Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Планету Deus Ex грозится заблокировать Роскомнадзор
Авторизация  
Denton

Геймплей Deus Ex: Human Revolution!

Рекомендуемые сообщения

Еще раз прошел дему.

Замечания:

1) Клаймор изменился

В демонстрационном видео видно что сначала вылетают шарики по окружности, они взрываются и (в самом конце) от Адама идет взрывная волна. Если посмотреть внимательно, то окажется что сами шарики, взрываясь, урон не наносят. Сбивает с ног и убивает именно взрывная волна от Адама, не имеющая к шарикам никакого отношения.

В деме же клаймор действует по другому. В момент разброса шариков взрывная волна уже идет от Адама, но тоже в замедленном времени. В конце атаки она поражает врагов как раз в тот момент, когда взрываются шарики.

2) В лифте нельзя прыгать.

Если лифт уже едет - прыгать нельзя. Может это связано с тем, что игрок изменения высоты прыжка не увидит.

3) Нейтр. NPC замечают выстрел в момент нажатия на курок

Это я выяснил в самом конце. Решил убить торговца в самом конце демы

(когда поднимаемся на лифте после битвы с боссом)

Стрелял из обреза в лицо. Тот заметил мою атаку ДО выстрела и выстрелил сам из ружья в тот же момент. Сдох я, а не торговец.

Поделиться сообщением

как у тебя терпения хватает. я не могу решиться даже на второе прохождение

Поделиться сообщением

А я прошел 3 раза)

В общем с аугами они немного намудрили, по-моему :

есть действительно полезные вещи, типа поднятия больших предметов, имплантанта взлома и его улучшений, и то не всех - например, "стелс-улучшение для взлома" - проявло себя очень полезным, а вот зачем "укрепление нодов", если все прекрасно взламывается и без этого укрепления...

или "стелс-улучшения" вроде последней виденной позиции и "таймера до успокоения врагов" .

Невидимость подкачала - даже на максимуме развития, вбухав в нее 4 очка праксис, и развив до максимума энергию - все равно она кончается слишком быстро и не дает значительных тактических премуещств, тем более всегда можно просто прокрастся .

Клеймор порадовал - на максимальной прокачке (а это не так уж много) выносит с одного раза коробко-робота, а в битве с Барретом хватило двух+ в промежутке гранату кинул

Поделиться сообщением

Согласен. Действительно аугов - штук пять. Остальную ерунду придумали чтобы игрок не прокачался до максимума в середине игры.

И это их хваленая "дерево" аугов полноценно исп-ся только в прокачке хака, а во многих других аугах вообще отсутствует.

И вообще зря они выкинули идею с запретом на установку противоположных аугов. Думается ближе к концу игры будут прокачаны все полезные ауги и игрок станет таким "универсальным солдатом", умеющим все.

И опять, половина аугов нормально бы выглядела в виде навыков (хак, уменьшение отдачи, ускоренный бег и дыхалка, тихое передвижение).

Изменено пользователем AndreyMust19

Поделиться сообщением

Согласен. Действительно аугов - штук пять. Остальную ерунду придумали чтобы игрок не прокачался до максимума в середине игры.

И это их хваленая "дерево" аугов полноценно исп-ся только в прокачке хака, а во многих других аугах вообще отсутствует.

Хак у меня был прокачен почти весь. Но даже при этом, взламывать замки 3-го уровня было нереально сложно. Я не понял этой фишки и поэтому решил дождаться релиза, ибо может быть чего-то нехватает в этой превью-версии. Или в ней просто баланс был плохо отшлифован.

Поделиться сообщением

Хак у меня был прокачен почти весь. Но даже при этом, взламывать замки 3-го уровня было нереально сложно. Я не понял этой фишки и поэтому решил дождаться релиза, ибо может быть чего-то нехватает в этой превью-версии. Или в ней просто баланс был плохо отшлифован.

А ауг на "уменьшения вероятности обнаружения взлома" прокачивал ?

И еще, я например сначала не понял, и тоже было сложно - взламывать одновременно можно не один нод, а сколько угодно при условии, что к ним есть прямой путь .

Поделиться сообщением

Хакать просто даже четвертый уровень (пятый просто не пробовал) даже без вирусов. Достаточно 1 раз прокачать "уменьшения вероятности обнаружения взлома".

Обратите внимание: в игре ауг называется "тайфун", в настройках - клеймора

Поделиться сообщением

Ребята, клаймор - это взрывающийся шарик, а тайфун - это устройство в руках, выстреливающее ими.

Поделиться сообщением

Для взлома прокачивал только уровень доступа к терминалам. Повозиться пришлось только с 2-мя терминалами в полицейском участке: в офисе Хааса (там я собрал все бонусы) и в оружейной (едва успел взломать).

Поделиться сообщением

Пока мы все яростно играем в великолепный 2027...

IGN опубликовали 12 минутный ролик, в котором главный дизайнер Deus Ex: Human Revolution Жан-Француа Дюга (Jean-Francois Dugas) играет и комментирует локации. Демонстрация проходит на PS3.

Поделиться сообщением

Это демка, которую демонстрировали на Е3 2011. Поэтому можно предположить, что материальчик немного устаревший относительно финального релиза. Но всё-равно продемонстрирован довольно большой кусок, показавший, что камуфляж позволяет проходить сквозь лазеры, что выстрел из снайперки в голову для хеви-армор не летален, и, что в револьвер можно заряжать взрывные патроны.

Поделиться сообщением

Помните трюк в 1-ой игре - можно спрыгнуть с большой высоты и приземлиться совершенно невредимым, если наклониться над краем пропасти и бросить вниз гранату? Похожая хитрость есть и в DEHR - роняешь вниз бочку (или ящик), ступаешь вслед за ней и спускаешься на ней вниз, словно на лифте.

Изменено пользователем Alex D

Поделиться сообщением

Играю в N-ый раз, на этот раз без тревог и покалеченных врагов вообще.

Закончил первую миссию, но ни разу не увидел надпись "получи опыт за ghost". В демонстрации "3 пути геймплея" видно как дают 500 за проникновение в здание и еще 500 - за "призрака". Мне же дали 300 очков за проникновение и все.

Поделиться сообщением

Играю в N-ый раз, на этот раз без тревог и покалеченных врагов вообще.

Закончил первую миссию, но ни разу не увидел надпись "получи опыт за ghost". В демонстрации "3 пути геймплея" видно как дают 500 за проникновение в здание и еще 500 - за "призрака". Мне же дали 300 очков за проникновение и все.

За ghost дают позже, аж после обнаружения хакера. Вероятно, ты где-то засветился до этого. Вообще, ghost можно получать даже выкашивая всех на уровне, главное, чтобы без свидетелей. Например, на уровне с захватом заложников получилось устранить всех нелетально и так, что никто из коллег не заметил, за это дали Ghost. А, вот, к сожалению, на территории банды где-то зафейлил. Возможно, тело нашли или еще что-то...

Поделиться сообщением

Не знаю. Радар даже ни разу не пикнул, а ничего не дали. Зря старался.

Такое ощущение что в самом начале миссии стоит переменная bool NoGiveGhost = true, которая не дает мне опыта.

Поделиться сообщением

Я решил выяснить это для тебя, ибо сам заинтересовался. Но ответ последовал вполне ожидаемый (ибо попахивало спойлерством):

http://jayjaybe.tumblr.com/post/6658581322/hi-jjb-is-there-some-genealogical-connection-between

Можно ли уже из этого сделать вывод, что связь действительно есть... не понятно. Но намёк как минимум мы получили (=

Спасибо Дентон,

Хороший вопрос и хороший ответ

That’s a very good question. I guess you’ll have to buy the game to find out! ;P

Кстати, нативные спикеры англицкого используют выражение That’s a very good question в двух случаях.

В первом (наиболее частом) в переводе на русский это означает "А хрен его знает" :)

Во втором случае - "Я знаю, но ничего не скажу".

Вот теперь и думай, что подразумевалось в ответе Джонатана.

Интересный факт.

Народ на зарубежных Ютубах вовсю спекулирует неподтвержденной информацией о том, что

харизматичный деятель из вступительного интро-роликак к DXHR есть никто иной как сам ужасный и могучий Боб Пейдж в молодости

Поделиться сообщением

Народ на зарубежных Ютубах вовсю спекулирует неподтвержденной информацией о том, что

харизматичный деятель из вступительного интро-роликак к DXHR есть никто иной как сам ужасный и могучий Боб Пейдж в молодости

Почему же неподтверждённой? В титрах он есть и озвучивает его тот же актёр, что и в 1-ой игре. Плюс электроды на голове те же.

Изменено пользователем Alex D

Поделиться сообщением

Alex,

Все-таки, информация пока не подтверждена.

Однако соглашусь с тем, что сходство слишком явственно, чтобы отрицать очевидное )

Поделиться сообщением

Кстати кто то научился обходить мины? O_o Я вот ума не приложу как их обезвредить. Есть идеи?)

Поделиться сообщением

Кстати кто то научился обходить мины? O_o Я вот ума не приложу как их обезвредить. Есть идеи?)

1) Смотришь в настройках клавишу "Always Run" или что-то вроде этого;

2) Нажимаешь её в 10-15 метрах от мины, чтобы двигаться медленнее;

3) Подползаешь к мине и двумя нажатиями "Use" отключаешь и снимаешь её.

Поделиться сообщением

На здании ЛИМБа есть лесенка, которая ведет к двери с замком 4 степени. Если открыть,то в конечном счете попадаешь на крышу автозаправки, где лежит снайперская винтовка и датакуб с инструкцией стрелку - пальнуть в промежуток между митингующими и полицией во время демонстраций у ЛИМБа.. Интересно. Есть что-либо ещё связанное с этим?

Поделиться сообщением

На здании ЛИМБа есть лесенка, которая ведет к двери с замком 4 степени. Если открыть,то в конечном счете попадаешь на крышу автозаправки, где лежит снайперская винтовка и датакуб с инструкцией стрелку - пальнуть в промежуток между митингующими и полицией во время демонстраций у ЛИМБа.. Интересно. Есть что-либо ещё связанное с этим?

Да, если заплатить бабла обкуреной тетке, которая роется неподалеку в мусорном баке, она говорит, что дескать "какие-то чуваки собираются устроить беспорядки во время демонстрации возле клиники и они заныкали оружие где-то наверняка напротив входа в клинику"

Поделиться сообщением

В оригинальном DX главному герою с течением времени открылась неприятная правда об организации, на которую он работает (UNATCO). И хорошие внезапно стали плохими (и наоборот). Как вы считаете, будет ли что-то подобное в DX:HR? Может ли случиться, что Дэвид будет одним из главных редисок в игре? В каком-то из трейлеров Адам произносит фразу: "Я даже не знаю, на чьей я стороне", что наводит меня на подобные мысли.

И еще. Насколько я понимаю, этим "Patient X" является Пол Дентон (точнее его клоны)? Как вы считаете?

Поделиться сообщением

Может ли случиться, что Дэвид будет одним из главных редисок в игре?

Ну не совсем так, скорее цель оправдывает средства. Это хорошо видно в трейлере:

Адам: Вы не все мне рассказали

Дэвид: Некоторые люди должны погибнуть - это же революция!

Изменено пользователем AndreyMust19

Поделиться сообщением

Ну не совсем так, скорее цель оправдывает средства. Это хорошо видно в трейлере:

Адам: Вы не все мне рассказали

Дэвид: Некоторые люди должны погибнуть - это же революция!

Не погибнуть, а "будут оставлены позади" - это все ж таки не одно и то же.

Я думаю, имеется ввиду не то, что кого-то убьют, а то, что "не у всех хватит денег на новые штуки и то, что они отстанут эволюционно от более умных, сильных и быстрых людей - это эволюция, кто-то будет оставлен позади".

... последнее слово этой дискуссии сказал JCD, наделив имплантантами всех бесплатно, и никто не ушел обиженым.

http://www.youtube.com/watch?v=zeboqg4t9vs

2sev

По моим ZOGовским каналам передают :

Поциэнт Х - Адам Дженсен, над ним эксперементировала Мэган Рид и поэтому ей так стыдно, что она предала кого-то, кто к ней близко., Именно Дженсен стал прототипом, из чьих клеток сделали Дентонов, Саймонса итд., потому шо его клетки не отторгают имплантанты и им не нужен нейрофизин, а значит может и наноимплантанты не будут отторгатся. А на счет того, окажется ли в рядах Сариф предатель, то я лично думаю, что да, и им окажется Хью Дэрроу, наставник Давида, я думаю что он член МЖ12 или Иллюминати.

Изменено пользователем Stanton Dowd

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...