Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Неуместный человек


Рекомендованные сообщения

Странно, я думал, что мы уже говорили об этом фильме, но поиск по форуму ничего не дал.

Вобщем открываю тему и рекомендую к просмотру. Очень хорошо показана концепция утопии, идеального общества.

 

Неуместный человек

 

kinopoisk.ru-Den-brysomme-mannen-1221191.jpg

 

Сорокалетний Андреас при загадочных обстоятельствах попадает в странный город — абсолютная идиллия, опрятные улицы, благополучные жители. Его принимают на работу в офис большой компании — сотрудники благожелательны, условия работы безупречны. Андреас даже заводит себе жену и пытается наладить семейный быт.

Но Андреасу не по себе. Что-то не так. Люди вокруг лишены эмоций, существуют, как роботы, по какому-то заведенному порядку, но жизнью это назвать нельзя. Во время прогулки Андреас вдруг видит нанизанный на железные прутья ограды труп своего коллеги, выбросившегося из окна офиса. Что послужило причиной самоубийства?

 

Торрент

Ссылка на комментарий

Denton, спасибо за ссылку. Посмотрю. Маленький оффтоп, народ, помогите, уже давно ищу фильм, не помню ни названия ни года выпуска, но сюжет чем-то этот напоминает, что люди живут, всё "идеально" но потом главный герой разоблачает заговор, что всё вокруг проекция. В конце фильма он пробирается в комнату хранителя, который обслуживает эту проекцию и отключает её. В итоге получается что люди жили в какой-то пустынной местности, а их красивые дома, которые показывала им проекция это всего лишь унылые вышки со ступеньками.

Ссылка на комментарий

Пока на ум приходит только Бразилия? Только там не хэппиэнд. И не пустыня.

Вспомни детали какие-нибудь. Каким способом осуществлялась "проекция"? Было ли там оружие?

Мне кажется, что я все такие фильмы пересмотрел и обязательно вспомню.

Ссылка на комментарий
Denton, спасибо за ссылку. Посмотрю. Маленький оффтоп, народ, помогите, уже давно ищу фильм, не помню ни названия ни года выпуска, но сюжет чем-то этот напоминает, что люди живут, всё "идеально" но потом главный герой разоблачает заговор, что всё вокруг проекция. В конце фильма он пробирается в комнату хранителя, который обслуживает эту проекцию и отключает её. В итоге получается что люди жили в какой-то пустынной местности, а их красивые дома, которые показывала им проекция это всего лишь унылые вышки со ступеньками.

13 этаж?

Ссылка на комментарий
Пока на ум приходит только Бразилия? Только там не хэппиэнд. И не пустыня.

Вспомни детали какие-нибудь. Каким способом осуществлялась "проекция"? Было ли там оружие?

Мне кажется, что я все такие фильмы пересмотрел и обязательно вспомню.

 

Нет, не она. К сожалению очень мало помню деталей, но помню что когда гг пришёл к хранителю вроде как он должен был его убить чтобы отключить проекцию, там было такое грязное раздобанное помещение и оборудование в стиле ретро, аля фоллаут, а проекция, это была проекция в прямом смысле, проекторами большими она создавалась. Помню ещё когда проекция исчезла люди обнаружили что они не в своей одежде а в таких защитного цвета робах или комбинезонах с номерами, в общем в одинаковых, одежду тоже проекция создавала.

 

Saint, нет не он тоже, 13-й этаж у меня есть, я его часто смотрел.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
Порылся в памяти, но таких фильмов не припомню. Может это было онеме?

 

Нет точно не ониме.

 

Зайди на какой-нибудь форум, посвященный кино и найди тему "помогите вспомнить название фильма".

Например: http://www.kino-govno.com/forums/index.php?showtopic=173738

 

Пасиб попробую.

 

 

Посмотрел я фильм, очень неплохо, мне понравился, только концовку малость не понял... Его просто бросили помирать среди пустыни или всё-таки за этой пустыней кроется тот мир в который он бурил дыру?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...