Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Splinter Cell Conviction


Рекомендованные сообщения

Я рад, что пираты хорошо сломали защиту и не пришлось гемороиться с обрывами связи, перегрузками серверов и плясками с регистрацией. Поставил - и играешь. Голосуйте кошельком: не покупайте игры с новой DRM защитой юбисофта!

 

А, да, по игре... вобщем, старым добрым Сплинтером тут и не пахнет. Это совершенно другая игра, с очень простым сюжетом, с очень простым геймплеем, с очень простым дизайном, вобщем консольщина одним словом. На PC портировали плохо, ибо иногда наблюдаются тормоза и портят впечатление.

Забудьте про стэлс - его тут нет. Да, конечно, можно спрятаться в тень и противник на расстоянии метра тебя уже не видит, но проходить придётся по трупам в любом случае. Альтернативных путей нет - игра полностью линейна.

 

Игра на редкость короткая. Два-три вечера по часу/полтора.

Перед игрой обновите дрова для видяхи, ибо народные жалобы на вылеты я 100% подтверждаю собственным опытом.

Ссылка на комментарий
А, да, по игре... вобщем, старым добрым Сплинтером тут и не пахнет. Это совершенно другая игра, с очень простым сюжетом, с очень простым геймплеем, с очень простым дизайном, вобщем консольщина одним словом. На PC портировали плохо, ибо иногда наблюдаются тормоза и портят впечатление.

Забудьте про стэлс - его тут нет. Да, конечно, можно спрятаться в тень и противник на расстоянии метра тебя уже не видит, но проходить придётся по трупам в любом случае. Альтернативных путей нет - игра полностью линейна.

 

Игра на редкость короткая. Два-три вечера по часу/полтора.

 

Печально, что он стал таким консольным..:smt005

Ссылка на комментарий

В принципе механика прикольная, только вот жалко что они переделывали игру 3 раза с НУЛЯ.

От этого видать и появилась полная линейность и маленькая продолжительность игры.

 

А на счет стелса, тут надо себе самому поставить цель: будь невидим, как хищник и убивай "без палева". Но это сугубо мое личное мнение.

Конечно игре многого не хватает, но вечерком я сажусь и прохожу спец миссии (со всеми ограничениями: на пистолетах и без спец средств).

 

P.S. Я, признаюсь, не играл в другие части SC, может от этого у меня много положительных эмоций

Ссылка на комментарий
Печально, что он стал таким консольным..

Серия изначально была консольной. ;)

А на счет стелса, тут надо себе самому поставить цель: будь невидим, как хищник и убивай "без палева".

Убивать это не круто. Нужно скользить по уровням невидимой тенью. :smt005

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
Я, признаюсь, не играл в другие части SC, может от этого у меня много положительных эмоций

Можешь мне поверить, именно из-за этого.

В моем случае все части пройдены, кроме второй (её частично пробежал). Так вот Конвикшн, как игра не плоха, но ничем не выдающаяся и не запоминающаяся после прохождения, но всё же не плоха. Но как продолжение серии.. хотя это даже продолжением назвать язык не поворачивается. Единственное, что порадовало, кооператив. Но даже он быстро надоел. Как я уже говорил "это не тот сплинтер (да и не тот старик Сэм), с приятными пятиминутными выжиданиями в темноте и думками о тактике и прочей прелестью за что мы его полюбили, это что-то другое с названием Splinter Cell на коробке"

 

 

Серия изначально была консольной.

Каким боком, обьясните? Изначально СС был исключительно ПКшный продукт, она не выходила на других платформах. Всё началось с только Дабл Агент.

Ссылка на комментарий
Каким боком, обьясните? Изначально СС был исключительно ПКшный продукт, она не выходила на других платформах.

Ничего подобного. Все игры серии Splinter Cell выходили на приставках.

http://splintercell.uk.ubi.com/history/splintercell.php#xbox

 

И если верить Википедии, то первая часть SC вышла на ПК аж через три месяца после консольного релиза.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
Типа перекаты, укрытия и регенерация?

 

Против перекатов и укрытий ничего не имею, но только если их использовать в меру, а не весь геймплей на них строить. А вот регенерация не устраивает.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Всегда думал, что сплинтер это эксклюзивно ПСшная игра (кроме упомянутого даблагента)

И да... перекаты, укрытия и регенерация - все именно так на 100% Я бы даже сказал, что весь геймплей построен на этом. Если убрать укрытия, вы дальше первого уровня не пройдёте, ибо сразу прихлопнут. Фишер очень быстро откидывает копыта и регенерация не спасает

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Dugas конечно же говорил о Mary Demarle, которая уже считается игровым ветераном-сценаристом, которая в прошлом работала над сценариями для серии Myst и игры Splinter Cell: Conviction.

 

Скажите, кто играл в Conviction: какой там сюжет? Интересный или так себе? Например в сравнении с предыдущими частями.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий
Скажите, кто играл в Conviction: какой там сюжет? Интересный или так себе? Например в сравнении с предыдущими частями.

 

Отличный там сюжет, мне лично понравился, очень лихо закручивается. Начинается всё с того, что у Сэма Фишера убивают дочь... Это не спойлер, так как на любой обложке игры это написано. ну и Фишер узнаёт знакомый почерк... Ну а дальше... :D

 

Вон , чай , Риддли Скотт снял Блейд Раннер , а сейчас вышел его ШЕДЕВР "РОБИН ГУД" :) :buee: :buee:

 

Как говорицца +1, аффтор жжёт :lol: Согласен с тобой, на счёт Блейд Раннера и Робин Гуда ;).

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
Отличный там сюжет, мне лично понравился, очень лихо закручивается. Начинается всё с того, что у Сэма Фишера убивают дочь... Это не спойлер, так как на любой обложке игры это написано. ну и Фишер узнаёт знакомый почерк... Ну а дальше... :D

 

Эх, если бы не мой слабый ноут, то давно бы уже сыграл=)

Ссылка на комментарий
Начинается всё с того, что у Сэма Фишера убивают дочь...

Что было в ЕЩЁ в начале Double Agent, вообще-то. А в Conviction какие-то заговоры абсолютно картинных злодеев. Я в Mist и Homeworld не играл, так что сужу по одной игре, к сожалению :D.

Ссылка на комментарий
Что было в ЕЩЁ в начале Double Agent, вообще-то. А в Conviction какие-то заговоры абсолютно картинных злодеев. Я в Mist и Homeworld не играл, так что сужу по одной игре, к сожалению :D.

 

А ты в игру играл вообще? Вообще-то сюжет строится именно на мести за дочь и не надо мне ляля:

 

Мы лишь вкратце сообщим, что игра Splinter Cell Conviction очень насыщенная разными событиями - только что Фишер встречался с лидером секретного подразделения, которое могло иметь информацию о гибели дочери Сэма. А уже совсем немного времени спустя находит бывшего коллегу по "Морским Котикам" Виктора, который согласился ему помочь. Сэм пытается разузнать все тайны того самого происшествия, которое якобы убило Сару, его дочь. Проводить расследование ему помогает также бывшая коллега Анна Гримсдоттир, сообщающая важную информацию...

 

http://www.fatalgame.com/game/conviction/

Ссылка на комментарий
А ты в игру играл вообще?

Прошёл всю :D. Сюжет частично строится на мести за дочь до того момента, когда Сэм узнаёт,

что она жива, но мир в опасносте!. А потом глав. гад там устраивает довольно глупый переворот.

 

Изменено пользователем Secret
Ссылка на комментарий

Прошёл всю :D. Сюжет частично строится на мести за дочь до того момента, когда Сэм узнаёт,

что она жива, но мир в опасносте!. А потом глав. гад там устраивает довольно глупый переворот.

 

 

Ну вот, примерно до середины игры идёт данный сюжет, а потом когда Сэм узнаёт (кстати для меня это было довольно неожиданно) и начинаются другие заговоры, а узнаёт то он это из-за поисков дочери, так что считай заговоры раскрываются именно из-за этого. Ну и кстати очень не хило сюжет крутанулся. Ты там даже толком не знаешь что там за главный гад. В общем на вкус и цвет. А сюжет действительно интригует и шаблонности я там особо не увидел. Всё довольно интересно и непонятно что будет и каких подвохов ждать. Особенно последние миссии офигенные, когда надо пробраться сам знаешь куда.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...