Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Смерть Гуглу!


Denton

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 395
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 5 месяцев спустя...

Смищным никам и аватаркам с анимешными девочками не место во взрослых социальных сетях. Хотите пользоваться хорошим сервисом - платите, информацией о себе.

Я лучше деньгами заплачу.

 

Дорогие конспирологи, посоветуйте, пожалуйста мне одну вещь. Когда Яндекс продаст себя гуглу полностью, чем можно будет пользоваться?

I2P.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Список дел на июнь:

  • Завести под кроватью почтовый и XMPP-сервер
  • Рядом завести сервер, который будет работать во благо сети I2P и поискового движка YaCy
  • Записаться на курсы информационной безопасности от Стенфорда (или скачать тот, что преподавался этой весной)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
... Этот пункт запрещает создавать приложения, которые «нарушают или прерывают работу устройств, серверов, сетей и других объектов и служб третьих сторон». ...

Гнилой отмаз. Блокировщики рекламы никак не нарушают работу служб Гугла, они на уровне браузера просто отказываются от предлагаемого контента.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Да, в прессе что-то зачастили параноидальные статейки.

 

Google: от «не делай зла» к империи зла?

 

Забавно, раньше масштабный контроль и слежка в интернете никого особо не волновал, такая фигня только во всяких деусэксах встречалась. А на деле вон оно как оказалось. Фантазии становятся явью.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Наверное, раньше не было таких явных подтверждений, до этого кейса со Сноуденом, хотя все, кто этим интересовались, знали, что такое есть., к тому же, например крупные корпорации - у них свои кабеля и своя сеть, интранет свой, почта на нем, так что те, кому этот шпионаж может повредить, и так не пользуются Гмаилом, там, Самсунг не шлет какие-то коммерческие тайны по гмаилу например. Короче, как мне думаеццо, сейчас о сабже говорят казуалы, а те, кто интересовался вопросом, и так в курсе про Эшелон итд. Причем этим я уверен занимаются все нормальные страны, а не только США... И вот опять же, не вижу, чем это может навредить обычному законопослушному человеку...

 

Единственное, что вообще, в принципе, даже без кибершпионажа, сейчас рождается ситуация, когда жизнь людей можно будет легко отследить даже из открытых источников, напр. из соц.сетей. Туточа об этом говориццо.

Так от, получается, что для публичных людей, типа политиков итд., это таки несет свою опасность, например там, в юные годы Джон откаментил в Фейсбуке фотку надписью "тупые ниггеры", а через 35 лет он пошел в сенаторы, но вот журналисты посмотрели все его каменты и всё, его карьере кирдык. КОроче, как утверждается в вышеозначеном видео, учитывая, сколько следов теперь оставляет человек в интернете, нужно фильтровать базар :)

Ссылка на комментарий

Угу. Тут же Юбисофт запустила сайт в поддержку Уотч Догз, где можно посмотреть, что происходит в нескольких городах мира. Все данные взяты из открытых источников.

 

http://wearedata.watchdogs.com/

 

Так-то. Параноидальные бредни оказываются не так уж и далеки от истины. =))

Ссылка на комментарий

ээм... вопрос:

 

Как ваша почта и данные с гугла может быть использована во вред вам?

 

Почему такие резкие комментарии правил создания аккаунта гугл+ ?

Ведь в других соцсетях абсолютно то же самое.

 

Каких утечек вы боитесь?)

Ссылка на комментарий

ээм... вопрос:

 

Как ваша почта и данные с гугла может быть использована во вред вам?

 

Почему такие резкие комментарии правил создания аккаунта гугл+ ?

Ведь в других соцсетях абсолютно то же самое.

 

Каких утечек вы боитесь?)

 

Знаете, тут больше не в этом дело, каких утечек мы боимся, тут дело в самом факте слежки и анализа писем и постов в соц сетях. Лично меня воротит от одной только мысли, что кто-то читает мою личную почту, кроме того, кому она адресована. И я ненавижу выставлять свою личную жизнь напоказ, как это делают в различных социальных сетях многие люди. Личная жизнь, это личная жизнь и никто кроме тех, кому я доверяю, не должен знать ничего о ней. Может быть я старомоден, но я по большей части общаюсь в реале, в соц сетях меня нет, иногда я общаюсь по почте или на нескольких форумах. Почта у меня топорная, доисторическая, где кроме имени вообще ничего при регистрации вводить не нужно. А все эти гоглы требуют даже номер мобильного телефона, для меня такие сервисы неприемлемы в принципе. Мобильник у меня самый простейший, просто на данный момент с ценами на интернет, да ещё и с последними новостями у меня вообще отпадает охота покупать смартфон. Может быть, я куплю смарт на Tizen, если будут сборки, где выпилена всякая самсунговская и интеловская лабуда.

В общем, таково моё мнение. Кстати не ожидал того, что сервисы МС тоже участвуют в программе PRISM, раньше тот же Skype был довольно защищён, сейчас же не знаю что и думать, их hotmailом тоже никогда не пользовался. Единственный продукт, который я использую - это windows, где у меня заблокировано практически всё, и стоит firewall с определёнными настройками, хотя я не питаю иллюзий и не чувствую себя полностью защищённым. Всё чаще стал пользоваться линуксом, но винда для меня инструмент для работы, просто так от него я отказаться не могу, слава богу что она не привязана ни к каким аккаунтам МС, в 8-ке уже эти дела начинаются, но без них можно жить тоже.

У меня в принципе нечего с компьютера брать, но всё же сам факт, что кто-то следит и мониторит вводит меня в уныние, тот же гогл мониторит почту и показывает тебе рекламу относительно твоих предпочтений, мне это не нравится, android и ios собирают данные прямо с устройств пользователей, корпорации даже могут дистанционно сделать твой телефон овощем или удалить какую-либо программу. Гогл уже демонстрировала этот киллсвитч, когда с твоего устройства удаляются приложения дистанционно. А Апл могла просто заблокировать твой аппарат. Создаётся ощущение, что андроид это большой зелёный троян, который даёт доступ в ботнет гогла. Единственный выбор - это сборки андроида, где многое выпилено и отпилен google play, это кстати выход, но мало кто ставит неофициальные сборки, а большинство предпочитает не заморачиваться. Доверия к гоглу и аплу у меня нет. Так же в сбор входят геолокационные данные, которые со смарта извлечь проще, потому что там везде есть wi-fi и gps.

Мне не хочется быть подопытным животным коими являются многие, у меня другие взгляды и ценности. Средства массовой информации сейчас внушают людям: “эй чувак, не заморачивайся, зарабатывай больше любыми способами, наплюй на всех, какая разница, что останется после тебя. Создаётся культ потребителя и преобладает материализм, человек человеку волком становится. Я недавно ехал после операции и закрыл окно в автобусе, чтобы не продуло спину, никогда не думал, что таким образом я могу "разбудить" двухметровое быдло, которое за то что я просто закрыл окно хотело меня убить и обхаяло как могло. А я ведь мог просто приоткрыть окно, если бы оно по-человечески меня попросило. Откуда в них столько желчи берётся? Всё это средства массовой информации, социальные сети, и прочая западная лабуда, ведь все эти гоглы которые шпионят за людьми являются конторами госдепа, который реализует план Даллеса, чтобы сделать такое управляемое быдло, которое мы сейчас видим. Чтобы они были ни на что не способны кроме как перегрызть друг другу глотки. А сделать что-то своими руками для них было просто низко. Шпионаж же в этом ключе позволяет собирать информацию о людях и стравливать их друг с другом. Ос на определённой почве, особенно занимательно будет если вы почитаете даже комментарии к статьям маил.ру про гаджеты, где вся эта масса срётся из-за продуктов корпораций. Мне иногда интересно самому ставить над ними эксперименты, до какой степени они могут унижать друг друга, чтобы отстоять, скажем, любимый андроид. Я же стараюсь не быть таким, и только за это меня уже могут взять на карандаш. Я стараюсь не поддаваться стадному инстинкту и живу по другому, стараюсь сделать в жизни больше полезных вещей, которым другие будут рады. Ведь подобные мне люди мешают реализовать План Даллеса, говорящий о том, что подобных мне людей будут высмеивать.

Например, мне говорят: “ой а почему у теня нет машины, у всех же есть, а у тебя нет?” Уже среди малолетних куриц распространяется такое понятие, если у тебя нет машины, ты не человек и не мужчина. Признаюсь, у меня нет машины, потому что: мне она не нужна, геморроя от неё лично для меня будет больше, чем пользы; потому что ездить у нас негде, сплошные пробки и мне не хочется делать их ещё больше; потому что этим железным хламом заставлены все дворы, уже детям играть не где, из любой щели вылезет какой-нибудь урод на своём говне и собьет человека или ребёнка, сейчас ведь права дают даже слепым. Плюс ко всему я не такой эгоист как другие, если я не водитель и моя работа не связана с частыми разъездами по городу, и мне на работу ехать не за тридевять земель, то я машину покупать не буду, а другие будут, понты же, статусно, вот уже эгоизм, о котором я говорил выше. А всё ради чего? Радо понта, выпендриться передо всеми? Я только за, чтобы у всех таких машины просто отобрали. Плюс из-за этих машин под парковки вырубаются деревья, и воздух становится всё хуже и хуже, экология всё хуже и хуже, атмосфера засирается и никто об этом не думает, им насрать, главное я проживу, а на всех остальных пофигу.

Ещё один пример: почему ты работаешь инженером, ведь там много надо знать и много учиться, ведь можно же абы как получить экономическое (или управление персоналом) образование и стать барыгой или менеджером, впаривать людям говённые продукты, зарабатывать на этом и жить хорошо или пойти управленцем на гос службу и получать откаты, обманывать бабушек и людей которые всю жизнь пропахали на Россию матушку. Отвечу я на это так: я не конченный урод и потребитель, и мне хочется приносить пользу и делать что-то стоящее, быть успешным в этом. А то открыл свою барыжную лавочку, возит говно и сбывает его по дороже и орёт на всю округу – я успешный, я элита, по мне так это днище. И ведь теперь таких большинство, мне даже тошно рядом с ними находиться. И я прекрасно знаю, если я интегрируюсь в их деятельность, я деградирую, и не смогу делать что-то своими руками, стану ярым потребителем и буду грести только под себя не думая, до каких низов в моральном плане я опустился, добиваясь этого и сколько голов мне придётся переступить. Я лучше буду получать среднюю заработную плату, жить средне, но приносить пользу и оставаться человеком.

В общем простите что вылил это всё вам и гоглботам, но к сожалению в нашем обществе такие взгляды уже приходится скрывать, иначе не поймут, и ладно если будут высмеивать, ведь могут взять на карандаш.

Ссылка на комментарий

Max2k , у меня какое-то двоякое впечатление от твоих слов, кажется что - или у тебя в голове хаос, или это сборник цитат толстых троллей со всего инета.

 

Для того, чтобы сделать вывод о том, что моральное разложение нашего социума - это результат действий условного противника, нужно иметь на руках серьёзное социологическое исследование.

Надеюсь не нужно объяснять, что информации из интернета верить нельзя.

 

Если я правильно понял, то претензий к гуглу три - вмешательство в личную жизнь, агрессивная реклама и сотрудничество со спецслужбами.

 

Насчёт первого - вы знаете что с появлением автоматических телефонных станций появилась возможность прослушивать телефонные разговоры?

Фактически, если работнику атс нечем заняться, он может с утра до ночи сидеть и слушать. С появлением технологий человек сам себя поставил в уязвимое положение.

С гуглом, яндексом, мэйлом, фэйсбуком, вк - то же самое, только кому нужны ваши обсуждения нового Deus Ex или помидорной рассады? Если бы разработчикам... "...поэтому жрите отрыжка для ios"... если бы, если бы...

 

Второе - надеюсь вы взрослые люди и сами способны оценить качество или необходимость предлагаемого продукта. Если нет... То... кстати интересная мысль написать книгу о том как ориентироваться в мутном потоке рекламной информации и критически относиться к торговым маркам и лейблам. Бестселлером будет.

 

Третье. Спецслужбы, корпорации, правительства не будут заниматься лично вами. На всех элементарно не хватит сотрудников.

Изменено пользователем Itachi
Ссылка на комментарий

Itachi

Третье. Спецслужбы, корпорации, правительства не будут заниматься лично вами. На всех элементарно не хватит сотрудников.

Почему обязательно люди должны заниматься мониторингом сети? Скорее гиперкомпьютер фильтрует весь текст на предмет подозрительных слов, а потом уже отправляет смотрителям.

Ссылка на комментарий

Max2k , у меня какое-то двоякое впечатление от твоих слов, кажется что - или у тебя в голове хаос, или это сборник цитат толстых троллей со всего инета.

 

Почему толстых? Я сказал чего-то такое, о чём не говорили в интернете и о чём не наблюдали другие? Я думаю очень многое вы можете удидеть сами вокруг себя, только раньше этого было меньше. Я рассказал о своих наблюдениях и предположениях, вы можете с этим не согласиться, ваше право, но не говорите пожалуйста, что всего этого вы не видите вокруг, хотябы того, что касется социума?

 

Для того, чтобы сделать вывод о том, что моральное разложение нашего социума - это результат действий условного противника, нужно иметь на руках серьёзное социологическое исследование.

Надеюсь не нужно объяснять, что информации из интернета верить нельзя.

 

Хотел бы поправить, что некоторой информации из интернета верить нельзя, а некоторой можно. Я всё-таки не привык всем верить на слово. Очередной раз хочется заметить, что это не утверждение, это моё мнение, я никому его не навязываю, но если нужны доказательство, слетайте в командировку по разным городам и поживите в них хотя бы пол годика, вы как я понял в Питере живёте, многие в Москве, это города более благоустроенные и цивилизованные нежели те, что есть за Уралом. Питер вообще культурная столица, наверное жить там одно удовольствие.

Я бы хотел, чтобы вы обратили внимание, на размышления самого Даллеса, это всё я вижу сейчас вокруг. Собственно, всё вышесказанное на лицо, в такие совпадения я не верю.

http://www.epoch-digest.ru/kommunisti8420.html

Только прочтите скан, что там приложен, так как на самом сайте текст безграмотно перепечатан. Такая попадала мне однажды в почтовый ящик.

 

Если я правильно понял, то претензий к гуглу три - вмешательство в личную жизнь, агрессивная реклама и сотрудничество со спецслужбами.

 

Всё верно.

 

Насчёт первого - вы знаете что с появлением автоматических телефонных станций появилась возможность прослушивать телефонные разговоры?

Фактически, если работнику атс нечем заняться, он может с утра до ночи сидеть и слушать. С появлением технологий человек сам себя поставил в уязвимое положение.

 

Это я прекрасно понимаю, поэтому по телефону не имею привычки обсуждать что-то такое, за что могут взять на карандаш. Но ведь гогл предоставляет андроид не только для разговоров по телефону, верно, там собственно могут быть сохранены пароли для разных учётных записей, какой-то другой контент, который не хотелось бы кому-тобо показывать в силу разных причин, люди всё таки разные. Это уже охватывает гораздо больший круг информации, чем обычный телефон, не находите?

 

С гуглом, яндексом, мэйлом, фэйсбуком, вк - то же самое, только кому нужны ваши обсуждения нового Deus Ex или помидорной рассады? Если бы разработчикам... "...поэтому жрите отрыжка для ios"... если бы, если бы...

 

Часть ответа на этот вопрос я указал выше. Допустим два человека обсуждают рассаду, подумайте, почему они обсуждают её друг с другом а не со всеми кто есть в соц сети? Потому что это их личный разговор, и некоторым из них важно, что они делятся этими впечатлениями только друг с другом без свидетелей. Вы сами же выше говорили, какой-нибудь сотрудник, скажем, решил чисто поржать, и смотрит их переписку. Вам приятно? Мне лично нет. А может это не рассада, а разговоры о первой любви, которые у нового поколения, происходят через социальные сети. Думаете молодой девчонке будет приятно, что кто-то это читает? Ведь не обязательно что за ними будет следить именно спецура, это может сделать сотрудник, который имеет доступ к любому акку в той соц сети. Надеюсь понимаете о чём я говорю?

 

Второе - надеюсь вы взрослые люди и сами способны оценить качество или необходимость предлагаемого продукта. Если нет... То... кстати интересная мысль написать книгу о том как ориентироваться в мутном потоке рекламной информации и критически относиться к торговым маркам и лейблам. Бестселлером будет.

 

Конечно способны, поэтому каждый выбирает для себя подходящий продукт. Немножко не понял вопроса.

По поводу книги, времени к сожалению в обрез, если только на пенсии :), но вряд ли ей суждено попасть на прилавки, сами эти бренды её и не пропустят, ведь без их упоминания в книге думаю не обойдётся.

 

Третье. Спецслужбы, корпорации, правительства не будут заниматься лично вами. На всех элементарно не хватит сотрудников.

 

В этом вопросе согласен с AndreyMust19, тем более это даёт очень ценную штуку - информацию, а с информацией этой делать что угодно можно. Да и может в России матушке и не хватит, но когда я читал разные тексты, какие суммы и сколько сотрудников-аналитиков работает в различных агентствах США, причём не только в основных, но и в дочерних фирмах, создаётся впечатление, что они могут анализировать огромное количество информации. Да и чем чёрт не шутит, все думают, что вот, на всех не хватит сил, и меня там точно нет, у нас один знакомый тоже так думал, сталкерили они как-то раз на охраняемых территориях, не попались, но ему - дурачку надо было выставить фотки вконтакт, по выпендриваться так сказать, страница доступна только для друзей была, и что вы думаете, нашли его, благо отделался испугом, и уборкой территории. А вы говорите...

Ссылка на комментарий
План Даллеса
Всё это средства массовой информации, социальные сети, и прочая западная лабуда, ведь все эти гоглы которые шпионят за людьми являются конторами госдепа,

 

Возьмите у нас в аренду Януковича порулить, и через пару лет денег на интернеты, телефоны и западную лабуду хвататить перестанет, после чего реализаторы плана Даллеса умоются соплями от бессильной злобы ;)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...