Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Avalon


Stanton Dowd

Рекомендованные сообщения

Товарищи, кто смотрел вот это ?

 

Avalon "

 

Avalonenpolognetheatricalpolish.png

 

Режиссер - Мамору Ошии, автор первого "Призрака в доспехах" . Фильм снимался почему-то в Польше, с польскими актерами . Сразу скажу, что это очень оригинальное кино, на любителя, и школоте не понять, и вообще всем тоже далеко не каждому нравится . Там мало экшона и собственно кино не об экшоне, хотя в начале фильма он есть, а больше это похоже на фильмы Тарковского, хотя Тарковский, конечно, покруче будет., почти все скажут на этот фильм "затянутый" и с "плохой игрой актеров". Сюжет - скажем так, его сравнивают с Матрицей, но он опять же больше похож на какого-нить "Сталкера" Тарковского, чем на фильм про крутых чуваков в кожаных костюмах, надирающих задницу другим крутым чувакам в деловых костюмах . В нем нет понятного "окончания" и вобще он не определен, нет четких обьяснений о том, что же все-таки произошло, и сам Ошии Мамору говорит, что так и задумано .

 

вот трейлер, но там как раз все 6 минут экшона, чтобы вы понимали, а остальное время - это такой себе "быт" .

http://www.youtube.com/watch?v=EWNwmaTt49Y&feature=related

 

вот такой

http://www.youtube.com/watch?v=7YLb_Iqw4qk&feature=related

 

Музыку писал Kenji Kawai, вот концерт (он есть в фильме)

http://www.youtube.com/watch?v=aTQfB8W0-EM&feature=related

 

Собственно, а теперь вопрос к посмотревшим, давайте обсуждать, что вы поняли и что я понял, ыыы)

 

 

какие у вас вообще идеи по поводу того, какой мир был реальным ??? первый раз я посмотрел, и мне показалось, что все понятно, реальный мир-"сепия", тот, что и является им "прямолинейно" по сюжету . Но потом я пересмотрел, и заметил : 1. во время сцены в гостпитале появляется призрак (девочка, она обычная, а не светящаяся, но это именно та девочка)., 2. Во время поездке на трамвая пассажиры в какой то момент становятся статичными, не двигаются, как NPC времен Diablo).3. Пропавшая в закрытой квартире собака, шум вертолета из игры на улице . То есть получается, что ни этот ее мир не был реальным, ни "уровень реальности" ? Такое ощущение, что когда Бишоп говорит, что "из этой игры нет выхода", он имеет ввиду не игру, а то, что вообще реальности как таковой не существует, все зависит от "рессурсов програмы" и все миры являются такой себе "матрицей" .

 

Ссылка на комментарий

Все просто, я думаю это артхаус.

Второй трейлер мне напомнил аналогичную сцену с Бато, из Призрак в Доспехах: Невинность.

Стоит посмотреть, добавлю ка я в очередь на просмотр.

Ссылка на комментарий

Ого навернули постер =) Смотрел его как вышел... даже по толчку с форума - здесь где-то обсуждали уже его. Неплохой кин, но на любителя. Согласен с текстом под спойлером... Правда я уже точно не помню что подумал тогда в итоге-то =)

Ссылка на комментарий

Фильм не понравился. Еле досмотрел до конца: скучно, уныло, отвратительно. Ожидал от автора фильма нечто другое после GITS. Хотя.. может стоить пересмотреть фильм еще раз, на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Это единственный фильм из моей коллекции киберпанковского кино, который я так и не смог нормально посмотреть из-за его, как тут выше правильно заметили, унылости. Рейтинги может и большие, но в сравнении с другими работами, Авалон смотреть очень тяжело... чтобы не заснуть.

Идея фильма хороша, но реализация оставляет желать...

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Помнится интернет еще был не ахти какой, да и что смотреть я не знал. Вот наткнулся я как-то в магазине дисков на пиратский сборник "Киберпанк" 16 фильмов на 1ом двустороннике. Среди прочих матриц обнаружился там и сей фильм. Смотрел 4 ночи подряд(всегда смотрю перед сном). Фильм поспособствовал здоровому сну, качество, ввиду выше обозначенной причины, также оставляло желать лучшего. Суть фильма в таком положении или идею автора познать не случилось. Из всех фильмов в сборнике не выглядел таким уж ужасным. Особенно на фоне "Видеодром".

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Повелся на какой-то топ киберпанковских фильмов, где авалон был на высоком месте и посмотрел.

Наверное попался какой-то плохой перевод, некоторые части истории так и не понял.

Может это прикол режиссера, чтоб зрители додумывали сами, не знаю, но сам фильм некрасив и неинтересен.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...