Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Dx:iw - Черный экран и 100% проц загрузка


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, товарищи!

У меня есть проблема с этой игрой но только сейчас вспомнил про этот форум (может даже подобную тему я уже писал). Обыскал весь форум "Техническая поддержка", но похожей проблемы не нашел. Поэтому пишу новую тему. Сейчас я эту игру давно удалил, поэтому буду все описывать по памяти и в именах файлов могу ошибаться.

Купил DX:IW я в магазине. Системные требования полностью удовлетворяют (не GeForce MX и есть DirectX 9.0). Но после запуска игра ничего не делает. В учетной записи с ограниченными правами появляется процесс DX3.exe, загружает единственный проц на 100%, но ничего не появляется. Через нек-е время (1-2 минуты) загрузка проца пропадает и процесс умирает сам. То же при запуске DX3Main.exe. При запуске под админом через неск. секунд появляется черный экран, но ничего не появляется. Свернуть экран - не проблема (Atl+Tab), снимается мгновенно, дальше процесс также сам умирает через несколько минут. Права доступа ко всем файлам у админа полные (сам в ручную ставил) - так что на нехватку доступа жаловаться не надо. FileMon и RegMon не выявили ничего подозрительного (типа отказ в доступе к файлу).

 

Почти такая же проблема с Thief: Deadly Shadows. Эти игры построены по одной и той же технологии, даже файлы с такими же расширениями и T3.exe и T3Main.exe есть. Отличие одно - запускается под админом (диска не требует). Через неск. секунд появляется черный экран, к-ый сменяется вступительным роликом. Но он сильно тормозит - воспроизводится по 1-2 кадру за секунду, звук воспроизводится вместе с видео (то есть звук тормозит с такой же скоростью). В главном меню игра точно также тормозит. Но если войти в "Настройки", где звука нет, то все становится просто прекрасно - мышка движется с нормальной скоростью. Из этого я заключаю что проблема - в звуке. Копался в ini-файлах, но отключить звук в TDS не удалось. Эту игру я тоже пока удалил.

 

Теперь конфигурация:

WinXP sp3 с обновлениями

1 проц AMD Athlon XP 3000+ (частота - 2167 МГц)

память - DDR1 768 МБ

NVidia GeForce FX 5200

Как видите, компьютер не новый. Что скажете?

Ссылка на комментарий
NVidia GeForce FX 5200

а как с шейдерами?

Supported Graphics Chipsets:

...

GeForce FX seriesGraphic card must support Pixel Shader

 

Посмотри еще это Deus Ex: Invisible War - Black Screen

 

Попробуй отключить аппаратное ускорение звука в настройках игры.

Ссылка на комментарий

Однако... поставил еще раз игру... и теперь все работает :D .

Только ролики жутко тормозят. Но игра идет нормально.

Попробуй отключить аппаратное ускорение звука в настройках игры.

В игровых опциях такой настройки нет. Может в ini-файлах? Как называется опция?

Ссылка на комментарий
траблы с воспроизведением Bink video?

Ну, у меня есть несколько игр, где фильмы тоже в виде bik-файлов. Так они нормально воспроизводятся.

Однако... поставил еще раз игру... и теперь все работает icon_05eek.gif .

Может теперь и TDS заработает? :D

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...