Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Налет на Смаглера


Рекомендованные сообщения

Вот тут решил переиграть в Деус и обнаружил одну весч... Проходя игру предыдущие раз 5 я всегда перед побегом из Нью Йорка после отправки сообщения НСФ предупреждал Смаглера о грядушем рейде и далее получал сообщение в котором говорилось мол ЮНАТКО наведалась к Смаглеру но типа ему удалось уйти. В этот же раз JC тока спросил его, мол что тот продает и ни слова о налете. И у мну возник вопрос. Какое опционное событие влияет на данный случай. Что нужно сделать, чтобы предупредить Смаглера о рейде и на что это вообще влияет в дальнейшем? И еще, при посещении штаба ЮНАТКО после 747-го Саймонс говорит, что Дентон получит в течении нескольких дней письмо, но скока я не лазил в комп, никакого письма. Вопрос: что за письмо должно прийти и к чему? =))))

Ссылка на комментарий
Проходя игру предыдущие раз 5 я всегда перед побегом из Нью Йорка после отправки сообщения НСФ предупреждал Смаглера о грядушем рейде и далее получал сообщение в котором говорилось мол ЮНАТКО наведалась к Смаглеру но типа ему удалось уйти. В этот же раз JC тока спросил его, мол что тот продает и ни слова о налете. И у мну возник вопрос. Какое опционное событие влияет на данный случай. Что нужно сделать, чтобы предупредить Смаглера о рейде и на что это вообще влияет в дальнейшем?

 

Уп-сс... я так подозреваю, шо обратился ты к нему рановато... Т.е. сразу же после отправки сигнала спасения НСФ, перед штурмом отеля и взятия нас в плен smuggler только предупреждает о рейде и предлагает товар. Далее побег, Hong Kong и мы опять в NYC, ищем С.Дауда. Только после беседы с Даудом появляется задание посетить smuggler-a, где в разговоре с ним (сразу не покупай ничего, а поторгуйся!) есть возможность предупредить его/или обмануть :mrgreen:

 

И еще, при посещении штаба ЮНАТКО после 747-го Саймонс говорит, что Дентон получит в течении нескольких дней письмо, но скока я не лазил в комп, никакого письма. Вопрос: что за письмо должно прийти и к чему? =))))

 

Ну-у, это величайшая тайна Игры... на самом деле никакая не тайна, это Сюжет! :shock: Сила Сюжета - не побоюсь этого слова. :mrgreen: Ведь тогда ты был Юнатковец, Саймонс воспринимал тебя как союзника и надеялся удержать тебя таковым (Paul-то уже "ушел"), когда обещал прислать письмо. Став "предателем" и "террористом" - какого еще письма надо ждать от Саймонса?? :lol:

Ссылка на комментарий
Вот тут решил переиграть в Деус и обнаружил одну весч... Проходя игру предыдущие раз 5 я всегда перед побегом из Нью Йорка после отправки сообщения НСФ предупреждал Смаглера о грядушем рейде и далее получал сообщение в котором говорилось мол ЮНАТКО наведалась к Смаглеру но типа ему удалось уйти. В этот же раз JC тока спросил его, мол что тот продает и ни слова о налете. И у мну возник вопрос. Какое опционное событие влияет на данный случай. Что нужно сделать, чтобы предупредить Смаглера о рейде и на что это вообще влияет в дальнейшем? И еще, при посещении штаба ЮНАТКО после 747-го Саймонс говорит, что Дентон получит в течении нескольких дней письмо, но скока я не лазил в комп, никакого письма. Вопрос: что за письмо должно прийти и к чему? =))))

О рейде мы (формально, т.к. можно узнать и раньше - от Филбена) узнаём от Дауда. После разговора с ним на нас валят мж труперы. Вот после этого и можно предупредить Смаглера.

 

А письмо - хз. Дентон (оба) - это же по сюжету просто прототипы для Пейджа. Ещё в интро Саймонс говорит что 'если надо - первый будет уничтожен' - про Пола. Может нам и хотели дать задание Пола замочить.

Ссылка на комментарий

Сенк! Я уж думал, что делал, что-то не то, а оказывается просто память подвела =))) А по поводу задания замочить Пола, это очень даже возможно, хотя не думаю, что JC доверили бы такую работу =) Саймонс явно подозревал и его после предательства Пола исходя из того же разговора с ним, где JC начинает его расспрашивать о ФЕМА, а то говорит, мол много буш знать - скоро состаришься =)))) А вот еще такая фишка, играю в фаргусовскую версию, как вывод часть диалогов вообще не понятны. Особенно меня пропер перевод разговора с освобожденным другом Смаглера, когда они говорят о MJ12 и о эксперементах над людьмы, диалог переведен стижком

Да будь я хоть негром преклонных годов

И то без унынья и лени

Я русский бы выучил только за то

Что им разговаривал Ленин.

Долго я прийти в себя не мог, после такого перевода =)) Так вот, когда встречаешься с охранником перед воротами в жилище Тонга (забыл как зовут) ты ему сразу выпаливаешься в лицо, что Мэги Чоу - агент MJ12, а откуда JC узнает об этом ранее? ЧТо-то не припомню =)

Ссылка на комментарий

о, да.... помню, помню этот переводец. Своё первое прохождение я вчитывался именно в стишки про Ленина и другой стёб подлых переводчиков :mrgreen: Поэтому и смысл происходящего до меня не доходил. Kaizer, советую тебе скачать перевод Алекса... пока не поздно :mrgreen:

И ещё, вроде, в этой пиратке, ближе к середине игры, вообще, полно не переведённых газет, мыла и терминалов.

Ссылка на комментарий

2Denton

Абсолютно точно! Начиная с Гонконга там вообще не переводят датакубы, газеты и мыло =((( А что за перевод от Алекса? И нужен ли для этого перевода патч 1112, а то эта тупая версия от тупого Фаргуса не патчится =(

Кстати может тут что присоветуете? Хочу в моды поиграть =)

З.Ы. Еще меня прет как Трейсера Тонга называют Чертежником Тонгом :twisted:

Ссылка на комментарий
2Denton

Абсолютно точно! Начиная с Гонконга там вообще не переводят датакубы, газеты и мыло =((( А что за перевод от Алекса? И нужен ли для этого перевода патч 1112, а то эта тупая версия от тупого Фаргуса не патчится =(

Кстати может тут что присоветуете? Хочу в моды поиграть =)

З.Ы. Еще меня прет как Трейсера Тонга называют Чертежником Тонгом :twisted:

Чтобы поставить патч, нужно разархивировать exe'шник патча как обычный exe-архив, например раром, а потом положить все файлы ручками.

Перевод от Алекса - это такой хороший перевод, с которым приятно играть, в отличии от пиратских. Адресок где-то тут валялся.

Патч ему не нужен, но всё же лучше поставить - глюки игры он правит многие + можно моды ставить и по сети играть (если только не ставить перевод, иначе нельзя).

Ссылка на комментарий

Попробовал скачать перевод отсюда http://alexsoft.home.nov.ru/

Но ссылки битые. Когда нажимаешь на файл выдает страницу с просьбой нажать на ссылку, но когда нажимаешь выдается Document Moved here когда нажимаешь на ссылку возвращается на ту же страницу, может кто подкинет другую ссылку? :twisted:

Ссылка на комментарий
Вопрос: что делать с переводами карт? Мысль заменить папку в 300 метров папкой меньше метра мне кажется неудачной =)))))

Гы. Кинуть файлы в папку system. Именно файлы. Алекс зачем-то положил их в папку Map, что есть неправильно.

Ссылка на комментарий

Пасиб! Поставил перевод, все гуд. Эх... испытал сильное желание придушить того урода из фаргуса, который так игру испахабил. Проходил Деус ровно 5 раз (ща прохожу 6-й) а такое ощущение сейчас появилось, что играю первый раз. Начал проходить все заново, читая все газеты и книги. Там где в фаргусовской версии было 2 слова тут целые статьи, причем переведены вполне читабельным языком. Чес слово ощущение, что заново играю. Помню после первого прохождения я очень сильно зафантаел от Деуса (тогда еще по механике, поскольку в сюжет по понятной причине не очень врубался) и решил почитать разные солюшены и обзоры и у меня аж глаза на лоб полезли, когда я узнал, что Пол перешел к НСФ еще до прихода JC в ЮНАТКО, а Триады - одна из террор организаций (из перевода фаргуса я заключил что это так, мафиози понтуются за обладание кварталом красных фонарей =)))), хотя чес говоря и сейчас не понимаю, какое отношение к делу Силуэта и НСФ может иметь Красная стрела. Она ведь вроде занималась чисто воровством всяких технологий и информации. Ну вощ я немного отклонился. Так вот сейчас играю и просто глаза открылись. ОГРОМНОЕ спасибо автору перевода за проделанную работу. Теперь хоть смогу полностью въехать в сюжет.

З.Ы. Единственно, слово "приращения" как-то по глазам долбит. Думаю многие заядлые киберпанкеры не называют такие плющки иначе как "импланты" =)))))

А в остальном все очень даже гуд. Побег играть! Тепереча буду регулярно тут зависать, если не прогоните конечно :twisted:

Ссылка на комментарий

Что-то мне тоже захотелось всё пройти заново :twisted:

 

З.Ы. Единственно, слово "приращения" как-то по глазам долбит. Думаю многие заядлые киберпанкеры не называют такие плющки иначе как "импланты" =)))))

Если уж "имланты", то тогда "имплантанты". А можно ещё их "аугами" называть :twisted:

Ссылка на комментарий

Триады связаны с квестом о убермече, сделанном в версалайфе, который принадлежит маджестикам. А ещё красной стрелой манипулировала Чоу, которая вообще агент маджестиков. Она тупо хотела перессорить триады и получить-таки для маджестиков власть над гонконгом.

Ссылка на комментарий

Значит получается, что тот бывший лидер, которого повесили вовсе не изобретал ДТ, а просто внаглую стырил разработку из Версалайфа? Во гад! =)))) Несколько уточнений по сюжету: ху из Джок? :twisted: Я серьезно) В баре JC спрашивает, мол на кой ЮНАТКО нанимать пилотов со стороны, что у них своих мало? А он начинает там чушь какую-ту нести, что он секреты хранить умеет... Может конечно дальше по сюжету это раскроется, но мну кажется засланый паренек и это ПОл так устроил, что он на работу в ЮНАТКО попал, чтобы поездки свои не светить =) Далее... квест Рентонов. Есть какая-нить разница по ходу, дать пистолет Рентону или не дать и соответственно смотается ли его дочь или нет? Тоже самое с сабжем :twisted: На что влияет скажешь ты или нет про налет Смаглеру? Просто интересно, есть ли в игре какие-то моменты, которые как-то влияют на сюжет (такие как спасение Пола или Джока)?

Ссылка на комментарий

В DX Bible написано что джок - бывший бомж. Как он попал на работу в правительство, а потом в юнатко - это уже хз.

Если рентону дать пистолет, и при этом он останется жив, то Сандра никуда не уедет и останется в Ньюйорке. Если не дать - то потом мы её встретим около Вандербергской заправки.

 

После Гонконгда Пол надолго пропадает... В следующий раз мы его встречаем только в виде голограммы в Area 51. Других последствий нет.

Ссылка на комментарий

Мдя... стоило ли спасать ради этого... думал хоть посеселее с брательником бут MJ12 давить, ан фиг! =))) Хы... интересно, а никто модов-сиквелов не делал, дабы за Пола поиграть, правильный он мужик, а JC какой-то тормознутый. Там уже с Клинтона становится понятно, что ЮНАТКО мастдай, а он аж до 2-го посещения Хелс Китчена сомневается... =)

Ссылка на комментарий
Мдя... стоило ли спасать ради этого... думал хоть посеселее с брательником бут MJ12 давить, ан фиг! =))) Хы... интересно, а никто модов-сиквелов не делал, дабы за Пола поиграть, правильный он мужик, а JC какой-то тормознутый. Там уже с Клинтона становится понятно, что ЮНАТКО мастдай, а он аж до 2-го посещения Хелс Китчена сомневается... =)

Zodiac... Там отдельная сюжетная ветка за Пола (слабо связанная с событиями Деуса). Играть начинаем в Гонконге, как раз когда JC оттуда улетает в Ньюйорк.

Ссылка на комментарий
Если уж "имланты", то тогда "имплантанты". А можно ещё их "аугами" называть 8)
Мне вот больше импланты по-душе (кибердуше ест-но) :)

 

Про ауги: перидоически вспоминается фраза (не помню кем произнесенная) со старого форума "пойдем аугами местных жителей пугать" :mrgreen:

 

Мдя... стоило ли спасать ради этого...
Это ж единственный генетический родственник... Хм, а клоны являются родственниками? %)
Ссылка на комментарий

Думаю, что в случае с JC и Полом являются =))) К тому же они всю жизнь прожили как братья, так что тот факт, что они клоны ничего не меняет =)))) А вопрос по Чоу у мну остается открытым. сейчас проходя заново с переводом от Алекса внимательно вчитывался во все текстовое, про Мэги Чоу никаких упоминаний не было. Приехал в ГонКонг и опять JC все про нее знает :mrgreen: А вот еще кстати, после штурма клинтона в диалоги с А Наваре есть 2 опции, типа 1-я я крут, а 2-я да у тя нервы из проводов сделаны, после чего она немного неприветливо отзывается. Есть какие-нить последствия выбора этой опции?

Ссылка на комментарий
Думаю, что в случае с JC и Полом являются =))) К тому же они всю жизнь прожили как братья, так что тот факт, что они клоны ничего не меняет =)))) А вопрос по Чоу у мну остается открытым. сейчас проходя заново с переводом от Алекса внимательно вчитывался во все текстовое, про Мэги Чоу никаких упоминаний не было. Приехал в ГонКонг и опять JC все про нее знает :mrgreen: А вот еще кстати, после штурма клинтона в диалоги с А Наваре есть 2 опции, типа 1-я я крут, а 2-я да у тя нервы из проводов сделаны, после чего она немного неприветливо отзывается. Есть какие-нить последствия выбора этой опции?

Даст или нет емп гранаты.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...