Перейти к публикации
Планета Deus Ex

КонсольноПКшный холивар


Dae

Рекомендованные сообщения

Вас, фанатов, не понять, то Deus Ex 2 зарубила ориентировка на платформы, то то что 3-ий Deus на них не будет это неминуемый провал :lol:.

Японцы купили Eidos не просто так и если они решили выпускать Deus Ex 3 только на PC, то это должен быть либо суперхит, либо у них посходили с ума все финансовые директоры.

Deus Ex 2 «зарубила» не заточка под консоли (а точнее одну консоль — Xbox), а излишнее упрощение всех составляющих игры вплоть до убогости. Сама по себе заточка игры под консоли совсем не подразумевает убогость, если сами разработчики не считают иначе. Первый Xbox возможно был не ахти платформой, и это накладывало технические ограничения, но список недостатков Deus Ex 2 не состоит из одних лишь проблем технического характера.

 

А в контексте современного рынка это все звучит вообще странно. В игры сейчас играют преимущественно на консолях.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Deus Ex 2 «зарубила» не заточка под консоли (а точнее одну консоль — Xbox), а излишнее упрощение всех составляющих игры вплоть до убогости. Сама по себе заточка игры под консоли совсем не подразумевает убогость, если сами разработчики не считают иначе. Первый Xbox возможно был не ахти платформой, и это накладывало технические ограничения, но список недостатков Deus Ex 2 не состоит из одних лишь проблем технического характера.

 

А в контексте современного рынка это все звучит вообще странно. В игры сейчас играют преимущественно на консолях.

 

По моему то что DX2 не из-за консолей зарубили это чушь, даже Вассерман в своём интервью говорил что консоли тем и фиговы что у них узкая специализация и это во многом гробит возможности игры. Поэтому загубила вторую часть именно заточка под xbox, когда она вышла помню фанаты выли всю дорогу именно об этом, этим и характеризуются усечённые возможности и упрощение всего. Даже Харви Смит признаётся что именно из-за того что их торопили и заставили подогнать проект под консоли всё вышло так.

 

"Харви Смит:

Да, это так. Я держал оборону, когда мы выпускали игру, но перед нами была впервые поставлена задача — сделать игру более доступную для консолей, и я совершил некоторое количество ошибок. Мы находились в другом положении, по сравнению с первой игрой."

 

Я считаю это просто чудесно, что версии для консолей не будет! И в этом деусе не угробят возможности и функциональность, верится что будет всё как надо, потому что проект такого масштаба и AAA класса даже с современными возможностями консолей будет угроблен или лишён довольно солидной части задумок, если получит заточку под них, а на PC куда больший простор для реализации задуманного. И ни о каком провале и непопулярности проекта это не говорит.

Не знаю как за рубежом, судить не могу, а в России люди играют преимущественно на PC, значительно меньшая часть играет на консолях, да и если покупать лицензию, выгодно покупать лицензию для ПК которая стоит 400р когда на консоль от 1200, да и смысл играть за такие деньги в кастрированные игры.

Мне ещё кажется команда Sqare Enix сейчас имеет очень большую аудиторию консольных пользователей и им хотелось бы получить не меньшую аудиторию на PC, поэтому заполучив новую студию они даже могут заняться адаптацией под ПК консольных проектов. Я считаю это разумным ходом. Так как PC никуда не денется и консоли не победят.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

ИМХО:

По мне так хорошо что хоть на PC. Возможно, проблема игры может быть в ее управлении. Изучать окружающий мир, мне кажется удобней всего с мышкой, чем с аналоговыми джойстиками. Все же клавиатура+мышка дает намного большее свободы действий. Нет, ничего такого, на джойстиках тоже удобно играется... Но все же, я муторно себе представляю, как инвентарь будет заточен под джойпад. Возьмите к примеру порт Deus Ex на PS2. Если разумеется в Deus Ex 3, не собираются все упростить как в IW, то айтемам нужно места. Та же проблема с агументациями... Включаем за раз пару, аугов...а результат?

А возможно это просто хитрый маркетинговый ход.

Вдруг игра выйдет сначало на PC, а потом на консоли? Да, конечно все скажут - у всех есть компьютеры и все такое. А что им мешает выпустить ексклюзивное дополнение, и добавить к ним Н-ое количество фич. Или выпускать ее эпизодами, с другим сюжетом. Две игры под одним франчайзом. Люди и это купят...

Но все же, было бы классно, не только увидеть трейлер к DX3, а именно геймплей. Пищу для размышлений, закуски уже надоели.

Ссылка на комментарий

За пример хорошего консольного инвентаря можно взять инвентарь в играх серии Resident Evil.

Не понятно зачем придумывать всякое говно вроде столбиков текста как в играх FF или того беспомощного инвентаря что мы видели в IW если можно сделать так:

 

resident-evil-2-claire-inventory-screenshot-big.jpg

 

shotguninvht8.jpg

Ссылка на комментарий

2Lgs

Скажу так - у самого 4-ый RE стоит. Так вот, во время "мяса" очень задалбливает переключать стволы через инвентарь. Мне больше понравилась система из MGS. Она чуть быстрее и по окнам нас не кидает.

Ссылка на комментарий
2Lgs

Мне больше понравилась система из MGS. Она чуть быстрее и по окнам нас не кидает.

А мне не нравится в MGS, я постоянно умудряюсь выбирать "соседа" нужного мне предмета. А так-то да, классика, еще с самых первых частей MG пошло, значит уже больше 20 лет.

Ссылка на комментарий

Просто бедные мы - большинство. Весь мир играет на консолях. Вот вышли мои долгожданные Дальнобойщики 3 и мне так в лом их брать чёта ибо играть на Пк ваще не тянет - ей богу =( Отвык.

Ссылка на комментарий
Просто бедные мы - большинство. Весь мир играет на консолях. Вот вышли мои долгожданные Дальнобойщики 3 и мне так в лом их брать чёта ибо играть на Пк ваще не тянет - ей богу =( Отвык.

 

Вот это то и плохо товарищ. Наглядный пример как консоль завладела твоим мозгом. :)

Честно сказать поиграл пару раз на консоли, как-то больше не тянет, всё как-то убогенько, по сравнению с возможностями ПК. А дело тут совсем не в бедности, даже если учесть, что компьютер у многих игроманов стоит в несколько раз дороже консоли, но вот лично я бы не стал покупать кастрированные игры по цене в 3-4 раза дороже лицензионных компьютерных, не потому что у меня нет денег, а потому что это по логике то же самое, что задницу ими подтереть. Я лучше потрачу их на что-нибудь другое. да и комп средство универсальное, покупая его ты экономишь ещё и те 16 тр, что стоит PS3. По моему все эти консоли это очередная монополия и разводилово людей на деньги. Некоторые игры специально на Пк не выпускают из-за этого.

Ссылка на комментарий
Что слышно про модифицируемость игры? На примере Сталкера можно посмотреть как комуните сворачивает горы с помощью модов.

Это ты про Дальнобойщиков 3? Хз, я скачал, но таблетки, походу, не выпустили пока :)

По моему все эти консоли это очередная монополия и разводилово людей на деньги. Некоторые игры специально на Пк не выпускают из-за этого.

Макс, консоли имеют более длительную и обширную игровую историю нежели ПК. В то время, как на ПК было считанное количество игр типа векторной космосимы Элиты и векторного авиасимулятора F-117, то на приставках игры делались десятками.

 

ZwerPSF, стыдно должно быть. У тебя есть шанс реабилитироваться в наших глазах и купить Дальнобойщиков для ПК

Ссылка на комментарий
что компьютер у многих игроманов стоит в несколько раз дороже консоли, но вот лично я бы не стал покупать кастрированные игры по цене в 3-4 раза дороже лицензионных компьютерных, не потому что у меня нет денег, а потому что это по логике то же самое, что задницу ими подтереть.

Ну холивары разводить не будем =) Надоело уже.

Главный плюс консоли для меня - купил диск - вставил и играй без тормозов и всяких шаманств с бубном. И в каком месте они кастрированные??? Графика??? Так на ТВ с 1,5 метра на 32 дюйма картинка отлично смотрится в любом случае. Современные консоли - всё-таки больше чем просто коробка для игр. ПС3 я брал как медиацентр - и кино и музыка и игры. Удобный магазин казуальных и классических игр. А , например, Драгон Ориджинс почти ничем не отличается от Пк брата - только вид оставили из-за спины, а изометрию убрали ну и управление под геймпад. Тот же Ред Алерт 3 я прошёл на ПС3 - супер! Мастерски адаптировали управление да и ещё графику улучили по сравнению с ПК.

Я был ярым приверженцем ПК до выхода ПС3 ей богу... За консолями будущее в Гейминге - это точно. Я ж писал что играю в Деус1 на ТВ 32 с геймпадом =) Програмка Xpdder в помощь - для подключения Геймпада к любой игре. Хотя в России Пк наверное никогда не умрёт =) Хотя ИксБокс пиратством уже отобрал часть ньюгенерейшен =)

У меня и ПСП есть - идеальный медиаплеер для дороги - всегда со мной. Игра мало на ней, чаще кино и музыка.

ZwerPSF, стыдно должно быть. У тебя есть шанс реабилитироваться в наших глазах и купить Дальнобойщиков для ПК

Ну собрался купить уже точно =) Хоть и ругаются на неё, думаю, что мне понравится.

Ссылка на комментарий
Вот это то и плохо товарищ. Наглядный пример как консоль завладела твоим мозгом. :)

Честно сказать поиграл пару раз на консоли, как-то больше не тянет, всё как-то убогенько, по сравнению с возможностями ПК. А дело тут совсем не в бедности, даже если учесть, что компьютер у многих игроманов стоит в несколько раз дороже консоли, но вот лично я бы не стал покупать кастрированные игры по цене в 3-4 раза дороже лицензионных компьютерных, не потому что у меня нет денег, а потому что это по логике то же самое, что задницу ими подтереть. Я лучше потрачу их на что-нибудь другое. да и комп средство универсальное, покупая его ты экономишь ещё и те 16 тр, что стоит PS3. По моему все эти консоли это очередная монополия и разводилово людей на деньги. Некоторые игры специально на Пк не выпускают из-за этого.

Объясни это ста миллионам пользователей консолей, лол.

 

В России игры для консолей действительно консолей дороже в 3-4 раза, но в других странах это не так. Там игры для ПК чуть-чуть дешевле только за счет того, что их нельзя будет перепродать т.к. они привязываются к аккаунту юзера. А одна Россия погоды не делает, и ее тенденции пока никого не волнуют.

 

Универсальность ПК больше нужна всяким гикам, для офисноинтернетных задач всех остальных есть дешевые ноуты. А зачем дорогой ноут — если играть все равно будешь на консоли?

 

Некоторые игры для ПК не выпускают по той причине, что их больше скачают с торрентов, чем купят. Пиратство на консолях гораздо менее распространено.

 

PS3 уже стоит 12 т.р., кстати.

 

Будущее за консолями, однозначно.

Ссылка на комментарий
Это ты про Дальнобойщиков 3? Хз, я скачал, но таблетки, походу, не выпустили пока :)

 

Макс, консоли имеют более длительную и обширную игровую историю нежели ПК. В то время, как на ПК было считанное количество игр типа векторной космосимы Элиты и векторного авиасимулятора F-117, то на приставках игры делались десятками.

 

Знаю, сам начинал с денди, но я говорил конкретно про современные консоли, просто раньше такими борзыми разработчики не были на цены. У нас был не далеко магазин с картриджами, пичём официальный сначала для денди, потом прибавилась сега итп, и там картриджи стоили доступно даже для меня, когда я жил на карманные деньги которые давали мне родители.

А ПК ещё тогда не развивался особо в этом направлении, но когда люди поняли, что на нём есть масса возможностей для реализации игр, появились такие хиты как вольф и дум, консолям до такого было как пешком до китая.

 

Ну холивары разводить не будем =) Надоело уже.

Главный плюс консоли для меня - купил диск - вставил и играй без тормозов и всяких шаманств с бубном. И в каком месте они кастрированные??? Графика??? Так на ТВ с 1,5 метра на 32 дюйма картинка отлично смотрится в любом случае. Современные консоли - всё-таки больше чем просто коробка для игр. ПС3 я брал как медиацентр - и кино и музыка и игры. Удобный магазин казуальных и классических игр. А , например, Драгон Ориджинс почти ничем не отличается от Пк брата - только вид оставили из-за спины, а изометрию убрали ну и управление под геймпад. Тот же Ред Алерт 3 я прошёл на ПС3 - супер! Мастерски адаптировали управление да и ещё графику улучили по сравнению с ПК.

Я был ярым приверженцем ПК до выхода ПС3 ей богу... За консолями будущее в Гейминге - это точно. Я ж писал что играю в Деус1 на ТВ 32 с геймпадом =) Програмка Xpdder в помощь - для подключения Геймпада к любой игре. Хотя в России Пк наверное никогда не умрёт =) Хотя ИксБокс пиратством уже отобрал часть ньюгенерейшен =)

У меня и ПСП есть - идеальный медиаплеер для дороги - всегда со мной. Игра мало на ней, чаще кино и музыка.

 

А кто тебе мешает подключить комп к 32 дюймовой панели и играть или смотреть фильмы там? Я так и делаю. Больно нужны все эти плейеры и приставки. Я купил беспроводные клаву с мышью, удобный столик и гоняю себе сижу на диване игрушки.

А кастрированные например тем, что развитие графики они явно тормозят, адаптер там на уровне 9600GT который уже давно в отстое, игровые возможности они кастрируют, и упрощают чтобы удобно было играть на консолях, нормальных РПГ там почти нет, да и видно как деградировал DX2, и я считаю консоль в этом плане очень ему помогла. Да что выпукскают на этих консолях в основном, тупые шутеры, гоночки да JRPG которые до уровня нормальных компьютерных просто недотягивают. Те же убогие бои в Файнал фэнтези, ну что это такое, прыгнул рубанул, отпрыгнул. Чушь полная. И я для себя понял одно, консоли только угробят игрострой как его и породили, потому что за платформой ПК им никогда не угнаться во всех планах. Тем более сейчас производители выпускают всё более мощное и мощное железо, они свой рынок не отдадут, ведь оно для игр в основном выпускается то. :) Никогда не променяю клаву с мышькой на джойстик!

Пиратский иксбокс теперь тоже кострирован, недавно читал что майкрософт все их отключили от игровых сервисов. Тем более чтобы модифицировать приставку тоже нужны танцы с бубном итд итп, я просто уверен что у тебя такая, потому что врядли ты будешь покупать игры по лицензионным ценам. А я за 400р получаю все привелегии на компе и отрубать меня никто не станет.

 

Объясни это ста миллионам пользователей консолей, лол.

 

Флаг им в руки.

 

В России игры для консолей действительно консолей дороже в 3-4 раза, но в других странах это не так. Там игры для ПК чуть-чуть дешевле только за счет того, что их нельзя будет перепродать т.к. они привязываются к аккаунту юзера. А одна Россия погоды не делает, и ее тенденции пока никого не волнуют.

 

Универсальность ПК больше нужна всяким гикам, для офисноинтернетных задач всех остальных есть дешевые ноуты. А зачем дорогой ноут — если играть все равно будешь на консоли?

 

Некоторые игры для ПК не выпускают по той причине, что их больше скачают с торрентов, чем купят. Пиратство на консолях гораздо менее распространено.

 

PS3 уже стоит 12 т.р., кстати.

 

Будущее за консолями, однозначно.

 

Ну если создали такую дебильную систему кто же виноват, в России ничего нигде не привязывается, а на остальное с высокой колокольни.

Про универсальность ПК я уже выразился., он может заменить и приставку и ноутбук и плейер, только надо купить HDMI кабель. Нафиг покупать приставку и ноутбук, когда можно купить хороший ПК дешевле. Значит в России живут один гики по важем буржуйским меркам :))), кто-то там думает вообще что у нас ещё и медведи по городу ходят :))). Просто у нас ещё умные люди не перевелись вот ив сё.

Ну конечно, это ты мне говоришь про пиратство на компах, думаешь что на консолях его меньше? да не смеши меня, я вижу столько пиратских образов для консолей на торрентах и п2п что глаза разбегаются :))). А в метро и различных закутках столько пиратских ларьков не только с ПК но и консольными играми, это называется пиратства консольного меньше, так по логике вещей его вообще должно быть больше, потому что лучше купить за 400р диск для пк чем за такую цену консольный, смысл видишь? Поэтому у кого есть консоль её модифицируют и скачивают с сетей пиратские образы или покупают диски в метро. Сколько видел у народа консолей, все модифицированы!

Деградация явно за консолями, это точно подмечено :))), из-за них рынок игр уже и так жестоко деградировал.

 

и всё-таки холивар детектед. предлагаю тему не развивать. Denton

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
Пиратство на консолях гораздо менее распространено.

Объясни это миллиону забаненых в ноябре Xbox юзеров. (=

Пиратство на консолях распространено не меньше чем на ПК и всё так же чудно качается с торрентов. Отмирание ПК связано по большей части не с пиратством, а скорее с большим спросом на консоли, на которые игры делать в 10 раз проще по соображениям адаптации к железу. Сегодня разработчики настолько разленились и обросли коррупцией, что отовсюду только и слышно про консольные эксклюзивы. В этой ситуации только давление со стороны производителей ПК-железа поддерживает хрупкий баланс. Если бы железячники не рвались за большей производительностью, новыми спецэффектами и супер-пупер текстурами, то пк уже давно бы умер как игровая платформа. Яркий тому пример - адаптация движка Crysis под консоли. Второй Крайзис выйдет именно на них, несмотря на то, что оригинальной версии продано было полтора миллиона копий, без учёта продаж аддона Warhead.

 

Lgs ты что-то имеешь против Дальнобойщиков? :)

Ссылка на комментарий
Объясни это миллиону забаненых в ноябре Xbox юзеров. (=

Пиратство на консолях распространено не меньше чем на ПК и всё так же чудно качается с торрентов. Отмирание ПК связано по большей части не с пиратством, а скорее с большим спросом на консоли, на которые игры делать в 10 раз проще по соображениям адаптации к железу. Сегодня разработчики настолько разленились и обросли коррупцией, что отовсюду только и слышно про консольные эксклюзивы. В этой ситуации только давление со стороны производителей ПК-железа поддерживает хрупкий баланс. Если бы железячники не рвались за большей производительностью, новыми спецэффектами и супер-пупер текстурами, то пк уже давно бы умер как игровая платформа. Яркий тому пример - адаптация движка Crysis под консоли. Второй Крайзис выйдет именно на них, несмотря на то, что продано его было полтора миллиона копий, без учёта продаж аддона Warhead.

 

Поддерживаю всеми четырьмя лапами, согласен с тобой Denton.

Да и железо для консолей делают те производители что и для ПК, причём в кастрированном варианте как обычно, то что было на ПК уже давно, вставляют в консоли. Пк всегда будет на голову выше.

 

Больше не буду холиварить. Действительно, сколько людей столько и мнений, одни думают так другие иначе, чтобы дальше не разводить споры, даавайте останемся при своих мнениях.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
Знаю, сам начинал с денди, но я говорил конкретно про современные консоли, просто раньше такими борзыми разработчики не были на цены. У нас был не далеко магазин с картриджами, пичём официальный сначала для денди, потом прибавилась сега итп, и там картриджи стоили доступно даже для меня, когда я жил на карманные деньги которые давали мне родители.

 

И я для себя понял одно, консоли только угробят игрострой как его и породили, потому что за платформой ПК им никогда не угнаться во всех планах. Тем более сейчас производители выпускают всё более мощное и мощное железо, они свой рынок не отдадут, ведь оно для игр в основном выпускается то. :)

 

Сколько видел у народа консолей, все модифицированы!

 

Деградация явно за консолями, это точно подмечено :))), из-за них рынок игр уже и так жестоко деградировал.

Да и железо для консолей делают те производители что и для ПК, причём в кастрированном варианте как обычно, то что было на ПК уже давно, вставляют в консоли. Пк всегда будет на голову выше.

 

Больше не буду холиварить. Действительно, сколько людей столько и мнений, одни думают так другие иначе, чтобы дальше не разводить споры, даавайте останемся при своих мнениях.

Ну это подло, столько вкусного и толстого назаявлять и тут-же закончить холиварчик =)

Хотя мне-то что, консолями никогда не владел.

Ссылка на комментарий
за платформой ПК им никогда не угнаться во всех планах

ведь оно для игр в основном выпускается то

Сколько видел у народа консолей, все модифицированы

Деградация явно за консолями

из-за них рынок игр уже и так жестоко деградировал

железо для консолей делают те производители что и для ПК, причём в кастрированном варианте

Пк всегда будет на голову выше

Очень толсто.

Ссылка на комментарий
Объясни это миллиону забаненых в ноябре Xbox юзеров. (=

Ну дык их же забанили :-) Представь себе, какой это по масштабу звоночек для всех остальных желающих попиратить. А кто-нибудь пиратством под консоли, кстати, собственноручно занимался или только образы на торрентах видели? Как там дело обстоит, например, с прожиганием блю-реев? И где эти блюреи продают в метро? ;-)

 

из-за них рынок игр уже и так жестоко деградировал

Вообще довольно странно слышать такое на форуме фанов игры, которой вот-вот будет десяток лет с момента выпуска. Получается, что для тебя весь цимес игрового процесса сводится к дрочеву на high end графику. Просто иначе я не понимаю, в чем деградация.

 

«Джойстик» (а точнее, контроллер) едва ли хуже мышки с клавиатурой, просто немного привыкнуть надо. В шутерах, конечно, сложно, но управлять транспортом в GTA IV намного удобнее джойстиком, чем кнопочками.

 

выпукскают на этих консолях в основном, тупые шутеры, гоночки

Half Life 2, Bioshock, GTA IV, Fallout 3, Assassin's Creed, Mirror's Edge, да?

Ссылка на комментарий

Как бэ, холиварно. Но все же, здесь про Deus Ex 3, нет? П

Кто то здесь играл в IW на Xbox?

Проведем сравнение: да легче гонять, с клавиатурой и мышкой, чем с джойстиком. В PS версии DX, нет того преймущества, у которого оно есть с клавиатурой. Ты можешь подключить ее к соньке, но зачем? Там ты равен противникам, и например, если тебя окружили с двух сторон, ты не сможешь за один оборот мышки, обернутся и убить противника хедшотом, обычное сенсивити. Был бы бокс, я бы поиграл в Deus Ex 2. Потому что, это новый опыт игры. Совсем другой. Как по мне, и консоли, и компы - абсолютно равные платформы. Раньше было что? Атари, потом нес и сега, и т.д Такие же игры были на тогдашние ОС. Всем нравилось больше юзать джойстики, чем клавиатуру. В наше время, все уперается в железо. Ты можешь купить консоль, и тебе не надо делать апргрейды. Ты покупаешь игру, и все. Поставь диск - и играй. Я вообще не играю в консоли, я играю в игры на них. И все что мне нравится в консолях - простота. Купил и играешь, конечно я и люблю PC, за его многофункциональность. Сравнивать что, чего лучше - нет смысла, все одинаково хорошо, и все одинаково плохо.

Ссылка на комментарий

Ладно, думаю следует написать что-нибудь более вменяемое, взамен того, что здесь было.

 

Из консолей, если не считать NES и Megadrive, у меня был лишь Дримкаст. Сейчас бы тоже купил консоль, но что-то в последнее время я небольшой охотник до игр стал. :)

Так что ПК с его малым количеством игр меня вполне устраивает. :)

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
Ну это подло, столько вкусного и толстого назаявлять и тут-же закончить холиварчик =)

Хотя мне-то что, консолями никогда не владел.

 

Вообще мне было предупреждение, и просьба это дело закончить, вот и закончил, поэтому не подло, но раз его в отдельную ветку поместили, и на меня ещё наехали за то что типа толсто, то можно и разгуляться. :)

 

Очень толсто.

 

Толсто, говорить что толсто, а фактами не подкреплять, ты видел у нас в мухостранске хоть одного юзера который всегда покупает лицензию на консоли и не модифицировал её? У меня товарищь программер, зарабатывает офигенное количество денег, сначала он покупал лицензию, да, потом плюнул нафиг, модифицировал майкросовтовскую коробку, он мотивировал это мол нафиг я буду отдавать такие деньги за пустые игры и сейчас он играет на ПК. Всякие PSP итп тоже сколько видел, все поголовно все перепрошитые у нас даже народ предлагает такие услуги, мой друг столкнулся с такими людьми, они нам помогли сделать перепрошивку.

А что скажеш не для игр в основном железо выпускается (для простого обывателя), толстый ты наш? да знаю есть очень много специализированных задач, например у нас в конторе занимаются обработкой информации и огромных снимков со спутников, не спорю там нужны такие мощности, но сам видишь реклама вся даже скажем видюх на играх построена, скажешь не так? И что скажешь производители железа не выпускают железо для приставок? Интересно а кто же их выпускает то? А? Чтобы не быть голословным, вот тебе пруфлинк и посмотри какая мощность у консоли по сравнению с современным компом? Скаже не кострация?

http://www.newgame.ru/xbox360/

Radeon X1800 XT - это убожество по современным меркам (Фирма ATI/AMD, что же интересно она производит?)

PowerPC - старый убогий процессор на 90 нанометровой технологии, который когда-то что-то мог когда уже 45-нм во всю используется (IBM, догадываешься на чём фирма специализируется?)

http://www.newgame.ru/playstation3/

те же яйца только в профиль, ну видюха по лучше но она смотрится весьма убого по сравнению по с равнению с какой-нибудь Radeon 4850 за 3500р.

Вот ещё ссылочка из раздела хочу всё знать, почитали бы хоть.

http://games.cnews.ru/articles/9/599_1.html

Сами платформы выпускает для этих приставок Foxconn (OEM производитель железа так же как и для ПК), они и для Apple начинку выпускают.

 

Ну дык их же забанили :)) Представь себе, какой это по масштабу звоночек для всех остальных желающих попиратить. А кто-нибудь пиратством под консоли, кстати, собственноручно занимался или только образы на торрентах видели? Как там дело обстоит, например, с прожиганием блю-реев? И где эти блюреи продают в метро? ;-)

Вообще довольно странно слышать такое на форуме фанов игры, которой вот-вот будет десяток лет с момента выпуска. Получается, что для тебя весь цимес игрового процесса сводится к дрочеву на high end графику. Просто иначе я не понимаю, в чем деградация.

 

«Джойстик» (а точнее, контроллер) едва ли хуже мышки с клавиатурой, просто немного привыкнуть надо. В шутерах, конечно, сложно, но управлять транспортом в GTA IV намного удобнее джойстиком, чем кнопочками.

Half Life 2, Bioshock, GTA IV, Fallout 3, Assassin's Creed, Mirror's Edge, да?

 

Ты так нифига и не понял из разговора, думаю поэтому бессмысленно его продолжать. Просто надоело видеть ваше дрочево на джойстиках и узкоспециализированных коробках под которые затачиваются все современные игры которые бы могли иметь куда больше возможностей, это и к графике относится. Тоесть инры затачиваются под платформу, а не платформа под игры, как в варианте с ПК. Это и есть деградация.

Ну занимался собственноручно хвох и psp друзьям помогал модифицировать и прожигать образы, запускать игры. По поводу блюреев, их продают в метро, но ещё в малом количестве, потому что спросом особо не пользуются, у нас xbox и PSP ну ещё PS2 очень распространены. PS3 пока пользователей не много.

Прожигал блюрей пару раз, у самого такого привода нет, просто нет необходимости в нём, чё туда записывать для приставок я не понимаю, обычного Double-layer вполне достаточно.

Ну я что говорил?

Half Life 2 - шутер, Bioshock - шутер (все были в восторге от него, но мне лично не очень понравилось, но поиграть можно, GTA IV-шутер+гоночки, Fallout 3-ну наверное единственный представитель жанра, только меня очень не порадовал инвентарь и прочие фичи заточенные именно под консоли, для ПК можно было сделать куда лучше, вот уже пример деградации, Assassin's Creed-экшн, кстати управление чисто консольное, мне дико не понравилось, Mirror's Edge-не понять чо, начал играть, стошнило, может кому и понравилось, но мне лично нет, сюжет там чего-то показался интересным но это всё оказалось только текстом.

А как же на счёт Neverwinter Nights 2, Все Сталкеры, Кингсы Баунти (мне лично не понравилось, но куча положительных отзывов и наград),

warfare, удачная стратегия как и World in Conflict, Deadspace (хорошая игра, но видны следы консоли уже даже в управлении), Ведьмак отличная RPG, слава богу она обошла консоли стороной иначе не была бы такой крутой, по моему все эти игры отличаются осмысленностью и большим количеством разных возможностей не заточенных под консоль, а не тупым срубаловом бабла на модных шутерах и фанатах разных брендов типа Фолаут, хотя фолаут в целом мне понравился, но видна консольная пучина, а в остальных перечисленных мною играх нет даже намёка на консоли.

 

Ну что? Толсто? Голословно? :)

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
ты видел у нас в мухостранске хоть одного юзера который всегда покупает лицензию на консоли и не модифицировал её?

Видел.

нафиг я буду отдавать такие деньги за пустые игры

Было бы здорово, если бы так же относились к тому, что он пишет, его клиенты.

все поголовно все перепрошитые у нас даже народ предлагает такие услуги

Горжусь Роиссей, че.

реклама вся даже скажем видюх на играх построена

Было бы странно, если бы реклама игровых видеокарт была построена не на играх. Профессиональные видеокарты (надеюсь, слышал про такое, а то вдруг я тут зря распинаюсь) не рекламируют потому что их покупают не из-за ролика по ТВ.

посмотри какая мощность у консоли по сравнению с современным компом

Нет, все же зря.

Ссылка на комментарий
Оверквота

Вау, даже форум Деус Экса способен дойти до холивара "консоль vs пк", а я то думал =) Если хотите, завтра днем и "разгуляемся", сегодня желания нет.

Изменено пользователем Stainless
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...