Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Синхронизация или почему нам нравится Deus Ex...


Рекомендованные сообщения

Наверное все заметили как Deus EX цепляет с первых моментов игры!!! :)

Ну я больше констатирую факт, иначе бы вы здесь не сидели... :)

А вот почему? Никто не задавался вопросом? И в связи с этим, почему не пошёл ни у кого второй Deus? Ну не прёт и всё... Все тоже сталкивались наверное... Хотя и графика и музыка во втором Deus-е получше будут...

Я тоже долго бился над этой загадкой, всё думал как же они могли допустить такой обосрайтунг!!! Пока однажды не заглянула ко мне моя знакомая, по профессии она аспирант пока, на психологии училась, как-то разговорились, чашка чая, другая и т.д. ну неважно, главное что она мне сказала...

У человека есть такая вещь, как симпатия, нам нравятся одни вещи и совершенно не нравятся другие, причём зачастую мы можем сразу сказать что наше, а что нет...

Оказывается у этого явления довольно сложная механика, например в понравившейся области человек лучше ориентируется, сразу понимает что и как делать, зачастую даже знает что будет, в общем это всё довольно долго отдельными представителями психологии изучалось и пришли они все к следующим выводам:

Во-первых, то что нравится обязательно существует в мире, наблюдается некий эффект синхронизации между нами, узнавшими, каким-то пока непонятным десятым чувством в том что нам понравилось реальные события из жизни, которые где-то происходят или происходят или будут происходить... В этом плане события надуманные, притянутые за уши, те которых никогда не произойдёт не вызывают никакой синхронизации, а зачастую только отторжение.

Вывод собственно простой, в популярности Deus-а виноват сценарий, который уж очень видимо похож на грядущие реальные события... Ну а во втором похоже перемудрили, сценаристов набрали не тех.

Вот собственно и причина...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...