупать другую видеокарточку. Очевидно, б/у (например GeForce 2 MX400. она тоже 64Мб. )

Встроенные контроллеры частенько глючат, поэтому, в твоём случае, этот девайс надо отключить и забыть о его существовании

 

Нормальная конфигурация для этой игры. Я проходил вообще на встроенном intel810 видеочипе с 4мб памяти. Может для начала узнать какой дистрибутив у Максима?

Ссылка на комментарий
Нормальная конфигурация для этой игры. Я проходил вообще на встроенном intel810 видеочипе с 4мб памяти. Может для начала узнать какой дистрибутив у Максима?

Это хорошая идея, но Максим И. описал синее "окно смерти". ;) Это означает проблемы с операционной системой или "железом".

Однако, Дима, Ты натолкнул меня на мысль.. :D Максиму И стоит попробовать сменить используемый видеодрайвер. DirectX сменить на OpenGL.. Сразу оговорюсь, я не знаю, поддерживает ли его Intel® 82845G .. Вот OpenGLDrv.dll который исправно работает у меня.

 

 

 

Ссылка на комментарий
стоит попробовать сменить используемый видеодрайвер. DirectX сменить на OpenGL.

 

Увы, мои познания в области компьютеров и программирования прямо скажем, не велики. Не могли бы вы подсказать, как сменить DirectX на OpenGL и что делать с выложенным вами файлом OpenGLDrv.dll?

Ссылка на комментарий
Увы, мои познания в области компьютеров и программирования прямо скажем, не велики. Не могли бы вы подсказать, как сменить DirectX на OpenGL и что делать с выложенным вами файлом OpenGLDrv.dll?

 

Ничего страшного и сложного нет :) Вот план действий:

 

1) Открываем папку System самой игры и ищем OpenGLDrv.dll.. Это файл твоего дистрибутива

2) Надо скопировать твой OpenGLDrv.dll в отдельную папку куда угодно, чтобы, в случае надобности, поставить на место оригинальный файл.

3) Распаковываем из архива скаченный OpenGLDrv.dll и устанавливаем его в папку System игры, заменяя старый файл.

4) запускаем игру и идём в "Установки". Выбираем там "Экран"

5) В появившемся окне ищем кнопку с надписью " Видеокарта для рендеринга ". Появится сообщение "Для выбора акселератора надо перезапусить Deus Ex ... " Нажимаем кнопку "Да" и ждем перезапуска.

6) Появится окно "Deus Ex configuration". В нем будет список поддерживаемых сертифицированных режимов и OpenGL там отсутствует. Поэтому надо переключить кнопку опций в режим "Show all devices". ( точка должна стоять рядом с этой надписью). Теперь список режимов увеличился ;)

7) Выбираем из списка "OpenGL Support "

8 ) Теперь внизу окна нажимаем "Next" , а потом ещё раз "Next" в новом окне.

9) Откроется последнее окно и нажимаем кнопку "Run!"

10) Игра перезапустится с новыми настройками :) , только надо заново поставить разрешение экрана.

 

Всё это очень быстро делается - я гораздо дольше писал этот пост :D

Изменено пользователем Zone#999
Ссылка на комментарий
Всё это очень быстро делается - я гораздо дольше писал этот пост ;)

 

Установил всё как положено, но проблема осталась прежней, как только луч пересекается тут же выбрасывает из игры. Может ли это быть вызвано тем, что игра пиратская? Или же проблема вызвана давным-давно устаревшей системой? Хотя игра вышла в 2000 году и по системны требованиям вроде подходит (Операционная система Microsoft® Windows® 95/98

- Операционная система Microsoft® Windows® 2000/XP

- Процессор Pentium® 3 500МГц или аналогичный Athlon®

- 256 МБ оперативной памяти

- 1ГБ свободного места на жестком диске

- 3D-видеоадаптер с памятью 64МБ, совместимый с DirectX 9.0c (GeForce 2 /Radeon 8500)

- Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с

- DirectX® 9.0c (есть на диске с игрой)

- Устройство для чтения компакт-дисков)

Ссылка на комментарий
Установил всё как положено, но проблема осталась прежней, как только луч пересекается тут же выбрасывает из игры. Может ли это быть вызвано тем, что игра пиратская? Или же проблема вызвана давным-давно устаревшей системой? Хотя игра вышла в 2000 году и по системные требованиям вроде подходит (Операционная система Microsoft® Windows® 95/98

 

По всей видимости, это всё - таки видеокарта.. :) Что-то подсказывает мне, проблема в ней.

Но, на всякий случай, если есть возможность, следует поставить игру на другом компьютере ( у друзей, на работе и т.д) . Тем самым можно выяснить, рабочий ли дистрибутив или нет. Если ошибок не будет на другом компьютере, то останутся 2 причины: ошибки в системе и видеокарта.

 

На всякий случай, объяви, чья контора выпустила диск :)

 

Апдейт:

Сейчас нашёл Help-файл и в нём написано: поддерживается Intel 810 и рекомендовано отключить 32-битовую поддержку цветности. ;)

 

вот, нашёл ссылку на дрова к этой Intel.. 14 версия

 

http://pcwin.ru/intel-graphics-media-accelerator_download/

 

Проверь антивирусом то , что скачал :D

Изменено пользователем Zone#999
Ссылка на комментарий
На всякий случай, объяви, чья контора выпустила диск ;)

 

На счёт издателя нечего сказать не могу т.к. игра нарезана на болванку.

Но с ней вроде всё впорядке, дал проверить другу он запускал её на нот буке и никаких проблем с вылетами, только все персы передвигались намного быстрей, чем нужно и всё. Вот ещё что хотел спросить, не связана ли эта проблема с синим экраном, с тем, что уже с неделю наверно мой системный блок издаёт странные звуки похожие на скрежет сверчка?

Ссылка на комментарий
Вот ещё что хотел спросить, не связана ли эта проблема с синим экраном, с тем, что уже с неделю наверно мой системный блок издаёт странные звуки похожие на скрежет сверчка?

Если вылеты начались после этих сверчков, то может быть и связано. А что за звуки, поконкретней? Если пищит посмотри температуру процессора или мат.платы скорее всего перегрев. Хотя скрежетать может и просто вентилятор, но это тоже нехорошо.

Ссылка на комментарий

Если все вышеописаное не поможет, сбрось настройки BIOS на стандартные. При загрузке держи Delete (или F2) пока не попадешь в биос (там все синее обычно), выбери Load fail-safe defaults (Загрузить безопасные настойки), подтверди решение нажатием "y". После перезагрузки настройки сбросятся на безопасные.

Даже если ты никогда ничего не менял в биосе, такое решение иногда чудесным образом помогает.

Изменено пользователем Lgs
Ссылка на комментарий
Вот ещё что хотел спросить, не связана ли эта проблема с синим экраном, с тем, что уже с неделю наверно мой системный блок издаёт странные звуки похожие на скрежет сверчка?

Этот скрежет может быть от жёсткого диска, когда магнитная головка чиркает по поверхности.. Поэтому советую проверить весь диск на запись/чтение. Возможно, уже есть бэдблоки. На всякий случай, делай бэкап содержимого диска. Если диск стал "сыпаться", процесс необратим и нужен новый жёсткий диск ;)

Ссылка на комментарий
Этот скрежет может быть от жёсткого диска, когда магнитная головка чиркает по поверхности.. Поэтому советую проверить весь диск на запись/чтение. Возможно, уже есть бэдблоки. На всякий случай, делай бэкап содержимого диска. Если диск стал "сыпаться", процесс необратим и нужен новый жёсткий диск ;)

 

Час от чесу нелегче. Просто замечательная новость.

 

 

 

Проблему с вылетом игры удалось решить. Полазил по различным форумам так или иначе связанным с "синем экраном смерти", конкретно с вылетами из Deus Ex не кокой информации я не нашел. Но обнаружил пост с похожей проблемой, там также вылетала игра только не Deus Ex а Xenus, решалась она следующим образом = заходим в DXDIAG Вкладка «Звук» и выставляем «Уровень аппаратного ускорения» - «Без ускорения» =. Я решил попробовать и как нестранно вылеты полностью прекратились хоть 100 раз пересекай луч.

У меня тут ещё один вопрос, какое разрешение экрана лучше поставить, в том же DXDIAG указано, что режим моего экрана составляет 1024 * 768 я пробовал выставлять такое же разрешение в игре, но шрифт и иконки в игре стали чересчур мелкие текст без лупы не прочтешь.

Ссылка на комментарий
= заходим в DXDIAG Вкладка «Звук» и выставляем «Уровень аппаратного ускорения» - «Без ускорения» =. Я решил попробовать и как нестранно вылеты полностью прекратились хоть 100 раз пересекай луч.

Если на ресурсе все же появится FAQ, то сей случай надо бы добавить.

 

У меня тут ещё один вопрос, какое разрешение экрана лучше поставить, в том же DXDIAG указано, что режим моего экрана составляет 1024 * 768 я пробовал выставлять такое же разрешение в игре, но шрифт и иконки в игре стали чересчур мелкие текст без лупы не прочтешь.

Вероника делала укрупненный шрифт. Свяжись с ней или поищи поиском по форуму.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...