Перейти к публикации
Планета Deus Ex

КонсольноПКшный холивар


Dae

Рекомендованные сообщения

Видел.

 

Было бы здорово, если бы так же относились к тому, что он пишет, его клиенты.

 

Горжусь Роиссей, че.

 

Было бы странно, если бы реклама игровых видеокарт была построена не на играх. Профессиональные видеокарты (надеюсь, слышал про такое, а то вдруг я тут зря распинаюсь) не рекламируют потому что их покупают не из-за ролика по ТВ.

 

Нет, все же зря.

 

Я тоже видел, сознаюсь, только честно скажу мало к сожалению у нас лицензионных юзеров...

Не говори, Россия матушка рулит :). Но с другой стороны понятно у нас очень высокие на всё это дело цены, они явно не вписываются в заработную плату многих.

Профессиональный видеокарты типа Nvidia Qadro, да они профессиональные, только ты почитай отличия их от обычных. Нам скажем такие видеокарты требуются для реализации режима стерео через Qadro Buffering OpenGL, а с остальным материалом у нас работают на обычных видюхах и никто не жалуется, как как смысл платить больше, если обычной видюхи за глаза хватает, у нас скажем тех же дизайнеров раз два и обчёлся для которых надо качественное 2д. А спутниковая информация у нас на обычных видюхах обрабатывается, это всё мифы что нужна обязательно профессиональная видеокарта, а у нас делаются проекты и для обл администрации и для Москвы итп, и всё делается на должном уровне, клиенты довольны и обращаются к нам снова и снова.

Кстати зря ты так, тот парень пишет такие проги, за которые организации готовы отваливать огромные деньг и заказывают даже эксклюзивные версии для своей организации, чего не скажешь об этом бездушном консольном игрострое.

 

Stainless, да просто ситуация требовала справедливости, вот и началось... Я ей богу этого не хотел.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

только ты почитай отличия их от обычных

Ни одна домашняя видеокарта не вытянет например то, с чем работают профессиональные 3Dшники (киношники, конструкторы). Не говоря уже о вычислениях (научных, например), для которых они также используются (наряду с консолями, из-за дешевизны в расчете на мощность). Домашние видеокарты - это куча шейдерных конвееров, для других задач они непригодны.

Ссылка на комментарий
А кто тебе мешает подключить комп к 32 дюймовой панели и играть или смотреть фильмы там? Я так и делаю. Больно нужны все эти плейеры и приставки. Я купил беспроводные клаву с мышью, удобный столик и гоняю себе сижу на диване игрушки.

Ваще то я так делал, но надоело ибо жутко неудобно =) Купил и Пульт и геймпад... Но всё это НИЧТО по сравнению с удобством ПС3 - как для музыки, видео так и для игр.

Пиратский иксбокс теперь тоже кострирован, недавно читал что майкрософт все их отключили от игровых сервисов. Тем более чтобы модифицировать приставку тоже нужны танцы с бубном итд итп, я просто уверен что у тебя такая, потому что врядли ты будешь покупать игры по лицензионным ценам. А я за 400р получаю все привелегии на компе и отрубать меня никто не станет.

У меня не Иксбокс. У меня ПС3. На ней пиратства нет ваще-то =) Цены на игры - новинки - 1900-2500р. Покупаю - прохожу - продаю или меняюсь\ покупаю б\у - в Москве с этим проблем нет. Если игра очень стоящая - оставляю в коллекцию - стоящая т.е. буду ещё перепроходить - пока у меня это МеталГир4, Анчартед2, ЛиттлБиг Пленет, ГТА4, Бёрнаут. Всё интересное мне - вышедшее по сей момент - переиграл уже =) Около 30 игр. В Коллекции сейчас 8 дисков только. Всего на игры потратил около 10 тыс рублей - это покупка новинок. За год - считаю не много. За эти деньги видюху купить можно хорошую т.е. апгрейд считай. Так лучше я игры буду покупать и не париться чем грейдить ПК для игр =)

выпукскают на этих консолях в основном, тупые шутеры, гоночки

Вы когда последний раз смотрели чё выпускают на консолях??? =) Выпускаю всё что и на ПК и даже больше =) Некоторые вещи конечно не заглядывают - это понятно, но и на ПК многие эксклюзивы типа Анчартед, Инфамоус, МГС4 не заглядывают =)

 

Всякие PSP итп тоже сколько видел, все поголовно все перепрошитые у нас даже народ предлагает такие услуги, мой друг столкнулся с такими людьми, они нам помогли сделать перепрошивку.

У меня тоже прошитая ПСП =) Но несколько дисков купил лицензий... а терь просто мало играю на ней, правда начали игрушки хорошие выпускать да локализованные даже. У меня она больше для фильмов и PSONE игр - у шитой совместимость с ними лучше.

Просто надоело видеть ваше дрочево на джойстиках и узкоспециализированных коробках под которые затачиваются все современные игры которые бы могли иметь куда больше возможностей, это и к графике относится. Тоесть инры затачиваются под платформу, а не платформа под игры, как в варианте с ПК. Это и есть деградация.

Для меня спустя год - геймпад удобнее клава+мышь =) ЕйБогу =)

Прожигал блюрей пару раз, у самого такого привода нет, просто нет необходимости в нём, чё туда записывать для приставок я не понимаю, обычного Double-layer вполне достаточно.

Ну особо не нужно, а играм хорошо =) Работают прямо с диска большинство - без установки.

Mirror's Edge-не понять чо, начал играть, стошнило, может кому и понравилось, но мне лично нет, сюжет там чего-то показался интересным но это всё оказалось только текстом.

Первая игра купленная мой на ПС3 вместе с МГС4. Шедевр по мне так - в плане дизайна и музыки и геймплей порадовал. 2 раза прошёл.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий
Скаже не кострация?

Скаже не. Ибо они не на Виндоусе работают, чтобы вот так в лоб их сравнивать. Хотя было-бы странно, если консоли, живущие 6-7 лет за это время не мог догнать домашний компьютер =)

В таком качестве из этого видео невозможно ничего понять, скрины предпочтительней.

d50d5c99430b(2).jpg

f36d6e6e5c5a(1).jpg

Внизу скрин с ПК, хотя на мой взгляд, из-за кривости портирования и оптимизации, нормально играть можно только на консоли в ЖТА.

Ссылка на комментарий
Не знаю как за рубежом, судить не могу, а в России люди играют преимущественно на PC, значительно меньшая часть играет на консолях, да и если покупать лицензию, выгодно покупать лицензию для ПК которая стоит 400р когда на консоль от 1200, да и смысл играть за такие деньги в кастрированные игры.

 

Неужели такая разница? На американском континенте к примеру на момент выхода Биошока разница была 10$ (если не ошибаюсь для ПК 39,9$ а для приставок 49,9$)

Ссылка на комментарий
Ни одна домашняя видеокарта не вытянет например то, с чем работают профессиональные 3Dшники (киношники, конструкторы). Не говоря уже о вычислениях (научных, например), для которых они также используются (наряду с консолями, из-за дешевизны в расчете на мощность). Домашние видеокарты - это куча шейдерных конвееров, для других задач они непригодны.

 

Странно, у нас профессиональные видеокарты используются лишь для узкоспециализированных вещей типа стерео, весь 3d города Новосибирска со всеми текстурами выполнены на обычных видюхах и всё прекрасно выглядит работает и рендерится. И что прости она не вытянет? Там такое огромное различие в архитектуре? Да нифига подобного, ты бы хоть отличия бы почитал сначала для чего используются такие карты:

 

В чем разница?

 

Но сначала мы ответим на, пожалуй, главный возникающий вопрос - «если архитектура современных игровых ускорителей столь продвинута, какие преимущества дает нам профессиональная карта по сравнению с игровой?». Для лучшего понимания этого вопроса следует сначала рассмотреть сам процесс 3D-моделирования и дальнейшей отрисовки смоделированного изображения или ролика – так называемого рендеринга (от англ. - rendering).

 

Дело в том, что изображение, возникающее перед глазами дизайнера во время моделирования, и получаемое конечное изображение разительно отличаются. В процессе работы дизайнер видит так называемое превью (англ. preview) – изображение объекта более низкого качества, чем получаемое в конечном итоге - после рендеринга. Когда дизайнер завершает свою работу, он производит непосредственно рендеринг – отрисовку полученной сцены в заданных разрешении и формате. Задача рендеринга почти полностью перекладывается на центральный процессор (или процессоры), зато генерацией превью занимается непосредственно графический ускоритель.

 

Для создания простых сцен с малым количеством полигонов (многоугольников) подойдут и самые обычные видеокарты (вплоть до бюджетных решений уровня GeForce FX 5200), но если предстоит работать со сложными комплексными сценами, имеющими несколько источников освещения и изобилующими текстурами, задача значительно усложняется. И тогда приходят «они» - профессиональные 3D-ускорители.

 

Именно в этом и заключается основная особенность профессиональных решений – обеспечивать превью с хорошей скоростью и надлежащим уровнем качества.

 

Эти возможности нужны по большому счёту для сцен фильмов и игр, где используются источники света и сложные комплексы, а всё остальное можно сделать на обычной видюхе, и добавить туда базовое освещение если надо, по большому случаю это даже и не нужно для наших задач, да и многих научных тоже. Отличие этих видюх просто в мощности, количестве памяти там как правило её больше, и заточкой под некоторые задачи описанные выше. Более ни чем. Если взять обычную видюху только по производительнее квадры она не хуже справится с задачей, но где-то конечно не спорю нужны именно мощные профессональные видюхи.

http://www.ferra.ru/online/video/s25507/

Тут даже рассказывается как софтверно переделать видюху в профессиональную, мы этим гемороем когда-то занимались, когда нужна была профессиональная видюха, а недег не давали.

Да и вообще мы от темы отклонились в приставках профессиональные видюхи не используются.

 

Ваще то я так делал, но надоело ибо жутко неудобно =) Купил и Пульт и геймпад... Но всё это НИЧТО по сравнению с удобством ПС3 - как для музыки, видео так и для игр.

 

Не знаю мне довольно удобно, да и не стоит оно того чтобы так заморачиваться, я уж лучше на своём мониторе поиграю если на то пошло. мне даже как-то приятнее. Кому что в общем.

 

У меня не Иксбокс. У меня ПС3. На ней пиратства нет ваще-то =) Цены на игры - новинки - 1900-2500р. Покупаю - прохожу - продаю или меняюсь\ покупаю б\у - в Москве с этим проблем нет. Если игра очень стоящая - оставляю в коллекцию - стоящая т.е. буду ещё перепроходить - пока у меня это МеталГир4, Анчартед2, ЛиттлБиг Пленет, ГТА4, Бёрнаут. Всё интересное мне - вышедшее по сей момент - переиграл уже =) Около 30 игр. В Коллекции сейчас 8 дисков только. Всего на игры потратил около 10 тыс рублей - это покупка новинок. За год - считаю не много. За эти деньги видюху купить можно хорошую т.е. апгрейд считай. Так лучше я игры буду покупать и не париться чем грейдить ПК для игр =)

 

А зачем ПК апгрейдить, купил и всё, если играть в портированные консольные игры тебе этих требований что ты купил очень на долго хватит, так как они довольно скромные... Всё что ты перечислил это игры на уровне Resident Evil 5 который у меня выдаёт на полных деталях а HD разрешение аж 71 FPS. А я за 10 игр которые купил в этом году потратил 4000р...

 

Вы когда последний раз смотрели чё выпускают на консолях??? =) Выпускаю всё что и на ПК и даже больше =) Некоторые вещи конечно не заглядывают - это понятно, но и на ПК многие эксклюзивы типа Анчартед, Инфамоус, МГС4 не заглядывают =)

У меня тоже прошитая ПСП =) Но несколько дисков купил лицензий... а терь просто мало играю на ней, правда начали игрушки хорошие выпускать да локализованные даже. У меня она больше для фильмов и PSONE игр - у шитой совместимость с ними лучше.

 

Да постоянно вижу что выпускают и там и там, читая скажем ag.ru или игроманию, и вижу что одинакого выпускают, что-то является только PC эксклюзивом, только я лучше поиграю в тот же NWN2 и Сталкера и Ведьмака, которых на консолях нет, чем во всякие анчартеты инфамоусы (где нет ничего особенного, я в него играл у товарища, но игра ничего-так но явно до уровня ПКшных РПГх даже экшнов с элементами РПГ не дотягивает), шутеров и так насмотрелся, надоели уже. а MGS на ПК заглянет в следующем году так что посмотрим чего там такое. :)

 

Для меня спустя год - геймпад удобнее клава+мышь =) ЕйБогу =)

 

Ну особо не нужно, а играм хорошо =) Работают прямо с диска большинство - без установки.

 

Первая игра купленная мой на ПС3 вместе с МГС4. Шедевр по мне так - в плане дизайна и музыки и геймплей порадовал. 2 раза прошёл.

 

Как говориться на вкус и цвет. :) Мне кстати не нравится когда с диска игра запускается, постоянное юзание диска с привода способствует как быстрому изнашиванию привода, так и самого диска, это не есть гуд, особенно для блюрея который порой даже с первого раза грамотно прожечь не сможешь и болванку придётся выбрасывать, мне кажется будущее отнюдь не за блюрей.

 

 

Скаже не. Ибо они не на Виндоусе работают, чтобы вот так в лоб их сравнивать. Хотя было-бы странно, если консоли, живущие 6-7 лет за это время не мог догнать домашний компьютер =)

 

В таком качестве из этого видео невозможно ничего понять, скрины предпочтительней.

d50d5c99430b(2).jpg

f36d6e6e5c5a(1).jpg

Внизу скрин с ПК, хотя на мой взгляд, из-за кривости портирования и оптимизации, нормально играть можно только на консоли в ЖТА.

 

Ну знаешь, виндовс не виндовс, а у консолей типа за преимущественно будем брать что это якобы заточенная под игры платформа.

И правда нашли что сравнивать кривоконсольную портированную поделку в которую я даже играть не стану, просто напросто не играю в такие игры, хотя скин на ПК выглядит куда симпатичнее и детальнее, со всеми отражениями и тенями. Да и это порт с консоли, эти все детали просто допилили.

 

Dima, вот например интернет магазин озон, я понимаю что там цены завышены, скажем я купил драгонэйдж лицензию для Пк за 400р, а тут она аж 899 стоит, но сравним разницу, она видна невооружённым глазом.

Pc - 899р

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4591552/

PS3 - 2499р

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4591784/

xbox360 - 2499р

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4591842/

 

Нафиг простите такое счастье надо, почти в 3 раза дороже!

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
Dima, вот например интернет магазин озон, я понимаю что там цены завышены, скажем я купил драгонэйдж лицензию для Пк за 400р, а тут она аж 899 стоит, но сравним разницу, она видна невооружённым глазом.

Pc - 899р

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4591552/

PS3 - 2499р

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4591784/

xbox360 - 2499р

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4591842/

 

Нафиг простите такое счастье надо, почти в 3 раза дороже!

 

Согласен, но только для России.

http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss?url=sear...p;x=18&y=21

Ссылка на комментарий
Согласен, но только для России.

http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss?url=sear...p;x=18&y=21

Угу. Просто ВСЕ привыкли к халяве и ваще большинство считает, что за игрушки платить не нужно - это ж так - развлечение для шоклоты. Перелом в сознании Русских произойдёт только тогда, когда больше 85 процентов населения не будет считать этот вид развлечения сугубо детским - до 18ти.

Ссылка на комментарий
Угу. Просто ВСЕ привыкли к халяве и ваще большинство считает, что за игрушки платить не нужно - это ж так - развлечение для шоклоты. Перелом в сознании Русских произойдёт только тогда, когда больше 85 процентов населения не будет считать этот вид развлечения сугубо детским - до 18ти.

ну, плюс к этому и ещё один совершенно "мелочный" перелом - когда средние зарплаты в РФ возрастут с $10-15 тыс/год хотя бы раза в три. Если секретарша аэропорта Кеннеди получает $5 тыс/мес, то, простите, она вообще не задумывается о 50 баксах потраченных на игру. Я уже не говорю о зарплатах клерков и менеджеров среднего и высокого звена. Порядок зарплат там совершенно другой. И не надо говорить, что там, мол, жильё, мед.страхование и тп дорогие - они дороги ровно на столько, на сколько высоки их зарплаты.

 

Это простая арифметика ценообразования. В данном случае мы говорим о том, что мировые цены на игры устанавливались в соответствии с возможностями спроса на эту продукцию в США и в Европе (конечно не будем забывать и про Японию (= ). Если помните, в нашу страну никто официально игры не импортировал. И ценообразованием тут у нас "на коленке" занимались софтверные пираты, и то, что мы имеем цены на игры в 3-4 раза ниже западных - это всё наследие пиратов, за что им отдельное спасибо. По идее, ценовая политика на рынке консольных игр в России выглядит нелепо и нелогично, поскольку локализаторы устанавливают такие же цены, как и в остальном мире. На мой взгляд, это обуславливается лавинообразной распространённостью консолей за бугром и если выяснится, что в какой-то стране можно приобрести туже игру за более низкую цену, то мы будем наблюдать Epic Fail. И поскольку в РФ покупательский спрос на приставочные игры ещё долго будет догонять спрос на игры для ПК, то цены в $50-60 баксов никто для нашей страны отменять не будет.

 

Вы можете сто лет холиварить по поводу того, что лучше ПК или консоль, но пока уровень дохода будет различаться как "небо и земля" между пендосами и русскими (или наоборот, между русскими и пендосами, как хотите (= ) то эти споры никогда не утихнут между ПСшниками и консольщиками (или наоборот, как хотите). Насущные вопросы качества игр, графики и остального их содержания - это всё производные единственной проблемы - цены на консоли и цены на игры для консолей. Игры для ПК делают для ПК, игры для консолей делают для консолей. Мы ещё должны благодарить разработчиков за то, что они портируют свои продукты в ту и другую сторону, а не вываливать кучу упрёков из-за того, что приставочная IW хреново смотрится на компе.

 

зыы: ах, да, есть ещё мультиплатформенный трэш. Одно только название говорит само за себя и сразу становиться понятно, какого качества игра. Это есть горькая плата за мультиплатформенность, да, но что поделать...

Ссылка на комментарий
это твой друг, который когда-то был твоим начальником. Сейчас он мечтает о велосипеде, чтобы поставить его на свой новый балкон.

Икснет, почему ты постишь с Дентоновского аккаунта?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...