Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Спорные темы в Deus Ex.


Рекомендованные сообщения

Боб Пейдж - гений или нет?

Я считаю нет: по-игре он вроде всё стырил, но по библии деуса...

З. Ы. Да я тролль! :lol:

Ты этим гордишься? Впрочем, ты это звание еще не оправдал. ;) Боб Пэйдж, несомненно, гением не был, т.к. гениальность несовместима с злодейством, а Пэйдж был типичным злодеем.

Ссылка на комментарий
... Боб Пэйдж, несомненно, гением не был, т.к. гениальность несовместима с злодейством, а Пэйдж был типичным злодеем.

Может ли злодей быть гениальным? Конечно может. Таких в ХХ веке, как минимум два было - Гитлер и Сталин. (только вот не надо между ними знак равенства ставить ;) ) Ну вот ещё пример.. Создатель первой атомной бомбы ( Манхэттенский проект) - Роберт Опенгеймер, гениальный физик и человек , погубивший население Хиросимы и Нагасаки.

Ссылка на комментарий
Создатель первой атомной бомбы ( Манхэттенский проект) - Роберт Опенгеймер, гениальный физик и человек , погубивший население Хиросимы и Нагасаки.

Ты, наверное забыл поставить смайлик. А то, по твоему, получается, что изобретатели ножа, пороха, дубины в конце концов, погубили уже сколько и продолжают...Да и не один Опенгеймер бомбу изобретал.

Ссылка на комментарий

Боб Пейдж - падший с Иллюминати. Все же в какой то мере он гений, но слишком злой. У него и так была власть, но ему было мало жить вечно (учитывая его ум, и власть с ВерсаЛайф он мог бы просто сделать себя бессмертным) Вместо этого он возжелал быть Богом.

Ссылка на комментарий

Ну и не забывайте до каких методов он опустился, чтобы стать еще могущественнее.

Why contain it? Let it spill over into the schools and churches, let the bodies pile up in the streets. In the end, they'll beg us to save them.
Ссылка на комментарий

Но с другой стороны он бы захватил мир если бы не JC и Ко.

 

Гитлер и Сталин не гении (если так то Хаббард тоже и т.д.).

Они просто оказались в нужное время в нужном месте.

Хотя смекалка у них у всех есть.

Ссылка на комментарий
Ты, наверное забыл поставить смайлик. А то, по твоему, получается, что изобретатели ножа, пороха, дубины в конце концов, погубили уже сколько и продолжают...Да и не один Опенгеймер бомбу изобретал.

 

Да. Надо было поставить смайл. :lol: Однако, Дима , изобретение ножа или дубины первоначально не задумывалось как оружие для убийства себе подобных. Нож и дубина - орудия для охоты. Попутно их стали использовать и в военных целях, и в ритуальных. Порох в Китае изобрели тоже сначала для забавы - фейерверков и прочих пиротехнических устройств. А "Манхеттенский проект" изначально задумывался как оружие массового поражения. Стоит ещё отметить, что США не обязательно было скидывать атомные бомбы на японские города - война уже подходила к концу и перевес силы был явно в пользу США. Ядерная атака США на Хиросиму и Нагасаки - это политическая акция ( а война с Японией оказалась удобным поводом для демонстрации). Давление на СССР.

Ссылка на комментарий

Ага. А Альфпед Нобель, изобретая динамит, наивно полагал, что это изобретение исключит все войны.

К чему отнести идею его изобретения? К оружию или сдерживающему фактору?

Ссылка на комментарий

Каждая вещь имеет несколько способов применения. Газонокосилка плоха с точки зрения маньяка, а с точки зрения человека желающего подстричь траву на лужайке она хороша. Привожу пример

 

http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/fant...kli/pushka.html

 

 

Есть и ещё :lol:

 

Вопрос о Бобе Пейдже вообще-то подрузамевал рассуждение о том, что считать гениальностью.

Как вы думаете кто может считаться истинным гением?

Изменено пользователем Secret
Ссылка на комментарий

Secret, не проще ли обойтись ССЫЛКОЙ ? :lol:

 

Ага. А Альфред Нобель, изобретая динамит, наивно полагал, что это изобретение исключит все войны.

К чему отнести идею его изобретения? К оружию или сдерживающему фактору?

К разрушающему фактору. Потому что у этого изобретения только одно применение - "расчищать дорогу".

Хорошо это или плохо - то же самое, что рассуждать: хорошо или нет - смерть?

Это нейтрально.

Ссылка на комментарий

Так легче заставить прочесть - всё равно приходится долго крутить полосу прокрутки :lol: .

Присоеденяюсь к твоему мнению (если ты имел в виду, что вещи сами по себе нейтральны).

Ссылка на комментарий
Так легче заставить прочесть - всё равно приходится долго крутить полосу прокрутки :lol: .

https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=2672

На форуме запрещено:

1.7 Копирование больших статей из Интернета в тело топика.

Лучше давайте ссылку на оригинал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А кто-то любит говорить сам с собой.

Я. И я, меня забыли.

В общем-то я говорил сам с собой зная, что многие ищут последние сообщения в форуме (если есть заходим, если нет, а нафиг).

 

Терпение мысли? Может усилие? Но по-моему терпеливо мыслить о захвате мира Боб не переставал.

Итог Боб Пейдж:

Гений Не гений

1 : 0

«Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении» (с) Ньютон

Я, если честно, думал, что в первую очередь гений это тот у кого видно величие мысли... (или просто есть).

Ньютон это да, но есть и другие мнения (в том числе моё :) ).

Изменено пользователем Secret
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что блин 1:0?! Нет я протестую! Гением может считаться тот человек у которого чувствуется ВЕЛИЧИЕ мысли ИМХО!

А какое величие у Вовы Страничкина (Bob Page), у которого есть лишь низменное желание захватить власть на Земле. Истинный гений такими вещами не занимается.

Изменено пользователем Secret
Ссылка на комментарий
В общем-то я говорил сам с собой зная, что многие ищут последние сообщения в форуме (если есть заходим, если нет, а нафиг)

Ещё и про самоцитирование съязви.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

С точки зрения психологии, гением считается тот человек, чьи идеи не подходят для своего времени, а признаются только спустя время.. А тот, чьи идеи были признаны современниками всего-лишь талантлив..

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...