Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Геймплей Deus Ex: Human Revolution!


Рекомендованные сообщения

А представить, чтобы люди по своей воле кинулись отрубывать себе руки-ноги в обмен на пусть даже и продвинутые, но все ж таки искуственные, как то не особо получается .

 

Зависит от рекламы. Сегодня миллионы женщин в развитых странах (особенно в Штатах) уродуют себя пластической хирургией. Некоторые вообще меняют пол не подозревая, что это лишь косметическая операция. Абсолютное большинство людей очень зависимо от моды и чужого мнения. Так что ты сильно недооцениваешь влияние маркетинга. При желании можно заставить людей ходить с ночными горшками на головах и швабрами в задницах.

К тому же, импланты из DXHR не уродуют, а облагораживают эстетически и расширяют возможности человека. Тело - только инструмент. Если есть более подходящий, его рационально поменять. При наличии денег я, например, воспользовался бы этим. Плюс в странах, где ветеранов и инвалидов государство выбрасывает на помойку, такие технологии имеют вполне реальные перспективы. Также есть небольшой процент людей, готовых перекроить себя с ног до головы, чтобы получить высокооплачиваемую работу наёмника. Ещё в таких игрушках несомненно будет заинтересован чёрный рынок, снабжающий бандформирования по всему миру.

Изменено пользователем Alex D
Ссылка на комментарий
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

При желании можно заставить людей ходить с ночными горшками на головах и швабрами в задницах.

 

По моему это было бы отличное представление xD

Особенно если люди эти нововведения будут воспринимать как аугментации.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Ноги руки сейчас, да и потом отрезать не кто не будет. Сейчас Официально такие вещи можно испытывать только на себе.

А вот уродывать себя человек может добравольно и с радостью.

В нечаль 2000 Ных Быо такое явление. Некоторые люди Без медицинского вбразования а Иногда и дурни полные, Разрезали языки попалам, Сверлили отверстия в черепе, меняли цвет кожи, Ходили целиком В заклёпках ,на коже Живого места на них небыло.

Когдато видел по телевизару женцину Ну Наваре Вылекая Только металолом с мусорки.

Глупости людей на всё хватает - Этим всё сказано.

Изменено пользователем Лич
Ссылка на комментарий

Насчет чисто эстетической точки зрения - тут у каждого свое мнение :) Никто ведь нож к горлу не приставляет, требуя отрезать руку и заменить на протез :) Кстати, если кому интересно, в сеттинге Cyberpunk 2020 была такая фишка - отрезать руку, поставить протез, руку оставить на хранение. Надоест протез - отпилить его и поставить обратно руку.

 

Мода и маркетинг... Это страшные слова. Ради моды люди удаляют себе "лишние" ребра, умирают от недоедания, сидя на диетах, становятся геями и так далее. А есть еще такая страшная вещь как бодибилдинг... Кто видел женщину-профессионального бодибилдера - думаю, никогда не забудет. Ровно как и женщину-профессиональную тяжелоатлетку. Что такое железная рука в сравнении с необратимым разрушением гормональной системы и превращением черти во что?

 

Кроме войн и поножовщин есть еще такие замечательные вещи как бытовой травматизм, травматизм на производстве, разного рода аварии, врожденные недостатки, болезни... Причем значительная часть из этого списка проходит по категории "проще поменять, чем вылечить". Думаю, у многих найдется список того, что они бы с удовольствием у себя поменяли. :)

 

Ну и, конечно, есть такой фактор как профессиональные риски. Высокая опасность работы подразумевает обычно высокую зарплату. Всякого рода протезы и импланты значительно повышают шанс дожить на пенсии на опасной работе, особенно если работа связана с постоянным лазанием под пули. Как там в том же Cyberpunk 2020: "Вы родились с пушкой в руке - тогда еще человеческой, а сейчас мяса в вашем теле не хватит на приличную сосиску". (за точность цитаты не ручаюсь, книги под рукой нет)

 

И вообще...

 

"Плоть слаба!" (девиз ордена Железных Дланей, Warhammer 40.000) XD

Ссылка на комментарий

Все пишут, что найдутся ни найдутся "дурачки", чтобы поменять себе что-либо.

 

 

Вопрос наверное стоит задать так: "А сколько это все может стоить?!".

Ведь никто тебе просто так не поставит профессиональные наработки... А ради испытания, они любого встречного не возьмут для этого.

Я думаю такие технологии очень дороги, и потому первому встречному их вставлять очень уж накладно, вдруг умрет или свалит куда-нибудь.

 

P.S. Я бы вставил себе что-нибудь, а вдруг понравится)))

Ссылка на комментарий

Все пишут, что найдутся ни найдутся "дурачки", чтобы поменять себе что-либо.

 

 

Вопрос наверное стоит задать так: "А сколько это все может стоить?!".

Ведь никто тебе просто так не поставит профессиональные наработки... А ради испытания, они любого встречного не возьмут для этого.

Я думаю такие технологии очень дороги, и потому первому встречному их вставлять очень уж накладно, вдруг умрет или свалит куда-нибудь.

 

P.S. Я бы вставил себе что-нибудь, а вдруг понравится)))

 

помнится, в киберпанке (Cyberpunk 2020, и, кажется, GitS) фигурирует такая штука как установка бионики за счет корпорации. Заодно предотвращает текучесть кадров - если захочешь уволится, корпорация заберет все свое назад - и делай, что хочешь :)

Ссылка на комментарий

...корпорация заберет все свое назад - и делай, что хочешь :)

 

 

Это уже напоминает фильм "Потрошители"...

Изменено пользователем ВизГ
Ссылка на комментарий

Оффтоп: фильм так себе. Мюзикл "Рипо! Генетическая опера" мне было интересней смотреть.

Оффтоп2: меня он расстроил))). Вообще в последнее время фильмы не радуют. Это было чисто в качестве примера)))

 

 

Ссылка на комментарий

Ответ для Tanaka Kenshin

 

Можно рассуждать на эту тему, но я никогда не соглашусь, что силиконовые сиськи, или боди-билдинг = отрезать себе ногу и прикрутить протез .

 

Но вопрос даже не в этом . Вот ты написал - удаляют ребра . Но их удаляют единицы, десятки . Существует высокая вероятность, что ты (или я) проживешь всю жизнь, и так и не увидишь ни одного человека, который удалил бы себе ребра .

 

Очевидно, что существует рынок . Я не говою, что не найдется такого долбоеактивиста, который захочет себе отрезать руку или прикрутить в мозг скулл ган . Просто в роликах нам показали фабрику, с конвеерами .

Конвееры работают постоянно . Значит, постоянно идет сборка, постоянно идет отгрузка, логистика, продажи итд .

За всё это нужно платить . Даже если допустить, что у них всего одна фабрика, которая просто продает товар по всему миру - все равно, даже на одной фабрике за день может быть изготовлено очень много таких кибер-протезов . То есть, должно существовать ну очень много людей, которые захотят покупать этот продукт, причем каждый день .

А теперь посмотрим на сегодняшнюю ситуацию :

Кто мог бы такое покупать по нужде, а не по желанию ?

- ветераны войны . Но их в развитых странах не так много . Очень много инвалидов в Африке, но они просто не могут себе это финансово позволить . А в развитых странах их не так много, чтобы безостановочно штамповать для всех эти протезы .

- промышленные травмы . Ок, тут соглашусь, но, опять же . Они не так часты даже на наших заводах, а на заводах в развитых странах и подавно .

 

Модники - ну, опять же, найдутся наверное желающие, но не так много . Очевидно, что любые девушки\жены будут "очень довольны", увидев у своих парнейлюбовниковмужей новую кибернетическую ногу, прикрученую к мясу в области рядом с мпх на каких-то винтиках . И уже хотя бы из этого понятно, что никакой массовости не было бы .

 

Это раз .

 

В ролике же нам показывают просто нереальную массу людей с имплантантами - с ногами, руками итд . В общем, это как то не состыкуется с моим пониманием .

 

Пойду запишусь ка я в тамплиеры )))))

Ссылка на комментарий

В ролике же нам показывают просто нереальную массу людей с имплантантами - с ногами, руками итд . В общем, это как то не состыкуется с моим пониманием.

На данный момент население земли составляет почти 7 млрд человек и растет, при этом в развитых странах живет около 15% населения мира ≈1.05 млрд - это туева_хуча людей, для сравнения только в РФ проживает ~0,140 млрд т.е. нет и пятой части, хоть рост населения сменился с гиперболического на логический, к 2027 будет еще больше.

Корректируй свое понимание.

Изменено пользователем Baelnorn
Ссылка на комментарий

Ну повальной моды на добровольное отрезание себе конечностей точно бы не было. На такое решились бы только ярые фанатики железок, плоть слаба бла бла бла, а их бы были единицы и скорее всего наемники, по долгу профессии и это все хорошо уже прослеживается в комиксах DXHR.

 

И так же не стоит забывать что эта индустрия не будет основываться только на конечностях. Органы! Вспоминаем уже упомянутых Потрошителей :)

 

Я вот как то не заметил нереальную массу людей с имплантантами. По миру Деуса производство только начало свое активное развитие и идет активное противостояние имплантантам, вплоть до террористических организаций на подобии "Humanity Front"

Ссылка на комментарий

Ответ для Tanaka Kenshin

 

Можно рассуждать на эту тему, но я никогда не соглашусь, что силиконовые сиськи, или боди-билдинг = отрезать себе ногу и прикрутить протез .

 

Но вопрос даже не в этом . Вот ты написал - удаляют ребра . Но их удаляют единицы, десятки . Существует высокая вероятность, что ты (или я) проживешь всю жизнь, и так и не увидишь ни одного человека, который удалил бы себе ребра .

 

Очевидно, что существует рынок . Я не говою, что не найдется такого долбоеактивиста, который захочет себе отрезать руку или прикрутить в мозг скулл ган . Просто в роликах нам показали фабрику, с конвеерами .

Конвееры работают постоянно . Значит, постоянно идет сборка, постоянно идет отгрузка, логистика, продажи итд .

За всё это нужно платить . Даже если допустить, что у них всего одна фабрика, которая просто продает товар по всему миру - все равно, даже на одной фабрике за день может быть изготовлено очень много таких кибер-протезов . То есть, должно существовать ну очень много людей, которые захотят покупать этот продукт, причем каждый день .

А теперь посмотрим на сегодняшнюю ситуацию :

Кто мог бы такое покупать по нужде, а не по желанию ?

- ветераны войны . Но их в развитых странах не так много . Очень много инвалидов в Африке, но они просто не могут себе это финансово позволить . А в развитых странах их не так много, чтобы безостановочно штамповать для всех эти протезы .

- промышленные травмы . Ок, тут соглашусь, но, опять же . Они не так часты даже на наших заводах, а на заводах в развитых странах и подавно .

 

Модники - ну, опять же, найдутся наверное желающие, но не так много . Очевидно, что любые девушки\жены будут "очень довольны", увидев у своих парнейлюбовниковмужей новую кибернетическую ногу, прикрученую к мясу в области рядом с мпх на каких-то винтиках . И уже хотя бы из этого понятно, что никакой массовости не было бы .

 

Это раз .

 

В ролике же нам показывают просто нереальную массу людей с имплантантами - с ногами, руками итд . В общем, это как то не состыкуется с моим пониманием .

 

Пойду запишусь ка я в тамплиеры )))))

 

Пропустил разнообразных больных (как от рождения, так и приобретенных) и покалеченных в результате аварий, пожаров, катастроф и прочего.

 

К примеру взять врожденные пороки. В мире, где штраф за экологию платить дешевле чем всерьез заниматся установкой очистных систем врожденные пороки будут множится. Особенно если ситуация на Фукусиме выйдет из под контроля. К примеру, со мной в одной школе учился мальчик с совершенно недоразвитой левой рукой. Это только один из примеров. А сколько в мире людей с пороком сердца?

 

Еще есть такая неприятная вещь как рак. Думаю, многие раковые больные с удовольствием согласятся на замену зараженных органов на невосприимчивые к раку "железки".

 

По поводу пром-травм... Я бы не был так уверен. За то время, пока я, будучи студентом, проходил практику на газоперерабатывающем заводе, убился один человек - закурил в колодце с какими то трубами. Когда на сталелитейном проходил практику мой младший брат, электрик пошел что то проверять и править в высоковольтном оборудовании, забыв отключить щит (и я, и брат учились тогда на инженеров промышленной безопасности). Травматизм на предприятиях редко становится достоянием общественности - как правило, в исключительных случаях. В пример могу привести нашумевшее (во всяком случае, в оренбургской области) самоубийство на заводе Уралстали несколько лет назад, когда работник бросился в работающую печь.

 

Вобщем, желающих получить "железки", думаю, будет немало. Думаю, значительно больше, нежели желающих купить золотой "паркер" или "джеймсбондовские" часы Omega Seamaster Professional - а они ведь тоже производятся на заводах, не вручную.

 

P.S.: В мире, где "сфабрикованные звезды" имеют кучу поклонников и встречаются люди, до сих пор верящие в "план путина", я уже ничему не удивлюсь.

Ссылка на комментарий

Ответ для Tanaka Kenshin

 

Можно рассуждать на эту тему, но я никогда не соглашусь, что силиконовые сиськи, или боди-билдинг = отрезать себе ногу и прикрутить протез .

 

Но вопрос даже не в этом . Вот ты написал - удаляют ребра . Но их удаляют единицы, десятки . Существует высокая вероятность, что ты (или я) проживешь всю жизнь, и так и не увидишь ни одного человека, который удалил бы себе ребра .

 

Очевидно, что существует рынок . Я не говою, что не найдется такого долбоеактивиста, который захочет себе отрезать руку или прикрутить в мозг скулл ган . Просто в роликах нам показали фабрику, с конвеерами .

Конвееры работают постоянно . Значит, постоянно идет сборка, постоянно идет отгрузка, логистика, продажи итд .

За всё это нужно платить . Даже если допустить, что у них всего одна фабрика, которая просто продает товар по всему миру - все равно, даже на одной фабрике за день может быть изготовлено очень много таких кибер-протезов . То есть, должно существовать ну очень много людей, которые захотят покупать этот продукт, причем каждый день .

- промышленные травмы . Ок, тут соглашусь, но, опять же . Они не так часты даже на наших заводах, а на заводах в развитых странах и подавно .

 

Модники - ну, опять же, найдутся наверное желающие, но не так много .

 

Это раз .

 

В ролике же нам показывают просто нереальную массу людей с имплантантами - с ногами, руками итд . В общем, это как то не состыкуется с моим пониманием .

 

Пойду запишусь ка я в тамплиеры )))))

 

Необязательно заменять конечность. Можно вживить имплант, улучшающий память, усилить скелет, или заменить глаза. Такие устройства будут практически незаметны, но при этом дадут колоссальный профит. И потом: ты судишь исключительно со своей точки зрения. Но, как я уже говорил, ты сильно недооцениваешь влияние рекламы и маркетинга. Если убедить людей, что без этих имплантов они некрасивы, непопулярны, тупы и слабы, за протезами и прочей электроникой будут выстраиваться очереди аля дебют Макдональдса в СССР. А по прошествии 10-15 лет эти люди уже не будут представлять, как они жили раньше. Да и между пластической хирургией и аугментированием большая разница: если первая даёт только косметический эффект, то вторая помимо красоты ещё мощь и интеллект.

 

- ветераны войны . Но их в развитых странах не так много . Очень много инвалидов в Африке, но они просто не могут себе это финансово позволить . А в развитых странах их не так много, чтобы безостановочно штамповать для всех эти протезы .

Отличный пример. Военная корпорация или правительство (разница небольшая) может оплатить такому бедолаге операцию в обмен на службу. Стоимость такой операции выйдет дешевле, чем наём солдата из развитой страны, который знает свои права, рыночную стоимость своих услуг и не продастся за дёшево. Кто откажется от бесправного пушечного мяса, которому в случае неповиновения можно заблокировать всю встроенную в него электронику?

 

А теперь посмотрим на сегодняшнюю ситуацию :

Все предпосылки, кроме технологического уровня, есть.

 

Кто мог бы такое покупать по нужде, а не по желанию ?

Между нуждой и желанием нет разницы. Если человек хочет, то субъективно он нуждается. И с другой стороны, можно быть счастливым человеком с физическим недостатком. Это ещё и вопрос психологии.

 

Очевидно, что любые девушки\жены будут "очень довольны", увидев у своих парнейлюбовниковмужей новую кибернетическую ногу, прикрученую к мясу в области рядом с мпх на каких-то винтиках .

Совершенно неочевидно. Вспоминаем слова "реклама" и "маркетинг".

 

P.S.: в 1977-м с пониманием Кена Олсена, основателя Digital Equipment Corporation, не согласовалось наличие компьютера у обычного человека. И где теперь его понимание?

Изменено пользователем Alex D
Ссылка на комментарий
По поводу пром-травм... Я бы не был так уверен. За то время, пока я, будучи студентом, проходил практику на газоперерабатывающем заводе, убился один человек - закурил в колодце с какими то трубами. Когда на сталелитейном проходил практику мой младший брат, электрик пошел что то проверять и править в высоковольтном оборудовании, забыв отключить щит (и я, и брат учились тогда на инженеров промышленной безопасности). Травматизм на предприятиях редко становится достоянием общественности - как правило, в исключительных случаях. В пример могу привести нашумевшее (во всяком случае, в оренбургской области) самоубийство на заводе Уралстали несколько лет назад, когда работник бросился в работающую печь.
Да, да, таким людям будут аугментировать мозги, штатные видимо бракованные.
Ссылка на комментарий

Да, да, таким людям будут аугментировать мозги, штатные видимо бракованные.

 

Большая часть производственного травматизма проходит именно по причине пренебрежения правилами техники безопасности. Человек есть человек - хоть русский, хоть немец, хоть зулус. Ему свойственно делать глупости, даже если он знает, что делать их нельзя. Нельзя курить на газзаводе, нельзя стоять под грузом, нельзя играться с пультом управления системой тушения пожаров, нельзя строить на местах боевой славы без предварительной проверки на мины, надо своевременно проверять огнетушители... Увы, идеальной защиты от дурака не существует. Обязательно рано или поздно найдется либо дурак, считающий, что ПТБ придумали трусы, либо жадный босс, решивший сэкономить на экспертизе - "авось, пронесет".

 

Учитывая, что ни дураков, ни жадных начальников меньше не становится...

Ссылка на комментарий

Как правило люди косметический эфект ценят выше практичнисти, И Скорей даверят терапевту изменить формы носа чем Професиональному хирурги при травме поставить себе искуственые связки, хотя человек понимает что может остаться без ноги-руки.

Но тут по теме Одно дело стимулировать глазную мышцу и вставить в глаз свето чувствительную матрицу вместо второго светочувствительного, Другое дело сервопривод вместо колена, И трубка вместо скилета, иода это большинство но врадли будет массы жилающих.

В первой часте люди с Имплантантами считалис людми второго сорта, но не бомживали как и не были начальниками просто работали на других и занимали своё место в обществе.

В обласни кибирнетических имплантантов эксперементы велись Раньше чем появились интеграньные схемы. Уже в 70xx были луди с микрочипами в мозгах.

но это тайна от обществености, Кто знает чего достигнет человек к 2027 году, и што тагда будет.

Ссылка на комментарий

Народ? ау? о чем вообще речь в последнем десятке постов? честное геймерское не понимаю целесообразности дискасса. Мир DeusEx'а пошел по пути трансгуманизма, в нем уже есть аугментированные люди, которые принимали решения в соответствии с принципами того мира, принципами трансгуманизма(пусть законы жанра обязывают принимать такие решения не совсем добровольно), каким боком можно рассуждать о том станет ли человек себя "расширять" исходя из нынешних норм этики и тем более маркетинг тут каким макаром затесался???

 

В обласни кибирнетических имплантантов эксперементы велись Раньше чем появились интеграньные схемы. Уже в 70xx были луди с микрочипами в мозгах.
Эксперименты с чем? если интегральные схемы и микрочипы это одно и тоже, кибер.имплантаты это имплантатнты с использорванием микроконтроллера.

Я ничерта не понял. Где пруфы???

Ссылка на комментарий

Народ? ау? о чем вообще речь в последнем десятке постов? честное геймерское не понимаю целесообразности дискасса. Мир DeusEx'а пошел по пути трансгуманизма, в нем уже есть аугментированные люди, которые принимали решения в соответствии с принципами того мира, принципами трансгуманизма(пусть законы жанра обязывают принимать такие решения не совсем добровольно), каким боком можно рассуждать о том станет ли человек себя "расширять" исходя из нынешних норм этики и тем более маркетинг тут каким макаром затесался???

 

Да ты просто фишку не просек.=) Это не просто дискасс - это основы маркетинга, медицинской(и не только) этики, кибернетики, а также консилиум по проблемам инвалидов и прочих несчастных пострадавших в результате тех или иных происшествий. =))

Ах, да, еще проблему народонаселения успели рассмотреть и человеческой глупости)

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Я к тому, что должна быть мера фантазии в русле фантастики, причем больше половины уже придумали и незачем изобретать велосипед.

 

P.S. иронию оценил, была бы тоньше, если бы автор читал внимательнее.

Изменено пользователем Baelnorn
Ссылка на комментарий

P.S. иронию оценил, была бы тоньше, если бы автор читал внимательнее.

 

Увы, я особо не стремился к тонкости, так что как получилось =) А все сообщения касательно этого дискасса я читал внимательно, ибо весьма занятный вышел.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Как правило люди косметический эфект ценят выше практичнисти, И Скорей даверят терапевту изменить формы носа чем Професиональному хирурги при травме поставить себе искуственые связки, хотя человек понимает что может остаться без ноги-руки.

Но тут по теме Одно дело стимулировать глазную мышцу и вставить в глаз свето чувствительную матрицу вместо второго светочувствительного, Другое дело сервопривод вместо колена, И трубка вместо скилета, иода это большинство но врадли будет массы жилающих.

 

 

Я работаю в НИИ травматологии и ортопедии, за неделю у нас проходит до 20 операций по вживлению протезов, и люди платят за это большие деньги. Просто ходить так уже практически невозможно, очень жестокая боль. А эти протезы лишь облегчают боль, и продлевают более или менее нормальную жизнь. И я думаю если бы нашим пациентам сказали, что есть способ, чтобы они забыли о боли навсегда - они пошли бы на это!!!

 

Когда они вживляют протез они отдают от 100-500 тысяч, в зависимости от протеза.

 

P.S. А теперь, если посчитать: в среднем по 15 оперций в неделю, в году 52 недели => 780 операций в год, и это всего то в какой-то маленькой области, нашей большой страны. Наша страна 2% от населения земли...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я работаю в НИИ травматологии и ортопедии, за неделю у нас проходит до 20 операций по вживлению протезов, и люди платят за это большие деньги. Просто ходить так уже практически невозможно, очень жестокая боль. А эти протезы лишь облегчают боль, и продлевают более или менее нормальную жизнь. И я думаю если бы нашим пациентам сказали, что есть способ, чтобы они забыли о боли навсегда - они пошли бы на это!!!

 

Когда они вживляют протез они отдают от 100-500 тысяч, в зависимости от протеза.

 

P.S. А теперь, если посчитать: в среднем по 15 оперций в неделю, в году 52 недели => 780 операций в год, и это всего то в какой-то маленькой области, нашей большой страны. Наша страна 2% от населения земли...

 

Подозреваю, по мере развития бионики и появления качественно новых протезов, колличество операций возрастет - появится возможность лечить протезированием те болезни, которые либо считаются неизлечимыми (например, тот же рак легких), либо требуют особо длительной терапии без особых надежд на полное выздоровление (артрит, например). В принципе, развитие бионики и наномашин способно вычеркнуть из истории медицины такой тип диагнозов как "неизлечимо больные".

 

Еще мелькнула мысль о том, что корпорации типа Sarif с огромным удовольствием пропихнут какой-нибудь закон на тему включения дешевых протезов в обязательную медицинскую страховку.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...