Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Game Of Thrones


Stanton Dowd

Рекомендованные сообщения

GOTS1-Cartaz.jpg

 

 

 

Случайно наткнулся на сей сериал. Вышел первый сезон только, сейчас снимают второй. Понравилось:

мрачный, серый мир а-ля Ведьмак, в котором нет "добрых и злых", все плетут интриги, рыцари убивают детей, короли жрут, бухают и е**т шлюх (по собственному выражению местного короля), все сражаются против всех сражаются за трон, нет соплей, жестоко довольно снято, головы рубят на раз, есть Боромир (см.обложку). Суровый викингско-византийско-золотоордынский реализм с небольшим довеском фентези а-ля Руна.

 

http://www.youtube.com/watch?v=8ixEWrTLiZg

 

А, и да, базируется на "Песне Льда и Пламени" by George R. R. Martin (не читал, но осуждаю)

Изменено пользователем Stanton Dowd
Ссылка на комментарий

Тут без вопросов. Всем смотреть. Очередной шедевр от НВО.

 

 

Предыдущие шедевры студии:

Рим (Rome)

Сопрано (The Sopranos)

Отряд братьев (Band of Brothers)

Generation Kill (Поколение "Убей")

 

Не шедевры, но тоже хорошие и добротные НВОшные сериалы:

Boardwalk Empire (Империя на дощатом настиле для прогулок на пляже)

The Pacific (Тихий)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

И Коля Басков

jaime-lannister-3.jpg

 

Изображения не вижу, но понял, что речь о Джейме Ланнистере :)))

 

 

...

пс. Сейчас стал читать книжку (вернее, дочитываю последний том, который значительно дальше событий сериала) - что интересно, по сути там довольно мало "полных ублюдков и сил зла" - даже Ланнистеров тоже можно понять, их мотивацию итд, в чем-то их даже жалко :) разве что персонажи типа Григора Клигана или Джоффри сочувствия не вызывают, но, впрочем, жили они мало, но не счасливо :)

Изменено пользователем Stanton Dowd
Ссылка на комментарий

Исправил.

эй пля... мой пост, я исправляю!

 

p/s/ там еще есть This is SPARTAAAAAA!!! KHALASAAAAAR!!!

 

[тут ролик]

Собственно она и хотела его скинуть, но момент был испорчен ;)

 

9fea102761f5.jpg

Изменено пользователем ImDRUNK
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прочитал те книги, которые есть уже сейчас (если что, Мартин еще не закончил цикл) - конечно, многое совсем не так в сериале, как по книгам...

 

На счет цензуры - ну не знаю, в последних двух сериях отрубывали голову Родрику ударов с 5 и вывешивали обгоревшие детские тела без руки...

Ссылка на комментарий

А убийство Ренли ударом в спину вместо располосованного горла? Ну и еще несколько моментов.

Читаю третью книгу...

 

он опять убил главных героев =(((

 

 

 

Ну там кстати где-то 50% убиваемых обычно оживают в следующих книгах (кого-то оживляет Торос из Мира, кто-то просто, как оказалось, "оправился от ран", кого-то не убили, а убили кого-то другого, итд :)

Вообще, по завершению последней из вышедших книги (Танец Драконов), главные герои - Дейенерис и Бранн Старк :)

 

 

Приделал спойлеры. -- Saint

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Мне перевод понравился.

Ну, я подразумеваю не только точность, но и возможную красоту текста. Фразы, которые звучат красивее, эпичнее, пафоснее в оригинале, какие-то названия и прочее. Т.е. вопрос - есть ли в книгах что-то, что могло быть утрачено при переводе?

Ссылка на комментарий

А меня книга проперла, много всего, чего нет в сериале, некоторые персонажи по-другому вообще описаны и ведут себя, и вообще книга какая-то более брутальная.

 

Кстати жаль, что нет такого сериала по Ведьмаку (ну сериал то есть, но он слабенький, а вот хотелось бы эпичного, и по саге, а не по рассказам).

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...