Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Очередной срач про заговоры


Рекомендованные сообщения

2 macclaud

 

ИМХО, овчинка выделки не стоит . Все террористы, правительства, чиновники пользуются внутренними сетями . Корпорации типа Майкрософт, НР, Интел итд так же пользуются интранетами .

А анализировать миллиард человек, сидящих в интернете - это задача, непосильная для компьютера, тут нужны живые аналитики, которые отличат настоящего террориста от геймера или меломана итд.

И что даст, скажем, слежка за простым Васей, даже если этот Вася потом стал президентом США ? В мире, в развитых странах, есть куча чиновников, и есть вероятность того, что часть из них, допустим, ходят на педофильские сайты . Так почему мы не слышим ни одного разоблачения, связаного с интернет-активностью ?

В общем, мое мнение, что шпионаж за простыми людьми хоть в инете, хоть в реале - это тема не несет правителям и предполагаемому ЗОГу гешефта, выгоды. Конкретно шпионить за кем-то - это да, и такую возможность, допустим, тот же Ешелон частично может обеспечить .

 

Лично мне гораздо большим злом кажется не правительство, которое намерено делает что-то плохое против населения, а зомбоящик . И вредны по нему даже не столько новости, которые в России и в Украине таки пишутся под диктовку правительства, сколько все эти сериалы, "ток-шоу", "развлекательные передачи" типа "Дом 2" итд . Все это дибилизует население и вгоняет в беспросветную канву скотской жизни . И делает это не злое правительство, а мы сами и делаем . Одни на других наживаются, потом сами свой продукт и потребляют . (просьба не воспринимать за левацкую пропаганду )))

Ссылка на комментарий
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Блин, ребята! У меня такое чувство, что я пишу на иврите, или на арабском, вы пропускаете это через гугл-транслейт и не понимая, что я пишу отвечаете мне. Или вообще мои посты не читаете полностью - только первое предложение. Будьте добры, хоть в этот вчитайтесь.

 

По-порядку:

Все террористы, правительства, чиновники пользуются внутренними сетями . Корпорации типа Майкрософт, НР, Интел итд так же пользуются интранетами .

Я уже ответил на это. Такие массовые сервисы используют для слежки за обычными людьми, а не террористами. За террористами следит ЦРУ с помощью спутников и шпионов.

 

анализировать миллиард человек, сидящих в интернете - это задача, непосильная для компьютера, тут нужны живые аналитики, которые отличат настоящего террориста от геймера или меломана итд

Опять же - уже писал. Им не нужно вычленять тех кто станет террористом, а кто нет. Им не нужно всё знать ЗАРАНЕЕ. Просто как только человек будет представлять угрозу, на него наскребут дерьма и уничтожат. И компьютеры для анализа тут не нужны. Запустят поиск по базе и всё. Из миллиона подростков опасным станут не многие, но перестраховаться стоит, тем более что остальные миллионы человек тупо принесут своей активностью деньги.

 

овчинка выделки не стоит

Как раз стоит. Они получают два в одном - источник дохода + метод контроля. Вы почему-то разделяете бизнес и политику. Вся политика в Америке делается финансовыми организациями, заказывающими нужного президента и чиновников. Об этом я тоже уже писал, можете перечитать предыдущие посты. Деньги же и делают псевдо-демократию в других странах, которых америка учит жить.

 

есть куча чиновников, и есть вероятность того, что часть из них, допустим, ходят на педофильские сайты . Так почему мы не слышим ни одного разоблачения, связаного с интернет-активностью ?

НУ КОНЕЧНО!!!!!! Недавно главу МВФ за что осудили? За сексуальные домогательства. Узнали они, правда об этом не из его переписки, но если бы не смогли прицепиться к этому, начали бы копать и туда. Разоблачения происходят, просто мы не слвшим об этом так часто, ведь все чиновники пляшут под дудку капиталистов. На каждого есть компромат и каждого могут прихлопнуть в любой момент. И сами чиновники об этом знают, поэтому не вы*бываются.

 

Зачем далеко идти - вот пример из Российской действительности. Про ФСБ и мэйл я опять же уже писал. Также можно сказать из первых уст мне известно о том, что силовики чуть ли не заставляют крупные компании выдавать сотрудникам зарплату "чёрными" в конвертах, чтобы в случае малейшего неповиновения натравить на них налоговую и отправить под суд. Компании-гиганты типа Газпрома и Транснефти им просто принадлежат, а остальные они крышуют вот такими способами.

 

Почему ты думаешь Путин, который тоже к слову силовик, так держится за власть, то премьер он, то опять в президенты хочет, почему не уйти? Да потому, что всё его окружение вся партия и не только знает о тех миллиардах, которые он захапал с Сургутнефтегазом и Газпромом. И если он уйдёт всегда найдутся те, кто его прихлопнут и разорят. Поэтому он позволяет чиновникам грабить, обогощаться и т.д. в обмен на одно - обеспечение поддержки. Всех недовольных разоблачают. Березовский, который, чуть ли своими руками Путина в политику и затолкал, как только не поделил деньжульки с ним тут же превратился во врага государства. Ходорковский полез в политику - где оказался? На любого можно нарыть дерьма и посадить - Абрамович не за решёткой только потому что жопу лижет своим господам и деньги жертвует на развитие Российского футбола.

 

В америке то же самое - только им не нужно так ухищряться и держаться за власть. Там система отработана столетиями - это у нас каменный век. Там всего две партии и обе принадлежат нефтяным и др. организациям. Там тоже все на крючке и тоже любого могут сделать президентом и любого посадить. Только посмей он пойти против курса дяди Сэма.

 

 

 

Власть любого держит в рукавицах. Я не говорю, что гугл и интернет это основной способ контроля, просто на каждую ситуацию применяют свои меры - на террористов спутники, на неугодных диктаторов спланированные акции протеста, перевороты и авиаудары, на взбунтовавшихся чиновников - компромат. На простых смертных - соц. сети и прочую хуйню.

 

Даже если фейсбуки и гуглы не были созданы намеренно правительством, то как только набрали обороты сразу попали им под крыло - Цукерберг, как вы помните с Обамой вместе выступал недавно. Таким корпорациям не могут позволить свободно обогощаться, может они возьмут в один день да и со своими деньжищами да и пойдут куда не туда? Всех крышуют всех контроллируют. Так было и будет всегда.

 

все эти сериалы, "ток-шоу", "развлекательные передачи" типа "Дом 2" итд .
Все это дибилизует население и вгоняет в беспросветную канву скотской жизни . И делает это не злое правительство, а мы сами и делаем

Делать это может кто угодно, но это всё делается на руку тому же правительству и им поощряется. Ведь идеальный избиратель это тупое быдло, с промытым мозгом. Общество потребления, которое больше интересует платье Энн Хэтеуэй на церемонии Оскар, чем война в Ираке или Афганистане. Американцы намеренно так зомбируют население, а Россия и Украина с них берут пример. Так легче управлять народом.

 

Не холодная война погубила коммунизм - это сделало телевидение.

Ссылка на комментарий

mclaaud

 

По-порядку:

Опять же - уже писал. Им не нужно вычленять тех кто станет террористом, а кто нет. Им не нужно всё знать ЗАРАНЕЕ. Просто как только человек будет представлять угрозу, на него наскребут дерьма и уничтожат. И компьютеры для анализа тут не нужны. Запустят поиск по базе и всё. Из миллиона подростков опасным станут не многие, но перестраховаться стоит, тем более что остальные миллионы человек тупо принесут своей активностью деньги.

 

 

Так каким образом ? И почему до сих пор так никого не уничтожили ? Ведь прошло уже много времени с момента действия Ешелона . Т.е., как, даже имея какую-то базу данных, можно кого-то уничтожить ? Вы же понимаете, что опубликовать пресс-релиз "мы шпионили за всеми гражданами, и выяснили, что Вася Пупкин 23 года назад написал на форуме линуксоидов "бей жидов, спасай Россию" - не выйдет, потому что это будет скандал о слежке . И шантажировать не выйдет . Если нужно кого-то уничтожить, понадобятся хард евидэнс, т.е. фотографии, запись кинопленки, видео - а так ничего не даст .

 

Как раз стоит. Они получают два в одном - источник дохода + метод контроля. Вы почему-то разделяете бизнес и политику. Вся политика в Америке делается финансовыми организациями, заказывающими нужного президента и чиновников. Об этом я тоже уже писал, можете перечитать предыдущие посты. Деньги же и делают псевдо-демократию в других странах, которых америка учит жить.

 

А как контролируют ? Приведите, пожалуйста, пример того, как меня контролирует ЦРУ, зная все сайты, читая всю мою почту итд .

 

 

НУ КОНЕЧНО!!!!!! Недавно главу МВФ за что осудили? За сексуальные домогательства. Узнали они, правда об этом не из его переписки, но если бы не смогли прицепиться к этому, начали бы копать и туда. Разоблачения происходят, просто мы не слвшим об этом так часто, ведь все чиновники пляшут под дудку капиталистов. На каждого есть компромат и каждого могут прихлопнуть в любой момент. И сами чиновники об этом знают, поэтому не вы*бываются.

 

Ну мы ни разу не слышали, никто, чтобы кого-то обвинили в чем-то, связаном с интернет-активити пост-фактум его посещения сайтов . Есть случаи, когда расследуют, кто стоит за фашистскими сайтами, или же ищут неугодных блоггеров, пост фактум . Но это в первом случаи и есть уголовно наказуемое преступление, а во-втором, стандартный для СНГ беспредел ожиревших сволочных властей . А такого, чтобы кого-то обвинили в том, что он зашел на сайт педофилов, или что он зашел на сайт террористов, или что он написал 10 лет назад на форуме что-то плохое - такого просто нет . И это мое главное доказательство . Аргумент "все есть, просто их запугали и никто об этом не знает" не катит, так можно сказать, что миром правит чебурашка и крокодил Гена, а мы не знаем, потому что всех, кто знает, запугали итд.

 

Зачем далеко идти - вот пример из Российской действительности. Про ФСБ и мэйл я опять же уже писал. Также можно сказать из первых уст мне известно о том, что силовики чуть ли не заставляют крупные компании выдавать сотрудникам зарплату "чёрными" в конвертах, чтобы в случае малейшего неповиновения натравить на них налоговую и отправить под суд. Компании-гиганты типа Газпрома и Транснефти им просто принадлежат, а остальные они крышуют вот такими способами.

 

В этом сомнений нет, я и не говорю, что такого нет . Я говорю, что нет тотальной системы сбора интернет-баз данных на все человечество со списком всех е-мейлов, посещений сайтов, игр в ворлдофваркрафт итд. Есть система, которая позволяет найти нужного человека, есть люди, которые этим занимаются, и вот уже когда им кто-то конкретно нужен, его можно найти, но опять же, вопрос в том, что даст такая инфа . Если он не пишет по почте, где закопал топор, которым зарубил бабушку, то что даст ФСБ его хистори ? По факту, у вас, и у нас, никто так не будет делать - просто посадят если нужно по статье "экстремизм" или скажут, что он украл мильйон, хотя такого вообще не было, и делов то . А в США и так сделать нельзя .

 

 

Почему ты думаешь Путин, который тоже к слову силовик, так держится за власть, то премьер он, то опять в президенты хочет, почему не уйти? Да потому, что всё его окружение вся партия и не только знает о тех миллиардах, которые он захапал с Сургутнефтегазом и Газпромом. И если он уйдёт всегда найдутся те, кто его прихлопнут и разорят. Поэтому он позволяет чиновникам грабить, обогощаться и т.д. в обмен на одно - обеспечение поддержки. Всех недовольных разоблачают. Березовский, который, чуть ли своими руками Путина в политику и затолкал, как только не поделил деньжульки с ним тут же превратился во врага государства. Ходорковский полез в политику - где оказался? На любого можно нарыть дерьма и посадить - Абрамович не за решёткой только потому что жопу лижет своим господам и деньги жертвует на развитие Российского футбола.

 

Ну Путин ведь не простой человек, он таки закон, наверняка, нарушал, не раз, и враги у него есть :) Но опять же, Путина если возьмут за жабры, то не по каким-то вещам, которые он делал в интернете, имхо .

Кстати, у нас в Украине спокойно живет Кравчук, Кучма, Ющенко, все трое может и не так разбогатели, как Путин, но обижеными не ушли, и ничего, никто их особо не трогает, ну разве что Кучму показательно за Гонгадзе в суд гоняют, но и то говорят, что это чтобы у его зятя бизнес трубный отжать .

 

Только посмей он пойти против курса дяди Сэма.

 

 

Ну вот нет другой страны, в которой был бы такой процент режиссеров, снимающих фильмы, клеймящие собственной правительство, журналистов, клеймящих своего президента и власть, писателей, пишущих анти-американские книги, как в самой Америке . В самой Америке масса людей выступает против своего правительства . И ничего им за это не делают . Знаешь, есть еще этот баян, про Брежнева и Рейгана, что, дескать, у нас тоже любой может выйти на Красную Площадь, сказать Рейган-козел и ему за это ничего не будет :)))

 

Даже если фейсбуки и гуглы не были созданы намеренно правительством, то как только набрали обороты сразу попали им под крыло - Цукерберг, как вы помните с Обамой вместе выступал недавно. Таким корпорациям не могут позволить свободно обогощаться, может они возьмут в один день да и со своими деньжищами да и пойдут куда не туда? Всех крышуют всех контроллируют. Так было и будет всегда.

 

Ну а почему Майкрософт может сама развится, HP может, Леман Бразерз может, Экксон Мобил может, Вол Март может, Бритиш Амэрикэн Тобако может, Проктер энд Гэмбл может, Адидас может, а Фэйсбук и Гугл нет ?

 

 

Не холодная война погубила коммунизм - это сделало телевидение.

 

Мое мнение - это сделала экономика СССР, которая исключала конкуренцию, не ориентировалась на экспорт и поэтому не имела рессурсов для сдерживания инфляции и девальвации в случаи резкого изменения коньюктуры на рынке нефтепродуктов .

Ссылка на комментарий
Эй, что плохого в том, что я скачал Фейбл 3 с торрентов? Попробуйте найти в магазинах локализацию.

 

Да не ничего, я сам качал. Просто цена на лицензию превышает стоимость 20 литров хорошего пива. Не то, что бы я алкоголик, но 20 литров хватает...ммм где то на месяц. И фейбл 3 я пройду тоже за месяц. Но сейчас лето, а еще сейчас нереально жарко, и еще сейчас сессия... так что лучше пиво :D

 

 

Не холодная война погубила коммунизм - это сделало телевидение.

СССР погубил человек, стоявший во власти в то время, и в этой стране. Как, тогда спрашивается, телевидение не погубило Китай?) Для справки, коммунизм там еще процветает.

Ссылка на комментарий
А как контролируют ? Приведите, пожалуйста, пример того, как меня контролирует ЦРУ, зная все сайты, читая всю мою почту итд .
Ну вот нет другой страны, в которой был бы такой процент режиссеров, снимающих фильмы, клеймящие собственной правительство, журналистов, клеймящих своего президента и власть, писателей, пишущих анти-американские книги, как в самой Америке . В самой Америке масса людей выступает против своего правительства . И ничего им за это не делают . Знаешь, есть еще этот баян, про Брежнева и Рейгана, что, дескать, у нас тоже любой может выйти на Красную Площадь, сказать Рейган-козел и ему за это ничего не будет :)))

На эти два заявления у меня один ответ. Ни тебя, ни других режиссёров, писателей, музыкантов и т.д. пока никто не контроллирует, т.к. ни ты не они не имеете никакого отношения к политике. И вы не имеете влияния на политику. Это в России газеты, радиостанции и телеканалы, которые как-то по-чёрному окрашивают правящую партию или сплетничают о романе Путина с Кабаевой сразу закрываются, так как я уже говорил, что у нас каменный век и у нас репутация лидеров в глазах населения имеет важную роль. А в Америке система отработана столетиями. Им срать на то, что о них говорят режиссёры музыканты и писатели - телевидение свободно трещит о том, что дочки Буша напились и им грозит уголовная ответственность, свободно позволяется критиковать власть и т.д. во-первых потому, что это также влияет на имидж Америки - типа вон посмотрите, у нас народ благородный всё понимает, борется за свои права. Как говорил кто-то из персонажей Саус Парка "Сила Америки в том, чтобы говорить одно, а делать другое." Наверняка правительство само и способствует распространению подобных явлений в обществе. Им это играет только на руку. Тем более, что реальная власть не у этих марионеток, на которых направлена критика "интеллигенции", а у так называемых "теневых" корпораций, стоящих за ними. Кто-то может говорить, что это Иллюминаты, Масоны, Евреи, у кого на что фантазии хватит. Мне кажется это всё упирается в бизнес-структуры. Ведь сила Америки - в её экономике, какой бы зависимой она не была. Доллар - мировая валюта, и поведение его критично сказывается на всём мире, при том что если в Америке, проблемы с деньгами, они просто запускают печатный станок без каких либо серьёзных рисков инфляции. А если кто-то приезжает в их страну с долларовой валютой, её тут же изымают из оборота. Про то что многие политики (Буш, Кондолиза Райс, члены конгресса) имеют частный бизнес и тоже варятся в этом капиталистическом котле я уже писал. И уж точно и все гуглы Майкрософты, и д.р. так называемые "гиганты" также являются частью этой системы и точно также пляшут под чужую дудку.

Мне даже странно такие вещи писать человеку с имененм Stanton Dowd Ты же сам когда-то был частью системы. Тебе ли не знать, как всё работает? Годы берут своё?)))

 

Тем более, возвращаясь к вопросу о свободе слова, мы не знаем кто из многочисленных писателей, музыкантов и т.д. действительно подвергался прессованию со стороны властей. Рычаги давления на каждого могут свои найти. Вспомни историю с Романом Полански. На нём хренова туча лет висело обвинение в сексуальных домогательствах - он даже в США приехать не мог. Но его никто в других странах не трогал. Как только он выпустил политический триллер "Призрак", сразу почему-то вспомнили что у США со Швейцарией есть экстрадиция и как только он приехал туда Швейцарские службы его задержали (многие писали, что это было спланировано заранее и у интерпола была уйма времени, чтобы договориться с местными властями). Монтаж фильма заканчивали без него и хрен знает, что от туда вырезали и что туда не вошло.

 

Поэтому, пока ты не лезешь куда не надо, на тебя всем срать, как только человек станет интересен властям, тут же в дело пойдут те самые рычаги, сразу вдруг вспомнят что твой отец в тысяча девятсот таком-то году не платил налоги, брат сидел за изнасилование, а ты сам вообще главная фигура на форумах любителей девушек до 16. Вон, журнал Maxim, к примеру, тоже ведёт антиправительственную политику, приглашает оппозиционерво на интревью, всячески высмеивает власть и им ничего за это не бывает. Так как их влияние на умы населения минимально. Они хоть и самый читаемый мужской журнал, но в процентном соотношении это вообще дело смешное - меньше 15 или 10 процентов. Власти это не интересно. Но если они вдруг захотят создать свою партию и пойти на выборы, их тут же пригласят в Кремль и объяснят, что делать так не надо.

 

Я повторюсь - интернет не является главным методом контроля, но в случае надобности пустят в ход и его. И что угодно про кого угодно нароют.

 

Не холодная война погубила коммунизм - это сделало телевидение.

 

 

Мое мнение - это сделала экономика СССР, которая исключала конкуренцию, не ориентировалась на экспорт и поэтому не имела рессурсов для сдерживания инфляции и девальвации в случаи резкого изменения коньюктуры на рынке нефтепродуктов .

Ну эту фразу я для красного словца использовал. Это цитата из одного американского фильма.

 

Понятное дело, что экономика СССР просто не выдержала. Тем смешнее мне слушать разные высказывания о том, что СССР был великой ИМПЕРИЕЙ. Что это за империя такая гнилая, которая даже ста лет не просуществовала и прекратила своё сущестование из-за скачка цен на нефть?

 

Разницы в политике СССР и США в годы холодной войны не было. У США тоже был свой коммитет по расследованию антиамериканских явлений, который ловил коммунистов. Уолт Дисней вообще свой бизнес построил в том числе на том, что писал доносы на коллег и получал вознаграждения. Также все были под колпаком и такой же был тотальный контроль. Но у США была экономика какой не было у Советов. Она и победила.

Изменено пользователем mclaaud
Ссылка на комментарий

mclaaud

 

На счет имени - ну, дык я ж хочу вернуть "старые добрые деньки" (мирового доминирования )))

 

Ладно, на счет заговора больше спорить не буду, мы оба свои аргументы высказали, и пусть история рассудит :)

 

Согласен, что политика СССР и США в период холодной войны была схожей . Правда, американская политика выдается мне более прагматичной и бизнес-ориентированой, тогда как СССР часто действовал скорее из соображений "показать им Кузькину мать", "поставить им палки в колеса" итд.

По поводу СССР - да, сейчас даже следствие того расхождения экономической политики налицо : их корпорации развивались, уже давно, учились выживать в горниле конкурентной борьбы, улучшались, соревновались, учились работать на международной арене . И малый бизнес генерил и генерит миллиарды . Какая-нить доставка пиццы, локальные такси, парикмахерские - все это уже давно генерит миллиарды долларов. А сейчас поезд ушел и мировые рынки заняты . Вот даже появятся, допустим, у нас свои продукты в сфере бытовой техники, IT итд - а рынок то уже занят . На качественном сегменте американцы, немцы, японцы, на дешевом - Китай . И усё, как пел Шнур, по большей части мы в пиз*еце ...

А начали бы строить капитализм лет 100 назад - глядишь, сейчас бы были на уровне Франции ...

Ссылка на комментарий
А начали бы строить капитализм лет 100 назад - глядишь, сейчас бы были на уровне Франции ...

Ну если мне память не изменяет, то если верить историкам во время правления Николая II многие эксперты политического промысла бывали в Российской Империи и делали вполне воодушевляющие прогнозы на будущее страны. Но власть тогда у императора не держалась плюс ещё первая мировая и этим как раз коммунисты и воспользовались. Подняли власть, которая, как говорится, на земле валялась. Если ещё вспомнить при каких неясных обстоятельствах гражданин Ульянов-Ленин оказался в стране с непонятно откуда взявшимися средствами, то и начинаешь действительно верить в то что прогрессу страны просто намеренно не дали случиться.

 

Кстати, вроде недавно доказали подлинность картины некой австрийской художницы на которой изображены молодые Ленин и Гитлер, играющие в шахматы. Как раз в то время когда Ульянов жил в этой стране.

После такого и теория о том, что фашизм был придуман в противовес коммунизму и эти две силы столкнули во второй мировой, чтобы ввести Европу в тёмное состояние кажутся не такими уж фантастичными.

 

Может миром правит и не одна всевластная организация, а несколько соперничающих?

 

В любом случае, как я уже писал, я по любому на стороне дяди Сэма. Они хоть и лицемерные твари, но лучше лечь под них и превратиться в общество потребления, чем, скажем, потом всю жизнь молиться пят раз в день у мечети)))))))

У этих ребят у единственных стальные яйца есть для того, чтобы противостоять арабскому миру и я бы за них держался в первую очередь))))

Ссылка на комментарий

У этих ребят у единственных стальные яйца есть для того, чтобы противостоять арабскому миру и я бы за них держался в первую очередь))))

противостоять арабскому миру? С таким же успехом, простите, можно было бы говорить "противостоять северо-корейскому миру". Научитесь, пожалуйста, фильтровать получаемую в мозг информацию из СМИ. Взвешивайте, оценивайте, думайте.

Ссылка на комментарий
С таким же успехом, простите, можно было бы говорить "противостоять северо-корейскому миру". Научитесь, пожалуйста, фильтровать получаемую в мозг информацию из СМИ. Взвешивайте, оценивайте, думайте.

Оценив и подумав я и сделал такое заявление сейчас угроза исламизации стоит как некогда остро. В России этот процесс тоже идёт, что особенно заметно в регионах. Это подтверждают прогнозы как многих учёных и аналитиков, то есть рациональные факторы, так и любители всевозможных предсказаний и прочей нечеловеческой тумбы-юмбы. Все сходятся в том, что в ближайшем будущем основное население планеты будут составлять мусульмане. Блин да даже христианская религия признаёт своё поражение и полную капитуляцию в "конце времён". И если северная корея это всеволишь маленькая страна, то арабы и иже с ними это цела культура и они представляют намного большую угрозу, имхо.

 

И я говорю не об американской пропаганде и выдуманном ими же "Мировом терроризме", Аль-кайде и прочих чисто коммерческих организациях, к религии не имеющих никакого отношения. Я говорю об арабской и не только культуре в целом. Отрицать такую угрозу просто глупо и Американцы, в моём понимании, со своей политикой и военным бюджетом, превосходящим бюджеты абсолютно всех остальных стран ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ, единственная опора Западного мира против этой заразы.

Ссылка на комментарий
....то арабы и иже с ними это цела культура и они представляют намного большую угрозу, имхо.

 

Арабы наносят ответный удар! А вообще что за бред?

 

Читай Коран/учи мат.часть. Мусульманство как раз мирная религия. Другие ее ветви провозглашающие "убийство неверных", являются изощрёнными и ответвленными от оригинала - это секты. И у христианинов тоже были и есть секты, которые кстати иногда даже занимались само сожжением. И Крестовый поход, который был весьма кровопролитным, ничем не отличается от тех же террористов. Были другие масштабы войны.

 

И как раз на оборот - что подумает благочестивый мусульманин если в его страну войдет "западный мир". У них по религии это грязно когда по телику крутят полуголых тёлок, геев, и бекон. А что показывают по телевидению США? Просто теперь это не ограничивается ТВ, теперь это проникает в их страны. Это противоречит их философии. Все равно, если бы вокруг тебя было дофига вещей которые бы тебе не понравились. Я думаю, ты тоже был бы не доволен.

 

Блин да даже христианская религия признаёт своё поражение и полную капитуляцию в "конце времён"

каком еще конце времён? какая капитуляция? От кого это христианская религия признала?))) Просто так собрались и вместе признались? Религия - это не политическое движение.

 

Чувак, не в обиду, но ты уже вторую страницу пишешь фиг знает что. Больше похоже на больную фантазию. Как уже было выше сказано:

Научитесь, пожалуйста, фильтровать получаемую в мозг информацию из СМИ. Взвешивайте, оценивайте, думайте.
Ссылка на комментарий

DeadDazz:( , КАК БЫ ЭТО НЕ БЫЛО УТОМИТЕЛЬНО, прошу всё же прочитать мой пост целеком и вдумчиво, т.к. снова возникли недопонимания. Щас постараюсь объяснить свою позицию.

 

 

Читай Коран/учи мат.часть. Мусульманство как раз мирная религия. Другие ее ветви провозглашающие "убийство неверных", являются изощрёнными и ответвленными от оригинала - это секты. И у христианинов тоже были и есть секты, которые кстати иногда даже занимались само сожжением. И Крестовый поход, который был весьма кровопролитным, ничем не отличается от тех же террористов. Были другие масштабы войны.

Я говорю не о том, что написано в Коране. Я имею ввиду сугубо политический аспект религии Христианство тоже мирная религия. Точнее Новый Завет. Ветхий Завет это тоже сплошная расчленёнка. В Евангелие вообще написано, что нельзя выходить на улицу и кричать я христианин, давайте объединяться и т.д. а что надо запереться дома и в одиночестве скромно молиться. Потому что религия должна приносить человеку наставление и просветление и действовать сугубо индивидуально. Если человека делает счастливым вера он и должен ей следовать, если он и без неё может творить добрые дела то тоже вперёд. Это решение каждого. Та массовая коммерческая религия которую мы видим сейчас, все эти поборы населения, священники-педофилыи то, что было до - Святая Инквизиция и крестовые походы - дела человека и только. Это не имеет ничего общего с исходной мыслью. Пророк Мохаммад (или Мохаммед, по разному называют его) чётко говорил, что "нет принуждения к вере".

 

Подобные извращения присутствуют везде. И говорить о том, что Христианство с крестовыми походами дико агрессивно, а Ислам - мирная религия - верх лицемерия.

 

Это тебе друг мой нужно читать матчасть. Посмотри, что происходит в мире. Во-первых: те ветви о которых ты говоришь. Помимо тех сект которые ты упомянул, существуют и официальные ветви и толкования Ислама. Также как в Христианстве существуют католичество православие и протестантизм. Ну так вот - пример. Саудовская Аравия и Иран принадлежат к разным ветвям и ведут внегласную борьбу за главенство в Исламском мире. И все эти "братья мусульмане" готовы глотки друг другу перегрызть, в борьбе за власть и деньги. Это то же самое коммерческое использование религии в своих целях за которое критикуют, скажем, Римскую католическую церковь. От них слышны только пустые слова, "у нас одна вера", "у нас одна война", а на деле - та же борьба и набивание своих карманов.

 

Теперь о твоих сектах любимых. Ни для кого не секрет что основными духовными наставниками и руководителями тех партизан, засевших у нас на Северном Кавказе являются военные выделяемые из той же Саудовской Аравии экстремистскими группировками наподобие Аль-каиды. И я лично НЕ ВЕРЮ в то, что они воюют за великого Аллаха и братьев мусульман. Их цель чисто прозаичная власть и деньги. Просто они используют те же пресловутые рычаги давления на умы о которых я опять же писал. Пользуясь тем, что молодое население, скажем, Чеченской республики не желает вступать в ряды Российского "политического ислама" к которому их силой склоняет Кадыров и его преступна шайка, они предлагают им альтернативу - "бороться за правое дело". Резать "проклятую Русню" и мстить за родственников, павших во время всяческих чисток на Кавказе федеральными силами. И под такими "благими" лозунгами используют их как расходный материал для достижения своих корыстных целей. Сами они, в чём я уверен, ни в Бога ни в чёрта не верят.

 

О чём говорить, если большинство население Северного Кавказа по результатам независимых исследований недоброжелательно относится к представителям других религий и особенно к христианам. Не нейтрально, не скептически, а именно недоброжелательно. И их понять можно.

 

О каком мирном Исламе можно говорить, если во многих регионах появляется всё больше и больше мечетей и есть много случаев обращения русского населения в ислам, некоторые даже примыкают и к тем самым сектантам (Саид Бурятский к примеру он не кавказец, но симпатией к этим ребятам проникся), а в Саудовской Аравии христианство ЗАПРЕЩЕНО ОФИЦИАЛЬНО. Ислам проникает в западную культуру, а её в себя не пускает. Где равенство? Следование или не следование вере, в моём понимании должно производиться на светской основе. Государство должно быть светским. А в Саудовской Аравии роль конституции выполняет Коран. ЭТО НОНСЕНС! О какой справедливости можно говорить.

 

О каком Мирном Исламе можно говорить, если директор американского исламского телеканала, целью которого является создание положительного мусульман в глазах американцев отрубает своей жене голову мачете, когда та просит развод? Это культурное воспитание по-твоему?

 

И запад не отстаёт - раньше люди готовы были умереть за Христианскую церковь и шли в крестовые походы, так как церковь была основным двигателем прогресса. Когда на смену религии в качестве двигателя пришла наука. Нужен был другой способ вести людей. Америка, в частности использует такую вещь как патриотизм. С детства воспитывает его в населении и они тоже готовы лететь за океан и умирать за страну. А в арабском мире до сих пор религия на первом месте. Уровень их общества - практически первобытный и именно на Исламе лежит за это ответсвтенность.

 

В общем, я согласен с тобой что изначально любая религия может расцениваться как добро и Ислам тоже можно назвать "мирным". Но в наше время любую религию используют не по назначению и говорить о том что Христианство, к примеру, прогнившее и продажное общество, а Ислам это только честные и благородные люди - верх лицемерия. Ложь.

 

А твои замечания по поводу того, что всякие голые тёлки и разврат может восприниматься Исламом как оскорбительные - это проблема не только запада но и самих мусульман. Их религия загоняет их в такие рамки, что у них от этого и возникают неконтроллируемые сексуальные желания. По исследованиям западных журналистов арабского общества 80% разговоров мусульманских жён это разговоры о сексе и всем что с ним связано. У меня знакомая летала в Морокко и там в Рамадан, подчёркиваю в РАМАДАН! Когда в течение дня нельзя даже не то что есть или пить - даже нюхать еду нельзя, с наступлением вечера к русским девочкам подкатывают потные арабы и начинают говорить на ломаном английском ТАКИЕ непристойности, что противно становится. А хуле - Аллах ночью спит и ничего не видит.

 

Если для мусульман так критично влияние запада пусть сделают железный занавес и живут обособленно, так НЕТ они хотят использовать популистские методы и быть вместе с западом. Проникают в Западную культуру с головой, а ВОТ К СЕБЕ никого не пускают. И в светских людей превращаться не хотят! Таким образом они скоро нас изживут.

 

И вот в таком мире противоборствующих культур, где добром и разговорами ничего не решить, где нужно выбирать сторону, я выбираю спрятаться за заокеанских братьев.

 

Это моя позиция и именно это я хотел сказать. Ничего больше.

 

P.S.

Ах, да! Чуть не забыл!

каком еще конце времён? какая капитуляция? От кого это христианская религия признала?))) Просто так собрались и вместе признались?

Евангелие от Иоанна. Апокалипсис. Христианство признаёт что в конце будет повержено и Дьявол воцарит на земле. А на Небо попадут только те, кто не принял его сторону.

Религия - это не политическое движение.

Не правда! Читай выше.

 

Всё, я кончил.

Ссылка на комментарий

Конечно, тут всё зависит от информированности и личного опыта, который приходит не сразу (= Посетите 7 эмиратов ОАЭ, посетите Катар, Эррияд. Вы увидите, что сейчас это одни из самых безопасных мест для жизни или отдыха. Таков ислам: за преступление виновника ожидает очень неприятное наказание, как, например, 50 розг по спине и тп. Конечности, вроде отрубать перестали, но они всё-равно продолжают очень строго следовать законам. В Европу иммигрировало много арабов в результате американских же бомбёжек. Посмотрите на Италию, юг которой сейчас переполнен ливийскими беженцами.

 

И ещё раз, дались вам эти арабы, вы взгляните что творится с иммиграцией из мексики, гондураса и прочими латиносами. Все южные штаты америки (техасы, аризоны, калифорнии и тп) просто ломятся от заселья латиносов. Там фактически нет белой рабочей силы и все города построены на труде латиносов. А на другом полушарии - в Австралии, кто бы мог подумать, белого населения меньше в десятки раз из-за наплыва азиатов. И это не шуточный наплыв. Идя по улице вы увидите одного белого на 100 азиатов. Они занимают все ниши в малом и среднем бизнесе. Весь обслуживающий персонал, продавцы и менеджеры - азиаты. Университеты наполнены азиатскими студентами и азиатскими же преподавателями. И речь не только о крупных городах, но и о мелких селениях, где китайцы скупают дома целыми улицами и сдают их в аренду.

 

Всё это говорит лишь о том, что на данный момент мир в целом меняется от закрытых культур к их смешению. Это не по нраву аборигенам, но это движение масс уже не остановить. Поэтому примите сей факт как должное.

Ссылка на комментарий
КАК БЫ ЭТО НЕ БЫЛО УТОМИТЕЛЬНО, прошу всё же прочитать мой пост целеком и вдумчиво, т.к. снова возникли недопонимания. Щас постараюсь объяснить свою позицию.

 

Чувак, на некоторые вещи нужно смотреть просто x) У тебя много текста, смысла 0. Никаких фактов, одни теории которые ты же и напридумывал на чужих фактах. То ты наезжаешь на мусульман, теперь ты говоришь что с христианством что то не так.

 

Объективность. Умение выразить свою мысль вкратце - у тебя не где этого нету. Потому то твои посты никто и не читает - их не хочется читать. Они лишены смысла для кого то, кроме тебя наверное.

 

Просто ты наверное не понимаешь, что в реальном мире все немного не так, как кажется. Знаешь если дофига думать о заговорах, то и у туалетной бумаги против тебя тоже есть заговор, и оно планирует восстание. И вода в бачке, отказывается сливаться исключительно из за жестких религиозных убеждений. А унитаз вообще объявил тебе джихад, потому что ты сбрасываешь в него всякое дерьмо.

 

Если бы религия была бы политическим движением, то правительством у нас было бы Бог, и все бы с этим были согласны. Но получается раз в 5 лет мы должны были бы выбрать между Аллахом и просто Богом. А парламентом был бы совет церквей и патриархат. Но как видишь, кроме Ватикана, такого не где нет. Прочти еще раз значение слова "религия/вера" и "политическая элита". Может где то эти два значения и пересекаться, но это не значит что религия и политика заодно, и это одно и тоже.

Ссылка на комментарий

Как по мне, Бог современного мира - Мамонна. И все события так или иначе связаны с ним.

 

Сейчас арабский терроризм считается главной угрозой потому, что у арабов есть нефть. Много нефти. Раздувать этот самый терроризм выгодно - это дает повод прийти к арабам и забрать нефть. Раздувать патриотизм и тягу к "демократии" в Штатах и странах НАТО тоже выгодно - меньше будет вопросов на тему "а что мы забыли в этом Ираке?". Есть серьезные подозрения, что половину военных конфликтов последних десятилетий сами американцы и раздувают.

 

К примеру, взять "народное движение", которое против Кадаффи. Присмотритесь к фотографиям "отважных ливийских повстанцев". Что там найдете? Лично я вижу в том числе и новенькое оружие, якобы добытое на военных складах - причем большая часть оружия произведена в странах НАТО, никогда на вооружении в Ливии не стояло, даже калибры эти не использовались. Стингеры вижу. Безоткатки производства США вижу.

 

Если у кого либо есть иные вразумительные объяснения - почему демократию доставляют только в богатые ресурсами страны? - я с удовольствием послушаю. Почему терроризм поставляют только богатые нефтью страны? Почему я ни разу не слышал, например, про террористов из Нигерии, Гаити или Якутии? Или хотя бы с Вьятнама? И демократию туда никто не торопится нести.

 

С развалом Советов у США исчезли тормоза. Если раньше при попытке нести демократию куда-либо можно было нарваться на "вьятнамского летчика Ли Си Цына" или очередной карибский кризис, то теперь демократию можно раздавать оптом.

 

Но тут есть другая сложность: просто так разносить демократию - альтруистов не напасешься. Во Вьетнаме проходили уже. Нужен враг, причем враг, способный нанести ощутимый удар. Если такого врага нет, его нужно создать. Создавать сильного врага опасно - может выйти из под контроля. Значит нужен враг подлый, который вместо открытой войны будет партизанить, причем на твоей собственной территории - чтоб народ боялся и шел записываться в армию. И тут на сцену выходит Бин Ладен, во всем белом.

 

Еще пример. Сколько уже лет янки в Афгане боряться с дикостью, ваххабитами и наркотой? Насчет ваххабитов и дикости не знаю, а вот как "бравые американские парни" заняли Афган, поток наркотиков в Россию все растет и растет. Последний крупный криминальный авторитет, не пускавшего наркотики в Россию через казахскую границу умер от передозировки свинца в начале-середине 90-х. Думаю, это "жжж" не спроста. Как показал опыт общения между имперской британией и имперским Китаем, правильно налаженный наркотрафик в чужую страну - это не только крупный профицит бюджета, но и поставленная на колени чужая страна.

 

P.S.: Заметьте, кадры повешенного Хусейна появились моментально, а вот с кадрами убитого Усамы пока напряг.

...а было ли убийство?

Изменено пользователем Tanaka_Kenshin
Ссылка на комментарий
Если бы религия была бы политическим движением, то правительством у нас было бы Бог, и все бы с этим были согласны.

Я и не писал, что религия руководит миром - я писал что в моём понимании так было раньше, а теперь религия используется как один из рычагов для контроля сознания. Политиками в том числе. И если ты этого не видишь, ты просто слепой. И читать мои посты ты не хочешь не потому что в них мало смысла, а потому что тебе просто не интересно другое мнение и ты не допускаешь, что мнение отличное от твоего собственного может иметь место на существование. Я отвечаю на все претензии которые предъявляют моим постам и пытаюсь своё мнение обосновать и привожу конкретные рассуждения и конкретные примеры, на которые у вас нет достойного ответа. Я своё мнение никому не навязываю, а вы вместо того, чтобы конструктивно со мной в чём-то не согласиться говорите, ну это ерунда это не так это болтовня. Это всё не так, потому что ты думаешь не так, и ничто тебе не интересно. Если не хочешь о чём то говорить то и не ввязывайся в дискуссию вообще или в ответ на то что тебе не нравится пиши не "это ерунда", а "я считаю что это не так" или "я с тобой не согласен". Я если ты не заметил во многих постах использую фразы типа "я так думаю" и "мне кажется". А подобные реакции только подтверждают ваше нежелание принять посторонние суждения.

 

И ещё раз, дались вам эти арабы, вы взгляните что творится с иммиграцией из мексики, гондураса и прочими латиносами. Все южные штаты америки (техасы, аризоны, калифорнии и тп) просто ломятся от заселья латиносов. Там фактически нет белой рабочей силы и все города построены на труде латиносов. А на другом полушарии - в Австралии, кто бы мог подумать, белого населения меньше в десятки раз из-за наплыва азиатов.

 

на данный момент мир в целом меняется от закрытых культур к их смешению. Это не по нраву аборигенам, но это движение масс уже не остановить.

 

Ну с этим я полностью согласен, просто я особо наезжал на Ислам, так как меня бесят люди, принадлежащие к Европейской культуре и облагораживающие эту религию.

 

Сейчас арабский терроризм считается главной угрозой потому, что у арабов есть нефть. Много нефти. Раздувать этот самый терроризм выгодно - это дает повод прийти к арабам и забрать нефть.

Это тоже похоже на правду, но и из самих арабов не надо делать бедных овечек, которых американцы пресуют. Они и сами за власть кого угодно перебьют. Одно дело Ирак, который вёл откровенно агрессивную политику. Другое дело Саудовская Аравия - в неё американцы и не вторгались и не собираются.

 

почему демократию доставляют только в богатые ресурсами страны?

Видимо потому что только богатые на ресурсы страны могут потенциально стать опасной и агрессивной державой. Африканские страны в политической картине мира не играют никакой роли, вот они дядю Сэма и не интерисуют.

...а было ли убийство?

А был ли Бен Ладен? Я уже высказывал предположения по поводу того, что эта фигура возможно и выдумана Америкосами, чтобы придать тому самому "мировому терроризму" лицо.

Ссылка на комментарий

Ну с этим я полностью согласен, просто я особо наезжал на Ислам, так как меня бесят люди, принадлежащие к Европейской культуре и облагораживающие эту религию.

 

А какой особый смысл ее чернить? Все авраамистические религии "хороши", что ислам, что христианство, что иудаизм. За всеми тянется очень широкий кровавый след. Христианство ничуть не исключение.

 

Лично я к современной европейской культуре предпочитаю себя не относить.

Ссылка на комментарий
А какой особый смысл ее чернить? Все авраамистические религии "хороши", что ислам, что христианство, что иудаизм.

Ну вот именно. Все хороши. А ругают только Христианство с их продажностью и коммерцией. В Исламе ругают только террористов, а тех кто критикуют саму религию называют жертвами американской пропаганды. По-моему то что Ислам абсолютно мирная и благородная религия это большая пропаганда чем то что американцы пытаются навязать.

 

В каждой религии есть много хорошего и много плохого но ругать их нужно "поровну" а не превозносить одну над другой.

 

Понимаешь, мне просто обидно за то что белые люди в своей стране чувствуют себя ущербно.

 

Пример из жизни. я во время учёбы в Университете обучался на военной кафедре и летом проходил военные сборы в настоящей армейской части. И нас там учили настоящей армейской дисциплине. Особенностью моего университета является то что примерно треть обучающихся там студентов - выходцы из Северного Кавказа (в своё время получили там места как "дети войны", а теперь просто по блату туда попадают). Сам я москвич, университет московский и я думаю что москвичам такая ситуация понятна.

 

Ну так вот- когда в вопросах в отношении дисциплины РУССКИЕ полковники и подполковники, преподававшие на кафедре нам говорили что за мат, за неподобающее поведение будут наказывать и т.д. и т.п. и говорили что плохое поведение людей славянской национальности их не удивляет, а когда кавказец матерится там или что-то такое это нонсенс, что они должны быть эталоном благородства и т.д. и т.п. у меня глаза из орбит вылезали.

 

Или когда русский парень проходивший срочную службу ввязывался с этими кавказскими ребятами в драку всегда виноватым оказывался именно он меня тоже возмущало.

 

Не надо белому человеку себя позволять так угнетать - как говорл Чехов - "Раба по капле из себя выводить".

 

В мировой картине то же самое - когда Американцы вторгаются в Исламский мир ради их ресурсов - Американцы варвары и негодяи. А когда мусульмане постепенно поглощают всё население земли и угнетают у себя на родине нам бодобных - это в порядке вещей и с "этим нужно смириться"

Ссылка на комментарий

В мировой картине то же самое - когда Американцы вторгаются в Исламский мир ради их ресурсов - Американцы варвары и негодяи. А когда мусульмане постепенно поглощают всё население земли и угнетают у себя на родине нам бодобных - это в порядке вещей и с "этим нужно смириться"

 

Интересно.. то есть по твоему одна нация\или несколько воюет\должна воевать против определенной религиозной веры?

Ссылка на комментарий
Интересно.. то есть по твоему одна нация\или несколько воюет\должна воевать против определенной религиозной веры?

Конечно нет. Просто я за поливание говном обеих сторон. Просто из арабского мира делают невинных жертв, а из их религии благородную.

 

Я с этим в корне не согласен и считаю, что Американцы действуют в своих интересах и пытаются нейтрализовать угрозу возникновения каких-то других наглых держав, претендующих на мировое господство, заодно приватизируя их ресурсы и за это их осуждать можно и нужно, но и понять их можно. Если бы Россия обладала такими же возможностями она бы делала то же самое. Она и делает тоже самое, только в других масштабах.

 

Как говорится, всё что вы хотите сказать, уже было лучше сказано до вас. Поэтому обратимся к великим.

 

Стэнли Кубрик в отношении политики как то сказал примерно следующее: "За всю историю мира Крупные мировые державы вели себя как бандиты, а мелкие как проститутки". Это мы сейчас и наблюдаем.

Ссылка на комментарий

Конечно нет. Просто из арабского мира делают невинных жертв, а из их религии благородную.

 

Понятно. Просто ты так расставил стороны "конфликта": американцы(нация) против мусульман(конкретная религия), вот у меня и возник такой вопрос.

 

Просто я за поливание говном обеих сторон.

 

Такая позиция мне понятна и близка=)

Ссылка на комментарий

И Крестовый поход, который был весьма кровопролитным, ничем не отличается от тех же террористов. Были другие масштабы войны.

 

Следует разграничивать: крестовые походы характеризуются в первую очередь массовым обращением в христианство, а уж потом на этом основании земля становится провинцией и т.д., а террор - это метод устрашения гражданского населения путем насильственных мер.

Ссылка на комментарий

ребятки, не льстите себе. Посмотрев зомбоящик, невозможно делать КАКИЕ-ЛИБО объективные выводы по ситуации в МИРЕ. для видения взаимосвязей надо учиться на умных книжках, желательно матан), но даже после такого нет гарантии. ну нет гарантии.

 

теперь прекращаем оффтопить.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...