Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Дед

Обсуждение 2027

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста как читы включать.

А зачем? Там ж всё проходится на одном дыхании.

Лучше скажите где застряли, поможем :)

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста как читы включать

Поддерживаю просьбу, действительно, ну скажите, наконец, как включать читы? Я уже спрашивал об этом пару раз, в ответ — гробовое молчание… Вообще, зачем надо было менять способ включения читов?! Сначала я думал, что они совсем отключены, потом прочёл в посте разраба, что они, типа, всё-таки включаются, но как-то иначе, нежели в обычном DeusEx, однако способ включения так и остался тайной за семью печатями. Писал об этом уже, но мне не лень повторить еще раз: лично я пользуюсь 2 читами: "slomo" и "allenergy". "slomo" — это замедление времени, учитывая просто какой-то безумный стрейф врагов, попасть в них невозможно, к тому же еще отдача оружия, да и убить их не очень легко, если только не попадать прямо в башку. Я вообще считаю DeusEx RPG-шкой, и играю в него так, а кому надо — пусть в шутеры по сети рубится и пиксели в курсор ловит :(. А "allenergy" просто избавляет в некоторых местах он нудной беготни. Наглядный пример: миссия в Москве, ликвидировать по заданию Евгения ботов на Пушкинской площади. Я отключаю их EMP-полем (имплант). На крыше (где антенны) стоит зарядный бот, путь к нему расчищен (малый бот на крыше отключён), ну и зачем я буду десять раз туда бегать подзаряжаться, когда я могу просто пополнить энергию читом (типа я как будто туда уже сбегал). В итоге возился полчаса наверное… :(

* * *

Так, теперь по миссии. Я попробовал разыграть линию за Евгения. Чё-то затык на последнем задании, где надо прикрывать братву от спецназа в гараже. Ну, блин, это ваще какой-то нереальный баттл! Там этих солдат скока ваще?! Они же как тараканы изо всех углов лезут! С оружием против них выходить просто нереально! Я мочу в лучшем случае четыре-пять из них, а потом остальные мочат меня (даже при активированном бронежилете). Пока нашел такой путь: как только замес начался, бегу вперед и вправо, из-за ящиков кидаю фосфорную гранату (ту что снял из логова маньяка), там куча трупов, но потом внизу какая-то стрельба, бегу туда, там еще куча солдат! Включаю невидимость, подбегаю поближе, кидаю LAM — фарш. Подхожу ближе, Евгений и Борис — уже трупы (но их, видимо, убивает не моей гранатой, а уже успели грохнуть солдаты). Причём в какой-то момент появляется мессага, что дополнительное задание ("Идите в гараж и следуйте инструкциям Евгения") выполнено. Так ЧТО тут надо сделать в гараже — чтобы Евгений жив остался? На чела, которого я ищу, Евгений должен вывести? А что делать, если Евгений сдох? И КАК решить этот замес со спецназом — просто тупо стрелять или тут хитрость какая-то?

[дополнено] вот тут еще написал про битву в гараже, там, оказывается не очень сложно (помогают гранаты).

Изменено пользователем DrPeps

Поделиться сообщением

Хм я решил проблему с энергией еще в париже легко и просто - изучил навык восстановления энергии, со сло-мо весело - сначала думал когдаж его наконец получу, а в итоге выбрал ЕМП, тк выключенные боты,камеры да турели важнее))

Кстати место в гараже тоже заставило попотеть - когда толпа солдат начала входить в комнату,кинул фосфорную гранату, а потом наклоняясь выглядывая из-за ящиков с включенным бронежилетом закидывал солдат метательными ножами(!) после первой волны Евгений убежал в низ,я думая что все закончилось пошел обирать трупы, сохранился над одним из них и умер,потом очень весело в инвентаре включил сразу еще один жилет(выкидывать жаль-носил в пустой ячейке) техочки, из инвентаря включил ноги,невидимость,зарядил батарею, и полетел через ящики в подвал - вторая волна за мной вниз, там кучу раз загружался,а потом поднялся по лестнице на верх и о чудо... кто-то "положил" огнемет - с ним разобраться с солдатами было делом двух секунд, на улице сохранился. полазил в инверторе, наткнулся на бота изрешетившего меня, и лучшеб ему не мстил - выстрел подкалиберным и за ящик, он забывает обо мне,ну к 4 выстрелу я починил ему "накопитель",а я записался - через секунду он расстреливает меня в фарш и все нет пути... выстрел из сайги, труп, еще один выстрел - (заметил глюк из дробовиков можно сделать один выстрел сразу после смерти) в итоге меня спас метательный нож(!) но остался я без ног - вот и ползал по всей москве в поисках аптечки которую могу взять(одну потом нашел на каком-то столе) пока не приполз на квартиру Владимиру

вот эт да -без ног-то и все-же о читах и не думал

Стрейфа дикого не заметил так и в оригинале было, отдача дикая только с непрокачаным навыком и стволом, кстати очень порадовало что апгрейдов много теперь не поставить,зато их качество в разы повысилось.

Заметил один недочет -все приращения с форсажем становятся просто песней, но не зрение - красный индикатор амуниции становится не заметным и главное - врагов за стеной видно как и тех что в прямой видимости - в сибири 10 раз загружался кидая лам-гранату в бота который ходил по коридору под землей(к тому-же "перепрошит" в друга) было-бы неплохо сделать врагов за препятствием например более блеклыми или полупрозрачными

Изменено пользователем QuakeGrunt

Поделиться сообщением

Кстати место в гараже тоже заставило попотеть <…> вторая волна за мной вниз, там кучу раз загружался, а потом поднялся по лестнице на верх и о чудо... кто-то "положил" огнемет

Огнемет, наверное, вывалился из Бориса (у меня огнемет был в его трупе). Так Евгений у вас жив остался или нет? Владимира можно найти, если Евгений сдох или он должен выжить, чтобы привести к Владимиру? Кстати, лично для меня игра (не именно 2027, а вообще) при необходимости "кучу раз загружаться" теряет интерес, так как я люблю вживаться в образ, а когда по 10 раз грузишься, то особенно чётко понимаешь, что это всего лишь игра :).

Стрейфа дикого не заметил так и в оригинале было

Да, так было и в оригинале, но по мне это нереально тупой и дикий стрейф :(

остался я без ног - вот и ползал по всей москве в поисках аптечки

Если помогать Омарам, то в конце-концов получишь Амриту, этот имплант восстанавливает здоровье (расходует 150 ед. в мин.), правда энергии тратит многовато.

Заметил один недочет -все приращения с форсажем становятся просто песней, но не зрение

Имеется в виду "Цифровое зрение"? Так по-моему оно как раз и обретает смысл на 2-м уровне, можно видеть камеры, гранаты, турели, ботов итп. А на 1-м оно бесполезно, видимость оно очень мало увеличивает. Кстати, и обычный свет на 2-м уровне мне очень понравился! У него становится гораздо больше площадь охвата, — всё вокруг становится отлично видно, а не выхватывается световым пятном из темноты как на 1-м уровне (да и враги перестают видеть свет).

Поделиться сообщением

Прошёл.

Что не понравилось:

- сильная отдача, только на 3 уровне получалось более-менее с расстояния, а не только почти в упор, попадать

- отсутствие карт уровней, часто было непонятно куда идти, что делать

- нельзя клавишу "присесть" залепить, как было в DX

Понравилось:

-дизайн уровней, особенно HH, лаборатории и последний. Москва и Париж как-то не особо понравились (хотя квартирки душевно сделаны, особенно в Москве).

-саундтрек, особенно 3 последних уровня

-модели оружия и звуки выстрелов

-сюжет неплохой

-ну и в целом геймплей, много всяких скрытых проходов, вентиляций как в DX

Такой ещё вопрос. На что влияет уровень сложности? Я проходил на реалистик(не подумав выбрал) и мне постоянно не хватало патронов и батареек, и противники замечали очень быстро и с большого расстояния, особенно в Москве мочили очень жестоко. Может скажете всё-таки как читы активировать, хочу выжечь всё в Москве к чёртовой матери, наказать ублюдков за унижения.

Поделиться сообщением

Может скажете всё-таки как читы активировать, хочу выжечь всё в Москве к чёртовой матери, наказать ублюдков за унижения.

Не стОит! Только карму понизишь. Месть штука не хорошая =)

Поделиться сообщением

Ещё дополню. После прохождения сразу начал новую игру. И у меня все вещи и ауги остались, были на первом уровне. Потом в Париже вещи исчезли, но ауги остались. Навыки не сохранились.

Поделиться сообщением

Евгений у меня выжил на пару с еще двумя безымянными, амриту я добыл позже, а вот контейнер по дружбе отдал магнусону)) насчет Владимира при мертвом Евгении не проверял, хех там с этим гаражом такая веселая ситуация была что без загрузок никак, ессно безостановочная игра эт лучше но гараж с первого раза, не зная что там будет - "высший пилотаж"

а вот 10 раз я загружался потому-что выкинутый на ветер лам жалко

собсно я фонарик заместо зрения и прокачал(мне к тому же больше эффект "синего" зрения нравится) - и люди и летящие ракеты смотрятся "контраснее", да и синий читать вывески не мешает и полезности хорошо видно, прокачаное делает все плакаты белыми, а предметы один фиг не подсвечивает, единственный плюс - ботов видно(через пол XD)

не прокачаное позволяет видеть в опт-прицел в темноте только тех в кого я действительно могу попасть, не наводя лишнего шума и следовательно лишний раз не загружаясь из-за впустую истраченного патрона и сорванной засады

ну по большей части это видать дело вкуса

Поделиться сообщением

нельзя клавишу "присесть" залепить, как было в DX

Такой ещё вопрос. На что влияет уровень сложности?

Это можно сделать через файл настройки, прописав там ручонками. Но, действительно, некоторые действия в 2027 через интерфейс игры не биндятся, их там просто нет (причем в DeusEx они нормально назначаются из интерфейса).

Сложность влияет на дамаж от врагов; еще читал давно, что в DeusEx на "реалистике" снотворные дротики действуют на врагов быстрее, так это или нет, не знаю. А вообще я бы на "реалистике" сделал так, чтобы и тебя легко убивали, но чтобы и ты легко убивал: 3-4 пули и труп!

Поделиться сообщением

Не пойму я, где вам читы понадобились?

На реале всё проходится влёгкую. Батареек у меня постоянно держалось где то 10 каждой.

Московские боты особо не напрягаясь выносятся код-гранатой и ГЕП-ом.

Гараж интересен правильной тактикой: расставив пару гранат. Хорошо, времени перед отрядами для этого хватает.

Отдача - да, но сменив опять же тактику - всё решается легко правилом "меньше стрелять, больше думать и чаще ныкаться в углах".

А после прокачек умений проблема с отдачей исчезает.

Если кому не хватает читов - значит что то делаете не так.

Поделиться сообщением

Ещё дополню. После прохождения сразу начал новую игру. И у меня все вещи и ауги остались, были на первом уровне. Потом в Париже вещи исчезли, но ауги остались. Навыки не сохранились.

Вещи не исчезли оказывается, а как бы наслоились в инвентаре.

post-11527-050750800 1312313734.jpg

Поделиться сообщением

Управление->Дополнительные настройки->Переключение приседания

Такой ещё вопрос. На что влияет уровень сложности?

Только на получаемый урон.

А вообще я бы на "реалистике" сделал так, чтобы и тебя легко убивали, но чтобы и ты легко убивал: 3-4 пули и труп!

Так и есть.

Про читы я напишу после международного релиза. Желающие могу хоть сегодня залезть в код игры и посмотреть.

Поделиться сообщением

Дед, всё таки, какой вид благодарности за проделаную работу над модом был бы уместен?

Поделиться сообщением

Дед, всё таки, какой вид благодарности за проделаную работу над модом был бы уместен?

Мне лично ничего не нужно, но на днях я открою страницу для сбора средств на перевод английской версии (оплата услуг проф. переводчиков) и оплату хостинга/трафика (уже 300 гигабайт набежало). Было бы неплохо хоть что-нибудь на ней собрать, потому что сумма вышла серьезная.

Поделиться сообщением

Управление->Дополнительные настройки->Переключение приседания

Точно, как это я не заметил.

Поделиться сообщением

Это можно сделать через файл настройки, прописав там ручонками. Но, действительно, некоторые действия в 2027 через интерфейс игры не биндятся, их там просто нет (причем в DeusEx они нормально назначаются из интерфейса).

Опции - Управление - Дополнительные настройки - Переключатель приседания. Да есть там всё тоже самое!

Я проходил на реалистик(не подумав выбрал) и мне постоянно не хватало патронов и батареек, и противники замечали очень быстро и с большого расстояния, особенно в Москве мочили очень жестоко.

Единственно верный уровень сложности в Deus! Играть на другом - непростительно, считаю =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением

Я к слову тоже на реализме прохожу, а с ботом и гаражом заминка была так-как играю только с быстрым сейвом и перед вылетом в другой край света(или там сюжетными развилками)те ессно знал-бы заранее про гараж заминировал,благо гранаты всех видов давно собрал, батареек благодоря навыку скопилась по максимуму(а выкинуть все жалко)тоже с ремкомплектами

b1aderunner

тоже пару раз происходило наложение предметов,что интересно оба раза в инвентаре было пустое место

кстати вопрос : можно-ли сделать чтобы ремкомплекты занимали одну ячейку как аптечка,батарейка и проч.( а то накладно их таскать, и сильно контрастирует с аптечками занимающими общий слот)

Поделиться сообщением

Еще про замес в гараже (третье задание Евгения: прикрыть его встречу с торговцами оружием). Я поменял тактику и на удивление всё легко решилось: выбегаю веперд и вправо, бросаю газовую гранату (только надо улучить момент, когда солдаты попрут, пока они не подбежали близко, их не видно из-за дымовых шашек), пока они глаза протирают и кашляют, их несложно перестрелять (не обязательно всех, там, наверное, тоже что-то заскриптовано типа как в разборке в Париже на пристани, я подстрелил штуки 3, остальных завалила братва Евгения). Потом Евгений с братвой отступает вниз гаража. Я побежал тужа же, но не за ним, а по лестнице (так быстрее), встал так, чтобы хорошо был виден спуск гаража и когда там показались солдаты, бросил фосфорную гранату, больше ничего делать не пришлось: весь спецназ сгорел в адском пламени! Потом посчитал трупы — в первом отряде 8 солдат, во втором тоже 8.

Непонятно только вот что: откуда берется второй отряд? У меня такое впечатление, что он телепортируется прямо на спуск на нижнем уровне… Когда я рубился днём раньше, то было так: в первую атаку я бросил фосфорную гранату, все сгорели. Евгений и братва куда-то пропали (я тогда не заметил, что они побежали вниз), бой вроде затих, ну я стал шмонать по трупам солдат, и вдруг внизу (через некоторое время) началась стрельба — вот это, наверное, и была перестрелка второго отряда с Евгением уже внизу. Но откуда там взялся этот второй отряд?! Ведь я же тусовался наверху, а мимо меня никто не пробегал, а другого входа внизу я не видел! Отсюда я и предположил, что второй отряд игра просто телепортирует вниз, если это, действительно, так, то это очень тупо.

Еще интересно проверить: на пятачке, где происходит первая стычка есть канистра с бензином (она слева, если смотреть из начального положения из-за баррикад). Если выстрелить в эту канистру, когда около нее пробегают солдаты — они все сдохнут или нет? Кто-нибудь так пробовал?

Поделиться сообщением

Еще интересно проверить: на пятачке, где происходит первая стычка есть канистра с бензином (она слева, если смотреть из начального положения из-за баррикад). Если выстрелить в эту канистру, когда около нее пробегают солдаты — они все сдохнут или нет? Кто-нибудь так пробовал?

Я так делал. фаршеруются не все, смотря как поставить.

Гранату я ставил на углу перед спуском. А канистру чуть ниже перед ящиками.

Граната срабатывает всё равно с задержкой, а канистра потом детонирует вместе с ней - получаем бОльгую площадь охвата.

Изменено пользователем nest

Поделиться сообщением

Я просто стартанул вверх с ГЕПом наперевес. Успел пробежать до того, как кинули дымовые гранаты. Три раза выстрелил с ракетницы в набегающие толпы. итог: куча мяса и черепов., задание выполнено.

Вопрос: а где вы нашел фосфорную гранату? я ее нашел одну только в mt.Weather...

Изменено пользователем Defighte

Поделиться сообщением

Морские Штурвалы практически в каждой локации имеют какой то смысл?

А ещё в Москве можно закинуть мячик в кольцо и получить 50 очков. Причём в зимнюю пору - тоже.

Изменено пользователем nest

Поделиться сообщением

Люди подскажите пожалуйста , где третий роутер в ракетной шахте

Поделиться сообщением

Третий роутер на другой локации, которая открывается после включения всех генераторов.

Поделиться сообщением

По поводу квеста про засаду в гараже: GEP и сайга спасут отца русской демократии)

Не знаю, ребят, чего вы так мучаетесь, пытаясь незаметно вытащить документы из полицейского участка - я с первого раза забежал сразу к ящикам с файлами, только камера пикнула, ну и также обратно, без термокамуфляжа. Фича или баг?

Поделиться сообщением

Пока только начал играть, потому не могу дать полную оценку, но впечатления хорошие. Первое задание как-то не ощутил, уж слишком быстро там все прошло, наверное, потому что никакой стрельбы. Правда, не сразу понял, куда идти и некоторые объекты вроде новых замков непривычны. =)

А вот Париж понравился больше, но из-за наличия там довольно большого количества НПС и разного рода локаций. Очень понравилось, что на одной из улиц можно наткнуться (а можно и нет) на представителя HH. Вообще район большой, и это путает, но с другой стороны - очень интересно. Я, правда, думал, что где-нибудь будет карта квартала, все же так проще было бы. В общем пока радуюсь вовсю =)

Единственное, что не понравилось: музыка в клубе и отсутствие озвучки. Пройду дальше, отпишусь обязательно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...