Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Связь Пейджа и Мида


Рекомендованные сообщения

На данную мысль натолкнуло вчерашнее прохождение игры. При первом же посещении штаб-квартиры UNATCO, на столе, перед входом, лежит газета с новостью о реакции некоторых политических деятелей на то, что президент Мид расплачивается с долгами перед ООН. Также она содержит его цитату: "Подобно хорошим арендаторам, мы должны платить свою ренту...". Если я не ошибаюсь это реминисценция на труды Фомы Аквинского. Вопрос: "А кто в мире Deus Ex любит цитировать Фому Аквинского?" Дерзну предположить, что Боб Пейдж и Мид - одно лицо. Оба были протеже иллюминатов.

 

П.С.

Насчет Мида и иллюминатов. Это упроминается в третьей части библии Deus Ex, когда речь идет о Николлет ДюКлэр (В самом конце говорится о ее матери и Миде).

 

Жду вашего мнения.

Ссылка на комментарий
Охуенное умозаключение, просто торжество дидактического разума.

Сэйнт, твоя желчь безосновательна. Ты так говоришь словно это каждому известный факт лежащий на поверхности.

Изменено пользователем Lgs
Ссылка на комментарий
Охуенное умозаключение, просто торжество дидактического разума.

А че так грубо? Вместо того чтобы так выражаться, скажи, где я оказался не прав. Существует ли какая-то связь между ними. Очень неприятно знаете ли...

Ссылка на комментарий
А че так грубо? Вместо того чтобы так выражаться, скажи, где я оказался не прав. Существует ли какая-то связь между ними. Очень неприятно знаете ли...

Сеинт как всегда на высоте своих добрейших умозаключений.

 

Я не вижу смысла связывать Пейджа и Мида, ибо сказано, что Пейдж - ученик Эверетта и бывший лаборант. Мид - это политикан и марионетка. Никакого отношения к иллюминатам, кроме подчинения, не имеет.

 

Кстати, в свете этого топика, мне вспомнился факт интересного описания из трилогии "Иллюминатус" о том, что именно основатель баварских иллюминатов Вейсгаупт изображён на 1-долларовой купюре, а не Джорж Вашингтон. Автор в своём описании доходит даже до того, что Вашингтон - это и есть ни кто иной как Вейсгаупт, так как изображений Джоржа фактически небыло (= Даты жизни и смерти разняться конечно же, но разве история - не сплошной обман? Короче новелла очень интересная, хотя и пошловата местами...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Дерзну предположить, что Боб Пейдж и Мид - одно лицо. Оба были протеже иллюминатов.

А по-моему очевидно другое. Пейдж и Мид - разные лица. Об этом говорит также то, что когда на последнем этапе игры начинаешь постепенно отключать генераторы силового поля, защищающие Пейджа, он предлагает тебе в том числе "занять место президента Мида".

А связь их тоже очевидна- Маджестик-12. Они оба члены этой организации. Правда вот Пейдж - глава Маджекстик-12, а Мид - всего лишь один из исполнителей

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...