Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Проблемы с графикой


Рекомендованные сообщения

Привет всем форумчанам!

 

У меня следующий вопрос технического плана, Игра Human Revolution:

 

Имею видео карту Nvidia GeForce GT 550M с 2 гигами на ноутбуке с i7 второго поколения, и на полных настройках игры.. у меня не то что бы тормозит, но испытываю какой то дискомфорт в передвижении и игре. Как будто у меня скорости компа или 2 гигов видюхи не хватает. Небольшое замедление чтоли в передвижении, и при стрельбе. Разрешение 1920х1080 . Колдовал в настройках карты, выставлял разную конфигурацию, всё также.Ставлю средние настройки, всё нормально.. но комп у меня не для средних настроек как бы.

Опять же в Black Ops всё летает как на конкорде на высшем качестве..

 

В чем дело не подскажете, может кто сталкивался?

Изменено пользователем snp_85
Ссылка на комментарий

Тоесть на 1280х720 будет работать на макс установках?

 

у меня просто до этого ноут был с видюхой 256мб и я сравниваю что как бы мощно должно быть..

у брата двоюродного настольый комп, и у него видюха гиг и по моему лучше моего работает... всё дело потому что ноут? как бы производительность меньше? хотя у него i5..

 

Я просто когда недавно ноут покупал, читал что 2 гига видюха которая у меня тянет почти все игры кроме едениц, которые уж совсем требовательные и им 2 гигов видюхи мало.

 

Просто я как бы новичок в играх, до этого занимался на линуксе много лет, где видюха мне вообще не нужна была.

 

Поправьте меня пожалуйста , в чем отличия , почему она не топовая, и какие характеристики бывают у хороших видеокарт которые тянут на максимальных настройках.

Ссылка на комментарий
всё дело потому что ноут? как бы производительность меньше? хотя у него i5..

Вот тут сравнение ноутбучных карт с тестами игровыми по fps - http://www.notebookcheck.net/Computer-Games-on-Laptop-Graphic-Cards.13849.0.html

Сколько там памяти не особо важно - и 512мб за глаза хватает большинству игр. Но конечно чем больше, тем ТИПА лучше =) У меня деус на 1366на768 на моём ноуте со 130M GT (512мег) идёт ок на средних очень хорошо.

Для нотубука у вас ХОРОШАЯ карта, но не для игры в новые игры на 1920на1080 да на макс настройках =) Характеристики настольных видеокарт немного другие всё же - мощнее. Но для ноута 550 золотая серединка на сегодня. С цифрами повыше - понятное дело лучше, но всё-ровно они не дотянут до настольных решений.

Не парьтесь - определите оптимальные опции для 1920на1080 если так хочется и наслаждайтесь игрой - там графика в любом случае нормальная - и лишние невидимые фишки не испортят впечатление.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Спасибо за содержательный ответ!

Посмотрел по ссылке, всё понял.

Ну, в таком случае не "если так хочется" , а просто придется поставить обычные настройки для 1920х1080.

Хотя что называть обычными, фильтрация МЛА, сглаживание трилинейное, некоторые настройки высокие некоторые средние, идет в принципе нормально. Просто был вопрос на макс настройках.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...