Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Mass Effect 2


Saint

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Hell YEAH!

Жду не дождусь, когда выйдет) Вторая игра должна стать более драматичной и загадочной. Вообще интересно то, что можно использовать своего персонажа со всеми статами, с первой части игры. А еще обещали новых персонажей, в команде )

Изменено пользователем DeadDazz:(
Ссылка на комментарий
Вторая игра, должна стать более драматичной, и загадочной.

На самом деле запятыe здесь не нужны.

 

Пока я только заметил, что вторая часть более тёмная. Все действие в роликах происходит ночью.

Ссылка на комментарий
На самом деле запятыe здесь не нужны.

 

Мой русский, такой не русский. Сори TT_TT

 

А вообще интересно будет ли еще какие то мини игры помимо квазара :) Тоже легкий способ получить кредиты. Так же, надеюсь что квестовая система будет более удобна, а то порой было тяжело разгр***ть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я, конечно, очень извиняюсь, но сегодня состоялся ISO-релиз. (тут и тут)

Официально игра выходит 28 января. Кому невтерпёж погонять до оф. релиза и на английском языке, очень советую временно воспользоваться исошкой. А уж во время релиза, разумеется, купить диск.

Ссылка на комментарий

катастрофически напоминает DX2 и не с самой лучшей стороны:

эти серые пластиковидные декорации

эта убийственно безэмоциональная и лаконичная озвучка

эти универсальные патроны и их постоянная нехватка

эти вездесущие закрытые пространства (прогулки по планетам не включены в зарелиженую версию)

эти тупые, тупые боты...

 

Понравилось (после впечатлений от первой оригинальной игры):

эффект дождя и эти восхитительные капельки, срывающиеся с модельки ГГ... Очень даже неплохо сделано. Шаг вперёд по сравнению с мокрыми поверхностями в сталкере.

Баланс в игре присутствует. Порадовало.

 

Всё пожалуй. Сюжет и геймплей поданы хуже, чем в оригинале, совершенно никакой интриги. Игра больше напоминает обычный тир, причем в основном по стационарным мишеням, когда они начинают юзать укрытия. Прокачка теперь мало влияет на исход боя, за единственным исключением прокачки оружия.

Я не знаю что такого будет в последующих DLC, что могло бы меня заставить дать общую положительную оценку игре. По сравнению с первой игрой очень много вырезали, нового внесли мало... кому теперь нужны эти длс, если игра уже не интересна.

 

зы: кстати, на дворе уже 30 января, а в магазинах её по-прежнему нет.

Ссылка на комментарий

Поиграл, прошел. Вроде понравилось x)

Игра стала более линейной, и ушла больше в шутер. Сюжет вялый по сравнению с первой частью. Универсальные патроны - как по мне так это к лучшему. В первой части было иногда неудобно следить за перегревом ствола, и противником. Плюс еще нужно было искать новые стволы, здесь они даются по ходу игры и вооружению.

Мне понравились мини игры с поиском ископаемых, хотя иногда наскучивало - но хватает посетить 3 системы, и у тебя уже полный запас. Взлом компьютеров и дверей очень порадовал) Разнообразили довольно хорошо. Игру проходил на уровне Ветеран, теперь прохожу Безумие для сохранения на ME 3.

На этом уровне сложности враги - головная боль. Я уже жалею что не взял себе бонусную абилку - барьер.

 

Честно говоря, да игра отдает киберпанком. В частности музыкальное сопровождение тебе об этом часто напоминает =)

Ссылка на комментарий
катастрофически напоминает DX2 и не с самой лучшей стороны:

эти серые пластиковидные декорации

эта убийственно безэмоциональная и лаконичная озвучка

эти универсальные патроны и их постоянная нехватка

эти вездесущие закрытые пространства (прогулки по планетам не включены в зарелиженую версию)

эти тупые, тупые боты...

 

Понравилось (после впечатлений от первой оригинальной игры):

эффект дождя и эти восхитительные капельки, срывающиеся с модельки ГГ... Очень даже неплохо сделано. Шаг вперёд по сравнению с мокрыми поверхностями в сталкере.

Баланс в игре присутствует. Порадовало.

 

Всё пожалуй. Сюжет и геймплей поданы хуже, чем в оригинале, совершенно никакой интриги. Игра больше напоминает обычный тир, причем в основном по стационарным мишеням, когда они начинают юзать укрытия. Прокачка теперь мало влияет на исход боя, за единственным исключением прокачки оружия.

Я не знаю что такого будет в последующих DLC, что могло бы меня заставить дать общую положительную оценку игре. По сравнению с первой игрой очень много вырезали, нового внесли мало... кому теперь нужны эти длс, если игра уже не интересна.

 

зы: кстати, на дворе уже 30 января, а в магазинах её по-прежнему нет.

 

Мне тоже игра чем-то напомнила Deus Ex, есть даже очень похожие мрачноватые музыкальные мотивы... Кстати мне наоборот показалось что интрига в игре очень даже присутствует, да и реакции персонажей на сказанное тоже довольно не предсказуемы. Бои не очень понравились, но атмосфера игры впечатлила, хоть и не очень я люблю космическую фантастику, но всё-же стоит отдать должное разработчикам, молодцы... Но честно скажу, система диалогов такая меня разочаровывает, и кастрация в плане инвентаря тоже, ну это ясно дело, на консоли проект ориентирован. Добавить бы диалоги как в Драконьем возрасте, нормальный инвентарь и по больше умений, а то говорят по сравнению с первой частью они пострадали (в 1-ю часть не играл, но интересовался).

Странно что на прилавках игры нет, я купил лицензионку джевел прямо 28 января в день релиза.

 

Вопрос всем, кто играл или играет, за кого проходите? Какой класс выбрали?

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
катастрофически напоминает DX2
Мне тоже игра чем-то напомнила Deus Ex

Вы читаете мои мысли. :roll:

 

Игра мне в общем-то понравилась. Но есть такое ощущение, будто игра стала меньше, во всех смыслах. Убрали поездки по планетам на БТР, а в первой части там попадались такие красивые виды... Я, конечно, понимаю, что многие жаловались на "нудные" планетарные заезды... Но Bioware могли бы оставить их хотя бы на сюжетных планетах (на Тучанке вполне можно было погонять на транспорте кроганов) - это здорово бы разнообразило игру. И локации меньше стали - Цитадель, например.

Сопартийцы между собой не разговаривают почти, в той же самой Dragon Age это было сделано очень хорошо, да и в первом ME разговоры в лифтах занятные были.

Всё остальное вроде нормально, особого восторга от изменения системы инвентаря и прокачки я не испытываю, но и так сойдет. Сделано не хуже, а просто по другому - в первой части удовольствия от перебирания десятка пистолетов, характеристики которых отличаются на одну циферку, тоже не было.

Играл солдатом (я всегда сначала воином прохожу). К концу игры было на максимум прокачано классовое умение, зажигательные и бронебойные патроны, а также дополнительное умение, восстанавливающее и укрепляющее щиты, которое дает Легион.

 

Что еще... Финальная битва порадовала. :arrow:

 

PS. Вот еще, я выше писал про квазар, надеялся,что придумают интересную азартную миниигру... Ага, конечно. Их теперь вообще нет. Есть только отстрел обезьянок на Тучанке...

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Возможно уже поздновато об этом говорить но всё-же, кто ещё только собирается купить игру, имейте в виду, что при покупке джевела вам не будут доступны DLC. Так называемая сеть Цербер открыта только в ДВД-боксах и коллекционках. Я считаю это высшим показателем идиотизма со стороны издателей и объявляю байкот :arrow: Покупать теперь из принципа не буду. Дались мне ваши длс с доп.вещами и убогим Мако за 900 рублей... пфф

Ссылка на комментарий
и убогим Мако

Там будет Мако???!!! :arrow:

Я считаю это высшим показателем идиотизма...

Я вообще всю систему с "дополнительным загружаемым контентом" (фраза-то какая дурацкая) считаю идиотизмом. Что в случае с DA, что и в случае с ME2.

Ссылка на комментарий

Мать моя женщина. Инсенети из инсенети.

Самый жесткий уровень =|

Не выйдет пройти насквозь, или прострелить себе путь пулеметом. Даже обычный секьюрити бот - уже беда. Что говорить о больших мехах - те и во все кошмар. Нереально наверное пройти планету с 4-мя мехами за раз, без Джек. Пока на одного отвлекаешся, тут же уже подходит другой, а там до третьего недалеко.

 

З.Ы. не спешите пройти последнюю миссию. Там прямо надо целую комбинацию из персонажей, если конечно вы хотите что бы все выжили. Самое главное для начала это - полная лояльность. Ну а еще... ну вообщем спросите, я вам скажу :)

Ссылка на комментарий
Возможно уже поздновато об этом говорить но всё-же, кто ещё только собирается купить игру, имейте в виду, что при покупке джевела вам не будут доступны DLC. Так называемая сеть Цербер открыта только в ДВД-боксах и коллекционках. Я считаю это высшим показателем идиотизма со стороны издателей и объявляю байкот :roll: Покупать теперь из принципа не буду. Дались мне ваши длс с доп.вещами и убогим Мако за 900 рублей... пфф

 

Там будет Мако???!!! :arrow:

 

Я вообще всю систему с "дополнительным загружаемым контентом" (фраза-то какая дурацкая) считаю идиотизмом. Что в случае с DA, что и в случае с ME2.

 

Я вот тоже не сторонник всех этих дополнительных контентов и считаю эту идею бредовой, поэтому и купил себе джевел, вообще никогда не покупаю двдбоксы, всегда обхожусь экономичным изданием, не вижу в них смысла. Если уж покупать, то либо не дорогой джевел либо коллекционку, если человек действительно фанат или поклонник игры. Denton, что тебе мешает купить Джевел, ведь это оригинальная игра, а остальное всё примочки, думаешь эти примочки глобально меняют игру? Да нифига подобного, но дадут тебе пару вещичек и доп персонажа с доп квестом, мне например от этого ни холодно ни жарко, я в играх принимаю лишь полноценные аддоны, а остальное это всё шмурдяк.

А издателя софтклаб, я как-то вообще не перевариваю, во первых они обычно выпускают только двдбоксы и ломят за них порядка 900р-1000р. Очень благодарен что в этот раз джевел сделали (но всё равно стоит он дороже чем среднестатистический джевел от 1с, а именно дешевле 500р не нашёл), во вторых кривые локализации. Надеюсь в дальнейшем они и дальше будут делать джевелы, иначе я их игры покупать не буду, сильно жирно отдавать за игру 900р или более, особенно когда в стране кризис и зп сокращают.

Я ещё больше возненавидел этот доп контент, когда мне друг на новый год подарид двдбокс DAO, я зарегился на сайте и пытался свой доп контент активировать с помощью ключей, что лежали внутри диска в красивых брошурках, но увы не получилось, ключи почему-то не подошли :P. В чём дело я так и не разобрался...

Ссылка на комментарий

Ну, к переводу на русский язык ME2 Софтклаб, вообще-то, отношения не имеет. Студия EA уже пару лет переводит игры на русский самостоятельно. По поводу недоступности доп. контента к МЕ2 в джевелах на самом деле всё понятно: издатель старается сравнять цены на свой продукт в России, выводя их на уровень мировых. Тенденция вырисовывается однако.

МЕ2 вышла раньше срока только за счёт того, что треть материала будет выложена в DLC. Игра в том виде, что вышла сейчас, извините - полуфабрикат. Играбельна только основная сюжетная линия, а ответвлений сюжета минимум ибо их бОльшая часть заложена в скачиваемый контент, которому ещё предстоит выйти.

И Макс, в такое сейчас время живем, когда игры всесторонне сильно завязаны на инет: разнообразные патчи, обновления, доп.контенты, мультиплеер и тп и я не вижу смысла в приобретении полуфабрикатов, которые будет невозможно обновить по сети до играбельного уровня. Это всё-равно что пиратку купить. А я так устал за всё это долгое время ломать, крякать и лечить пиратки, что мне проще купить её за штуку и не заниматься очередной и утомительной пляской с бубном в ночи...

 

зы: 9 февраля ждём следующее разочарование года: Биошок2 (=

 

Надо было перевернуть все верх дном и поставить их техподдержку на уши.

Кстати, совершенно верно. Сколько не читаю отзывов про подобные случаи - издатель почти всегда идёт на встречу разъяренному геймеру. (только по большей части я имею в виду издателя западного (= ) Главное накатать им грозное письмо с угрозами учинения апокалипсиса на земле, если они не активируют эту гр*баную игру, за которые ты отдал свои кровные гр*баные деньги

Ссылка на комментарий
Может потому, что ты переводишь два слова тремя.

Да, действительно! Если перевести двумя словами, то звучит и выглядит лучше...

 

Доступ к Церберу, кстати, можно приобрести за 1200 BWP. А карточка на 1600 BWP стоит 599 р. Так что половину стоимости бокса составляет доступ к чертовой сети. :arrow:

 

...но дадут тебе пару вещичек и доп персонажа с доп квестом, мне например от этого ни холодно ни жарко...

Меня предметы тоже не интересуют, а вот на дополнительные квесты я бы взглянул.

Ссылка на комментарий
Играбельна только основная сюжетная линия, а ответвлений сюжета минимум ибо их бОльшая часть заложена в скачиваемый контент, которому ещё предстоит выйти.

Подождать ГОЛД-версии?

 

Да, действительно! Если перевести двумя словами, то звучит и выглядит лучше...

Я даже тебе помогу: загружаемые дополнения.

Ссылка на комментарий
Подождать ГОЛД-версии?

Ну, хотя бы нужно подождать выхода второго DLC, где будет наконец-то МАКО. Сейчас все те многочисленные планеты в игре, которые нужно исследовать, фактически бесполезны. Из них только ресурсы можно выкачать, да и то для того, чтобы заполнить по-максимум свои запасы ресурсов можно посетить три-четыре системы. А их там пара десятков и большинство из них абсолютно пусты.

Ссылка на комментарий
Надо было перевернуть все верх дном и поставить их техподдержку на уши.

 

Да действительно надо было, но поиграть очень хотелось, и кореш который сделал подарок сидел рядом, вот и начал играть без дополнения, не хотелось этой всей морокой заниматься, новый год всё-таки и так на работе каждый день столько тех проблем решаю, а тут просто отдохнуть хотелось и не париться... Возможно позже всё-таки попарю мозг их тех поддержке, лицензия же от меня никуда не денется :).

 

Ну, к переводу на русский язык ME2 Софтклаб, вообще-то, отношения не имеет. Студия EA уже пару лет переводит игры на русский самостоятельно. По поводу недоступности доп. контента к МЕ2 в джевелах на самом деле всё понятно: издатель старается сравнять цены на свой продукт в России, выводя их на уровень мировых. Тенденция вырисовывается однако.

МЕ2 вышла раньше срока только за счёт того, что треть материала будет выложена в DLC. Игра в том виде, что вышла сейчас, извините - полуфабрикат. Играбельна только основная сюжетная линия, а ответвлений сюжета минимум ибо их бОльшая часть заложена в скачиваемый контент, которому ещё предстоит выйти.

И Макс, в такое сейчас время живем, когда игры всесторонне сильно завязаны на инет: разнообразные патчи, обновления, доп.контенты, мультиплеер и тп и я не вижу смысла в приобретении полуфабрикатов, которые будет невозможно обновить по сети до играбельного уровня. Это всё-равно что пиратку купить. А я так устал за всё это долгое время ломать, крякать и лечить пиратки, что мне проще купить её за штуку и не заниматься очередной и утомительной пляской с бубном в ночи...

 

зы: 9 февраля ждём следующее разочарование года: Биошок2 (=

Кстати, совершенно верно. Сколько не читаю отзывов про подобные случаи - издатель почти всегда идёт на встречу разъяренному геймеру. (только по большей части я имею в виду издателя западного (= ) Главное накатать им грозное письмо с угрозами учинения апокалипсиса на земле, если они не активируют эту гр*баную игру, за которые ты отдал свои кровные гр*баные деньги

 

Не знаю, мне и так не плохо играется и вполне нравится то что я вижу, да и я не понимаю как какое-то крохотное дополнение повлияет глобально на игру, мне кажется это бред, и внесёт это дополнение незначительную часть может одну 20-ю игры, но не более. Не верю чтобы там было всё так глобально. Меня реально бесят все эти DLC, сложите вы всё воедино, и выпустите отдельный аддон на диске, как это было с NWN и другими играми, нет надо бить это всё на какие-то убогие DLC... Не понимаю я этой системы, может конечно я отстал от жизни, но я предпочитаю подождать и получить полноценное большое дополнение.

Denton, я вообще не понимаю, где ты там полуфабрикат увидел? Вполне нормальный продукт, и о какой играбильности ты говоришь вообще? Я вижу нормальную современную игру, конечно не такую как были игры раньше но что ж поделаешь, мы всё-таки в реальности живём и индустрия игр развилась не в лучшую сторону...

Не жду биошок, мне не понравилась эта игра... во вторую часть играть не буду... А остальным кому понравилась удачи в прохождении, просто многим она действительно понравилась...

Ссылка на комментарий
Я вижу нормальную современную игру...

как приговор звучит, да? (=

Если ты хочешь её такой видеть, я не буду тебя переубеждать... Ибо я говорю исходя из своего опыта, а мой опыт это... это опыт всей галлактики! нет, это опыт всей вселенной! нет, это опыт всего сущего! Да восславят жалкие людишки мой трансцендентальный вселенский опыт и да падут ниц перед ликом его, ибо во имя, аминь!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...