Перейти к публикации
Планета Deus Ex

TRON: Legacy


Saint

Рекомендованные сообщения

23 декабря, хуле.

Да они офигели, я еще летом в кино трейлер видел (от пафоса чуть соком не подавился).

 

Саундтрек клевый, откопали где-то Дафт Панк, я думал они на пенсии уже, я их еще в школе слушал.

Ссылка на комментарий

TRON: сладость скипидара.

TRON: аромат ракушки.

TRON: краеугольная коллекция.

TRON: аромат валенка.

TRON: любовь репейника.

Всегда TRON

TRON: идеальная коллекция.

TRON: жахни рефлексию

TRON: легендарная иллюминация.

TRON: забей на аффект.

TRON: братская находка.

TRON: впиши кредит.

TRON: сбацай гвоздь.

Ссылка на комментарий

Сходил на ТРОН.

Одна из учших фантастических лент за последние 5-10 лет. Этот фильм хочется пересмотреть сразу же после окончания. Давно у меня такого чувства не возникало. Читал много отрицательных отзывов... Что ж, этим людям могу сказать - Вы знали на что идёте? Это продолжение культового фильма 1982 года. Потом была игра Tron 2.0 (2003 г.) - своего рода продолжение фильма. Игра кстати провалилась по продажам, но обрела не менее культовый статус, ибо она была просто-напросто шедевральна во всём. Мир Трона ожил на мониторах. Игра дополнила мир Трона по своему - всё обрисовали более детально и понятно. А знаете почему она провалилась? Потому что опять народ не понял её, как и те люди, что пишут отрицательные отзывы сейчас на новый Трон. Т.е. они не то чтобы не поняли... Им просто не интересна эта тема - компьютерного мира изнутри. Спору нет - в наследии убрали все эти фишки про байты, потоки данных и т.д. Да и подано это всё через сказочную призму (попытки сделать фильм "для всех") конечно же. Но народ, видевший оригинал и игравший в игру, уверен, воспринимает этот фильм совершенно иначе. Удивительно, но Дисней во второй раз снял фильм для определённой категории людей - людей увлекающихся компьютерами. Кому-то шуток не хватило, а кому-то экшена... для кого-то много тупых фраз.

По порядку. Шутки есть и они умны. Экшена через край + под потрясный саундтрек. 3D есть... но и без него было бы тоже всё ок. В который разу же пишу эту фразу о 3D фильмах. Поначалу видишь его, а потом привыкаешь. Первые минут 25 фильм идёт в 2D (типа реальный мир). Диалоги как диалоги - всё рассказывают как надо + сюжет мне понравился - он в ключе вселенной Трона. А кому-то и сюжета мало показалось. Актёры все на своих местах. Молодой Бриджес конечно компьютерный, но как-то внутри Трона ему это даже идёт. Главный герой тоже порадовал... раньше видел его в комедиях только. Оливия Уайлд весьма хороша как программа =). Второстепенные роли тоже все хороши без исключения. Русский дубляж конечно местами удивлял, но в целом голоса подобраны отлично... только вот некоторые фразы явно можно было лучше перевести.

Я считаю, что идти на этот фильм неподготовленным не стоит. Как минимум надо посмотреть фильм 1982 года, что бы понять нравится или нет такая тема т.к. Трон: Наследие - всё то же самое, но в новом МегаКрутом исполнении. Да и к тому же тогда не возникнут некоторые вопросы - а что за диски, а что за летающая арка, а что такое Трон... и т.д.

Конечно оригинал сегодня выглядит не так прогрессивно =) но шарм определённый у фильма есть.

Моя оценка Трон: Наследие - 5 из 5, 10 из 10, 100 из 100 или же просто ШЕДЕВР в своём жанре.

Ссылка на комментарий

Он идет тока в 3D.

Да вот хер там.

"Киномечта" показывает и так и так. 3дэ билет в 2 раза дороже, как обычно. Но думаю, если смотреть в обычном формате, не сильно разочаруешься.

Ссылка на комментарий

Он и в 2D и в 3D идёт в прокате. В трёхмерной версии есть сцены без 3Д - первые 25 минут - реальный мир - и в конце 3 минутки.

А так в прокате оба варианта идут. Разница есть конечно... но думаю и без 3Д там всё ок.

 

Ну он походу хотел в живую захватить а-ля Гитлер. Да и аналогии прослеживаются.

 

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Фильм хороший. Но значительную долю положительных эмоций получаешь от саунтрека, который там звучит практически непрерывно. Более того, похоже, что дафт панки снялись в нем лично. В сцене с гламурной вечеринкой в клубе.

 

 

Однако, в фильме остались мало раскрыты, на мой взгляд, темы того, как Флинн создавал Клоу, и как выживал прошедшие 20 лет, а также тема изоморфов, которая и составляет основу сюжета, вообще, можно сказать, игнорируется.

 

Согласен с тобой ZwerPSF по поводу игры - она очень хорошо создала атмосферу сказочного мира "внутри микросхемы" и прекрасно дополнила оригинальный фильм. Помню ещё, как я гонял в скирмише на светоциклах... считай, просидел в игре дополнительно ещё пару месяцев.

Изменено пользователем Saint
Ссылка на комментарий

 

Про изоморфов мало, тоже разочарован. Электронная ДНК, годная к переносу в реальность -- это что-то с чем-то. Выживал Флинн не 20 лет, а 1000 циклов (фактически лет), время внутри идет гораздо быстрее. Даже без изоморфов, большинство программ выглядит вполне разумно. Но как бы без души. А изоморфы -- нечто вроде скрещивания человека с программой.

 

Кстати, не задумывались о том, что будет, если у главгероя с изморфом будет ребенок? Мне кажется, именно новая раса таких сверхлюдей и имелась Флинном в виду, когда он говорил, что изменит человечество. Хотя может я обсмотрелся Battlestar Galactica.

 

 

И не Клоу, а CLU.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сходил на той неделе, понравилось) Изначальный ТРОН смотрел давно, краем глаза и не полностью, но все равно интересно.)

Сам по себе сюжет простенький, но качественно подан с гарниром из отличного изображения и звука. :)

 

По поводу завоевания - скорее всего, предполагалось реальное завоевание) хотя, сдается мне, Флинн-младший был прав. В мире, где эти их диски не работают C.L.U. быстро бы на ноль помножили.

 

Остался у меня, правда, один вопрос... Если изоморфа или программу ранить в нашем мире, полетять синие кубики или прольется кровь? о_О

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...