Перейти к публикации
Планета Deus Ex

The Road


Saint

Рекомендованные сообщения

the-road-poster.jpg

 

отец и сын,волоча за собой тележку из супермаркета где все их несчастные пожитки, идут по пост-апокалиптическому пейзажу Америки. Страна вся покрыта пеплом. Идут они к морю. По дороге им встречаются банды людоедов,иногда на безлюдных фермах им удается отыскать консервы. Солнца нет,непроницаемые пепельные облака над ними.Земля давно не рожает растений,животных нет.Редкие люди в поисках пищи охотятся друг на друга.

 

Самый беспросветный фильм в мире. Без лишних слов, рекомендую, собственно.

Торрент: http://rutracker.org...c.php?t=2864225

Ссылка на комментарий

Denton

Специально для тебя исследовал данный вопрос. Согласно сайту КГ.ком, премьера в России должна была состояться 11 марта 2010 года, однако на сайте "Бюллетеня кинопрокатчика" релиз плёнки не значится ни в марте, ни в апреле.

 

Cогласно film.ru, прокатчиком должны были выступить Каскад Фильм. Их сайт недоступен.

Ссылка на комментарий

На удивление интересный фильм. Без попсовости "Я Легенда" и смакования чернухой, как в "Письма мертвого человека". Жизнь на грани выживания, без надежды на светлое будущее и с неясным "завтра". Понравилось.

Ссылка на комментарий

Снято не очень профессионально, переборщили с экшеном, эта постоянная беготня, нарочито излишняя драматичность пересекающаяся с внезапным хеппиэндом выглядит странновато... Но серые пейзажи понравились (= Честно, ждал от фильма большего.

Ссылка на комментарий

Постоянна беготня, мне наоборот показалась уместной. Как жизнь перебежками, урывками, между выживанием и воспоминаниями о прошлом. Еще каждая сцена, когда просыпался Отец, будто погружение в холодную лужу реальности и еще одна перебежка, отрезок не жизни.

Очень нагнетают обстановку безысходности, падающие деревья и отсутствие вообще какой либо живности. А человек - как случайно выжившее недоразумение, среди кладбища или помойки.

Не сразу обратил внимание. Оригинальная идея. Ни у одного из персонажей нет имени. Мол, какое это имеет значение, если можем не дожить и до вечера?

На счет хэппи энда соглашусь. Действительно выглядит притянутым за уши, "воткнутым" в него.

Наверное стоит почитать роман.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посмотрел. Понравилась разруха (общие планы пейзажей вобще красотища)

Сам фильм осадка не оставил абсолютно, даже жалко.

Возможно потому что я словил в интернетах основной спойлер, а возможно потому что видел The Day After (1984г.) Очень рекомендую этот фильм всем кому близка тема холодной а затем ядерной войны и последующего апокалипсиса. Снято очень реалистично, создается впечатление что смотришь документальный фильм. Заранее сделайте скидку на год съемки фильма, спецэффектов как в авотаре не будет. Так же не будет героев и остальной голливудской жижи. Будут простые американские люди, дети и старики того времени которым довелось однажды утром увидеть грибы ядерных взрывов на горизонте.

 

 

переборщили с экшеном, эта постоянная беготня

это road movie которое называется The Road, в нем по-умолчанию должно быть много беготни и экшона.

кстати по поводу последнего, где ты там увидел его много?

много его в mad max'е

Ссылка на комментарий
а возможно потому что видел The Day After (1984г.)

Я смотрел по телеку этот фильм, где-то в 7-м или 8-м классе, но один момент мне запомнился очень сильно. Когда с солнечной лужайки из-под земли вырывается в небо ракета и тянет за собой длинный дымный след. Потом на горизонте видны пуски еще нескольких ракет.

На занятиях по ГО нам говорили, что время подлета до цели где-то 7 минут, и я понял, что вот еще существует эта мирная картина с зеленой травой, солнцем и т.п., но ракеты уже не остановить и это последние минуты мирной жизни.

Ссылка на комментарий

Мысленно посмотрел бы свою жизнь в быстрой перемотке, потом на автомате начал бы жалеть себя, оставшееся время любовался бы на природу (трогал траву, вдыхал запах пыли и прочие сентиментальности)

Ссылка на комментарий

Я ещё с детства представлял себе, как я выбегаю на встречу расцветающему грибу. И много раз ещё себе это мысленно представлял. Это как детская мечта.

Сентиментальности типа изнасилований почему-то в голову не приходили... Меня мало интересует мирское существование и людские предрассудки. Ведь так чудесно стать вечной пылью...

Ссылка на комментарий
Надо приберечь в ящике стола какой-нибудь сильный и быстродействующий галлюциногенный наркотик на такой случай.

мне кажется будет такой выброс адреналина что наркотики просто не понадобятся

Ссылка на комментарий

А я бы быстро пробежался по новостным сайтам и посмотрел что там пишут. А оставшееся время просто смотрел бы в потолок или в окно, на горизонт, и ждал бы начала действа.

Можно ещё с родственниками попрощаться. :twisted:

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
знаешь, чувак... смотря на твою аватару, я склонен тебе искренне поверить

я адекватэн! я адекватээээн!!!

А я бы быстро пробежался бы по новостным сайтам и посмотрел что там пишут. А оставшееся время просто смотрел бы в потолок или в окно, на горизонт, и ждал бы начала действа.

печальное зрелище..\

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...