Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Баги


Дед

Рекомендованные сообщения

Пытался запустить на: WinXP SP3, DirectX 9c, карта "Voodoo 3 2000", драйвер карты "AmigaSport 3.0" — при запуске мессага "Приложению не удалось запуститься, поскольку d3dx9_40.dll не был найден". Этот мод вообще можно на Voodoo запускать? Обычный DeusEx на них под Glide замечательно бегает…

 

P.S.

(1) непонятно, а зачем для мода нужна среда NET? Только для работы лончера что ли?

(2) мелочь, но неприятная: в инсталляторе надо было _внятно_ указать, что ставить мод в папку, где стоит DeusEx

Изменено пользователем DrPeps
Ссылка на комментарий
  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поврежденный большой Бот (с дымком из корпуса) поднимается по наклонной плоскости. Пока поднимается - частицы дыма движутся вмести с ним. Как только спускается назад - дым остается на месте и перестает за ним двигаться. Не знаю есть ли такой баг в оригинальной игре - в оригинале боты не ходили под таким наклоном.

 

Сейв:

http://exfile.ru/download/191484

Ссылка на комментарий
WinXP SP3, DirectX 9c, карта "Voodoo 3 2000", драйвер карты "AmigaSport 3.0"

Мод вышел в 2011 году. В 2011 году не существует Glide, а .NET Framework 3.5 предустановлен на всех современных ОС. Может оно, конечно, и запустится, но я предпочел потратить время на совместимость с современным железом и софтом, вместо того чтобы заниматься оптимизацией под маргинальные конфиги.

Поврежденный большой Бот (с дымком из корпуса) поднимается по наклонной плоскости. Пока поднимается - частицы дыма движутся вмести с ним. Как только спускается назад - дым остается на месте и перестает за ним двигаться. Не знаю есть ли такой баг в оригинальной игре - в оригинале боты не ходили под таким наклоном.

Баг из оригинала.

Ссылка на комментарий

Не стоит считать это за баги, скорее придирки.

 

Сомневаюсь что кто-то не заметил что в игре модифицировали не все оружие. Моддели метат. ножечков, Тесак и Арбалет оставили. В результате в руках пистолет - на руках куртка и черные перчатки. Переключаюсь на арбалет и вижу - он уже снял куртку и перчатки, нацепил на руку арбалет. Переключаюсь на автомат - на руках снова черные перчатки. Он что - многорукий Шива?

 

 

shot0000wb.jpg

 

Кнопками прикрепить плакат к кирпичной стене? Не пробовал - заранее знаю что не получится. Тут скотч нужен или пластелин.

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь что кто-то не заметил что в игре модифицировали не все оружие. Моддели метат. ножечков, Тесак и Арбалет оставили. В результате в руках пистолет - на руках куртка и черные перчатки. Переключаюсь на арбалет и вижу - он уже снял куртку и перчатки, нацепил на руку арбалет. Переключаюсь на автомат - на руках снова черные перчатки. Он что - многорукий Шива?

 

Да, с моделями оружия действительно косяк. И он несколько раздражает.

Ссылка на комментарий

https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=5844&view=findpost&p=61096

Дед, к слову, а нормально, что я метательными ножиками уничтожаю ботов?

 

Тогда и с дротиками арбалета - тоже баг. Пролетают сквозь роботов. Проверял осветительные дротики. Остальные не видно и сложно сказать - пролетел насквозь или отрикошетил.

Ссылка на комментарий

Тогда и с дротиками арбалета - тоже баг. Пролетают сквозь роботов. Проверял осветительные дротики. Остальные не видно и сложно сказать - пролетел насквозь или отрикошетил.

Осветительные действительно пролетают, остальные рикошетят и падают рядом, как и ножи при нулевом уровне медицины.

 

С моделями оружия ничего не сделать. Хорошо что есть хоть такие модели, а то их отсутствие в свое время серьезно ставило под вопрос выпуск мода. Рисовать и анимировать модельки под движок U1 - адская работа.

Гранаты глючат - по ним нельзя по стенке лазить !!! Падают, заразы - в оригинале такой фигни не былоооо !!!

Фича.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь наблюдал баг с появлением тормозов (выглядит как падение FPS ровно на 25%), которые не лечились даже перезапуском игры, а только перезагрузкой системы? С переходом на 64-битную систему стал иногда такой баг ловить. Похоже что или ENBSeries, или библиотека для проигрывания музыки на x86-64 глючит.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь наблюдал баг с появлением тормозов (выглядит как падение FPS ровно на 25%), которые не лечились даже перезапуском игры, а только перезагрузкой системы? С переходом на 64-битную систему стал иногда такой баг ловить. Похоже что или ENBSeries, или библиотека для проигрывания музыки на x86-64 глючит.

 

Все время наблюдаю довольно странное явление - игра периодически начинает плыть, как в замедленной съемке, довольно выраженный эффект. ФПС при этом стабильно высокий, обзор мышкой делается шустро, но движение персонажа по уровню - как в желе. Я сначала подумал, что это он от бега усает и переходит на обычный шаг (это было задумано?), но потом стало ясно, что слишком неравномерный эффект - то возникает, то не возникает и интервалы времени всегда разные. В настройках видеокарты выключил вертикальную синхронизацию (насколько знаю, от нее иногда подобный эффект) - результат 0. Система - двухядерник Athlon 64X2, GeForce 8800 GTX (свежие драйвера), Vista 64-разрядная. Перезапуск игры и перезагрузка системы никак не помогают.

 

И еще один момент неприятный - однажды у меня при сохранении почему-то не записался файл, потом игра не загружалась, пришлось переигрывать довольно солидный кусок. Теперь сохраняюсь в несколько слотов сразу, во избежание.

 

Ну и совсем маленький нюанс, только что было - на базе контрабандистов взорвал турель (по пути к камере с лидером Юдицианцев) - дали пару сотен очков опыта, типа за изобретательность. Потом загрузил игру, снова прошел этот момент, взорвал турель - почему-то не дали опыта.

 

И еще вспомнил: инсталлятор ставит игру в папку c:\games\deus ex (с пробелом), я сначала проглядел пробел, а ведь инсталлятор оригинального DX (родной, не пиратский) ставит в папку DeusEx (без пробела). В общем, не заработало, пришлось переустанавливать. Может, есть смысл сменить на директорию без пробела по умолчанию?

Ссылка на комментарий

В самом начале миссии в Париже, если перед выходом из квартиры несколько раз говорить с Ксандером, он, после фразы "Если не поможет Кристоф, надо будет действовать самим" говорит спойлером "Найди того гада, который убил Кристофа!"

Ссылка на комментарий

Все время наблюдаю довольно странное явление - игра периодически начинает плыть, как в замедленной съемке, довольно выраженный эффект. ФПС при этом стабильно высокий, обзор мышкой делается шустро, но движение персонажа по уровню - как в желе. Я сначала подумал, что это он от бега усает и переходит на обычный шаг (это было задумано?), но потом стало ясно, что слишком неравномерный эффект - то возникает, то не возникает и интервалы времени всегда разные. В настройках видеокарты выключил вертикальную синхронизацию (насколько знаю, от нее иногда подобный эффект) - результат 0. Система - двухядерник Athlon 64X2, GeForce 8800 GTX (свежие драйвера), Vista 64-разрядная. Перезапуск игры и перезагрузка системы никак не помогают.

А если так?

Ссылка на комментарий
А если так?

 

У меня антивирус нехорошими словами ругается на эту утилитку. Впрочем, насколько я понимаю, ее смысл аналогичен заданию нужных ядер для процесса через диспетчер задач, я для процесса игры через диспетчер задач задал соответствие - ЦП 0, и помогло. Часа два играл - никакого "желе". Так что, действительно, дело в многоядерности. Спасибо за совет!

Изменено пользователем AnotherDXFan
Ссылка на комментарий

Да. В том и странность - если стать невидимым ДО того как попасть в объектив камеры - она (как и боты) не будет видеть.

Еще бы на ботах это проверить.

Да не, боты исправны.

Изменено пользователем AndreyMust19
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...