Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Необычное использование перцовки


Рекомендованные сообщения

Всем, здравствуйте!

 

Во-первых, хочу сказать большое спасибо создателям и активным участникам проекта за этот сайт. Ведь Deus Ex моя, без преувеличения, любимая игра! :D Прочитав довольно много топиков появляется чувство, как будто в Deus Ex и не играл толком, а так, пробежался, хотя игру прошёл раз 9-10 :D

 

Теперь, по делу.

Перцовку, оказывается, можно использовать, чтобы проходить сквозь красные и синие лазерные лучи! Для этого нужно просто распылить перец на лучи и быстро пробежать/проползти - лучи на короткое время прерываются. Вроде бы этой фичи здесь не было :)

P.S. не моё, подсмотрено на

 

И маленький вопрос знатокам: от чего зависит, появится ли Сара Рентон на заправке и в баре или нет? От разговора с этим её "парнем"? Всё время я его убивал и встречал Сару в обоих местах, а в этот раз решил не убивать, он просто убежал, но и Сары ни на заправке, ни в баре с Винни не было.

Изменено пользователем MrNumbers
Ссылка на комментарий

Про перцовку я уже знал, точно также, если не ошибаюсь, действует и огнетушитель.

По поводу Сандры Рэнтон. Первая с ней встреча важна только для получения пароля к Смаглеру ИМХО. Боьше ни на что она не влияет. Единственно, что ты можешь и не убивать этого подонка, а просто припугнуть его и он убежит, но результат все равно будет защитан, как спасение девушки. Только поговори с ней 2 раза.

А вот в следующее посещение отеля (Миссия 4 Нью-Йорк, Адская кухня) ты можешь ответить на свой вопрос. Вот, что пишет по этому поводу Константин: http://constantine-sk.nm.ru/DeusExp2.htm

Рентон просит у нас защиты в виде того, чтобы дать ему оружие. Взять отец Сандры может любой пистолет (впрочем, еще он может взять и Обрез). Если вы отдадите ему оружие (тем более если оно проапгрейжено оружейными модами), оно пропадет безвозвратно, так что подумайте стоит ли это делать. Если вы отдадите все же пистолет или обрез и защитите их, вовремя пристрелив ДжоДжо, Сандра останется в Нью-Йорке и не поссорится с отцом и ее можно будет встретить здесь позже. Я рассмотрю второй вариант: не отдавать оружие Рентону и защитить их от бандита. Дождитесь его прихода, дайте ему высказать все, что надо, и только после этого убивайте. Увы, такой вариант событий станет причиной ссоры Сандры с отцом и она покинет город - мы встретим ее очень нескоро, уже ближе к концу игры, на другой стороне континента. То же самое произойдет, если погибнет отец Сандры в перестрелке. Воспрепятствовать ее уходу никак нельзя
Ссылка на комментарий

Желательно, чтобы сам Рентон сделал последний выпад против ДжоДжо из вашего (нашего) оружия, тогда Сандра останется дома...

Изменено пользователем alextrask
Ссылка на комментарий
Желательно, чтобы сам Рентон сделал последний выпад против ДжоДжо из вашего (нашего) оружия, тогда Сандра останется дома...

А по-моему это не важно. Не проверял скрипты, но нужно только дать оружие Рэнтону а потом можно вырубить Джо-Джо шокером (или убить, потому, что стрелок из старика никакой) и после боя он скажет Сандре, что-то типа вот видишь я тоже могу защитить нас.

Ссылка на комментарий
А по-моему это не важно. Не проверял скрипты, но нужно только дать оружие Рэнтону...

А это действительно не важно, кто убьет ДжоДжо. Однако, если дать Рентону оружие (нож, пистолет или обрез), но убить ДжоДжо до того как между ними начнется потасовка, то Сандра уйдет. Поэтому нужно дать Рентону пушку, подождать пока они с ДжоДжо начнут стреляться, а потом уже либо пристрелить ДжоДжо, либо подождать пока Рентон сам это сделает. Хотя интересно, что здесь является необходимым для хэпиэнда: чтобы Рентон сделал хотя бы один выстрел в ДжоДжо, или достаточно только разговора между ними? :)

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Проверил... Да, действительно, нужно дать отцу оружие, подождать конца разговора бандита с Рентонами, а затем можно смело помочь разобраться с ДжоДжо или посмотреть со стороны...

 

И да, отец может не стрелять вообще... Тоже проверил...

Изменено пользователем alextrask
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Недавно переигрывал и возник такой вопрос. Решил ради интереса воспользоваться перцовкой(а после и огнетушителем, чтоб наверняка) при прохождении красных и синих лазерных лучей. Но вот незадача: сигнализация все равно срабатывает, либо вылезает турель(синие лучи).

Это так задумано или может я чего не так делаю? О_о Просто если так задумано, то смысл этим пользоваться, если все равно сработает - проще пробежать мимо, по моему.

Ссылка на комментарий

С огнетушителим не срабатывает если прижаться к Стене( Пока не начнёш тавиться) и присесть, как правило не работает лиш одна.

В моде smoke39 Всеголиш становится видно лучи, но так лучше.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тоже экспериментировал и с перцовкой, и с огнетушителем - все равно срабатывает сигнализация от самих перцовки и огнетушителя...

 

Хм, странно, сегодня получилось - и красные, и синие лучи. И перцовкой, и огнетушителем.

 

А у стенки, у которой стоят сами датчики, фокус не срабатывает потому, что часть луча все равно остается.

Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...