Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Watchmen (Хранители).


Secret

Рекомендованные сообщения

Никто такого не ждал.

Очень сильный фильм, посмотреть который должен каждый, хотя бы из-за музыки Бобы Дилана в вступительных титрах. Глубокое и берущее за душу кино...

Хранители на Filmz.ru

Ссылка на комикс

post-11489-1256237507_thumb.jpg

Изменено пользователем Secret
Ссылка на комментарий
Очень сильный фильм... Глубокое и берущее за душу кино...

По мне дак, этот фильм лишен смысла, а просто размышление о времени (и то бредовое, ИМХО). Мне этот фильм понравился только из-за Роршах - а синего чела вообще вставили ни к чему!!!

Ссылка на комментарий

Почему это лишен смысла? Смысл там есть, он ясно прослеживается, к тому же он двойной.

В фильме интересно еще и то, что там практически нет плохих или хороших.

Все - люди, а не плоские персонажи. А музыка вообще замечательная.

Наверно ты как многие ждал крутой боевик, а тебе показали кучу болтовни и эмоций которую еще нужно переварить.

Ссылка на комментарий
Никто такого не ждал.

Очень сильный фильм, посмотреть который должен каждый, хотя бы из-за музыки Бобы Дилана в вступительных титрах. Глубокое и берущее за душу кино...

Хранители на Filmz.ru

А как сам первоисточник, т. е. комикс?

Ссылка на комментарий

Очень классно смотрится, тем более, что слова песни усиливают происходящее на экране (в песне поется о меняющихся временах, которым лучше следовать "Then you'd better start swimming or you'll sink like a stone", а в начальных титрах показана альтернативная история, появление и угасание первых, а затем и возникновение вторых Хранителей).

 

Уже читал. В русском переводе, но переведён плохо, поэтому лучше смотреть после просмотра фильма.

Изменено пользователем Secret
Ссылка на комментарий
Очень классно смотрится, тем более, что слова песни усиливают происходящее на экране (в песне поется о меняющихся временах, которым лучше следовать "Then you'd better start swimming or you'll sink like a stone", а в начальных титрах показана альтернативная история, появление и угасание первых, а затем и возникновение вторых Хранителей).

 

Комикс не читал, поскольку русский вариант атстой плохо переведён, а английский еще не нашел...

В комиксах песни Диллана упоминались, в фильме я 3 песни Диллана насчитал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Rorschach's Journal. October 12th, 1985: Dog carcass in alley this morning, tire tread on burst stomach. This city is afraid of me. I have seen its true face. The streets are extended gutters and the gutters are full of blood and when the drains finally scab over, all the vermin will drown. The accumulated filth of all their sex and murder will foam up about their waists and all the whores and politicians will look up and shout "Save us!"... and I'll whisper "no."
Ссылка на комментарий

Самый здравомыслящий (именно разум) - Озимандиас. А самый, в конечном счете, здравый - как раз Роршах.

Изменено пользователем Secret
Ссылка на комментарий

Голос читавшего по-моему не фонтан. Роршах не запинается на каждом слове, полупроглатывая некоторые согласные.

Фишка тут в конце комикса...

__________.bmp

Изменено пользователем Secret
Ссылка на комментарий

А я скачал комикс простой. Мне не особо нравится анимированный вариант - уж очень на мультик смахивает.

Изменено пользователем Secret
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Лучшее кино 2009го года как минимум. Действительно занял фильм место в пантеоне (во всяком случае моем) божественных.

Изменено пользователем Exile_Daniel
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...