Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Denton

Смерть Гуглу!

Рекомендуемые сообщения

У меня только часть отключилась 🙂 NoScript точно работал. Сейчас уже исправлено (для ПК).

Поделиться сообщением

Иммо, но браузеры на Хромиуме работают сейчас неплохо. Увы, но большая часть других движков уже проиграли борьбу за пользователей. Хромиум универсален. Плохо? Плохо, но мы - люди - сами это создали своим желанием получать универсальные инструменты.

Поделиться сообщением

Ставил себе мобильный Фокс главным образом из-за поддержки дополнений. Пару дней пришлось лицезреть интернет с рекламой, яндекс.диск даже не сразу узнал. 😅

Сегодня обновил мобильный Фокс, и ура, дополнения снова заработали.

На десктопе давненько ушёл от Фокса на Вивальди, наиболее ощутимо пострадал только старенький Фокс, который на работе использую для внутренней сети (не захотел на Квантум переходить, поэтому с обновлением беда).

Поделиться сообщением

Косяки с дополениями к Firefox не заметил, видимо чем-то занят был, да и я ими очень редко пользуюсь, но вот это у меня просто вызвало кучу матов, а я ведь ждал эту версию windows. Рука-лицо б&^%$

Выход Windows «для дешевых ПК» откладывается, потому что в ней не работает главная новинка

http://www.cnews.ru/news/top/2019-05-03_microsoft_otlozhit_vypusk_legkovesnoj_windows

Цитата

По данным сетевых источников, премьера новой операционной системы Microsoft – Windows Lite, якобы намеченная на май 2019 г., не состоится. Виной тому – неработоспобность в новой ОС браузера Microsoft Edge на базе движка Chromium.

Уроды, ну зачем было переводить Edge написанный на UWP на сраный хромиум, который ещё и написанный под win32. Я и не знал, что хромиум не переписан под UWP... Вот ссанина то... Сами себе палки в колёса вставили.

Поделиться сообщением

В 06.05.2019 в 10:04, GreenEyesMan сказал:

Иммо, но браузеры на Хромиуме работают сейчас неплохо.

Как сказать. 😃

Пользователи и разработчики заподозрили Google в сознательных сбоях в браузерах Microsoft, «Яндекса» и Mozilla

Гугл, конечно говорит, что это всё "случайность".

Кстати, Гугл и с Интернет Эксплорером сражался  такими подлыми методами:

Бывший сотрудник Google рассказал о попытке YouTube «убить» Internet Explorer 6 в 2009 году

Вкратце. Сотрудники Ютуба в тайне от начальства поставили над видеоплеером баннер, который сообщал пользователю, что его IE6 в скором времени перестанет поддерживаться видеохостингом, хотя прекращение поддержки официально не планировалось. Так они хотели мотивировать пользователей перейти с IE на другие браузеры. Позже такой баннер был внедрён и в другие сервисы Гугла.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Starscream сказал:

Как сказать. 😃

Пользователи и разработчики заподозрили Google в сознательных сбоях в браузерах Microsoft, «Яндекса» и Mozilla

Гугл, конечно говорит, что это всё "случайность".

Бывший сотрудник Google рассказал о попытке YouTube «убить» Internet Explorer 6 в 2009 году

Вкратце. Сотрудники Ютуба в тайне от начальства поставили над видеоплеером баннер, который сообщал пользователю, что его IE6 в скором времени перестанет поддерживаться видеохостингом, хотя прекращение поддержки официально не планировалось. Так они хотели мотивировать пользователей перейти с IE на другие браузеры. Позже такой баннер был внедрён и в другие сервисы Гугла.

да эта фигня уже дано тянется, не раз о таком слышал, только вот нафига Майкрософт прогнулся? Могли бы в отместку что-нибудь подобное замутить или вести информационную войну или ничать судебные тяжбы, всяко лучше чем гробить свой нормальный браузер.

Поделиться сообщением

В 07.05.2019 в 21:38, Starscream сказал:

Что тут подлого? По мне так это доброе дело. Почитайте комменты по ссылке. Кроме того, это тогда было экзотикой, но в течение пары последующих лет эти плашки стали появляться буквально везде.

Поделиться сообщением

Прочитав этус статью, мне показалось, что ничем хорошим это не кончится и то, что Microsoft прогнулась - чести ей не делает, а очередной раз доказывает, что компания сдаёт позиции. В Mozilla правы, переход на хромовский движок это не хорошо и чревато большим количеством палок колёса их браузеру и продуктам других разработчиков.

Только я одного не понял, причём здесь будущее windows и сраная хромоподелка? Может просто уже пора заканчивать это метание туда сюда и раз решили продвигать UWP, так нужно направить на это больше сил, стимулировать и мотивировать разработчиков, совершенствовать саму платформу... Да и чё-то под руководством этого товарища, в компании с организацией и планированием начались боольшие проблемы. Или это заговор индусов гогла и микрософта? :)))

Короче уже ничего не понимаю.

Поделиться сообщением

Кстати, Джо Бельфиоре, упомянаемый в этой статье - это тот чувак, который раньше руководил разработкой майкрософтских смартфонов. Со сцены он вещал о крутости мобильной Винды, а в Твиттер писал с Айфона.

А потом пользовался Самсунг Гэлакси С8, но при этом заявлял, что МС любит Виндоус Мобайл и вообще сделает ее самой лучшей платформой.

Поделиться сообщением

В 21.05.2019 в 08:01, Starscream сказал:

Кстати, Джо Бельфиоре, упомянаемый в этой статье - это тот чувак, который раньше руководил разработкой майкрософтских смартфонов. Со сцены он вещал о крутости мобильной Винды, а в Твиттер писал с Айфона.

А потом пользовался Самсунг Гэлакси С8, но при этом заявлял, что МС любит Виндоус Мобайл и вообще сделает ее самой лучшей платформой.

Он, кстати отмазывался словами, что мол я использую смартфоны и системы других компаний, чтобы изучить их лучшие стороны и использовать этот опыт в усовершенствовании мобильной винды. А теперь она лишается поддержки 31 декабря. И разработчики приложений, как стервятники уже слетелись и начали вещать, что мы прекращаем поддержку своих приложений, ватсап например. Блин, вот всё устраивает в системе, зачем было так с ней послупать, а ведь обнови они все текущие на тот момент люмии и другие апараты, какие возможно было, то их доля уже перевалила бы за 10%. Обидно что индус угробил систему, а ведь подразделение люмий и мобильной винды в итоге перестало быть убыточным и стало приносить небольшую, но прибыль...

И отмазы, что 10 мобильная винда плохо работает на старых смартфонах - это херня, моя люмия 1320 2014 года выпуска прекрасно тянет 10-ку, обновляюсь с релизного канала, никаких проблем и это без оптимизации для моего устройства. А что бы было, если они немного поработали над оптимизацией...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...