Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Культурная дискуссия о консолях


Saint

Рекомендованные сообщения

К примеру, я посчитал, что за год в кино с женой мы находили на 15 тыс. Это каждые (или через) выходные 1 раз. Билет в кино от 120 до 220р. за одного.

 

У вас в кинотеатре так много дельного и хорошего показывают?=) А то я у себя как не прохожу мимо - все какая-то фигня.

 

Будут только место занимать в доме. У меня и так полная полка - и выкинуть жалко и место занимают

Нафига оно щас, когда шедевры слить можно за 5-30 минут с нета... А болванок ещё 7 банок по 50. Мде. В лом искать даже что-то. Проще в поиск вбить на трекере.

А сколько DVD с фильмами... Коллекционирование пластика дома - ну нафиг.

 

А я наоборот предпочитаю коллекционировать в живом виде, так сказать. А то что на компе всегда похерить можно каким-нить ошеломляющим способом. Для меня безопасней отдельно хранить, а на компе не совсем надежно)

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий
  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Покупка нового ПК или Апгрейд, чтобы поиграть в эти игры обошлись бы дороже.

 

Давайте не будем голословными, и посчитаем, я сделал апгрейд в конце 2009 года, 1 раз в 3 года, как и обычно, следующий планируется осенью 2012 года. Что я купил:

Мат. плата AM3 Asus M4A785TD-V EVO - 3400р

Процессор AMD Phenom II X4 945 (3.0) - 6600р

Оперативная память 2x2Gb DDR3-1333 Kingston - 3000р

Видеокарта Gigabyte Radeon 5770 - 6200р

Жёсткий диск WD Caviar Blue 500Gb - 1800р

Блок питания 460W Chieftec - 2000р

 

Это 23 тысячи рублей. В Москве мне это обошлось бы в то время на 25% дешевле, я сравнивал цены тогда.

 

Прошу заметить, цены на тот момент были именно такими, сейчас это всё приобретается в 2 раза дешевле, в Москве это стоит вообще копейки.

 

Корпус я ещё тогда купил хороший и менять их не собирался, да и корпус в следующий раз менять не буду.

Давайте не будем говорить про прокаты перепродажи итп, во первых не разу не слышал о прокате игр, по крайней мере в моём городе и сомневаюсь законно ли это вообще. По моему пользователь не имеет право сдавать в аренду, перепродавать итп лицензионные компьютерные игры, хоть для ПК, хоть для консолей.

Эти 23 тысячи рублей это всего 9 консольных игр, те кто играет на консолях за 3 года наверняка покупают около 30 новинок, это 75000 рублей. 30 же этих новинок для ПК обойдутся пользователю если считать даже по 600р игра в 18000р. Итого 23000+18000=36000р и о какой выгоде консолей в России может идти речь? Такого ПК хватит чтобы играть во все вышедшие за 3 года игры в максимальном качестве, если так неимётся можно купить топовую видеокарту за 10000 и блок за 3000, это всё равно будет гораздо выгоднее чем играть на консоли.

Лично для себя за год в период с середины 2010 по апрель 2011 года я купил:

Dragon Age - 600р

Dragon Age 2 - 600р

Stalker: Зов Припяти - 500р

Stalker: Золотое издание - 500р

Fallout:NV - 500р

Alpha Protocol - 600р

Crysis 2 - 600р

 

Смех сказать это всего 3900р, это цена неполных двух таких же приставочных игр. И вы ещё сомневаетесь в выгодности играть на ПК? Отцу я купил гораздо больше игр, потому что он любит шутеры, но даже это меркнет с тем, сколько будут стоить столько же консольных игр.

 

Ну и как бы игры меркнут на этом фоне.

 

Это у вас там меркнут, а меня на работе осуждают, что я покупаю такие дорогие игры по 600р. Ты не сравнивай уровень Москвы и всей остальной России, у вас там отдельное государство и жизнь совсем другая, нежели в других регионах.

 

Всегда есть решение. А вот ПК диски ты врядли сбагришь выгодно. Будут только место занимать в доме. У меня и так полная полка - и выкинуть жалко и место занимают:

это с учётом того, что я выкинл хлама половину и раздал, что жалко было выкинуть. А сколько взяли и не вернули ещё в своё время =)

С музыкой:

Нафига оно щас, когда шедевры слить можно за 5-30 минут с нета... А болванок ещё 7 банок по 50. Мде. В лом искать даже что-то. Проще в поиск вбить на трекере.

А сколько DVD с фильмами... Коллекционирование пластика дома - ну нафиг.

 

Опять же мы говорим про пиратство, а я исхожу с точки зрения честной покупки, да и на ПК в отличие от консолей можно приобретать цифровые версии, и никакого места занимать они не будут, а что там, у вас же на консолях до этого ещё прогресс не дошёл.

 

Не нужно быть голословным, консоли не выгодны в России.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
У вас в кинотеатре так много дельного и хорошего показывают?=) А то я у себя как не прохожу мимо - все какая-то фигня.

ну вы же девушек знаете... комедии романтические - это тоже хорошее кино =) А они очень часто выходят.

А я наоборот предпочитаю коллекционировать в живом виде, так сказать. А то что на компе всегда похерить можно каким-нить ошеломляющим способом. Для меня безопасней отдельно хранить, а на компе не совсем надежно)

Я уже писал, что за цифровую дистрибуцию =) В идеале всё через PlayStation Network покупать - было бы круто... но пока этого мало - God of War 1-2, Mass Effect 2, Prototype и ещё парочку поменьше игр.

Давайте не будем говорить про прокаты перепродажи итп, во первых не разу не слышал о прокате игр, по крайней мере в моём городе и сомневаюсь законно ли это вообще. По моему пользователь не имеет право сдавать в аренду, перепродавать итп лицензионные компьютерные игры, хоть для ПК, хоть для консолей.

О законности речь не идёт =) Понятно что по лицензии это нарушение, но в штатах, к примеру, даже автоматы есть по покупке\обмену\сдаче б\у игр. А про прокат - отдельные люди занимаются на форумах или вот сайт http://www.games-rent.ru/ - юридически до них не докопаться т.к. прокатывают они тарифы, а не игры. Я с ними общался и юристы тоже - всё чётко. Со стороны морали - да - дурят Сони, но всё же.

Эти 23 тысячи рублей это всего 9 консольных игр, те кто играет на консолях за 3 года наверняка покупают около 30 новинок, это 75000 рублей. 30 же этих новинок для ПК обойдутся пользователю если считать даже по 600р игра в 18000р. Итого 23000+18000=36000р и о какой выгоде консолей в России может идти речь? Такого ПК хватит чтобы играть во все вышедшие за 3 года игры в максимальном качестве, если так неимётся можно купить топовую видеокарту за 10000 и блок за 3000, это всё равно будет гораздо выгоднее чем играть на консоли.

Это всё верно, но опять же - если брать новинки. Покупая консоль сегодня за 12-13 тыс ты можешь купить большинство вышедших игр (в которые не играл) в б\у варианте по 300-500р. Новинки - на усмотрениее уже. Но наверное покупая ПС3 в первую очередь (лично мне так хотелось) хочется пройти накопившиеся эксклюзивы. За 3 года на игры у меня ушло 9800р из них 2300 Хеви Рейн, 500 - Red Alerd3, 600 - Бёрнаут, 800- Драгон Эйдж Ориджинс, 1500 - НФС ХП, 500 - АйПет, 1500 - ТВ Суперстарс. Итого 7700. Оставшееся - разница на продаже\обмене. Помойму сравнимо. Но конечно это с обменом и продажей.

Это у вас там меркнут, а меня на работе осуждают, что я покупаю такие дорогие игры по 600р. Ты не сравнивай уровень Москвы и всей остальной России, у вас там отдельное государство и жизнь совсем другая, нежели в других регионах.

Я живу на две страны - Беларусь (Минск) и Россия (Москва) и поверь знаю, что такое уровень Москвы и Беларуси... Но даже в РБ это вполне реально - там тоже есть обмен и кому продать игру. Не было бы - не было бы распространения консолей в Беларуси точно. На самом деле ситуация как в 90ых с картриджами Денди =) и Видеопрокатами.

Опять же мы говорим про пиратство, а я исхожу с точки зрения честной покупки, да и на ПК в отличие от консолей можно приобретать цифровые версии, и никакого места занимать они не будут, а что там, у вас же на консолях до этого ещё прогресс не дошёл.

 

Не нужно быть голословным, консоли не выгодны в России.

На консолях есть цифровая дистрибуция - на боксе больше, на ПС3 для больших игр поменьше, но для казуальщины - ПК далеко позади. На ПС3 огромный магазин PlayStation Store с удобной оплатой по кредитке или картами оплаты.

В каком месте я голословен? Затраты на игры сравнимы. Никто не мешает иметь и консоль и ПК... Но вот вопрос в другом - сможете ли вы после консоли (ПС3 в моём случае) играть на ПК? Статистика показывает, что нет =) Консоли всегда были есть и будут в России. Денди - чистая пиратчина была в СССР. ПК же развитие такое получил у нас из-за универсальности и дешевизны. В 90ых мы и не подозревали что игры есть лицензионные и пиратские =) всё было одинаково лицензионное для нас. Только к 2000ым уже осознание какое-то появилось.

Просто вы так говорите - не купив и не пощупав месяц-другой ту же ПС3. Почему ПС3? Потому что я считаю её лучше. Бокс може и хорош несколькими играми - Алан Вейк какой... но сама консоль больше ничем не зазывает...

Про игру на ПК я точно так же, как и вы, говорил до 2008 года =) Я понимаю про то, что игры денег стоят и что для многих домашних (у кого-то родители, у кого-то жена и т.д.) это деньги на ветер.

ПС3 можно прошить конечно. Но это не по мне. Лучше уж я буду продавать или менять и в прокат игры брать, но с рабочим онлайном. С этим сони поделать ничего не могут... только разве что в последнее время стали делать уникальный ключ на онлайн - Электроник Артс и некоторые другие - вот в Мортал Комбат будет. Т.е. если ты его активировал и решил продать потом кому-то, то человеку в сторе нужно будет купить ключик на онлайн (если он ему нужен конечно) за 345р.

Техническая сторона игр на телике реально не так важна. Сам думал, что консоли ущербны в этом плане, но знаете... когда играешь на 42-50 дюймов в тот же Киллзон 3, управляешь Мув+Шарпшутер (автомат) и всё очень сочно - взрывы, сецэффекты и т.д. как-то не особо обращаешь внимание на не особо чёткие текстуры. Получаешь фан в чистом виде. Понятно, что на мониторе это всё смотрится гораздо хуже... но консоль всё-таки для ТВ, а не для монитора.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Никто не мешает иметь и консоль и ПК... Но вот вопрос в другом - сможете ли вы после консоли (ПС3 в моём случае) играть на ПК? Статистика показывает, что нет =) Консоли всегда были есть и будут в России.

У меня и ПС3 и ПК, но я все же предпочитаю ПК-гейминг. ПС3 чисто для фана, того чего нет на ПК + то что не удобно на ПК (даже если бы там вышло).

 

Техническая сторона игр на телике реально не так важна. Сам думал, что консоли ущербны в этом плане, но знаете... когда играешь на 42-50 дюймов в тот же Киллзон 3, управляешь Мув+Шарпшутер (автомат) и всё очень сочно - взрывы, сецэффекты и т.д. как-то не особо обращаешь внимание на не особо чёткие текстуры. Получаешь фан в чистом виде. Понятно, что на мониторе это всё смотрится гораздо хуже... но консоль всё-таки для ТВ, а не для монитора.

Я Телек к компу подключаю и тоже норм драйв.

 

P.S. И вообще спор о ценах, это спор ни о чем... "Каждый скуп по своему, многие взламывают приставки и качают с торрентов.", так что вопрос цены, это чисто человеческий фактор.

К примеру, для ПК я покупаю только единичные игры, потому как иногда не за что платить... Даже то что купил, иногда жалко денег, которые отдал:

1) Мафия2 - я очень был расстроен, и не потому что мне она не понравился, а потому что больше от нее ждал.

2) Альфа Протокол - игра очень и даже очень понравилась, но оптимизация убила в край, иногда даже до нервных срывов доходило. 42 раза переигрывал миссию, потому как пока игра была в 100% стопоре (вернее картинка) меня убивали.

Изменено пользователем ВизГ
Ссылка на комментарий
У меня и ПС3 и ПК, но я все же предпочитаю ПК-гейминг. ПС3 чисто для фана, того чего нет на ПК + то что не удобно на ПК (даже если бы там вышло).

Ну вот + 1 =) Геймеры разные бывают. Я мало играю, но стараюсь основные проекты зацепить. На ПК меня физически не хватает после ПС3. Ну имеется в виду, что работа, сайт да и ваще жизнь перевешивают гейминг =)

Я Телек к компу подключаю и тоже норм драйв.

Я так в Deus Ex играю с геймпадом =)

P.S. А ваще ПС3 я брал в основном для просмотра Кино и в целом как медиацентр - музыки, фоток.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

P.S. А ваще ПС3 я брал в основном для просмотра Кино и ваще как медиацентр - музыки, фоток.

Рекламная политика реализации ПС3 - мультимедийный комплекс)))

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я Телек к компу подключаю и тоже норм драйв.

 

Я так в Deus Ex играю с геймпадом =)

 

Вот же ш блин! Жаль у меня нет такой возможности. Наверно классные ощущения=)

Обязательно надо когда-нить попробовать.

Ссылка на комментарий
Вот же ш блин! Жаль у меня нет такой возможности. Наверно классные ощущения=)

Обязательно надо когда-нить попробовать.

ОБЯЗАТЕЛЬНО. Очень погружает если телик ещё и большой. А если с текстурными паками - ваще красотень. Можно и с клавой конечно играть. Геймпад с игрой связал через XPADDER софтинку.

Ссылка на комментарий

Солидарен с ВизГ'ом. Играю в основном на ПК и иногда на PS3 в этот пяток игр. Здесь каждому свое. Но можно разобрать по жанрам. Гонки: GT5 рвет всех, как он вышел, играю только в него, и всякие НФСки мне на фиг не нужны; тот же случай с MGS4, только уже в области глубокого стэлса и сюжета; зрелища нам дают GoW3 и Uncharted 2, такого тупо нигде больше нет. Вот зачем нужна PS3!

 

Но на ПК есть Deus Ex, и, возможно, поэтому его я считаю основной игровой платформой для себя.

Ссылка на комментарий

Макс я уже фактически вижу тебя через пяток лет, увлечённо играющего на соньке, когда ты доберёшься до проката приставочных игр.

Честно, о том, что можно перепродавать или брать игры напрокат для PS3 - слышу впервые. Это как же тогда решается вопрос с привязкой ключей к профилям на сайтах издателей? Что крайзис, что асасин, что драгонэйдж, что дедспейс - все требуют регистрации и онлайн авторизации.

 

Да, во времена денди и первых нинтенд и сонек с картриджами было как-то по-веселее. У меня осталось от силы 5-6 штук. Остальные сдавал в прокат совершенно спокойно.

Ссылка на комментарий

Макс я уже фактически вижу тебя через пяток лет, увлечённо играющего на соньке, когда ты доберёшься до проката приставочных игр.

Честно, о том, что можно перепродавать или брать игры напрокат для PS3 - слышу впервые. Это как же тогда решается вопрос с привязкой ключей к профилям на сайтах издателей? Что крайзис, что асасин, что драгонэйдж, что дедспейс - все требуют регистрации и онлайн авторизации.

 

Да, во времена денди и первых нинтенд и сонек с картриджами было как-то по-веселее. У меня осталось от силы 5-6 штук. Остальные сдавал в прокат совершенно спокойно.

Среди пользователей PS3 это давно известно. И только недавно начали появляться онлайн-пассы. Но даже купив его за 10 баксов и б/у игру, получится дешевле.

 

Но это кому как. Я лично намереваюсь и дальше покупать только экзы и только не юзанные. Не люблю б/у. И так навозился с юзанной PS2. Уж консоли точно покупать такие не буду, да и диски тоже.

Ссылка на комментарий

О законности речь не идёт =) Понятно что по лицензии это нарушение, но в штатах, к примеру, даже автоматы есть по покупке\обмену\сдаче б\у игр. А про прокат - отдельные люди занимаются на форумах или вот сайт http://www.games-rent.ru/ - юридически до них не докопаться т.к. прокатывают они тарифы, а не игры. Я с ними общался и юристы тоже - всё чётко. Со стороны морали - да - дурят Сони, но всё же.

 

Это всё верно, но опять же - если брать новинки. Покупая консоль сегодня за 12-13 тыс ты можешь купить большинство вышедших игр (в которые не играл) в б\у варианте по 300-500р. Новинки - на усмотрениее уже. Но наверное покупая ПС3 в первую очередь (лично мне так хотелось) хочется пройти накопившиеся эксклюзивы. За 3 года на игры у меня ушло 9800р из них 2300 Хеви Рейн, 500 - Red Alerd3, 600 - Бёрнаут, 800- Драгон Эйдж Ориджинс, 1500 - НФС ХП, 500 - АйПет, 1500 - ТВ Суперстарс. Итого 7700. Оставшееся - разница на продаже\обмене. Помойму сравнимо. Но конечно это с обменом и продажей.

 

Я описал в своём посте чистую схему без пиратства и прочих махинаций, в данном случае спор изначально нечестен, тогда я буду считать пиратские игры в ларьках по 100р или вообще не буду считать, потому что их с торрентов можно скачать, в таком случае опять же моя схема будет без лишних затрат на игры вообще. По моей схеме я остаюсь чистым во всех параметрах и без мошенничества. Не переубедите вы меня что консоли это выгодно, да и я подошёл к проблеме среднестатистического геймера, который играет в новинки, я вот например покупаю только новинки, все старые нужные мне игры у меня уже давно есть. А то что вы делаете, это всё равно считается пиратство, так как это незаконно, поэтому нет смысла спорить если вы предлагаете заведомо пиратскую схему.

 

Я живу на две страны - Беларусь (Минск) и Россия (Москва) и поверь знаю, что такое уровень Москвы и Беларуси... Но даже в РБ это вполне реально - там тоже есть обмен и кому продать игру. Не было бы - не было бы распространения консолей в Беларуси точно. На самом деле ситуация как в 90ых с картриджами Денди =) и Видеопрокатами.

 

Видео прокат то кстати он законен, а вот игры это совсем другое дело.

Беларусь я кстати очень уважаю :), я даже плитку себе в ванную к недавнему ремонту покупал белорусскую, не дорого и качественно, на работу серверные шкафы заказываем тоже белорусские ЦМО, так как вариант просто беспроигрышный, да и болтиков тебе положат в 2 раза больше нужного :), а то эти барыги вечно тютелька в тютельку кладут, где то 1 закатился или потерялся и ищи свищи.

 

На консолях есть цифровая дистрибуция - на боксе больше, на ПС3 для больших игр поменьше, но для казуальщины - ПК далеко позади. На ПС3 огромный магазин PlayStation Store с удобной оплатой по кредитке или картами оплаты.

 

Не знал, потому что наверное только для казуальщины цифровая дистрибуция везде распространена хорошо, а для серьёзных игр она находится в зачатке на консолях.

 

В каком месте я голословен? Затраты на игры сравнимы. Никто не мешает иметь и консоль и ПК... Но вот вопрос в другом - сможете ли вы после консоли (ПС3 в моём случае) играть на ПК?

Вы сказали, что играть на ПК невыгодно, в этом вы голословны, я привёл вам схему где наглядно видно, что играть на ПК выгодно без всякого пиратства. В консоли я наигрался ещё в школьном возрасте, 1990 году у меня появился пиратский аналог Super Nintendo - Hi-techs, потом SEGA, но когда в 1995 году я увидел компьютерные игры, консоли выпали из моей жизни навсегда. Поверьте я играл и на PS2 и на PS3 и на ящике, меня ни сколько не впечатлило, а вызвало после PC игр на большом мониторе приступ тошноты, не понимаю как после компа можно вообще играть на этом геймпаде... Игры почти все кроме некоторых экслюзивов недалёкие с убогой графикой, бездушные, куча казуальщины и упрощений. В стратегии вообще не поиграешь, в РПГ и шутеры играть совершенно неудобно, и не говорите мне что привыкните, не привык, для меня джойстик после возможностей ПК тухлое убожество, а во всякие файтинги и аркады где кнопки удобные я наигрался ещё в школе до тошноты. После компа мне все эти консоли кажутся совершенно не серьёзными. А тупые протативные консоли и игры не понимал и никогда наверное не пойму, это мне вообще не интересно.

 

Статистика показывает, что нет =) Консоли всегда были есть и будут в России. Денди - чистая пиратчина была в СССР. ПК же развитие такое получил у нас из-за универсальности и дешевизны. В 90ых мы и не подозревали что игры есть лицензионные и пиратские =) всё было одинаково лицензионное для нас. Только к 2000ым уже осознание какое-то появилось.

Просто вы так говорите - не купив и не пощупав месяц-другой ту же ПС3. Почему ПС3? Потому что я считаю её лучше. Бокс може и хорош несколькими играми - Алан Вейк какой... но сама консоль больше ничем не зазывает...

 

Зачем мне это покупать? Я у товарища их щупаю, мне хватает. Причём порой на долго засиживаемся, никакого особого удовольствия мне это не доставляет, скорее хочется сбежать домой где родной ПК с не пройденной ещё свежей игрой.

Опять же всё это прошло пиратским способом, а индустрия ПК в России смогла легализироваться, часто наблюдаю что лицензию для ПК покупают всё больше и больше людей. Если мы войдём в ВТО, то пираства я думаю поубавится, и тогда люди просто выбросят консоли, во первых потому что не по нашим доходам они, почти у всех кого я знаю модифицированная прошивка, у нас никто игры на консолях не покупает. Да и зачем платить в 5 раз больше за игру технически хуже реализованную чем на ПК.

 

Про игру на ПК я точно так же, как и вы, говорил до 2008 года =) Я понимаю про то, что игры денег стоят и что для многих домашних (у кого-то родители, у кого-то жена и т.д.) это деньги на ветер.

ПС3 можно прошить конечно. Но это не по мне. Лучше уж я буду продавать или менять и в прокат игры брать, но с рабочим онлайном. С этим сони поделать ничего не могут... только разве что в последнее время стали делать уникальный ключ на онлайн - Электроник Артс и некоторые другие - вот в Мортал Комбат будет. Т.е. если ты его активировал и решил продать потом кому-то, то человеку в сторе нужно будет купить ключик на онлайн (если он ему нужен конечно) за 345р.

 

Я считаю это не выход, так как это не честно по отношению ко всем, к разработчикам, издателям итп, по мне так нет разницы модифицировать прошивку или заниматься прокатом обменом итп, если уж исходить из этой точки зрения, что лучше качать игры с торрентов и опять же играть на ПК.

 

Техническая сторона игр на телике реально не так важна. Сам думал, что консоли ущербны в этом плане, но знаете... когда играешь на 42-50 дюймов в тот же Киллзон 3, управляешь Мув+Шарпшутер (автомат) и всё очень сочно - взрывы, сецэффекты и т.д. как-то не особо обращаешь внимание на не особо чёткие текстуры. Получаешь фан в чистом виде. Понятно, что на мониторе это всё смотрится гораздо хуже... но консоль всё-таки для ТВ, а не для монитора.

 

По мне так играть на 24 дюйма мониторе с хорошими текстурами и красивостями в удобном компьютерном кресле не хуже, плюс к тому телевизор не занят, у нас в регионах врядли у каждой семьи по 10 жк панелей в доме.

 

Я так в Deus Ex играю с геймпадом =)

 

Я вообще не понимаю как можно в него играть с геймпадом. Чур меня чур. :)

 

Макс я уже фактически вижу тебя через пяток лет, увлечённо играющего на соньке, когда ты доберёшься до проката приставочных игр.

 

Это вряд ли :). Если ПК как игровая платформа умрёт и достойной альтернативы не будет, я перестану играть в игры. Но думаю в те времена уже всё это будет на уровне сервисов и консоли будут не нужны.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

во первых потому что не по нашим доходам они, почти у всех кого я знаю модифицированная прошивка, у нас никто игры на консолях не покупает. Да и зачем платить в 5 раз больше за игру технически хуже реализованную чем на ПК.

 

Меня кстати тоже отталкивает от современных консолей тот факт, что лицензионные игры гораздо дороже. Я конечно не ярый лицензионщик, но если игра мне понравилас - обязательно покупаю себе лицензию, так сказать в благодарность разрабам.

Если ПК как игровая платформа умрёт и достойной альтернативы не будет...

 

То мы все снова будем играть в Денди и Сега =)

Ссылка на комментарий

Меня кстати тоже отталкивает от современных консолей тот факт, что лицензионные игры гораздо дороже. Я конечно не ярый лицензионщик, но если игра мне понравилас - обязательно покупаю себе лицензию, так сказать в благодарность разрабам.

 

Я тоже покупаю именно для того чтобы отблагодарить разработчиков за труд, ведь от продаж всегда зависят будущие проекты, да и кушать хочется всем. Я просто всегда долго присматриваюсь к игре :), поиграю демо итп, и решаю, покупать или не покупать вообще :),

 

То мы все снова будем играть в Денди и Сега =)

 

Кстати у нас даже кто-то играет, да и на некоторых рыночках вижу иногда продают картриджи для сеги и денди :)))

Ссылка на комментарий

Кстати у нас даже кто-то играет, да и на некоторых рыночках вижу иногда продают картриджи для сеги и денди :)))

 

Конечно играют!) Я сам играю если не на приставке, то на компе через эмулятор; спецом даже джойстик для этого купил. Для меня Сега и Денди это куча приятных воспоминаний и эмоций: как приятных так и не очень, ибо без сейвов тяжело играть, а порой вообще невозможно. Хотя на эмуляторах и сейвы есть и даже ускорение игрового процесса(например, ну очень полезная вещи для быстрой прокачки персонажа в Phantasy Star 2) - но порой, все таки хочется за консолью посидеть - чисто ради хардкорности и детских воспоминаний)

А ПК для меня - это уже более по взрослому, так сказать.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Конечно играют!) Я сам играю если не на приставке, то на компе через эмулятор; спецом даже джойстик для этого купил. Для меня Сега и Денди это куча приятных воспоминаний и эмоций: как приятных так и не очень, ибо без сейвов тяжело играть, а порой вообще невозможно. Хотя на эмуляторах и сейвы есть и даже ускорение игрового процесса(например, ну очень полезная вещи для быстрой прокачки персонажа в Phantasy Star 2) - но порой, все таки хочется за консолью посидеть - чисто ради хардкорности и детских воспоминаний)

 

Эх, а я просто в своё время столько картриджей переменял переиграл :), может быть и тряхнул бы стариной, да времени не так много, а когда есть, я уже в новинки на ПК играю :).

 

А ПК для меня - это уже более по взрослому, так сказать.

 

Полностью с тобой согласен :),

Ссылка на комментарий

Не ребят. Вы исходите из цен всё-ровно. Я лишь привёл варианты, как можно на консолях играть дешевле - ЭТО ВАРИАНТ - пусть и не полностью легальный, но это не одно и то же, что скачать игру с торрента или прошить консоль. Да - с перепродажи другому игроку уже разработчику ничего не капает, но если подумать... на сколько завышают цену у нас на диски консольные - реально если новый диск стоит 2500, то в закупке он 1600. Так что один раз с чистой совестью можно перепродать =) Раз уже о морали заговорили. Второй вариант - покупать из-за бугра - это часто советуют, но не всем подходит. Кстати игры на ПК, только у нас такие низкие. За бугром то, они в 2 раза выше.

Из-за стоимости игр говорить, что консоль не имеет право жить...

Ну это как, к примеру - продукция Apple фигня т.к. стоит дорого и хуже по функционалу, чем аналоги. Где правда тут? Одним фигня, другим нет. И опять же - 4 года назад бы я сказал, что айфоны, пады и т.д. это полная чухня и МакОс туда же... Сегодня - нет - это удобно - просто - для людей. А если покупать ещё в Европе хотя бы, то и цена более-менее.

****

ПК - это МФУ. У меня работа с компами тесно связана. Я не хочу дома ещё зависать в нём постоянно с различными тех проблемами. Хотя это для меня конечно же не проблема =) Но просто не хочется дома уже с этим возиться. Ещё года 3-4 назад за милую душу.

Консоль же это девайс из разряда - включил - работает - приятно. Как ХД плеер какой или ДВДшник. ПК и их заменяет конечно же, но иногда хочется чего-то более совершенного в эстетическом плане. И ПС3 тут как тут.

****

Придирки к геймпаду... который на самом деле удобен тем, что есть аналоговые стики и ты полностью контролируешь как и мышью всё. Просто дело привычки это. Споры про это тоже идут постоянно. Но играли же раньше и сейчас играют и всё ок. Ко всему можно привыкнуть так, что будет казаться, что всю жизнь играл. Мыши тоже когда-то не было, а когда появилась так вспомните как вы на её смотрели =) Тоже казалось - а нафига???

****

А ваще - каждому своё =)

Говорил же, что никто никому ничего не докажет =)

Консолям есть место в каждом доме. Возил своим предкам (45 и 49 лет) с мувом - Спортс Чемпионс погонять... Это было нечто =) Очень понравилось. Но это уже другая фишка.

Говорят Кинект и Мув скоро и на ПК будут...

А ПК для меня - это уже более по взрослому, так сказать.

Но чем взрослее становлюсь тем больше хочется по меньше возится с ним. Возможно из-за специфики работы моей. Хоть новые винды в этом плане радуют - стабильностью.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Кстати игры на ПК, только у нас такие низкие. За бугром то, они в 2 раза выше.

Из-за стоимости игр говорить, что консоль не имеет право жить...

Ну это как, к примеру - продукция Apple фигня т.к. стоит дорого и хуже по функционалу, чем аналоги. Где правда тут? Одним фигня, другим нет. И опять же - 4 года назад бы я сказал, что айфоны, пады и т.д. это полная чухня и МакОс туда же... Сегодня - нет - это удобно - просто - для людей. А если покупать ещё в Европе хотя бы, то и цена более-менее.

 

Ну, насколько я понял, Макс в первую очередь в данной дискуссии рассматривал непосредственно нашу страну. А то что в других странах игры на ПК дороже - это многим известно, наверное; я во всяком случае знал об этом. Но если говорить конкретно про нашу страну то тут, опять-таки исходя из затратности - консоли дороже будут обходиться.

 

 

Консоль же это девайс из разряда - включил - работает - приятно. Как ХД плеер какой или ДВДшник.

 

Согласен с этим. У меня бывает ноут начинает чудить и выпендриваться в самый неподходящий момент, и вместо того, чтобы поиграть или кино посмотреть - сидишь ковыряешься и разбираешься в чем же проблема. =)

 

Придирки к геймпаду... который на самом деле удобен тем, что есть аналоговые стики и ты полностью контролируешь как и мышью всё. Просто дело привычки это. Споры про это тоже идут постоянно. Но играли же раньше и сейчас играют и всё ок. Ко всему можно привыкнуть так, что будет казаться, что всю жизнь играл. Мыши тоже когда-то не было, а когда появилась так вспомните как вы на её смотрели =) Тоже казалось - а нафига???

 

По моему спорить о том, что удобней: геймпад или клава с мышью - несколько странно. Если бы геймпад не был бы удобен, вместо него давно что-нить другое придумали, я так думаю; то же касается и клавы с мышкой. Хотя вот касательно стиков могу сказать, что сколько на них не играл они мне не нравятся. Лучше кнопочки нажимать)

 

Но чем взрослее становлюсь тем больше хочется по меньше возится с ним. Возможно из-за специфики работы моей. Хоть новые винды в этом плане радуют - стабильностью.

 

Да работа тож откладывает свой отпечаток =)

Ссылка на комментарий
Если бы геймпад не был бы удобен, вместо него давно что-нить другое придумали, я так думаю; то же касается и клавы с мышкой. Хотя вот касательно стиков могу сказать, что сколько на них не играл они мне не нравятся. Лучше кнопочки нажимать)
Придумывают, уже - Kinect, PS Move... вместо кнопочек что-то другое.
Ссылка на комментарий

Не ребят. Вы исходите из цен всё-ровно. Я лишь привёл варианты, как можно на консолях играть дешевле - ЭТО ВАРИАНТ - пусть и не полностью легальный, но это не одно и то же, что скачать игру с торрента или прошить консоль. Да - с перепродажи другому игроку уже разработчику ничего не капает, но если подумать... на сколько завышают цену у нас на диски консольные - реально если новый диск стоит 2500, то в закупке он 1600. Так что один раз с чистой совестью можно перепродать =) Раз уже о морали заговорили. Второй вариант - покупать из-за бугра - это часто советуют, но не всем подходит. Кстати игры на ПК, только у нас такие низкие. За бугром то, они в 2 раза выше.

Из-за стоимости игр говорить, что консоль не имеет право жить...

 

ZwerPSF, да я же не говорю, что консоли не имеют право на существование, я просто выразил своё мнение, что по моему играть на ПК у нас дешевле и мне на консолях не нравится играть, я же не произносил таких речей, что это мол порождения сотоны и они должны умереть :). Всегда должна быть альтернатива, так как люди разные и предпочитают разные вещи. Я в курсе, что забугром цены не так разнятся и ПК игры там стоят дороже, но у нас в России издатели создали очень хорошие условия игры на ПК и я их поддерживаю.

 

ПК - это МФУ. У меня работа с компами тесно связана. Я не хочу дома ещё зависать в нём постоянно с различными тех проблемами. Хотя это для меня конечно же не проблема =) Но просто не хочется дома уже с этим возиться. Ещё года 3-4 назад за милую душу.

Консоль же это девайс из разряда - включил - работает - приятно. Как ХД плеер какой или ДВДшник. ПК и их заменяет конечно же, но иногда хочется чего-то более совершенного в эстетическом плане. И ПС3 тут как тут.

 

Я системщик, тоже с компами вожусь, последний раз если честно не помню когда мучился с домашним компом, 7-ка стоит у меня ещё с 2009 года с лета по моему, когда у нас она появилась в продаже, её сразу купили к нам в организацию, я настроил её буквально один раз, только апдейты ставил и SP1, но это сродни прошивки для консоли, делается в два клика. Изредка программки обновлял, кодеки там, девушке кое какие её программки втыкал, так по мелочи, уж точно не возился, как вы говорите. Да, есть такое понятие глюки и выход из строя разного железа, но от этого и консоль не застрахована, там в этом плане тоже полно проблем, и горят и перегреваются, ведь внутри это тот же самый ПК. Да и неисправную деталь в ПК легко поменять, в консоли - сомневаюсь, надо вести в сервис даже если гарантия вышла, на ПК же купил новое воткнул и усё. У меня к телеку подключен кабель HDMI с карты, когда захотим чего-то вместе посмотреть на большом экране - выводим туда фильмы с ПК, удобно.

 

Придирки к геймпаду... который на самом деле удобен тем, что есть аналоговые стики и ты полностью контролируешь как и мышью всё. Просто дело привычки это. Споры про это тоже идут постоянно. Но играли же раньше и сейчас играют и всё ок. Ко всему можно привыкнуть так, что будет казаться, что всю жизнь играл. Мыши тоже когда-то не было, а когда появилась так вспомните как вы на её смотрели =) Тоже казалось - а нафига???

 

Помню так в году 96, я ещё мелкий был, пришёл к тёте на работу играть в Quake, чего-то думаю меня системщики гасят непадецки, а дома у меня компа не было, так они подошли и показали, что есть мышь и она является их секретом победы, а я до этого только в Doom играл без мышки, ну я почти сразу привык и понравилось очень, потом остальных всех кто играл на клаве в шутку называли трактористами :).

 

А ваще - каждому своё =)

Говорил же, что никто никому ничего не докажет =)

 

Это верно :).

 

Говорят Кинект и Мув скоро и на ПК будут...

 

Да, тот же майкрософт по моему уже начал распространять разработчикам драйвер и инструментарии за какую-то символическую плату.

 

Но чем взрослее становлюсь тем больше хочется по меньше возится с ним. Возможно из-за специфики работы моей. Хоть новые винды в этом плане радуют - стабильностью.

 

Ждём Windows 8 :), надеюсь она порадует не меньше семёрки, вроде должны и требования к оборудованию снизиться и поддержка ARM появиться, да и вообще обещают много нового. Дай бог чтоб она была ещё стабильнее, мне как системщику это очень важно :).

Ссылка на комментарий
Хотя вот касательно стиков могу сказать, что сколько на них не играл они мне не нравятся. Лучше кнопочки нажимать)

Кнопочки клавы и мыши не реагируют на силу нажатия ;) А вот все кнопочки на геймпаде реагируют и это офигенный плюс

А по поводу новых контроллеров. Майковский Киннект понравился в денс-играх. Т.е. казуалщина её удел. Но, думается, и в стрегиях ничего будет - Мув с R.U.S.E. очень неплох - футуристично так - войска по карте направлять =)

А с Мувом я прошёл недавно Киллзон 3. Прошёл просто в руках держа сперва и потом с насадкой автомат. Управление реально стало как мышью точное. Правда со стороны это выглядит =) Здоровенный дядька с красным автоматиком в руках =)

Вот такой вот гаджет - http://www.gram.pl/upl/katalog/w3/201101241054126126.jpg

В дуло вставляется сам мув (с шариком что), а в рукоятку Navigation Controller. В итоге - сидишь или стоишь как с реальным автоматом. Играется реально как будто ты из него и стреляешь. Не думал, что это будет удобно, но всё-таки разработчики справились.

Ссылка на комментарий

Кнопочки клавы и мыши не реагируют на силу нажатия ;) А вот все кнопочки на геймпаде реагируют и это офигенный плюс

А по поводу новых контроллеров. Майковский Киннект понравился в денс-играх. Т.е. казуалщина её удел. Но, думается, и в стрегиях ничего будет - Мув с R.U.S.E. очень неплох - футуристично так - войска по карте направлять =)

А с Мувом я прошёл недавно Киллзон 3. Прошёл просто в руках держа сперва и потом с насадкой автомат. Управление реально стало как мышью точное. Правда со стороны это выглядит =) Здоровенный дядька с красным автоматиком в руках =)

Вот такой вот гаджет - http://www.gram.pl/upl/katalog/w3/201101241054126126.jpg

В дуло вставляется сам мув (с шариком что), а в рукоятку Navigation Controller. В итоге - сидишь или стоишь как с реальным автоматом. Играется реально как будто ты из него и стреляешь. Не думал, что это будет удобно, но всё-таки разработчики справились.

 

Вот в этом и "-" стиков.

Я вот взял контролер с мышкой и навигатором.

Изменено пользователем ВизГ
Ссылка на комментарий

Вся прелесть консоли - это

 

1. Возможность играть вдвоем

2. Такие позитивные игры как прыгалки, стрелялки, которые по большому счету больше всех подходят к определениям - игра, и отдых, и позитивные эмоции.

3. Простота пользования, быстрота включения

4. Подгонка игры к требованиям консоли. т.е полное отсутствие тормозов

 

А хардовые игры, думаю конечно к компьютеру ближе. Да и играют в них как правило в одиночестве. И назвать эти игры позитивным отдыхом можно с большой натяжкой.

 

Я за консоли - ребёнку одного двух поколений приставки хватит. Привычки играть на компе не будет, да и после полученного опыта - не будет желания одному играть в игру на клавиатуре и мышке!

 

Да и взрослым прикольно собраться и сыгрнауть пару матчей на вылет! Комп всё-таки больше для геймеров одиночек.

Изменено пользователем krasnopyourov
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...