Перейти к публикации
Планета Deus Ex

SЕТi@home


Saint

Рекомендованные сообщения

Search for Extra-Terrestrial Intelligence at Home — поиск внеземного разума на дому́.

 

06acc9c49d66.jpg

 

Весьма благородное занятие, надо сказать. Столько процессорных мощностей тратится впустую.

 

Чтобы присоединиться к проекту, просто скачайте клиент-программу (setiathome.berkeley.edu) и добавьте в неё проект SETI@home. Она автоматически скачает техническое задание и начнёт анализ пиков на всех частотах из определенной точки звёздного неба, зафиксированной одним из радиотелескопов SETI. После завершения анализа (несколько часов) результат будет отправлен обратно и процесс будет повторён.

 

Seti-at-home-graphical-display_633650777148356803.jpg

 

Цель проекта -- найти в "белом шуме" повторяющиеся радиосигналы, которые могли бы указывать на наличие разумной жизни.

Ссылка на комментарий

А на самом деле это зёрна великого злодейского ИИ, который с помощью наших же компов, строит планы по захвату плонеты!

Вообще, в проект призывали ещё в далёкие 2000-е и на сайте elite-games.ru находились основные агитароры из Раши.

Мои мощности не простаивают. Я их просто вырубаю воимя экономии липестричества.

Ссылка на комментарий
А на самом деле это зёрна великого злодейского ИИ, который с помощью наших же компов, строит планы по захвату плонеты!

Нет, на самом деле это вычислительная сеть ЦРУ, которая за наш счёт дешифровывает сообщения с российских военно-коммуникационных спутников.

 

Вообще, в проект призывали ещё в далёкие 2000-е и на сайте elite-games.ru находились основные агитароры из Раши.

Мощностей не хватает, например мой компьютер сейчас обрабатывает данные, полученные еще в 2007 году. Да и не тот масштаб, чтобы ждать мгновенного эффекта. Эти вычисления могут пригодиться и после нашей смерти, например, когда учёные будут раскапывать архивы за 2000-е.

 

Мои мощности не простаивают. Я их просто вырубаю воимя экономии липестричества.

А вот это поддерживаю. Ещё полностью переходи на экономичные лампочки.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...