Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Готовится реформа отмены бесплатного среднего обра


Рекомендованные сообщения

В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образования

***************

Главное в новой реформе - среднее образование переведут на платную основу.

 

Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными.

 

Как отмечают федеральные СМИ, в общеобразовательных школах изменится профильное обучение учащихся (более известное среди родителей и школьников, как уроки УПК). Предполагается, что директор заключит договоры с руководством предприятий, и ученики будут проводить два часа на его территории, где им расскажут о различных профессиях. При этом, такие уроки государством будут финансироваться только на 30%.

 

Портал «Завуч.инфо» объявил о намерении провести Всероссийское родительское собрание «Гражданская инициатива по обсуждению проблем в российском образовании», во время которого родителям расскажут о всех новшествах, планируемых Министерством образования и науки России.

 

В частности, речь идет не только о платных услугах в школе (которые не совсем понятно как будут внедряться в сельской местности), но и о постепенной ликвидации профильных (педагогических) вузов. Часть из них либо переведут в другие университеты, либо перепрофилируют в образовательные центры. Ведь обучать детей смогут все желающие, после педагогических курсов, которые дадут право сделать в трудовой книжке запись: «педагог».

 

Как отмечается на портале, причина такого реформирования заключается в тотальной бесконтрольности Минобразования РФ: «Чиновники этого ведомства позволяют себе принимать решения, не считаясь с тем, что они касаются почти всех граждан страны и влияют на будущее России как государства».

 

Добавим, что согласно официальным данным, в РФ за чертой бедности проживают 40% населения. То есть не менее 40% детей не смогут получить среднее образование в полной мере, а значит - не смогут рассчитывать на получение средне-специального и высшего образования в дальнейшем.

***************

 

Вот мнение одного из людей на это:

"Так как я более чем уверен - закон пройдет, может с какими-нибудь минимальными коррективами. Потому что стране нужно быдло, которое не вякает и слепо следует генеральной линии партии. Немного резковато, но все сами знают, что правда. Необразованные люди составляют как раз то самое звено, которое готово слепо выполнять указания свыше и не задавать вопросов. Реформа, если будет введена, еще больше усилит классовую дифференциацию, только вот люди, которые поумнее и с детьми будут сваливать отсюда еще ДО того, как все введут. А те, кто поумнее и побогаче, будут просто отдавать своих отпрысков в зарубежные школы".

Ссылка на комментарий

3.14ТРИдец нам граждане!!!

 

Эти евреи у власти делают все чтобы пролеториат "тупел" и никак иначе.

Сначала "Болонская система" - теперь вот это...

 

P.S. Я это говорю как педагог. И так с халатным отношением к финансированию школ качество образования падает (не из-за того, что учителя не могут - просто сейчас и так учетелей нет - а большинство нынешних выпускников не знают своих предметов даже на половину). А те выпускники, которые разбираются хорошо не идут в школы из-за отсутсвия нормальной зарплаты (Я вот не пошел в школу именно из-за этого критерия).

"Болонская система" стирает грань между педагогом узкого профиля и педагогом - если ты педагог иди преподавай (не важно какой предмет)

 

P.S.2: Скоро наши(российские) умы не нужны будут нигде, кроме как рабской силы в стране

Изменено пользователем Bu3r
Ссылка на комментарий

вообще-то новости уже полгода почти. где-то тут она даже постилась.

более того, в работе находится законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений". Он уже принят в первом чтении пруфлинк (под номером 30)

Больше о нём можно почитать и по-негодовать тут

В двух словах, данный проект отменяет/пересматривает гос. финансирование для большинства сегодняшних бюджетных организаций, таких как школы, больницы, библиотеки, музеи и тюрьмы. Они должны будут изыскивать средства на существование самостоятельно.

Ссылка на комментарий
вообще-то новости уже полгода почти. где-то тут она даже постилась.

более того, в работе находится законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений". Он уже принят в первом чтении пруфлинк (под номером 30)

Больше о нём можно почитать и по-негодовать тут

В двух словах, данный проект отменяет/пересматривает гос. финансирование для большинства сегодняшних бюджетных организаций, таких как школы, больницы, библиотеки, музеи и тюрьмы. Они должны будут изыскивать средства на существование самостоятельно.

 

Возможно я просмотрел, что она где-то тут уже постилась. :)

Ссылка на комментарий
более того, в работе находится законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений". Он уже принят в первом чтении пруфлинк (под номером 30)

Больше о нём можно почитать и по-негодовать тут

В двух словах, данный проект отменяет/пересматривает гос. финансирование для большинства сегодняшних бюджетных организаций, таких как школы, больницы, библиотеки, музеи и тюрьмы. Они должны будут изыскивать средства на существование самостоятельно.

и почему я не слышу криков с призывами к революции? Куда делись ваши горячие головы? :)

Ссылка на комментарий

Какая революция?! "Армия государства" выросла в 4,5 раза (если уже не больше) за последние 15 лет. Нам просто проломят черепа и все.

 

P.S. "Армия государства" - менты позорные...

Ссылка на комментарий

Интересно.

 

Denton

В двух словах, данный проект отменяет/пересматривает гос. финансирование для большинства сегодняшних бюджетных организаций, таких как школы, больницы, библиотеки, музеи и тюрьмы. Они должны будут изыскивать средства на существование самостоятельно.

То есть, они (бюдж. учреждения) становятся не подотчетными гос-ву (в той или иной мере)? Или бюджетные организации должны как-то сами существовать и потом соответствовать предъявляемым требованиям/стандартам? Или я совсем неверно все понял? =)

Ссылка на комментарий

как я и думал, тут собралась одна интеллигенция, которой вобщем-то абсолютно пофиг на всё происходящее в стране и уже даже говорить и обсуждать не тянет особо. В какой-то мере я вас понимаю.

 

Tyz-In, в любом случае тебе точно никто не скажет, пока закон не будет окончательно сформирован и утверждён. А пока почитай лик, который у меня в посте указан. Там достаточно развёрнуто всё описано и пруфлинки приведены. Это будет лучше нежели я буду тебе перессказывать в двух словах (=

А вообще логично, если предприятие снимается с госдатации, то оно дальше живёт по своим правилам или правилам акционеров. Государство может лишь оставить за собой право влиять на некоторые аспекты жизни новоперерождённого. Например, чтобы цены в музеях не поднимались до уровня который предоставляется зарубежным туристам (если вы не знали, то разница в цене для иностранцев бывает больше чем в 10 раз от цены для русского посетителя: 50 р для русского, 500 для иностранца)

Ссылка на комментарий
как я и думал, тут собралась одна интеллигенция, которой вобщем-то абсолютно пофиг на всё происходящее в стране и уже даже говорить и обсуждать не тянет особо. В какой-то мере я вас понимаю.

 

Tyz-In, в любом случае тебе точно никто не скажет, пока закон не будет окончательно сформирован и утверждён. А пока почитай лик, который у меня в посте указан. Там достаточно развёрнуто всё описано и пруфлинки приведены. Это будет лучше нежели я буду тебе перессказывать в двух словах (=

А вообще логично, если предприятие снимается с госдатации, то оно дальше живёт по своим правилам или правилам акционеров. Государство может лишь оставить за собой право влиять на некоторые аспекты жизни новоперерождённого. Например, чтобы цены в музеях не поднимались до уровня который предоставляется зарубежным туристам (если вы не знали, то разница в цене для иностранцев бывает больше чем в 10 раз от цены для русского посетителя: 50 р для русского, 500 для иностранца)

Дружище мне непофиг и я даже смогбы с этим сделать( потому что обсуждать сил уже нету это гавно) что-то ноооооо.... как говориться: "рад бы в рай да грехи непускают".

Это всё отвратительно, безусловно жиды преложили к этому свои грязные лапы, но многое зависит от нашего действия или бездействия...

Я считаю себя интеллегентом, поэтому рассусоливать считаю дурным тоном.

Просто необходим действовать, но главное это покончить с такой практикой имзменических властей.

Те кто здесь ведут себя как интеллегенты ничем нелучше, наших холуёв и будь они у власти вели бы себя также. Они мне отвратительны.

Изменено пользователем Gauntlet
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я так понимаю, они и новую учебную программу должны были состряпать, чтобы разделить: какая инфа будет предоставляться бесплатно, а какая за деньги. Почему нигде не опубликована эта программа? Или это возложили на плечи каждой школы в отдельности? Бред?

Ссылка на комментарий

За Православие, Единую Россию и Путина!

После такого успешного образовательного бизнес проекта как "ЕГЭ", власти видимо решили расширить зоны влияния и привлечь новых покупателей наверное будут расширять их далее. Интересно. Если дела пойдут по такому же сценарию и дальше, возникнут массовые волнения/недовольства/беспорядки в РФ или ограничатся хейтспичами и виртуальным маханием кулаками, в интернете?

Изменено пользователем Tyz-In
Ссылка на комментарий

 

 

То что они опровергли еще не значит, что голосования не было которое, как подтвердил депутат, уже успели принять во втором слушании. :lol:

 

К тому же было высказано, что было принято решение не поднимать шумихи по поводу этой реформы и не сообщать не то, что народу, но даже учителям - не знаю насколько верная эта информация - но она, по крайней мере, в какой-то степени объясняет почему до сих пор мало кому что известно.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...